Вот Путин и на Хендае прокатился [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 19:50
мим писал(а):


или ты думаешь в рассее до фига народу с опытом работы на нерассейском производстве?



поначалу было так как я писал, сейчас, возможно, они снизили свои требования, кризис, довольно невысокая з/п...

я и не говорил, что до фига народу с опытом работы на нерассейском - есть вообще без опыта - таких и брали, поначалу многих, т.к. проще научить сначала, чем переучивать уже "ученых" на том же вазе..

#227:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 20:06
steallth писал(а):

поначалу было так как я писал


nea это легенды
steallth писал(а):

т.к. проще научить сначала, чем переучивать уже "ученых" на том же вазе..


я те 2 примера привел, что ФВ и тойота считают по другому, но ты можешь продолжать усиленно в это верить Wink

#228:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 20:11
мим
просто западные пиарщики очень чутко поняли настроения простых росьян - мы сами никуя не могем. мы говно и все что мы не сделаем в росыи -гавно
любое гавно из-за бугра - крута

ну и все в таком роде
вот и распускают чудо истои о том что на их заводах в росыы ни одного "бывшего"
а то покупать нах не будут - все на ВАЗ уйдут

а про б/у ино - если бы у нас ТО было как "у них"
куй бы их кто покупал - только новые

#229:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:01
Mihalych78 писал(а):

мим
просто западные пиарщики очень чутко поняли настроения простых росьян - мы сами никуя не могем. мы говно и все что мы не сделаем в росыи -гавно
любое гавно из-за бугра - крута

ну и все в таком роде
вот и распускают чудо истои о том что на их заводах в росыы ни одного "бывшего"
а то покупать нах не будут - все на ВАЗ уйдут

а про б/у ино - если бы у нас ТО было как "у них"
куй бы их кто покупал - только новые



+1000000

#230:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 07:42
Berserker
я окуел когда узнал, что в японии за эксплуатацию авто с неисправностью несоместимой с требованиями их ТО - до 3х лет ихой тюрмы светит supercool

#231:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 09:43
Mihalych78 писал(а):


а про б/у ино - если бы у нас ТО было как "у них"
куй бы их кто покупал - только новые



ну да..только тогда максимальный возраст любой модели ваза не превышал бы двух лет, и то, если повезет...

#232:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 09:43
Mihalych78 писал(а):

Berserker
я окуел когда узнал, что в японии за эксплуатацию авто с неисправностью несоместимой с требованиями их ТО - до 3х лет ихой тюрмы светит supercool

Япония маленькая, а народу много, надо же как-то избавлятся от перенаселения. Опять же на дорогах свободнее будет.

#233:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:02
кому там дизайн калины не нравится? 63

#234:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:09
да тенденции однако


#235:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:38
steallth писал(а):

научить сначала, чем переучивать уже "ученых" на том же вазе..


НИКОГДА не было в требованиях отсутствие опыта на российском производстве! Я очень плотно работал с заводом Форд до и после его открытия.
ВСЕГДА они стремились набрать людей с Тольятти (ВАЗ) и Ульяновска (УАЗ). Естественно не пытались рабочих отттуда привезди, но специалистов и менеджеров все время тащили.

Плохое качество ВАЗа на 80% обуславливается качеством комплектующих, поскольку нет нормального конкурентного выбора (он же епт-ть был "заводом полного цикла" в совковом понимании этого слова и каждый поставщик комплектующих был практически монополистом).

Оставшиеся 20% проблем с качеством есть у любой иномарки собранной в России, если не полного (т.е. КАЖДОЙ машины) а не выборочного контроля качества.

#236:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:45
Ни фи га! себе! Это на ТАЗу и после всех подорожаний и после такого увеличения объёмов до сих пор зп 17.5 тыр у сварщика! А сколько ж тогда слесарь получает, 12? Да эти 17 то грязными же ещё, значит в лапы 15! Да я бы из принцыпа только одной рукой бы работал, а гайки пусть тот манагер доворачивает, который каждый год иномарены меняет. Чё там забастовку то не объявят, остановили бы конвеер может и повысили бы зарплату.
#237:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:57
Раманыч
pst

#238:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:04
Mihalych78 писал(а):

мим
просто западные пиарщики очень чутко поняли настроения простых росьян - мы сами никуя не могем. мы говно и все что мы не сделаем в росыи -гавно
любое гавно из-за бугра - крута

ну и все в таком роде
вот и распускают чудо истои о том что на их заводах в росыы ни одного "бывшего"
а то покупать нах не будут - все на ВАЗ уйдут

а про б/у ино - если бы у нас ТО было как "у них"
куй бы их кто покупал - только новые



Вот что лично ты знаешь об импортных б/у???
У тебя хоть одна иномарка была? У меня был Опель 1997 года выпуска - машина вообще не гнила (весь кузов оцинкован кроме крыши), Комфортная и безопасная, с кондеем, АБС и пр... Пробежал почти 100 тыс. по Москве и области без особых проблем...

#239:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:14
Цитата:

Вот что лично ты знаешь об импортных б/у???
У тебя хоть одна иномарка была? У меня был Опель 1997 года выпуска - машина вообще не гнила (весь кузов оцинкован кроме крыши), Комфортная и безопасная, с кондеем, АБС и пр..



по пунктам

1. лично у меня -нет. у родни у друзей - да
2. Народная немецкая пословица "Еслиб не вВАЗ 2110, то Опель был бы худшей машиной в мире"
3. Чеж продали то раз не гниет, комфортная и безопасная? Буржуйская расточительность? hehe
4. Брат на матрех стокаже пробежал и тоже без особых проблем. А таксисты-междугородники сцуко по 350 тык на Приорах накатывают и тоже без особых проблем
5. Я на 13 летней 99 откатал 2 года - без особых проблем

еще вопросы будут?

#240:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:25
Mihalych78 писал(а):

2. Народная немецкая пословица "Еслиб не вВАЗ 2110, то Опель был бы худшей машиной в мире"



Пистеть тока не надо)

Немецкая пословица - Каждая машина рабно или поздно становится опелем ))


А вектра Б хороший машин был, глупо отрицать

#241:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:25
а я чето за вектру плохое сказал?
#242:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:32
Mihalych78 писал(а):

а я чето за вектру плохое сказал?



ты похвалил ваз ROFL

#243:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:33
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а я чето за вектру плохое сказал?



ты похвалил ваз ROFL



из пушки стрельнут мной терь? 63

#244:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:38
Mihalych78 писал(а):

3. Чеж продали то раз не гниет, комфортная и безопасная? Буржуйская расточительность?



Типично совковая психология pst

Mihalych78 машину меняют не потому что гниет или ломается, а потому что гарантия закончилась Wink

#245:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:41
Серго К.
а нафиг ты авто без гарантии то купил?
типично совковая психология? куплю хоть в аварийном состоянии?

#246:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:48
Mihalych78 писал(а):

Серго К.
а нафиг ты авто без гарантии то купил?
типично совковая психология? куплю хоть в аварийном состоянии?



На новую денег не было pst Нищеброд я... hehe

#247:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:53
Серго К.
купил бы три задешево и собрал себе безопасную hehe

по сабжу
не надо ужасы преувеличивать

#248:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:56
немцы говорили пол форд, а не 2110...
#249:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:58
мим писал(а):

Субботний, заключительный день автопробега Санкт-Петербург – Киев, организованного в ознаменование 100-летия первого автопробега на приз императора Николая II, можно с полным правом назвать “Днём LADA”. Оба универсала LADA Priora попали на призовые места последнего этапа Чернигов – Киев в любительском ралли III категории, проводимом в рамках пробега.


Я кстати, утром в субботу, выезжал из Киева в сторону Чернигова и видел припаркованный автовоз со старинными авто.

#250:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 12:07
Mihalych78 писал(а):

не надо ужасы преувеличивать




Вот и я о том... А то спать на б/у кровати и сидеть на б/у унитазе апологеты могут, а ездить на б/у машине им религия не позволяет vfac




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU