Блог "Путинской" Калины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доедет ли эта машина до Владивостока?

  • Да, без проблем[ 45 ]39%
  • Да, с мелкими поломками[ 47 ]40%
  • Да, с серьезными поломками[ 10 ]8%
  • Не доедет[ 13 ]11%
Всего голосов: 115

#226:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:27
seregaZ писал(а):

кстати. может кто зареген на калинофоруме, где обсуждается пробег? уж объясните им, что напоказометр работает датчик температуры, находящийся на входе ОЖ в двигло после охлаждения. ессно, любое подключение радиатора или вкл карлсона приводит появлению в этом месте более холодной ОЖ, что и приводит к таким дерганиям стрелки показометра.


Уже объяснили, ещё на дроме в первый день.

KaReL1982 писал(а):

вроде там с форума Калиноводов их приняли и общаються, а тут Приороводы только зубы скалят и шипят как змеи ...аж читать смешно


Вот и я о том же, там калины на встречи ездят, только приоровод на калиноклубе на дром пытался приорой кинуть hehe

wega писал(а):

КАК МОЖНО было под капотом БУМАГУ какуето не заметить? Я когда машину покупал, в салоне ВСЕ обсматрел на 10раз! А эти кретину ваще слепые... ЗАЧЕМ надо было САЛОН менять?


Они пришли и поменяли деньги на машину! То что ты при покупке 10 раз её смотрел говорит о том, что ты знал что покупаешь. Они же думали, что они покупают НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, и смотреть за них должен был диллер на предпродажке.


51й писал(а):

Тест под девизом: "Скока пройдет авто до поломки?!" Нах так далеко ехали, могли бы по МКАДу гонять до усраки.

Я думал, там будет сравнение, по управляемости, динамике, крены на поворотах и т.д. ....


На кой это надо? Путин крены с крузаками сравнивал? Путин сел и по официальной версии проехал без поломок. Путин заглядывал под капот в поисках бумаги и не прикрученных деталей? Динамику и прочее сравнивали кучи журналистов из зарублём и прочего. С чем они сравнивать будут динамику? Они ездили на новых тачках за 400-600к? Или они будут сравнивать с Японскими машинами в ту же цену? Так калина сольёт по всем параметрам, а ты будешь писать, что сравнение бред, так как сравнивать Марк/Аккорд/Цывек и т.д. с калиной нельзя.

#227:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:08
KyZZMI4 писал(а):

Или они будут сравнивать с Японскими машинами в ту же цену? Так калина сольёт по всем параметрам, а ты будешь писать, что сравнение бред, так как сравнивать Марк/Аккорд/Цывек и т.д. с калиной нельзя.


У всех выше перечисленных машин есть один огромный минус (для меня) они БУ.
Будут лишние деньги, на новую Марк/Аккорд/Цывек - куплю. А пока немного другие приоритеты.

#228:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:27
Artecom
А с чем ещё дром может сравнить калину? И с чем ещё Владивосток будет сравнить наш автопром? Сравнение кренов и разгона будет наверно дальше, калина только обкатку прошла. Наверно даже против Камри потом заедут Smile

#229:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 15:58
Цитата:

Всем привет! Нам нужен третий член экипажа Калины на этап Красноярск-Иркутск:

Требования:
Вы живете в Красноярске или Иркутске;
Вы считаете, что ВАЗ в принципе не умеет делать нормальные машины, что российские автомобили - полное Г, и это видно по вашим комментариям на форуме и в блоге;
Вы владели несколькими иномарками и владеете сейчас;
Вы никогда не катались на Приоре или Калине;
Вам не менее 25 лет и у вас есть ВУ;
Вы умеете грамотно излагать мысли;
Вы по жизни не унылый и с вами не скучно ехать Smile
От нас:
даем проехать за рулем значительную часть пути Красноярск-Иркутск;
кормим-поим-ночуем Smile
компенсируем поезд/самолет обратно, если вы из Красноярска, или в Красноярск, если вы из Иркутска.
От вас: отчет, по возможности объективный, по итогам поездки.

Цель: интересны мнения всех сторон. Некоторые яростные ненавистники отечественного автопрома обвиняют нас в необъективности и купленности, потому что мы не поливаем нашу машину грязью, а пишем, что она едет. Интересно, что скажет такой человек, реально проехавший несколько сот км на этом автомобиле.

Дата поездки пока не определена точно - или пятница, или суббота. Сейчас решается по гонкам на Красном Кольце - если это займет много времени, то скорее всего тогда поездка на Иркутск будет в субботу. Если нет - тогда в пятницу. Я напишу позже.

Пишите сюда или мне в личку, описав ваши заслуги Wink в опускании отечественного автопрома. Предпочтение отдается давно зарегистрированным форумчанам. Если заявок будет несколько - постараемся выбрать лучшего.



Мда... Приороводы приорами закидывают, праворульщики тоже...

#230:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:03
wega писал(а):

Короче калина доедет, но ее ее лохи дромовские засрут...


Цитата:

В целом же — признаюсь честно, я ожидал худшего. Но она едет!!! Можете называть и воспринимать это как угодно — купил меня АвтоВАЗ или нет, предал я идеологию поклонения японскому качеству или нет — но для админа Drom.ru оказалось, что мы уже умеем делать неплохие автомобили с кучей опций. Признаю это. Во всяком случае, на Lada Kalina Sport 1.6 можно ехать по трассе первые 3000 км, и салон не будет скрипеть, двигатель будет уверенно тянуть, а подвеска — держать дорогу. Вчера, когда мы наконец-то после окончания режима обкатки, неслись в Новосибирск, я вдруг задумался и сказал: «Миша, а ведь ты представляешь, я совсем забыл, что мы едем на русской машине. Мы мчим 140, обгоняя всех, а мне не страшно!»


#231:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:05
http://mas-expo.zr.ru/2010/tajny-kaliny-vladimira-putina/
#232:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 19:29
http://info.drom.ru/adventures/travel/14950/
#233:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 20:01


че к чему...

#234:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 20:03
[quote="KyZZMI4"]

Скажи а когда ты ведро свое покупал, ты номера двигателя и кузова сравнивал? Или типа тока на калинах надо сравнивать? hehe hehe hehe Короче твоя горечь понятна... Ты всей душой ждеш как калинка сломается, а оан все едет и едет! pst pst pst

#235:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 20:06
KyZZMI4 писал(а):

Artecom
А с чем ещё дром может сравнить калину? И с чем ещё Владивосток будет сравнить наш автопром? Сравнение кренов и разгона будет наверно дальше, калина только обкатку прошла. Наверно даже против Камри потом заедут Smile



например с витцем. Стоят они одинаково. Тока калина лупит,а витц овощ. Как и прочем твой дэу авеа.

#236:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 21:42
wega писал(а):

Ты всей душой ждеш как калинка сломается, а оан все едет и едет!


Почитал калиновский форум, теперь не жду, калиноводы в большинстве адекватные.

wega писал(а):

Скажи а когда ты ведро свое покупал, ты номера двигателя и кузова сравнивал?


На 14 номера гайцы сверяли, а больше я вёдер не покупал hehe

#237:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 21:45
KyZZMI4 писал(а):

На 14 номера гайцы сверяли, а больше я вёдер не покупал hehe



Без обид - проверяй... недоверяй никому. Кстате если бы мне универсалы не нужны были я наверное авео взял. А так хотел лачу универсал - но цена в 570000р. АКУЕТ! Взял люкс приору за 361000...

#238:  Автор: 51йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 01:20
KyZZMI4 писал(а):


На кой это надо? Путин крены с крузаками сравнивал? Путин сел и по официальной версии проехал без поломок. Путин заглядывал под капот в поисках бумаги и не прикрученных деталей? Динамику и прочее сравнивали кучи журналистов из зарублём и прочего. С чем они сравнивать будут динамику? Они ездили на новых тачках за 400-600к?



Да при чем тут Путин??? Только при том что они, обозвали свою калину "Путинской"?

Это верно замечено, что все познается в сравнении. С чем сравнивать... Не знаю... С авто по классу.
Отчет в том формате, в котором они подготовили, лично мне мало интересен Sad Он чем-то напоминает обзоры ЗР середины 90х.
"Ой, смотрите, ниточка торчит! Мелочь, а неприятно!"

Да и опыт эксплуатации, вещь субъективная. Если есть цель ушатать авто, то достигнуть её - как два пальца!

Мне, было бы интересно прочесть что-то типа: Входим на скорости в поворот, наблюдаем на какой скорости начинает срывать в занос, или переворачивать. Тормоза в пол - тормозной путь, на сухом асфальте\мокром\льду. Уровень шума\вибрации по приборам.
Но это, опять же, мне интересно...
Ровно как и мало интересно, на каком км. застучит у них подвеска после калдоепин.

#239:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 01:25
51й писал(а):

Мне, было бы интересно прочесть что-то типа: Входим на скорости в поворот, наблюдаем на какой скорости начинает срывать в занос, или переворачивать.


Завтра должны её по полигону погонять, скажут свои впечатления, а про тормозной путь пусть зарублём тестит и скорости сноса замеряет. Мало кому интересны скорости и вибрации по приборам... ИМХО.

#240:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 06:45
MIK1982 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

покупка Пруля во Владике и перегон его в Москву


доедит без проблем, многие гоняли



http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151036071-p780.html

#241:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 08:18
VMOR писал(а):

MIK1982 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

покупка Пруля во Владике и перегон его в Москву


доедит без проблем, многие гоняли



http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151036071-p780.html

pst pst pst

#242:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:26
Представитель автотаза (ПА) и Владимир Путин (ВП).
ПА: — Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.
ВП: — Электропривод в базе уже?
ПА: — Да конечно, вон кнопочки памяти.
ВП: — Здорово.
ПА (еле слышно): — Еще бы это ж Рекаро.
ВП: — Что, что?
ПА: — Я говорю это от Макара — Макар наш разработчик сидений!
ВП: — Ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!
ПА: — Заводите машину.
ВП: — А ключ куда вставлять?
ПА: — Да никуда не надо, вон с кнопки заводится.
ВП: — Ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ?
ПА: — Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа.
ВП (заводя мотор): — Ого какой приятный звук.
ПА (еле слышно): — Еще бы этож V8.
ВП: — Что, что?
ПА: — Я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде!
ВП: — Ого, вы часы Брайтлинг в Калину ставите.
ПА: — Опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.
ВП: — Ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.
ПА: — Переводите селектор в положение Д и поедем!
ВП: — О, автомат прям как на моей ниве!
ПА (еле слышно): — Восьмиступенчатый автомат айсин!
ВП: — Что, что?
ПА: — Я говорю, вы у нас Президент номер один!
ВП: — Ух ты! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?
ПА: — Ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля — Качество, Надежность Комфорт.
ВП: — И управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.
ПА: — Сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают.
ВП: — Прохладненько сегодня.
ПА: — Да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!
ВП: — Ой, а это что за бумага из торпеды вылезла.
ПА: — Это факс пришел! Кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает.
ВП: — Посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил.
ПА: — Это значит добро пожаловать в Ладу Калина, господин Премьер-министр.
ВП: — А почему, не по-русски?
ПА: — Ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились.
ВП: — ЕСП (ESP) — а это что значит?
ПА: — Это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости.
ВП: — На спидометре максимальная цифра 300?
ПА: — Прогресс неумолим, нанотехнологии.
ВП: — А что на спидометре значок означает?
ПА: — Какой?
ВП: — Ну вот же Лошадь, вставшая на дыбы, на желтом фоне.
ПА: — Это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!
ВП: — А почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца?
ПА: — Это значит, что в Ладу Калину спокойно входят две пары молодоженов, так АвтоВАЗ поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет шесть колец рисовать, в знак того что началась Олимпиада в Сочи!
ВП: — Молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?
ПА: — 277.000 рублей.

#243:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:39
bboyan
#244:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:40
pmax
Это аншлаговцы сочиняли что ли? Только они могут ржать над одним и тем же тупым юмором на протяжении десятка лет.

#245:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:55
Цитата:

Активно используем дворники вместо поворотников Smile


Цитата:

Артем хотел поморгать встречным, но получилось лишь почистить стекло


И, внимание:
Цитата:

Датчик мгновенного расхода показывает погоду. Если педаль газа не нажата, то на нем 0.



#246:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 15:05
Unforgiven писал(а):

Это аншлаговцы сочиняли что ли?



не, камедиклабовцы... а им, наверное, ты... hehe

Unforgiven писал(а):

Только они могут ржать над одним и тем же тупым юмором на протяжении десятка лет.



Кстати, Калину выпускают менее десятка лет...

#247:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 19:19
wega писал(а):

например с витцем. Стоят они одинаково.
Тока калина лупит,а витц овощ.


Витц - РС тогда на полторашниге . КАЛино - то ведь спорт .
Вот даже и интересно , кто кому влупит ? 63

#248:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 19:24
Sol_Jah писал(а):

Активно используем дворники вместо поворотников Артем хотел поморгать встречным, но получилось лишь почистить стекло


Если тебя посадить за правый руль после 21074i будет тоже самое .

#249:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 19:48
Unforgiven писал(а):

pmax
Это аншлаговцы сочиняли что ли? Только они могут ржать над одним и тем же тупым юмором на протяжении десятка лет.


ты про завод в тольяти? наверное да
только он может 40 лет выпускать машины без изменений
и раз в 20 лет менять фары

#250:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 19:50
Цитата:

ты про завод в тольяти? наверное да
только он может 40 лет выпускать машины без изменений
и раз в 20 лет менять фары



чет про фары вы соврамши
яьы даже сказал -спистимши




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 10 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU