Сколько зарабатывают москвичи ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Я зарабатываю в месяц:

  • более 100 000 руб[ 18 ]11%
  • до 100 000 руб[ 20 ]12%
  • до 70 000 руб[ 22 ]13%
  • до 50 000 руб[ 39 ]24%
  • до 30 000 руб[ 33 ]20%
  • меньше 20 000 руб[ 17 ]10%
  • меньше 10 000 руб[ 13 ]8%
Всего голосов: 162

#226:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:49
Ёхан Палыч писал(а):

Что толку о московских зарплатах говорить, тут и тратишь гораздо больше. Я сейчас квартиру смотрю, стоит трешка 5 лямов в новостройке, двушка около 4 - это не Москва, а замкадье! Поди купи, даже если 100 получаешь. Хорошо было б зарабатывать тут, а жить в регионах...



а в москве 5 стоит однушка...так то нам тут тяжко cry

#227:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:52
shubin81 писал(а):

так то нам тут тяжко cry


ну ниче - ниче 2012 близок frend

hehe

#228:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:06
gkbest
после 2012 -все даром?
коммунизм придет? hehe

#229:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:08
Mihalych78 писал(а):

все даром


ага, земля - крестьянам gpn

#230:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:18
SDRIVER писал(а):

Перепашешь вывернешь глыбы, картошку по ним если только экскаватором сажать эту целину год минимум надо до ума доводить.


Весь прикол в том что в детстве на этом поле картофан и выращивали...Я тогда собственными глазами видел...И да...Посмотри на фото. Там что? Травка зеленая....А ведь на это поле за три месяца ни капли влаги не упало..

И кто-то месяцев 10-ть назад жаловался что пшеницу за 1500 р./т. скупают....А с месяц назад ту же пшеницу за 6500р./т. не продал считая что это адски дешево. Это какой рост цены? в 4! Раза. Сколько там за это время недвига подорожала? А бакс? А старик Доу? А золотишко?...Сколько там в банках процент по депозиту? 10% годовых..
Нет..Я про риск помню и знаю...Риски нужно учитывать...Да любой бизнес несет в себе риски...Это не забыто...Риски есть везде где есть прибыль, и чем больше прибыль тем больше риска...Это однозначно...Просто можно просто пиз..ть высокий риск...А можно смотреть и думать...Стоит ли рисковать?..
Картофель дает урожай 1-6..элитные и все 1-10..Т.е. 1кг. посаженного картофана осенью выдает 6 кг. Но это у профи....А у чайников вроде моего тестя...Он кстати пипец... Все лето вон жил на даче..Тесть утром вышел из дома:
-О жара пипец..Пойду я спать..
И разворачивался и шел СПАТЬ! hehe
У него вообще лозунг Работать не потея! Тот еще кадр...
Так вот проспав все лето он не притрагиваясь к грядкам получил выхлоп по картофану этим летом 1 к 3....Полный дилетант..Херовый урожай...

#231:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:55
SDRIVER писал(а):

Если засуха, то поливай картофель или не поливай итог будет один, а именно нифига. Вот в этом году те огороды на которых поливалась картошка отличаются от тех где не поливалось, лишь количеством ботвы, там где поливали ботва по пояс, а в земле картошки так же нет.



Щас в магазинах типа "копейка" полно картошки из Египта по 35р.

А в Египте не менее жарко, чем у нас летом было. И картошка выросла.
Стало быть, поливать всё-таки надо.

Кто считает, что поливать бесполезно, тот не поливает и не получает
ничего.
А кто всё-таки поливает, тот кое-что выращивает. У нас так.
Рязанская область.

Терпенье и труд всё перетрут.

#232:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:08
Бамбук
SDRIVER еще тот кадр...Он мне про картофан сам писал что мужики в легкую по 400 центнеров с Га снимают...А терь гонит как все плохо...

#233:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:56
Стас, извени а цены то так растут только в НЕ УРОЖАЙ! И рассчитывать, что бедет повышение цен, это значит рассчитывать, что ни у кого, и наверное и не у тебя ничего не уродится! Это логично? Тогда априоре страховаться надо, с такими настроениями то...
А ведь если урожай, то картожечка опять на 15р за кило спустится, что собсно тоже дорого, и по этому её не расхватают. Но если ты всётаки запашешь эти луга, то РЕСПЕКТ тебе!

#234:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 13:46
Что-то я сомневаюсь,что усли картошка по 35р будет в неурожайный год,то в урожайный до 15 цена упадет,это фантастика какая-то,думаю от года не зависит а в дальнейшем все только подорожает!
#235:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:55
STAS152005 писал(а):

И кто-то месяцев 10-ть назад жаловался что пшеницу за 1500 р./т. скупают....А с месяц назад ту же пшеницу за 6500р./т. не продал считая что это адски дешево. Это какой рост цены? в 4! Раза. Сколько там за это время недвига подорожала? А бакс? А старик Доу? А золотишко?...Сколько там в банках процент по депозиту? 10% годовых..

Нет..Я про риск помню и знаю...Риски нужно учитывать...Да любой бизнес несет в себе риски...Это не забыто...Риски есть везде где есть прибыль, и чем больше прибыль тем больше риска...Это однозначно...Просто можно просто пиз..ть высокий риск...А можно смотреть и думать...Стоит ли рисковать?..


В с/х и прибыль небольшая и рисков в 2 раза больше, а самый главный риск погода. В любом другом деле ты вкладываешь деньги в материалы, в сырье, которые в случае неудачи можно продать и отбить хотя бы вложенное. А в с/х ты закапываешь деньги в землю и обратно их оттуда уже можешь не выкопать. Вот я тебе примерно прикинул 10 тысяч у.е. это только вложения в землю, без техники, вот вложишь ты все это, а осенью получишь ноль, или засуха, или дожди осенью зальют не дадут убрать, или жук сожрет, здесь тысяча всяких или, и риски которые трудно просчитываются. Вот зерно в середине июня стоило 1,5 - 2 рубля и я продал его по такой цене, и в тот момент это была лучшая цена, а через 3 недели зерно подорожало в 4 раза, мои потери на этом скачке составили 2 млн. Но никто не знал что так будет, я обзвонил всех знакомых перекупщиков, разговаривал с аналитиками по зерновому рынку все говорили одно что осенью будет однозначный спад цены и лучше продать сейчас. Тогда в середине июня еще только только закончилась посевная по стране, нужен был всего ОДИН хороший дождь, и картина с зерном была совсем бы другая, такая как в прошлом году. В прошлом году тоже была засуха, но цена упала с 4 рублей до 2. ТО что будет такая засуха, было известно только одному богу, а потом на зерновом рынке началась паника и начали проявляться реальные цифры, что зерна в стране совсем не такое количество о котором бодро рапортавали весной, а значительно меньше на этом фоне цена пошла вверх, Путин перекрыл экспорт и цена опять пошла вниз. Короче вот именно эти качели не прогнозируемые выматывают больше всего, и все с/х у нас в стране основано на одном принципе, вы крестьяне посейте что нибудь как нибудь, а мы осенью подумаем что у вас купить и почем.
Короче хочешь рискнуть рискуй у меня брат тоже так как ты с морковкой цифры в уме рисовал, в итоге остался в больших минусах и больше этим не занимается.

Бамбук писал(а):

А в Египте не менее жарко, чем у нас летом было. И картошка выросла.

Стало быть, поливать всё-таки надо.



Я в египте не был, но говорят там другая жара и влажность. А растениям не только влага в почве нужна но и в воздухе. Поливали мы картошку в этом году, и морковку поливали и огурцы с помидорами, только ничего толком не выросло ветры суховей с Казахстана все сушат, камыш стоит в воде в водоемах и сохнет, ему что влаги мало?

STAS152005 писал(а):

.А терь гонит как все плохо...



Я не говорю что все плохо, работай пробуй, пока сам не попробуешь не узнаешь
Smile

N.E. писал(а):

Что-то я сомневаюсь,что усли картошка по 35р будет в неурожайный год,то в урожайный до 15 цена упадет,это фантастика какая-то,думаю от года не зависит а в дальнейшем все только подорожает!_________________

В 2007 году пшеница стоила 9 000 рублей тонна и тогда тоже все так думали
Smile НО в 2009 году цена на пшеницу была 2 000 рублей тонна и это не фантастика supercool сейчас цена поднялась до 6 000 и все орут дорого, а в 2007 году брали по 9 000 и было не дорого. Если бы мне сказали в 2007 году что мы будем продавать рожь в 2009 по 700 рублей за тонну я бы рассмеялся, потому что в 2007 году мы продавали ее по 6 тысяч за тонну.

Раманыч писал(а):

Стас, извени а цены то так растут только в НЕ УРОЖАЙ! И рассчитывать, что бедет повышение цен, это значит рассчитывать, что ни у кого, и наверное и не у тебя ничего не уродится! Это логично?



Цены растут сами по себе и мало поддаются логическому объяснению, 2007 год был урожайный цены росли и доросли до 9 рублей за пшеницу, 2008 год был урожайным и цены упали до 5 рублей, 2009 год был неурожайным и цены упали до 2 рублей, сейчас год неурожайный цены растут, но почему то они не достигли значений урожайного 2007 года, вот где тут логика lol1

#236:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 19:22
Сдрайвер, тогда есть только ОДНО обьяснение этому феномену цен, и это - БИРЖА.
Много шума было вокруг спикуляций, когда алчность экономики всех стран осадила в кризис... Обама что-то предпринять собирался, но вот затихло всё, и как спикулировали так и спикулируют.
В 2008 году наиболее активные спикуляции проводились с нефтью, крупные игроки ввалили все средства в эту жирную чОрную струю, на рынок зерна положили х*р, вот тебе и цена в 2 рубля на твоё зерно.

#237:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 20:17
Цитата:

Сдрайвер, тогда есть только ОДНО обьяснение этому феномену цен, и это - БИРЖА.



Не совсем так. Биржа - это инструмент перераспределения.
А причина - перепроизводство. Зерна столько, что такое количество
никому не нужно.

Соответственно, ситуация лечится поиском заказчика на продукцию.
Есть заказчик - сеем и пашем. А нет заказчика - надо акцентироваться
на другом. А иначе - риск, риск и ещё раз риск.

Как альтернатива, можно договориться со Стасом, чтоб годик сажать
подождал, вырастить картофана тонн 10 и отдать ему на реализацию.
Вот реализует когда, тогда можно подумать и о собственном
производстве.

Тогда уже можно выцепить Гену из Томска, вот это технолог - супер.
И попёр инвест.

#238:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 07:17
10т, это одна машина, этого если на карманные расходы хватит.
Сажать ПОД ЗАКАЗ невозможно, просто потому, что вот х*р ты такого заказчика сыщишь, дело то рискованное, цены пляшут, может и неурожай быть.
Иметь дела с сх, это как с конченным латрыгой с золотыми руками договариваться, толи сделает работу так, как никто другой - толи продинамит наступив гдето на пробку.

#239:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:07
Цитата:

10т, это одна машина, этого если на карманные расходы хватит.



Я не говорю о получении прибыли, я говорю о тестовом проекте.

Цитата:

Сажать ПОД ЗАКАЗ невозможно, просто потому, что вот х*р ты такого заказчика сыщишь,



Не надо. Кушать хотят все и постоянно. Лично мне хотелось бы
заказать картофель на 2011 год уже сейчас. Типа скажем 150кг
по 10р чтоб было к 15.09.2011.

Кушать хотят всегда. Можно походить в старой обуви вместо новой,
в старой куртке, если на новую нет денег, пожить с родителями на
несколько лет дольше, если нет своего жилья, поездить на
общественном транспорте, если нет средств на личный...
Но жрать надо регулярно...

Цитата:

Иметь дела с сх, это как с конченным латрыгой с золотыми руками договариваться, толи сделает работу так, как никто другой - толи продинамит наступив гдето на пробку.



Есть такое понятие - диверсификация.
Если мало картошки - кушаем репку, капустку, крупы...
Если мало чего-то другого - нажимаем на картошечку...

#240:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:49
Бамбук писал(а):


Не надо. Кушать хотят все и постоянно. Лично мне хотелось бы
заказать картофель на 2011 год уже сейчас. Типа скажем 150кг
по 10р чтоб было

если к осени 2011 цена упадет до 2 рублей ты заберешь по 10, ок? А такое запросто может быть бац и картошка по 2 р

#241:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:06
Otto Frija писал(а):

И тем не менее когда знакомомоу не хватило бабла на расширение жилплощади, он заначку спокойно использовал на покупку особняка на берегу Красного моря, и нормально, хватило.


- Что такое программа "Доступное жильё"?
- Если продать квартиру в Москве, становится доступным жильё в любой
точке мира!
hehe hehe hehe

#242:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:40
Бамбук, во первых почему ты решил, что с тобой заключат договор по цене ниже рыночной? По 10р с кг скорее всего предоплату попросят и ещё по 10 - 12 к этому твоему 09. 2011.
А потому ЧТО!!! все возьмут в рассчёт сегодняшнюю цену, а не вчерашнюю или возможную завтрашнюю. И х*р ты кого убедишь, что это очень выгодно, взять столько, но уже сегодня, если только кидалу какого...
=)))))))))
Ну и во вторых, скуя ты решил, что ктото вообще изза 150кг станет себе голову епать? Ну тонн.. 20 - 30
это ещё возможно.

#243:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:56
Цитата:

Бамбук, во первых почему ты решил, что с тобой заключат договор по цене ниже рыночной? По 10р с кг скорее всего предоплату попросят и ещё по 10 - 12 к этому твоему 09. 2011.



Я не против предоплаты. Ну например процентов 30.

Цитата:

Ну и во вторых, скуя ты решил, что ктото вообще изза 150кг станет себе голову епать? Ну тонн.. 20 - 30
это ещё возможно.



Я ничего не решал. Я выставил условия, как заказчик. Если я никому
неинтересен, то 20 тонн уже мне неинтересно.

Вот и получается, что картошка-то нужна, да только не в том количестве,
в каком её предлагают. Заказчик-то есть, но мелкий какой-то...
Значит нефиг гнать вал, а ориентироваться тогда на поменьше да получше.

Цитата:

если к осени 2011 цена упадет до 2 рублей ты заберешь по 10, ок? А такое запросто может быть бац и картошка по 2 р



Я уже 3 рубля оплатил.
Если выгоднее в другом месте купить по 2, чем доплатить по 7, то
конечно я куплю по 2.
Но и исполнитель продал по 3, вместо 2, то есть тоже наварец есть.

#244:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:01
Раманыч писал(а):

что ктото вообще изза 150кг станет себе голову епать? Ну тонн.. 20 - 30


Тогда чего кричим про посредников? Потребителю не нужно 10 тонн картопли, производителю неинтересно морочиться с розницей на развес по 5-10 кг в одни руки. Получается между ними кто-то должен быть?

#245:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:10
Acquirer, ну не надо опять путать розницу и посредника, как до этого нам не раз пытались выдать субподрядчика за смежника.
#246:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:23
gkbest писал(а):

ага, земля - крестьянам


точнее - крестьян в землю

#247:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:37
Посредник - комерс в розничной торговле конечно нужен! Не нужен посредник -перекуп, покупающий у производителя и продающий комерсу торгующему в розницу, этих Фтопку.
Кстати мелкие хозяйства наверное станут охотно иметь дело и с мелким заказчиком?

#248:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:02
Бамбук писал(а):

Цитата:

Бамбук, во первых почему ты решил, что с тобой заключат договор по цене ниже рыночной? По 10р с кг скорее всего предоплату попросят и ещё по 10 - 12 к этому твоему 09. 2011.



Я не против предоплаты. Ну например процентов 30.

Цитата:

Ну и во вторых, скуя ты решил, что ктото вообще изза 150кг станет себе голову епать? Ну тонн.. 20 - 30
это ещё возможно.



Я ничего не решал. Я выставил условия, как заказчик. Если я никому
неинтересен, то 20 тонн уже мне неинтересно.

Вот и получается, что картошка-то нужна, да только не в том количестве,
в каком её предлагают. Заказчик-то есть, но мелкий какой-то...
Значит нефиг гнать вал, а ориентироваться тогда на поменьше да получше.

Цитата:

если к осени 2011 цена упадет до 2 рублей ты заберешь по 10, ок? А такое запросто может быть бац и картошка по 2 р



Я уже 3 рубля оплатил.
Если выгоднее в другом месте купить по 2, чем доплатить по 7, то
конечно я куплю по 2.
Но и исполнитель продал по 3, вместо 2, то есть тоже наварец есть.

да ты продуман. Я уже писал выше принципы спекулей в отношении с/х вы посейте а мы осенью посмотрим что купить и почем. Так вот если мы сегодня договариваемся о картохе в 2011 году то деньги мне нужны сегодня, 100 процентная предоплата. Или минимум 50, если ты соскакиваешь в 2011 году то предоплата остается у меня. А то все умные кругом, ты посади а мы потом подумаем купить или нет. А если цена будет 20 то я тебя посылаю н...й тебе понравится? Я думаю нет поэтому и ты выполняй договоренности .

#249:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:30
Ну такие то договора надо заключать и заверять натариально наверное? Чтоб если чё, потом ты от своей картошки не ушёл! =)))
#250:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:32
Цитата:

да ты продуман. Я уже писал выше принципы спекулей в отношении с/х вы посейте а мы осенью посмотрим что купить и почем. Так вот если мы сегодня договариваемся о картохе в 2011 году то деньги мне нужны сегодня, 100 процентная предоплата. Или минимум 50, если ты соскакиваешь в 2011 году то предоплата остается у меня. А то все умные кругом, ты посади а мы потом подумаем купить или нет. А если цена будет 20 то я тебя посылаю н...й тебе понравится? Я думаю нет поэтому и ты выполняй договоренности .



Согласен на предоплату 50%. Фигня вопрос.
Если ты меня посылаешь в связи с (неурожай, увеличение цены в разы),
то либо я у тебя покупаю дороже, либо возвращаешь двойную
предоплату...

А если тебе спекули называют такие условия, то я б сразу не стал бы
дел никаких иметь. Ясно, что кинут.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU