Домашний кинотеатр оч. нужен))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 17:20
вот таки есть у меня теперь тошиба xv500 42'' Smile
есть ноут с выходом s-video...
есть кабель с s-video на обоих концах...
как их подружить? и можно ли Smile

#227:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 17:28
McRae
вот не надо грязи Wink

Новайс писал(а):


Никто не знает магазина в Москве, где много всего стоит и дают послушать?


pult.ru
сам там закупался.. как раз ждал ресивер и двдюшник... как пришли колонки слушал на своем железе... Good

ЕвгеничЪ писал(а):

как их подружить? и можно ли


а в чем проблема-то ??? втыкиваешь... на ноуте включаешь выход на s-video, на телеке вход... и понеслась...

#228:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 18:00
Саныч2112 писал(а):

а в чем проблема-то ??? втыкиваешь... на ноуте включаешь выход на s-video, на телеке вход... и понеслась...


воткнул... на телеке все перепробывал - бестолку...
а на ноуте ваще ненашел ничего, что касалось бы s-video Sad

ноут acer travelmate 4320

#229:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 18:09
ЕвгеничЪ
посмотри в доках распиновку на ноуте и телеке.. хотя терзают меня смутные сомнения, не могут они различаццо...

в настройках дров для видео карты посмотри - куда вывод идет...
переключение делают либо через внешние утили, либо какую-ить закладку в настройках видюхи...

#230:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 18:19
Саныч2112 писал(а):

посмотри в доках распиновку на ноуте и телеке.. хотя терзают меня смутные сомнения, не могут они различаццо...



в настройках дров для видео карты посмотри - куда вывод идет...

переключение делают либо через внешние утили, либо какую-ить закладку в настройках видюхи...


эххх копался уже... изо всех сил...
ладно, будем искать ))

#231:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 18:47
ЕвгеничЪ
может еще какие хот-кеи есть ?
у мну на ibm-овском ноуте Fn-F7 FN - отдельная конпка - типо функции
а вот под Ф7 нарисовано два маниторчика... Smile

а точно это S-Video ??? а не что -ить еще... лениво спеку на твой ноут смотреть Pardon

#232:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:03
ЕвгеничЪ, если железо не работает, значит, на него дров не поставили. Что за видяха?
#233:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:51
Саныч2112
Otto Frija
всем спасибо, таки заработало)))
докопал настройки все же)))

#234:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:27
Саныч2112 писал(а):

McRae
вот не надо грязи Wink

Новайс писал(а):


Никто не знает магазина в Москве, где много всего стоит и дают послушать?


pult.ru
сам там закупался..



ну мне значит не попадались

#235:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 00:13
Краткий отчод о том,
как я заморочился этой проблемой.
Сразу скажу, что все это - мое ИМХО и мое же "чайниковское" восприятие звука.

1.
Напомню, что мну, вдруг, захотелось слушать музыку.
И непременно в спальне, где до недавнего времени стоял "домашний
кинотетр из коробки" ...

Почитав эту тему, уже было решился на покупку недорогого
ресивера Ямаха с HDMI и акустики - напольных колонок, саба и т.д.

Но, слава Богу, решил не брать "вслепую", а все-таки прослушать такую технику...
На "Горбушке" (и не только) полно павильончиков, где торгуют акустикой. Короче, нашел я у себя качественный сидюк и многих продавцов замучал прослушкой.

Выводы... Мля, это песец...
Для фильмов, наверное, многое сгодится, но я их смотрю раз в год.
А что-то приличное для музыки... собрать комплект... начинается где-то, примерно, в районе 100 тыр. Ну, может быть, 80 тыр.
При этом огромная номенклатура более дешевых агрегатов, так широко представленных в магазинах, всего лишь, ИМХО, мебель и лохотрон...
Заодно заслушал все сегодняшние "продвинутые" музыкальные центры "мини". г@$но.

Короче, перенес я в спальню свой старый, добрый музыкальный центр Technics CA10, который до этого несколько лет простоял "для мебели" в другой комнате.
И стал наслаждаться звуком. Подключил к нему дивидюшник с USB входом...
Да, при просмотре фильмов я в минусе, хотя и в древнем техниксе тоже есть некий "surround".
Но музыка... Вещь. Ведь выяснилось, что для того, чтобы переплюнуть старый добрый Technics, который стоил в свое время всего тыщу зеленых... нужно выложить, ну очень прилично денег.
Жаба, мля. И незачем. Забил.

2.
Заодно зацепился с музыкой для домашнего компа, так как много времени стал у него проводить.
Прикупил:
- звуковуху Asus Xonar D1 (лучший, на мой взгляд, сейчас выбор для музыки)
- колонки Sven Royal 2.
Сначала очень даже понравилось. Возрадовался. Мол, музыка в хорошем качестве и почти нахаляву (по расходам).
Но потом стало раздражать то, что пЕщалки у Свенов шипят (когда они включены, а музыка не воспроизводится). Да и просто уже захотелось большего...
Если бы по новой, то закупил бы, наверное, к этой звуковухе усилок и пару пассивных колонок. Задолбал бы еще толпу продавцов и потратил бы еще уйму времени (не факт, что выиграл бы).
Но что сделано, то сделано. Бюджетно и сердито.

Адчод закончил

_____________________________________________________
КОпЕтализм - ЗЛО шо песец, большая американская пЕрамида.

#236:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 00:26
Новайс писал(а):

На "Горбушке" (и не только) полно павильончиков, где торгуют акустикой. Короче, нашел я у себя качественный сидюк и многих продавцов замучал прослушкой.


все думают, что послушав акустику в павильончике/магазинчике и т.п. они будут иметь представление о том звуке, который они услыщат дома. гыгыгы. это ошибка. в таких условиях можно только понять как что звучит относителлно друг-друга, не более.

Новайс писал(а):

Technics CA10


зачетная система, была когда-то у меня, звучала на то время лучше всех за эти бабки.

главное, чтоб тебя всё устаривало

#237:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 00:45
McRae писал(а):

все думают, что послушав акустику в павильончике/магазинчике и т.п. они будут иметь представление о том звуке, который они услыщат дома. гыгыгы. это ошибка. в таких условиях можно только понять как что звучит относителлно друг-друга, не более.


Продавцы что-то не горят желанием клиентов водить в специальные помещения для прослушивания. Так что на безрыбье...
И у себя в спальне аудиоподготовкой я тоже не собирался заниматься...


McRae писал(а):

главное, чтоб тебя всё устаривало


Ты это очень правильно отметил.

Но можно сказать немного по-другому:
Мы все разные и ухи наши по-разному слышат. Потому не нужно торопиться с выбором. Лучше семь раз прослушать, один раз купить.
Иначе кому-то может не повезти, а немалых денег уже не вернешь.

_____________________________________________________
КОпЕтализм - ЗЛО шо песец, большая американская пЕрамида.

#238:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 01:10
Новайс писал(а):

Лучше семь раз прослушать, один раз купить.
Иначе кому-то может не повезти, а немалых денег уже не вернешь.


стопудов

#239:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 10:31
Новайс
кстати да. согласен с тобой. я тут на балконе переборку делал. нашел свой старый муз центр кенвуд. включил на нем радио (остальное уже не работает, 1997 год как никак) - звучит приятнее чем ямаха с варфедейлами. хотя акустика в 3 раза меньше размером. походу раньше лучше делали.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU