Жизнь и необычайные приключения Ю.М. Лужкова в России [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кого Вы поддерживаете в данной ситуации

  • Медведя[ 26 ]35%
  • Каца[ 13 ]17%
  • Желтую Калину[ 35 ]47%
Всего голосов: 74

#226:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:16
STAS152005 писал(а):

Идиотский вопрос..



ну вот и ответь. Ты же написал-косяков тут много, бо мегаполис, а лужок с ним справлялся Какие косяки он решил?

#227:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:19
dorinspector, мне вспоминается Егорушка - нехороший человек. Когда его спрашивали, как же он упорол остатки экономики, раз он такой умный, он всегда начинал россказни в стиле "Москва стояла на пороге голода и каннибаллизма, и только благодаря нашему гению случилась банальная экономическая катастрофа".
#228:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:23
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

меня ее нет, в соответствующих органах наверняка есть


Разговаривал за рюмкой чая с генералом ФСБ....После пятой рюмки:
-Лужков с..а деньги берет но вот как? х*р знат..Не знаю..


Оленька Шувалова...2 000 000 рублей в день делат..В поте лица..Я суко и не потрачу ее недельный зарабок..Ну просто не смогу сразу придумать куда бабло деть...



очень поразительно! Просто совпадения какие-то. Жили-были обычные служащие, были у них жены. И жены - кто чем занимались - кто в салоне красоты работали, кто официантками, кто моделями, кто вапче безработные и без всякого образования. И вдрух подфартило - их мужья взлетают по карьерной лестнице. Казалось бы, какое влияние на способности и таланты жен это может оказать? Вроде бы, д.б. наоборот - те должны по бутикам больше, да побрякушки собирать. Ан нет - в женах новоиспеченных чиновников резко просыпаются чудеснейшие таланты и способности по ведению бизнеса! И ладно бы просто дело открыть - так там же целые империи бывшие офсянки строят! С миллиардными оборотами! И, по счастливому совпадению, ни одна из жен чиновников, делающих первые робкие шаги в опасном мире бизнеса, среди акул бизнеса и конкуренции - не в пролете! Ну вот удачный у всех бизнес! Никто не прогорел! Т.е., видимо, какое-то влияние на образование все-таки имеет место положение мужа. Вот, как-то так.

#229:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:29
Otto Frija писал(а):


dorinspector, мне вспоминается Егорушка - нехороший человек. Когда его спрашивали, как же он упорол остатки экономики, раз он такой умный, он всегда начинал россказни в стиле "Москва стояла на пороге голода и каннибаллизма, и только благодаря нашему гению случилась банальная экономическая катастрофа".


А мне вспоминается некто Попов..При котором г@$но по улицах Москвы лежало а он про официальные откаты чинопузам рассуждал...

#230:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:31
стас, ответь мне на вопрос-какие косяки мегаполиса он устранил? По пунктам, если можно
#231:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:32
dorinspector писал(а):

из питера я спрашивал. Там чиновниам Валя полстакана платит по 70 штук. Я хочу такую же зп.


pst ..Как же легко вас развели...
Понятно пообещали 70 штук ЗП. pst ROFL ..Дор! Заявление по собственному тебе светит... Выставят за дверь, а не ЗП...

#232:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:32
STAS152005, тогда уж мудага Рыжкова вспомним "Внутри СЭВ расчеты будем проводить в СКВ, сиречь в баксах...". Тварь, что ж его своевременно не пришили...
#233:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:36
STAS152005 писал(а):

Дор! Заявление по собственному тебе светит... Выставят за дверь, а не ЗП...



мне я думаю не светит. И ты мне ответишь на вопрос про косяки или опять будешь демагогией заниматься?

#234:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:37
ИМХО мнение типа "Лужок (Медвепут, Сталин и т.д.) как-то справляется, а придет другой и будет катастрофа" - бесперспективное. На любом уровне должна быть смена кадров. Лужок стар, пора ему на покой. Найдутся моложе и не обязательно хуже.
Но уже традиционную истерику по ТВ категорически не поддерживаю.
Человек, как бы то ни было, отработал много лет. Проводите его цивилизованно, повесьте еще один орден.
А если общее обоснованное мнение москвичей таково, что он жулик - открывайте уголовное дело и снимайте с работы.
Иначе эти подленькие приемы по ТВ характеризуют власть вроде как закомплексованного подростка, который боится прямо поговорить с более старшим, зато изподтишка делает ему всякие гадости.

#235:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:39
Oll писал(а):

Человек, как бы то ни было, отработал много лет. Проводите его цивилизованно, повесьте еще один орден.

А если общее обоснованное мнение москвичей таково, что он жулик - открывайте уголовное дело и снимайте с работы.

Иначе эти подленькие приемы по ТВ характеризуют власть вроде как закомплексованного подростка, который боится прямо поговорить с более старшим, зато изподтишка делает ему всякие гадости.



вот здесь плюсану, если президент не поросячий хвостик он должен так и сделать, а не выкатывать помойку на ТВ

#236:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:45
dorinspector писал(а):

стас, ответь мне на вопрос-какие косяки мегаполиса он устранил? По пунктам, если можно


МКАД..Я же начал ездить еще по тому..СТАРОМУ..Когда по одной полосе было...
ТТК...
Чистота на улицах...
Рядом с моим домом ДВА детсада. Один совсем новый...Кстати оба ребенка без проблем и взяток ходили в садики...Ни каких очередей и годовых записей...
У меня три хаты в разных районах Москвы во ВСЕХ сделан ремонт в подъездах...Везде чисто...
Мало?..Ножет быть..Но у многих в других городах и этого нет..
Да и новый асфальт во дворах....

#237:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:49
Oll писал(а):

А если общее обоснованное мнение москвичей таково, что он жулик - открывайте уголовное дело и снимайте с работы.
Иначе эти подленькие приемы по ТВ характеризуют власть вроде как закомплексованного подростка, который боится прямо поговорить с более старшим, зато изподтишка делает ему всякие гадости.


Вот..вот..
Собственно вопрос зачем сейчас его менять? Когда в следующем году выборы Мэра Москвы...Что изменит год? Будут выборы вот и меняйте...
vvv_sony писал(а):

Ан нет - в женах новоиспеченных чиновников резко просыпаются чудеснейшие таланты и способности по ведению бизнеса! И ладно бы просто дело открыть - так там же целые империи бывшие офсянки строят! С миллиардными оборотами! И, по счастливому совпадению, ни одна из жен чиновников, делающих первые робкие шаги в опасном мире бизнеса, среди акул бизнеса и конкуренции - не в пролете! Ну вот удачный у всех бизнес! Никто не прогорел! Т.е., видимо, какое-то влияние на образование все-таки имеет место положение мужа. Вот, как-то так.

Должно быть законодательное ограничение...Но!..ЗАКОНА такового НЕТ. Может быть надо начать с этого...Тогда можно будет и про жену Лужка говорить...А не так как сейчас...

#238:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:52
STAS152005 писал(а):

МКАД



соглашусь

STAS152005 писал(а):

ТТК...



построить так неграмотно спроектированную трассу еще надо постараться

STAS152005 писал(а):

Чистота на улицах...



ну отчасти соглашусь

STAS152005 писал(а):

Рядом с моим домом ДВА детсада. Один совсем новый...Кстати оба ребенка без проблем и взяток ходили в садики...Ни каких очередей и годовых записей...


STAS152005 писал(а):

У меня три хаты в разных районах Москвы во ВСЕХ сделан ремонт в подъездах...Везде чисто...



ты в какой-то другой москве живешь. у меня в сад не пробьешься, новых нет и не предвидится

STAS152005 писал(а):

Да и новый асфальт во дворах....



я бы тебе рассказал про это, да не буду.

STAS152005 писал(а):

Но у многих в других городах и этого нет..


мы уже вяснили что это банальное отсутствие финансирования.

И как быть с тем что он создал - точечную застройку, транспортный коллапс (зачем хорошие дороги если ими нельзя пользоваться), неграмотные проектные решения при строительстве и при том же капремонте домов

#239:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:53
STAS152005 писал(а):

Должно быть законодательное ограничение...Но!..ЗАКОНА такового НЕТ



как нет? А закон о госслужбе?

#240:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:54
Вообще должен быть единый подход...Жены фед.чиновников ведут бизнес...Тогда чего все привязались к Батуриной?..Она не единственная... Либо давайте запретим это делать ВСЕМ. Либо давайте не будем чмырить жену Лужкова...
#241:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:59
dorinspector писал(а):

построить так неграмотно спроектированную трассу еще надо постараться


Автор Лужков?..Это к вопросу о деньгах все решающих...
dorinspector писал(а):

у меня в сад не пробьешься, новых нет и не предвидится

Чертаново..Фото нового детсада могу выложить..До него ровно 100 МЕТРОВ! Приезжай..Я те больше скажу когда в школу пошли у нас конкурс был....МЫ ВЫБИРАЛИ УЧИТЕЛЯ! Т.е. не я бабки нес чтобы мою дочь взяли, а она ВЫБИРАЛА в какой ей класс пойти...

#242:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:00
dorinspector писал(а):


как нет? А закон о госслужбе?


А в нем есть ЗАПРЕТ? supercool ..Если есть то надо сажать , а не херной по ящику страдать..НО! Такого там НЕТ!...Такой вот у нас закон. Вроде он есть, но запретов нет...

#243:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:00
STAS152005 писал(а):

Чертаново..Фото нового детсада могу выложить..До него ровно 100 МЕТРОВ! Приезжай..Я те больше скажу когда в школу пошли у нас конкурс был....МЫ ВЫБИРАЛИ УЧИТЕЛЯ! Т.е. не я бабки нес чтобы мою дочь взяли, а она ВЫБИРАЛА в какой ей класс пойти...



у меня БВ -почти соседи. Картина совершенно противоположная. чтобы устроить в хороший детсад и хорошую школу приходится пользоваться служебным положением

STAS152005 писал(а):

Автор Лужков?..Это к вопросу о деньгах все решающих...



А куда было деваться проектировщикам когда лужок распродал красные линии о чем мы уже говорили?

#244:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:04
dorinspector писал(а):

меня БВ -почти соседи. Картина совершенно противоположная.


БВ..?..Не расшифрую ни как..
dorinspector писал(а):

А куда было деваться проектировщикам когда лужок распродал красные линии о чем мы уже говорили?

Ну вот тут да... Вопрос только кому он распродал...
Тема интересная и не все в его власти надо сказать было..

#245:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:06
STAS152005 писал(а):

БВ..?..Не расшифрую ни как..



Бирюлево восточное

#246:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:14
STAS152005 писал(а):

Автор Лужков?


Автор конечно не Лужков, а Москомархитектура выполняющая указания Лужкова. Пример со зданиями исторического наследия: - по указке Лужкова временно переносят охранную линию и здание попадает в застройку, теперь законно сносят бывший памятник, а потом возвращают охранную линию на место - все законно.

#247:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:31
Сергей Т писал(а):

Пример со зданиями исторического наследия: - по указке Лужкова временно переносят охранную линию и здание попадает в застройку, теперь законно сносят бывший памятник, а потом возвращают охранную линию на место - все законно.


Вот был летом в Иерусалиме...Вроде мировой исторический центр...Экскурсовод показывает на церковь...4 век!..Я ей на табличку:
построено в 197.....году! Как же так? wwow ..
Ну вы понимаете... Церковь ветхая... Ее разобрали и из ТЕХ ЖЕ камней построили вновь! Good ..И ни че живут... Хаты там стоят от 300 000 баксов... Это я к тому что проблемма исторических зданий по разному решается..в мире...Держать в центре развалюхи тоже не айс...

#248:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:39
STAS152005 писал(а):

Oll писал(а):

А если общее обоснованное мнение москвичей таково, что он жулик - открывайте уголовное дело и снимайте с работы.
Иначе эти подленькие приемы по ТВ характеризуют власть вроде как закомплексованного подростка, который боится прямо поговорить с более старшим, зато изподтишка делает ему всякие гадости.


Вот..вот..
Собственно вопрос зачем сейчас его менять? Когда в следующем году выборы Мэра Москвы...Что изменит год?...


Если начать сейчас, то, например, немного памятников архитектуры уцелеет...
И вообще - так ленивцы говорят Laughing
Цитата:

Завтра, завтра, не сегодня,
Такъ лѣнивцы говорятъ.
Б. Федоровъ. Перев. съ нѣмецкаго.
Ср. Morgen! Morgen! Nur nicht heute!
Sprechen immer träge Leute.
F. Weisse (1726—1804). Der Aufschub.


#249:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:49
То что не нравится в Лужке могу сказать:
- количество ЛКН и приезжих в МСК, никакой политики по перемещению нет в принципе, кто где живет и если топором даст по башке и смоется никаких шансов найти этого товарища. Учет живущих отсутствует в принципе из-за чего безнаказанность полнейшая.
- дикая застройка всего чего только можно, дома по 22 этажа понатыканы везде где бог на душу положит, на все покласть лишь бы обеспечить прирост капитала своей команде и супруге. Весь район в котором я вырос, около м. Академическая, изуродовали этими домами. Также и Черемушки, хрен бы с ними с домами, но детсадов и школ не строят в принципе.
- идиотская программа народный гараж, за это просто надо убивать, беспредел полнейший, за это ему лично "благодарен".
- Есть элитный поселок коттеджей Потапово за пределами ЮБ, с согласия команды нашего мера гос. дорога была перекрыта (выезд на калужское шоссе) и используется только жителями поселка. Никаких официальных бумаг нет на это, но жаловаться бесполезно, пробовали.

#250:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:55
Acquirer писал(а):

Также и Черемушки, хрен бы с ними с домами, но детсадов и школ не строят в принципе.


кстати, да. в черемушках единственный садик, до которого недалеко идти, и в который я сам ходил в детстве, внезапно стал типа администрации президента, с 15 тысячной абонентской платой в месяц.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 10 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU