За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#227:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:43
...

Последний раз редактировалось: Ездец (25 Февраля 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:50
Если честно на мокром асфальте мне мой самопальный ксенон не помогал совсем. Насчет встречных не знаю как им было ...
#229:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:53
Цитата:

Ну, что скажете, ненавистники ксенона?


Ксенонщего в большинстве своем моргать бесполезно. А галогенщигу ясно - свет надо отрегулировать.

#230:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:00
Цитата:

Если честно на мокром асфальте мне мой самопальный ксенон не помогал совсем.

Неправильный ксенон Smile помогает.

Цитата:

Ксенонщего в большинстве своем моргать бесполезно. А галогенщигу ясно - свет надо отрегулировать.

Ну да, конечно. А мне как то пофиг, кому мигать, и нечего отмазки тулить. И да, вы считаете, что 15 метров - нормальная дальность для фар?

#231:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:09
Ездец писал(а):

Цитата:

Если честно на мокром асфальте мне мой самопальный ксенон не помогал совсем.

Неправильный ксенон Smile помогает.



ну я допускаю. что с галогеном еще хуже (только предстоит). но если свет отражается, то не представляю как он может меньше отражаться то? Ведь на сухом он просто рассеивается. тут есть резон в повышении мощщи....

#232:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:17
Полагаю, что более мощный световой пучок не только отражается, но и распространяется в воде, подсвечивая поверхность. По аналогии с лужей, если подсветить её фонариком, то дно может быть невидно, а если фарами, то видно.
#233:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:51
Ездец писал(а):


Цитата:

Ксенонщего в большинстве своем моргать бесполезно. А галогенщигу ясно - свет надо отрегулировать.

Ну да, конечно. А мне как то пофиг, кому мигать, и нечего отмазки тулить. И да, вы считаете, что 15 метров - нормальная дальность для фар?


Отрегулируй фары. Что за машина то хоть? Чудес не бывает по дальности - если ксенон давал нужную дальность и не моргали, то и галоген даст. Вопрос скорее только в мощности света.

И причем тут ненавистники? ну мля если большинство ксенонщиков слепит что пипец, чтоделать то прикажите? Я думаю ты сам офигел бы, если б все ксенон втулили.

#234:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:02
Цитата:

Отрегулируй фары. Что за машина то хоть?

Фары регулировались только корректором в салоне. Машина киа сид.
Цитата:

Чудес не бывает по дальности - если ксенон давал нужную дальность и не моргали, то и галоген даст. Вопрос скорее только в мощности света.

Ну вот. Ксенон дает нужную освещенность и не слепит, а галоген фигово освещает и слепит. И что решили запретить? Правильно, то, что лучше. логика - пипец.
Цитата:

у мля если большинство ксенонщиков слепит что пипец, чтоделать то прикажите?

На трассе слепят галогенщики, ксенонщики очень редко. А слепящих надо наказывать независимо от типа ламп.
Цитата:

Я думаю ты сам офигел бы, если б все ксенон втулили.


Знаешь, я заметил, когда ксенонщик слепит, то хотя бы дорогу видно от его фар.

#235:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:04
Ездец писал(а):

Цитата:

Отрегулируй фары. Что за машина то хоть?

Фары регулировались только корректором в салоне. Машина киа сид.
Цитата:

Чудес не бывает по дальности - если ксенон давал нужную дальность и не моргали, то и галоген даст. Вопрос скорее только в мощности света.

Ну вот. Ксенон дает нужную освещенность и не слепит, а галоген фигово освещает и слепит. И что решили запретить? Правильно, то, что лучше. логика - пипец.
Цитата:

у мля если большинство ксенонщиков слепит что пипец, чтоделать то прикажите?

На трассе слепят галогенщики, ксенонщики очень редко. А слепящих надо наказывать независимо от типа ламп.
Цитата:

Я думаю ты сам офигел бы, если б все ксенон втулили.


Знаешь, я заметил, когда ксенонщик слепит, то хотя бы дорогу видно от его фар.

Ездец=толстый троль?

по теме: ушли синие писилки и синие диоды в габариты - уйдет и ксенон - не так быстро как хотелось бы конечно...

по крайней мере даже если с лета и#@ть самопальщиков начнут - уже хорошо...

лично меня в ксенонщиках больше раздражает что за самопальным ксеноном поворотников НЕ ВИДНО - вот и догадайся - прямо поедет или под тебя нырнет?

мигать обормотам понятно бес толку...

ЗЫ: с клоуном разговаривал (19-20 лет)- машина тонирована по кругу в асфальт + ночью ездит в солнцезащитных очках... спрашиваю как ездишь? не видно же вечером нифига...

он: аха... сейчас ксенон поставил - стало боле мене... а до ксенона открытый люк словил

#236:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:07
603 писал(а):

с клоуном разговаривал (19-20 лет)- машина тонирована по кругу в асфальт + ночью ездит в солнцезащитных очках... спрашиваю как ездишь? не видно же вечером нифига...

он: аха... сейчас ксенон поставил - стало боле мене... а до ксенона открытый люк словил


даааа, у дебилов даже анализы страшно брать Pardon

#237: Re: За ксенон права на стол Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:11
ПРОКУРОР писал(а):

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



Ой, опять этот бред, уже оскомину набил...

#238:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:15
Кстати Татарстан как всегда впереди России всей, опять облажался... Суды одного уровня противоположные решения в аналогичных вопросах выносят ROFL
#239:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:23
Цитата:

Ездец=толстый троль?

Сам ты тролль, я белый котейко. Smile

Цитата:

по теме: ушли синие писилки и синие диоды в габариты - уйдет и ксенон - не так быстро как хотелось бы конечно...

Несогласен. Синие писалки, пердаки, тонировка и т.п. - кал, а ксенон нужная и полезная вещь.

Цитата:

ЗЫ: с клоуном разговаривал (19-20 лет)- машина тонирована по кругу в асфальт + ночью ездит в солнцезащитных очках... спрашиваю как ездишь? не видно же вечером нифига...

он: аха... сейчас ксенон поставил - стало боле мене... а до ксенона открытый люк словил

Дебил. Я на велике в темных очках без света по неосвещенной улице ночью катался, но мне было лениво линзы поменять. Но впринципе видно Smile Но подумаем логически: взъебут за ксенон, что он сделает? Правильно, пойдет на рынок за галогенками ватт на ...надцать, и продолжит слепить. Это так не лечится. Зато адекватным людям придется снимать нормальный свет.

#240:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 02:08
TRANS MISSION писал(а):

Если честно на мокром асфальте мне мой самопальный ксенон не помогал совсем. Насчет встречных не знаю как им было ...


какая температура?

#241:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 09:34
Ездец
Адекватных людей с ксеном мало в действительности. В основном это гонщики на шестерках, девятках, самарах вторых и прочих какцентах где фары с рисунком и дело не в регулировках совсем.

#242:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 10:34
Вчера вечером звонил знакомому логановоду, у него тоже ксенон самопальный, дал ему пару ссылей по асе, он позволил знакомому гайцу в питере.
Короче ответ был таков - ездий и не парься, эта инициатива пришла по сигналам откуда то с гор... дескать на серпантинах беда. А у нас негласно им указали особо не злобствовать, немного дрючить только если уж совсем беспредельный свет, никаких указаний и плана сверху не спускали.

#243:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 12:05
Гыыы, народ уже выкройки наклеек на фары мутит

http://community.livejournal.com/ru_auto/22138361.html

#244:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 13:54
http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG
а тут за галоген чтоли прав лишили?(

#245:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 13:57
Вчера четыре машины встретил, ехали ночью с габаритами Smile
Боятся врубать фары Smile

#246:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 19:24
Перец писал(а):

Гыыы, народ уже выкройки наклеек на фары мутит

http://community.livejournal.com/ru_auto/22138361.html


сцыкуны 63
всё сварщики, кончилась спокойная жизнь.
Ах, красота.

#247:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 19:25
Skiff писал(а):

Вчера четыре машины встретил, ехали ночью с габаритами Smile
Боятся врубать фары Smile


но это не мешает гайцу тормознуть авто и попросить включить их.

#248:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 10:47
вчера тормознули за ксенон! Говорят "23 февраля принят закон- так что давай права pst " Говорю - в сауне что ли приняли, покажите, где написано! Он -нам пока не выдали ,а статью я забыл! нам дали распоряжение! Я - кто дал? Когда дал? достаю телефон, говорю - диктуйте! говорит я забыл! pst я говорю - может УСБ знает что и как? или в справочной ДЧ? короче стоит на своем, типо приняли верховным судом и т.д. и т.п. спросил причину остановки - начал ходить вокруг машины и на брызговики смотрел (они там весят), и номера грязные или нет смотрел, и фары с сзади закрашенные или нет, короче сказал - я вас остановил, потому что у вас на лобовом талона ТО нет! Отпустил! сегодня талон ТО на лоб прилепил Smile я думаю продолжение следует, только в следующий раз на телефон снимать буду!
#249:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:18
ыыы hehe маладэц
#250:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:23
Choogoon
Ниче смешного нет. У тя есть автокорректор и омывайки ?

#251:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:30
Dmitry82 писал(а):

У тя есть автокорректор и омывайки ?


Толку по моему от этих вещей около нуля. Ладно ещё корректор, а омывайки вообще лабуда, толку ноль целых от них. На мой взгляд главное это линза обеспечивающая четкую светотеневую границу, а остальное муть. Лучше бы дворники на фарах оставили.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU