Помогите выбрать помпу (много фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 21:57
AMAROCK писал(а):


Накуй такие крашеные\меченые помпы. ТЗА их никогда не красила. Это голимая подделка. Настоящая ТЗА в закрытой коробке и с кодом проверки на сайте. Все остальное - куета под ТЗА.
Вы вообще не читаете, что на офсайтах пишут ?
(сразу говорю. искать инфу не буду. изучал вопрос перед заменой своей помпы. на рынке пытались продать под видом ТЗА крашеную куйню. )


Да ладно... У нас в магазине, например, все запчасти подобным образом метят. И что, после этого они становятся куетой и подделкой?

#227:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:56
Subzero писал(а):

AMAROCK писал(а):


Накуй такие крашеные\меченые помпы. ТЗА их никогда не красила. Это голимая подделка. Настоящая ТЗА в закрытой коробке и с кодом проверки на сайте. Все остальное - куета под ТЗА.
Вы вообще не читаете, что на офсайтах пишут ?
(сразу говорю. искать инфу не буду. изучал вопрос перед заменой своей помпы. на рынке пытались продать под видом ТЗА крашеную куйню. )


Да ладно... У нас в магазине, например, все запчасти подобным образом метят. И что, после этого они становятся куетой и подделкой?


Ответь мне на один вопрос. Накуя открывать фирменную упаковку, заклеенную специальной лентой, защищенную кодом проверки, красить помпу ?
Я попробую дать свой ответ. Это потому, что рядом Вася торгует такой-же куетой, а так, как иногда народ приносит детали вернуть - чтоб не перепутать, к Васе нести, или к Пете.
Я понимаю, что красят рычаги и другие детали без упаковки, но вскрывать фирменные вещи - накуй. А если покупатель решит наипать продавана и принесет другую помпу - ее сразу видно, подделка, или настоящая (настоящая аккурантенькая). А настоящую на настоящую менять - это куй-на-куй.
Короче.
Я приобрел крашеную ТЗА. Проверку не прошла. Крутилась херово, рывками. Куета короче. Я гдет писал, что вернул ее продавану и он сильно удивлялся, что это подделка.

#228:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 11:25
так , для справки:

при очередной замене ремня в 120тык поменял и помпу.
родная ТЗА с пластиковой крыльчаткой стояла.. люфтов не замеченно, подтеков тоже..
но раз купил другую - поставил новую. тоже ТЗА. (на вид коробки - оригинал, проверку кода прошла Smile)

кстати в некоторых магазах на витрине доходило до маразма: на приору лежит ТЗА - по коробре похоже на оригинал: нет левой надписи, наклейка вверх ногами Smile, а рядом с ней лежит на 12-ху палево, как на фотах выше - и надпись присутствует и наклейка ровно наклеена . перестарались походу кЕтайские дети ROFL

#229:  Автор: Виктор и КОткуда: Алматинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 12:38
Чуть подниму темку.Выходит помпы у 8кл. и 16кл.разные?У меня двиг 2112, помпа 2109 не пойдёт что ли?Актуально, т.к. завтра -послезавтра поеду покупать сей агрегат.И в чём разница интересно?В этой теме ничего подобного нет.
#230:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 12:56
Разница только в ширине шкива,т.к. ширина ремня у девятки и двенашки разная.
Больше разницы нету.

#231:  Автор: Виктор и КОткуда: Алматинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 13:03
Вооот! Благодарю. Бум знать. Smile
#232:  Автор: Виктор и КОткуда: Алматинская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 20:21
Итак прошло три дня.Тут где я живу и в радиусе 150км.водяного насоса 2112 не обнаружено в магазинах, рынках и т.д. В продаже исключительно "восьмёрочные". Более того, со слов товарища, который по моей просьбе искал помпу в другом городе, многие продавцы удивляются такой постановке вопроса.Дескать первый раз слышим о таком вообще.Вот восьмёрочная и всё.Вопрос: Как быть? Ширина шкива сильно отличается или нет?Может не критично вовсе?И как бы это сказать, шаг, зуб шкива такой же?Короче, кто ставил помпу явную 2108(09) на двиг 2112?
#233:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 20:40
Виктор и К писал(а):

Итак прошло три дня.Тут где я живу и в радиусе 150км.водяного насоса 2112 не обнаружено в магазинах, рынках и т.д. В продаже исключительно "восьмёрочные". Более того, со слов товарища, который по моей просьбе искал помпу в другом городе, многие продавцы удивляются такой постановке вопроса.Дескать первый раз слышим о таком вообще.Вот восьмёрочная и всё.Вопрос: Как быть? Ширина шкива сильно отличается или нет?Может не критично вовсе?И как бы это сказать, шаг, зуб шкива такой же?Короче, кто ставил помпу явную 2108(09) на двиг 2112?


Никто в здравом уме не будет ставить 08 помпу на 12 двигатель. И тебе не советую.
Ремень скосое%ится при такой установке.
Тут посмотри еще. 24мм.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89213
И тут сравни
http://www.motors-vaz.ru/vaz2111.html
Там 19мм.
Вот и думай.
А вот еще сравнение
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-3-dvigatel-vaz-2112.html

#234:  Автор: Виктор и КОткуда: Алматинская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 21:03
AMAROCK
За ссылки спасибо. Smile
Как раз искал ширину 08 ремня.Мдя, 6,4мм приличная разница.Значит 2112 и никаких гвоздей.

#235:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 09:47
Виктор и К писал(а):

Итак прошло три дня.Тут где я живу и в радиусе 150км.водяного насоса 2112 не обнаружено в магазинах, рынках и т.д. В продаже исключительно "восьмёрочные". Более того, со слов товарища, который по моей просьбе искал помпу в другом городе, многие продавцы удивляются такой постановке вопроса.Дескать первый раз слышим о таком вообще.Вот восьмёрочная и всё.


Это из-за неправильной постановки вопроса.
Нужно искать помпу для 16-клапанного двигателя, а она отличается от 8-клапанной.
Продавцам это должно быть также понятно как и отличия ремня ГРМ для 16-клапанника и 8-клапанника в длине и ширине.
Но вот если они утверждают что нет таких отличий, то они ну просто тупые... lol1

#236:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 16:31
Вообщем купил помпу ТЗА проверку кода не прошла - дает помпа 2107 и проверялся код уже 65 раз начиная с середины 2009 года, хотя на упаковке указано 04.2010. Внешний осмотр упаковки, комплектности и сапой помпы особого криминала не выявил, но шкуркой по крыльчатке все-таки пройдусь. Здесь писали, что еще присутствует галаграмм на самой помпе, но на сайте ТЗА об этом ни слова. В комплекте еще паронитовая прокладка.
Вот фото этого добра


















думаю ставить ее потомучто у нас скорее всего все такие "оригинальные". стоимость в рублях около 575 р.

#237:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 17:36
stas13_
Обрати внимание:
на твоей коробке сверху написано:
"тольяттинский завод автоагрегатов
закрытое акционерное общество
официальный поставщик оао автоваз"
и код подлинности не прошел.
аналогичная штука была у Yurkech(страница 5 этой темы)

у моей ТЗА и у Стасец(видно по фото на 9 стр. этой темы) - этой надписи НЕТ и код проходит.

совпадение ?Pardon

#238:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 17:45
а я се на 57 тыках поставил LUZAR "TURBO" (у родной залюфтил подшипник)


Применяемость: ВАЗ 2110-2112 с 16-ти клап. двиг., 1117-1119 «Калина», 2170-2172 «Приора» (выпуск до 2008г.)

#239:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:01
VitalyR
ссылка с оф. сайта - коробка один в один, даже черточки посчитал
http://tza11.ru/protection.html

#240:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:04
Кир-кук писал(а):

Честно сказать, лучше штатной помпы ничего нет


а херли она тогда на 57 тыках залюфтила то ?

#241:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:09
Роман Торопов © писал(а):

Кир-кук писал(а):

Честно сказать, лучше штатной помпы ничего нет


а херли она тогда на 57 тыках залюфтила то ?


На 126 самонатяжной ролик дико передавливает supercool
Пока аффтотаз не модернизировал данную конструкцию,
можно считать преждевременный выход из строя деталей привода грм сугубо - имхой Smile

#242:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:19
Кир-кук писал(а):

На 126 самонатяжной ролик дико передавливает


возможно, я твоей имхе доверяю ...
на 103-ей я на 95-ти тых менял родную и то сугуба за компанию с ремнём ...

#243:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:39
Роман Торопов © писал(а):

возможно, я твоей имхе доверяю ...


Тогда выслушай ещё одну Wink
Если ты поставил помпу с трапециевидным зубом (16кл старого образца),
то выход из строя 126 ремня грм (трещины по зубам) появятся раньше срока,
ибо этот зуб шестерни продавит ремень и зубы ремня будут "висеть" Pardon

#244:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:41
Дык там написано калино, приоро 07 года ...
Чёт я и не посмотрел на это Sad

Кстате родная помпа была 2112 Wink

#245:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:59
Роман Торопов © писал(а):

Дык там написано калино, приоро 07 года ...

Барыги-маркетологи... supercool
причём здесь 8кл калино и в чём отличия приоры 2007 от 2010гв, не врубаюсь nea
Есть старые помпы : 8кл и 16кл,
и есть помпа с Приоры, она же - с калины 1.4/16кл.

#246:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 19:03
Кир-кук писал(а):

и в чём отличия приоры 2007 от 2008гв, не врубаюсь


тоже честно говоря не врубилсо ... может с 8-го года пошли приоры с восьмиклопом, а в 7-ом году были только 126-е ДВС ...
Каюсь не посмотрел на зубья и теперь не знаю какие они, при случаи гляну и сфотаю ...

Кстате на коробке написано: Водяной насос TURBO LWP 01124 21124-1307010,
ВАЗ 2110-2112 с 16-ти клап. двиг., 1117-1119 «Калина», 2170-2172 «Приора» (выпуск до 2008г.)

Т.е. каталожный номер от 124-го ДВС ...
А на моей родной помпе вообще было 2112 написано - а ремень был по состоянию как новенький...
Да и на сайте "таза" помпы 2112 и 21126 - одна хрень ...
т.е. я склонен усомнится в твоей второй имхе ...

Кир-кук писал(а):

причём здесь 8кл калино


вот именно - от куда ты это вообще приплёл - это помпа для 16-ти клопов ...

#247:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 20:29
Не может 12 помпа,с зубом трапеция, использоваться на круглом зубе ремня приоры.
Это все равно, что шестеренки разных зацеплений поставить - модуль и питч. Поработает,но не долго. supercool

#248:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 20:41
max-np-max писал(а):

Не может 12 помпа, Поработает,но не долго


Я не утверждаю что там шкив именно12-ый - я сказал что на моей родной помпе с завода было написано - 2112 и прошла она 57 тыщ и ещёб столько же прошла еслиб не подшипник.

Я тоже ожидал что на ней будет написано 21126 или 2170, именно поэтому и обратил на это внимание, что написано именно 2112.
Если у парня, у которого в гараже я менял, она осталась - зафотаю.

#249:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 00:22
stas13_
надпись официальный поставщик оао автоваз лишняя на коробке и форма галочки другая рядом со словом товар подлинный. Я купил помпу, она не прошла проверку кода, до меня проверяли 79 раз, первый раз в начале 2009 года, а выпуск помпы 2010 и выдавала что помпа не 2112 а от 2109. Поменял на другую, она прошла проверку без проблем, бегло сравнил не прошедшую и нормальную, разницы не увидел, только надписи на коробке и галочка другая.

#250:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 08:46
Роман Торопов © писал(а):

а я се на 57 тыках поставил LUZAR "TURBO" (у родной залюфтил подшипник)


wwow Так этаж помпа не подходит для Приоры!Нафига ты её ставил-то? Во вы рисковые ребята,пофигисты.
Кстати на походившей помпе вроде вполне может быть небольшой люфтик,по моему тут нет криминала.

stas13_ писал(а):

Вообщем купил помпу ТЗА проверку кода не прошла - дает помпа 2107 и проверялся код уже 65 раз начиная с середины 2009 года, хотя на упаковке указано 04.2010.


Ситуация действительно странная.Вроде судя по фоткам помпа настоящая.Но ктож его знает,может научились уже так хорошо подделывать? Или просто бардак какой с этими ДАТ-стикерам? Но почему тогда этот код проверялся уже десятки раз? Стрёмная и неясная ситуёвина...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 114
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU