Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#227:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 08:39
тогда не буду париться с полировкой.
а днем ганяю с туманками. что бы к киржачу срань не липла когда горячее там и лучше было видно на трассе

#228:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:16
Glan писал(а):

Nerd74 писал(а):

а чем линзы полировали?


ну линзы тут полировали единицы. а так - их отдают специалистам по очкам - как их там кто с оптикой мается Smile вручную это нереально Smile


Войлоком на станке с пастой реально???

#229:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:40
Serg_x писал(а):

Войлоком на станке с пастой реально???


Не нужно абсолютно, ничего не даст. Промыть спиртом и вытереть насухо без ласоф.

#230:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:43
Serg_x писал(а):

Войлоком на станке с пастой реально???


ухаха вот это замарочки обычной сухой тряпкой протираются и все Smile

#231:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:47
leon112
21см удовольствия
Я хочу матовость снять. НА засветку мне пофиг.

#232:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:50
Serg_x писал(а):

Я хочу матовость снять. НА засветку мне пофиг.


дык снимай))))
Я снял линзу, взял чистую тряпочку и протер, стала девственно прозрачной, если хочется стерильности то нада спирт, но нафиг это нада в фаре не пойму кушать чтоли с линзы собрались чтоб глисты не пявились? Smile

#233:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 14:41
21см удовольствия
Я выше написал че мне надо...

Фары сам жуй lol1

#234:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:23
Serg_x писал(а):

leon112
Я хочу матовость снять. НА засветку мне пофиг.


Матовость как раз снимать нельзя. Именно она позволяет освещать, но не слепить.
Даже если сдури ее и сполировать, то прихода в свете на дороге ты не увидишь. А вот встречняк тебе спасибо скажет lol1

#235:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:31
leon112
Цитата:

Именно она позволяет освещать, но не слепить.


Чего-чего? Видел противоположное мнение, что наличие матовости - для засветки зоны выше светотеневой границы - чтобы видеть знаки. Соответственно наоборот - в глаза встречке в таком случае также светит...

#236:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:41
Serg_x писал(а):

Соответственно наоборот - в глаза встречке в таком случае также светит..


Светит, но не слепит.

#237:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:45
leon112
Чета я не понял что ты не понял 63

Если не светит - значит не слепит, если слепит - значит светит, а вот если не слепит, то не факт что не светит hehe

Короче с матовостью - светит, но не слепит. С галогеном по крайней мере. И сделано это для подсветки знаков. Вроди как, по заявлениям местных авторитов Wink

#238:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:11
Думаю, все-таки на заводе не полные дауны работают, и если матовость есть, значит, так оно и должно быть. Не случайно же она на ВСЕХ киржачах есть. Вот если бы на одних были, а на других нет... Smile
#239:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:12
Proteus
Не случайно все Киржачи с завода светят куёво и на линзе налет присутвует? Наверно все-таки дауны lol1

#240:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:16
lol1
#241:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:29
leon112 писал(а):

Даже если сдури ее и сполировать, то прихода в свете на дороге ты не увидишь. А вот встречняк тебе спасибо скажет


Сергей, матовость нужна для равномерной легкой засветки темной зоны для освещения дорожных знаков. Я например пробовал ее просто заклеить - засветка темной зоны становилась еще меньше...
вообще... для тех кто ставит ксенон не лишним бы было эту матовость убрать...

#242:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:07
Glan писал(а):

ТОлько киржач свтетит процентов на 20 шире, и освещает обочину правую в два раза дальше ебоша (за счет галок) и при этом не слепит встречку за счет четкой СТГ


ха, про ширину не трите ROFL , а как дальше, если он не светит hehe , и про встречку условие что они девственно чисты нехороший человек 63

а вот светотеневая граница еБОШа

и всетаки она существует мляяяяя

#243:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:11
ruslim
я до куя на чем поездил
БОШ
БОШ + ксенон
Киржач галоген
Киржач Ксенон
Киржач ксенон + ступенька
КИржач галоген
Киржач + модули Хелла 90мм галоген.

Дк вот научись читать что пишут... про СТГ тут никто ниче не писал... твое фото тут всем... как бы н...й не надо...
Glan писал(а):

ты мля помоему не догоняешь... есть понятие засветки темной зоны... оно конструктивно заложенно в фару и прдназначенно для освешенеия дорожных знаков. Ну дк вот даже если бош отрегулировать по СТГ по ГОСТу то засветка темной зоны превышает гост по ярксости в контрольных точках в полтора раза на галогене и в 4 раза на ксеноне. Именно засветка эта и слепить встречку.

Знаешь сколько Ебош выдает люмен в темной зоне с ксеноном? 4000, при норме не более 950. 4000 - это в среднем яркость десятошной ПТФ которая настроенна ровно в глаза .

Продолжай дальше рассказывать как он не слепит. ОН действительно может не слепить при условии что светит в землю и девственно чистый.


вот изза чего слепит БОШ

#244:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:12
акрененная граница аля америка
ruslim писал(а):

и всетаки она существует мляяяяя


нарисуй где она у тебя существует?

#245:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:24
Glan писал(а):

для тех кто ставит ксенон не лишним бы было эту матовость убрать...


почему?

#246:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:27
очковое удовольствия писал(а):

почему?


потому что засветка выше ГОСТа будет с этим сектором.
Специально для пердовских пацаков - тебе можно еже больше этот сектор сделать. будет светить еще сильнее не там где надо - а тебе это нравится

#247:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:58
ruslim писал(а):



и всетаки она существует мляяяяя


Ацкий свет wwow . Это зло bbbee
Эта СТГ существует похоже только на многострадальных гаражах Razz
Нно некак нев глазах втречных водителей.... Ну а если еще и ксенон! То лучше сразу в обочину съезжать, или лучше в еБошевского ксенонщика lol1
Пи.Си. я свои лампочки с блоками убрал пока на полку rlzz

#248:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 04:10
leon112 писал(а):

Но газорязрядный колхоз запрещен законодательством ввиде ПДД,


Простите, с каких пор? Хоть кому-нибудь отказали в прохождении ГТО из-за наличия ксенона? Или это всего лишь страшная сказка, облетевшая Автоладу? Кто вам сказал, что необходимы автокорректор, омыватель и т.д.? Скажу откровенно, это я прочитал здесь и только здесь. Это требование, ИМХО, если исуществует, то касается только вновь выпускаемых автомобилей. А знаете, почему спрашиваю? Потому что я лично 24 февраля сего года прошел ГТО с китайским (или корейским Smile ) ксеноном в ваших нелюбимых (е?)Бошах, правда предварительно отрегулированном на стенде, с оплатой в кассе. gpn Ни копейки сверху.
Поэтому разговоры о "законодательстве ввиде ПДД" временами улыбают supercool

#249:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 06:25
Василий 462 писал(а):

с китайским (или корейским ) ксеноном в ваших нелюбимых (е?)Бошах, правда предварительно отрегулированном на стенде,


расскажи пожалуйста на сколько метров перед машиной он у тебя светил после регулировки по стенду
Василий 462 писал(а):

Кто вам сказал, что необходимы автокорректор, омыватель и т.д.?


омыватель не нужен. да и автокорректор вовсе не главное. Главное это оптика предназначенная для установке газоразардяа. А проверятеся это очень просто по маркировке на стекле фары. H - Галоген. D-ксенон

#250:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:56
Цитата:

Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.



ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

Василий 462
Вопросы?

#251:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:58
Glan писал(а):

Сергей, матовость нужна для равномерной легкой засветки темной зоны для освещения дорожных знаков.


Я вообще-то это и имел ввиду. Pardon

Glan писал(а):

D-ксенон


Акурат про 10-е фары hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU