Гаражное электроснабжение(освещение,проводка,учет,оплата) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#226:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 18:00
avtofokus писал(а):

Gravesen писал(а):

У меня три рубля кВт, 20 кВт с апреля намотал, и то львиную долю в последний месяц когда тепловентилятор куярил пока в гараже в течении недели ковырялся


любезный, обьясните как вышло 20кВт с апреля, если взять самый дохлый тепловентилятор 0,75кВт включить на сутки 24 часа получаем 18 кВт. ну реально за счет пониженного напряжения и допусков в расчетах, реально 15. Недельку погонять..... . Я сам против воровства, ибо электрик в ГК. Просто надо понимать что мы все платим "за того парня". А счетчик останавливается элементарно, я лично останавливаю взглядом. Wink



Я же там не живу:)
Летом к чему мне тепловентилятор? Итак тепло. А лампы ртутные жрут не особо много (это в плане света есичо).
И я ж там написал что что в последнее время за счет тепловентилятора и намотало. А сейчас с ним там вообще кули толку? Буржуйка наше все!
Базара нет если там тусоваться круглые сутки то наматает будь здоров, а пока ставишь/забираешь машину с гаража много ли электроэнергии сожрут лампы освещения?!
Да и когда в гараже с авто возишься свет даже если весь включить много намотает (отоносительно конечно)
Вот если там работать постоянно сварочником и т.д. то другой разговор.

#227:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 07:14
Народ у меня тут долг за электричество за 2 года 2 т.р. приписали. Я говорю давайте посмотрим по счетчику сколько у меня на бежало, а мне у тебя индукционный херь кажет. Интересно девки пляшут, я конечно больше всех электричество кушаю, но чтобы за 2 года с 7 гаражей не набралось 500 рублей не верю. Обогреватель 2 кВт (реально не знаю сколько он) включал в 2010 году (часов 30-40), ну 1000 нажег, в 2011 году включал на часа 3.
Вообще кто сколько за год наберает киловат, если только лампочку включаете (если такие есть).

#228:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 22:59
Есть такие. Smile Реально за год набегает 10 - 40кВа. Лампочкой пользуюсь только зимой, утром и вечером. Пришел утром 5мин, приехал вечером ставить- 5мин. Летом светло, вообще не пользуюсь.
#229:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 17:03
больше чем за год намотало 30 квт, и то наверно потому как компрессором гараж красил, ну и по мелочи, дрель, лобзик.
#230:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 21:06
John388 писал(а):

Есть такие. Smile Реально за год набегает 10 - 40кВа. Лампочкой пользуюсь только зимой, утром и вечером. Пришел утром 5мин, приехал вечером ставить- 5мин. Летом светло, вообще не пользуюсь.



Вспомнил свой старый гараж, где ставил машину. Вообще забывал где свет включаеться. Потому что комедантский час с 22.00 (иногда раньше, видать кто рубит свет ему так удобней было) и до 11-12 утра следующего дня. Зимой вообще раз кто то снял провода (хотя я в принципе знаю кто, сами правители) дык полгода вообще небыло ни фига, а потом сделали ни сварку не врубить, ни даже компрессором что красить. Сварка вырубала все на фиг, а остальное просадки такие давало, что ну его на фиг. Помню мне еще батя пропи.....у ставлял месяц, что не плачу за гараж ни членских взносов ни за эл. энергию. А как было приехал в гараж, хотел свет в 23 с чем то часов свет включить, а его нету, вышел увидел что провода порезаны и давай по второму русскому меня. Обидно, я блин хоть дорогу возле себя в порядке старался держать, ну что мне генератор покупать что ли? Мне и фар хватало (даже фонарика не брал ни разу).

#231:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 15:31
Т.е. заняться продуманным энергосбережением.

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:53), всего редактировалось 1 раз

#232:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 18:15
Я днем летом светом вообще не пользуюсь, калитки открытой хватает. А так если надо ковыряться 3х200 Вт + переноска или 2-е по 60 Вт (хотя наверное буду диодные лампы туда покупать, когда машину на ноги поставлю одна лампа такая от 500 рублей стоит).
#233:  Автор: aleXXX___ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 09:05
barabuler писал(а):

можно лезвием внизу окошка подрезать клей которым оно пиклеено потом в эту щел всунуть фото пленку стекло прижмет колесико и крутить не будет. можно еще маленькую дырочку просверлить и проволокой заклинить колесо. ну а лучше схему включения переделать чтобы в обратную сторону отматывать можно было.


#234:  Автор: aleXXX___ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 09:06
barabuler писал(а):

можно лезвием внизу окошка подрезать клей которым оно пиклеено потом в эту щел всунуть фото пленку стекло прижмет колесико и крутить не будет. можно еще маленькую дырочку просверлить и проволокой заклинить колесо. ну а лучше схему включения переделать чтобы в обратную сторону отматывать можно было.


#235:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 15:18
Видно будет. Пластик у счетчика карболитовый, расколется, а стекло плотно сидит.
#236:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 10:22
ksv71 писал(а):

афтар крысятник, потом за долги обесточат весь кооператив, убеждаюсь никогда в Раисси не будет нормального общества




Gravesen писал(а):

+100500!


такие все умные. А счего вы взяли что гараж находится в кооперативе и принадлежит мне?

#237:  Автор: vas95686359Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 19:08
Если небудеш пользоваться сваркой можно в шлакоблоке.Если крепить тогда возьми лучше плоский шифер и на нево поставь розетку.
#238: Re: Монтаж розетки в гараже Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 19:29
Maxim59 писал(а):

есть силовой провод, он заизолирован,хочу его подключить к розетке, вопрос на что крепить розетку, на фанеру или коронкой вырезать в шлакоблоке и туда поставить внутреннию розетку?


На фанеру, или купить вот такой симпатичный подразетник, как я себе.
Называется "подразетник наружнего монтажа розеток/выключателей", или
"Подкладка крепёжная двухместная ПК2-В"


#239:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 19:30
Розетку покупай закрытую, в коробочке которая. закрытая со всех сторон. И поставишь на подкладку. Чтоб кондетсат не скапливала.
#240:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 11:14
rover писал(а):

Трансформатор например снижает затраты на освещение чуть-ли не в пять раз


Реально посмеялся. Мужики жгите еще! ROFL

#241:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 14:39
В смысле жгите? Оно мотает 250 ватт.
6-8 ламп по 12 вольт запитать можно.
У меня кто ставили, все за свет копейки платили по счетчикам, а пользовались постоянно

#242:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 18:12
rover, ты это серьёзно? Т.е. лампа, потребляющая 60Вт, подключенная через трансформатор потребляет из сети всего 12Вт, выдавая те же 60Вт? Или как? Может, 6-8 12-тивольтовых ламп 40Вт потребляют меньше, чем 6-8 ламп 40Вт на 220В?
#243:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:18
трансформатор вообще никак не влияет на экономию энергии, чтобы сэкономить надо дневные лампы ставить жрут мало света много
#244:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:45
лампа на 100 ватт от сети 220 потребляет 0.1а,та же лампа от 12 вольт 8 ампер...мошность одинаковая...токи разные,но при потери в трансе то же считать надо Pardon
#245:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 05:24
rover у твоего трансформатора кпд больше 1? Я таких не видел, наверное потому что их нет. Освещение на пониженном напряжении делают лишь в помещениям с повышенной опасностью (п. 1.1.13 ПУЭ). (пример - высокая влажность).
Suse писал(а):

лампа на 100 ватт от сети 220 потребляет 0.1а,та же лампа от 12 вольт 8 ампер...мошность одинаковая...токи разные,но при потери в трансе то же считать надо


100/220=0,45 А
100/12=8,3 А
Ток больше в 18 раз! это еще и провод толще надо. Для чего все это?

#246:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 08:32
Цитата:

Для чего все это?



Думаю, больше для спокойствия Smile
Однако факт есть факт, мотает меньше Pardon

Думаю потому, что две по сто-ваттные лампы 220, будут не так равномернее светить, как разнесенные 4 по 60 ватт/12 вольт.


У меня самого дневной свет, 4 плафона, в каждом по 2 40 ваттной лампе, гараж залит равномерно светом + отключаются 2 х2 на выключателе, мотает практически ничего Smile

#247:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 09:08
rover писал(а):

Цитата:

Для чего все это?



Думаю, больше для спокойствия Smile
Однако факт есть факт, мотает меньше Pardon

Думаю потому, что две по сто-ваттные лампы 220, будут не так равномернее светить, как разнесенные 4 по 60 ватт/12 вольт.


У меня самого дневной свет, 4 плафона, в каждом по 2 40 ваттной лампе, гараж залит равномерно светом + отключаются 2 х2 на выключателе, мотает практически ничего Smile


Пелядь... facepalm И это говорит человек, который называет себя электриком? Ты бы с советами мужикам поосторожней был, а то побьют как-нибудь...

#248:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 13:35
rover писал(а):

Однако факт есть факт, мотает меньше


Запатентуй тогда свой транс. Богатым будешь.
Ты наверное не знаешь как работает трансформатор?
PS. Не гудит, а именно работает.

#249:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:12
1/

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#250:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:15
rover, ну ты отжег 63 Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 10 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU