Просьба уступить дорогу - я не пропустил, прав ли я? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76

#226:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:01
MIK1982 писал(а):

Sergol писал(а):

Ты сам ехал 70-80 км/ч по городу


в МСК почти везде ограничение 80, поэтому при свободной дороге едишь 100-110 и 70 км/ч в левом ряду это реально мешает всем



О! Оказывается многие уверены, что в Москве можно 80 официально везде ездить, а уж по проспектам не грех и до 120-140 и там им мешаются тетеньки вылезшие в левую полосу на 100 hehe

#227:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:06
Sergol писал(а):

там им мешаются тетеньки вылезшие в левую полосу на 100


ты про двух баб на ситроене, которые в мерин въехали???

#228:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:46
Sergol писал(а):

значит просто стебается над вазом


Именно так я это и расценил...

#229:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:49
Надо было просто включить поворот и не париться, тем более, что он тебя ослепил. И пофиг на тех кто говорит, нечего за 300 метров до поворота перестраиваться. Сильно торопится, есть встречка и правая полоса.
#230:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:08
если мне налево поворачивать я из левого ряда не уберусь. если нет-уступлю, мне не жалко Pardon
#231:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:11
Extreme писал(а):

если мне налево поворачивать я из левого ряда не уберусь.


т.е. если тебе налево поворачивать за километр ты так и будешь тошнить свои 60 ни на кого ни реагируя???

#232:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:12
Автор неправ.
Читаем ПДД. Еще раз читаем. Применяем.

Смотрим разметку - за сколько метров обычно начинаются карманы для поворота налево? Метров 30-50, не больше. Вот на таком расстоянии и надо вылезать в левый ряд для поворота из него налево. ПРИ ПУСТОЙ ДОРОГЕ.

#233:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:20
MIK1982
я не буду километр тошнить в левом ряду. автор писал про 200-300 метров. самое оно для перестроения

#234: Re: Просьба уступить дорогу - я не пропустил, прав ли я? Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:20
MikhaylenkoPA писал(а):

Частая ситуация, случается через день, через два... Еду в городе по двухполоске (две полосы в одном направлении) в левом ряду с целью через 200-300 м. повернуть налево, сзади догоняет джипарь (или другое авто с немеренным количеством лошадей под капотом), садится на хвост и ну моргать фарами, типа, ты, дятел на на девятке, пропусти меня. Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу... Я не ведусь, обойти меня можно по правому ряду, еду, как и ехал. Он врубает дальний ксенон (или биксенон), дышит в затылок, слепит не по деццки. Я все равно не ведусь. Наконец он не выдерживает, обходит меня справа и учит меня жить, т.е. лезет вперед и притормаживает... Прав ли я или нужно уступать? Причем чем настойчивее чел, тем я злее становлюсь...
ЗЫ. Уступаю только когда меня нельзя ни справа ни слева обойти - все полосы заняты, а у меня есть возможность перестроится.


В таких случаях главное не суетиться, а ооооооочень медленно начать маневыр вправо, со смещением и сбавлением скорости внятяг Smile
Пусть понервничает.
Позавчера например передо-мной джим так всех распугивал, а я получается ехал по расчищщенной им дороге сзади. Удобно так пристроился.
Ну в общем встали мы на перекрестке, оба налево, он впереди, я за ним, за нами вся расшуганная им шушера на бюджетках пристроилась, все ждут светофора. Джип аж гарцует, подергивается и трогается по чуть-чуть вперед.
Зеленый загорелся, я ФАААААААААААААААААААААА сзади, мол пошел давай, ну, ну, трогай нафиг, бл_ буду выйду снесу зеркало если не тронешься сей секунд, а ну бл_ дави тапку, газуй чб тебя *SadSad*Sad:Sad*)*Confused (непереводимый народный фольклор)
Джип опешил, заглох! gpn Завелся, подумал (походу оценивал в заднее зеркало источник шума) Good Но поскольку меня в его заднее походу и невидно было, тронулся с буксами на всякий случай, и я за ним, причем после поворота чинно пристроился в правую и стал тошнить 60 как обычно supercool

Типа зайцы и нас боятся rlzz

#235: Re: Просьба уступить дорогу - я не пропустил, прав ли я? Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:21
rover писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Частая ситуация, случается через день, через два... Еду в городе по двухполоске (две полосы в одном направлении) в левом ряду с целью через 200-300 м. повернуть налево, сзади догоняет джипарь (или другое авто с немеренным количеством лошадей под капотом), садится на хвост и ну моргать фарами, типа, ты, дятел на на девятке, пропусти меня. Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу... Я не ведусь, обойти меня можно по правому ряду, еду, как и ехал. Он врубает дальний ксенон (или биксенон), дышит в затылок, слепит не по деццки. Я все равно не ведусь. Наконец он не выдерживает, обходит меня справа и учит меня жить, т.е. лезет вперед и притормаживает... Прав ли я или нужно уступать? Причем чем настойчивее чел, тем я злее становлюсь...
ЗЫ. Уступаю только когда меня нельзя ни справа ни слева обойти - все полосы заняты, а у меня есть возможность перестроится.


В таких случаях главное не суетиться, а ооооооочень медленно начать маневыр вправо, со смещением и сбавлением скорости внятяг Smile
Пусть понервничает.
Позавчера например передо-мной джим так всех распугивал, а я получается ехал по расчищщенной им дороге сзади. Удобно так пристроился.
Ну в общем встали мы на перекрестке, оба налево, он впереди, я за ним, за нами вся расшуганная им шушера на бюджетках пристроилась, все ждут светофора. Джип аж гарцует, подергивается и трогается по чуть-чуть вперед.
Зеленый загорелся, я ФАААААААААААААААААААААА сзади, мол пошел давай, ну, ну, трогай нафиг, бл_ буду выйду снесу зеркало если не тронешься сей секунд, а ну бл_ дави тапку, газуй чб тебя *SadSad*Sad:Sad*)*Confused (непереводимый народный фольклор)
Джип опешил, заглох! gpn Завелся, подумал (походу оценивал в заднее зеркало источник шума) Good Но поскольку меня в его заднее походу и невидно было, тронулся с буксами на всякий случай, и я за ним, причем после поворота чинно пристроился в правую и стал тошнить 60 как обычно supercool

Типа зайцы и нас боятся rlzz



как авсегда поток мыслей.. Smile)

#236:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:44
MikhaylenkoPA писал(а):

Просто я считаю, это как толчек в спину, типа "Ты, п...р на 9-ке, не видишь, люди тут едут, а ты тут под ногами путаешься!"


Освободись от комплексов, и жизнь заиграет красками Smile

#237:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:47
MIK1982 писал(а):

тошнить свои 60


не тошнить, а ехать с предельно допустимой скоростью )
Александдр писал(а):

Автор неправ.
Читаем ПДД. Еще раз читаем. Применяем.

Смотрим разметку - за сколько метров обычно начинаются карманы для поворота налево? Метров 30-50, не больше. Вот на таком расстоянии и надо вылезать в левый ряд для поворота из него налево. ПРИ ПУСТОЙ ДОРОГЕ.


Читаем, и еще раз читаем правила: "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и п. 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения . При интенсивном движении , когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."
Это говорит о том, что в городе я не обязан придерживаться правой стороны дороги, не зависимо от того, когда мне нужно поворачивать (хотя если мне нужно долго ехать прямо, я таки придерживаюсь по возможности правой, тк левая по "понятиям" считается скоростной).

#238:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:48
Александдр писал(а):

Освободись от комплексов


да, есть маленько )

#239:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:55
MikhaylenkoPA писал(а):

Читаем, и еще раз читаем правила: "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и п. 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения . При интенсивном движении , когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

Это говорит о том, что в городе я не обязан придерживаться правой стороны дороги, не зависимо от того, когда мне нужно поворачивать (хотя если мне нужно долго ехать прямо, я таки придерживаюсь по возможности правой, тк левая по "понятиям" считается скоростной).


Верно. Жипу тоже удобно в левой, туда не выпрыгивают общественный транспорт с остановки... где правда, брат? Оказывается, не так уж тебе оказалось удобно в левой полосе, раз испытал неудобства от жипаря.
А теперь про его обгон справа - это запрещено. Wink

#240:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:56
Александдр писал(а):

обгон справа - это запрещено


Обгон теперь - это с выездом на встречку.

#241:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 14:59
MikhaylenkoPA писал(а):

не тошнить, а ехать с предельно допустимой скоростью )


не ехать а тошнить и мешать всем окружающим

#242:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:04
Александдр писал(а):

А теперь про его обгон справа - это запрещено.


Александдр писал(а):

Читаем ПДД.


#243:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:08
MikhaylenkoPA
Да все ты правильно сделал, если сильно торопится, то пусть обгоняет по встречке или опережает справа. Тем более, что быстрее будет, стать за машиной и моргать ей или же обойти справа и ехать себе дальше в любом удобном ряду.

#244:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:10
ТИМУP писал(а):

Александдр писал(а): Читаем ПДД.


окей.
Александдр писал(а):

Оказывается, не так уж тебе оказалось удобно в левой полосе, раз испытал неудобства от жипаря.


А с этим как? Жипарь вряд ли создавал тему на ЛОЛе...

#245:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:10
*** с ним с поворачивающими, но дебилы уходящие на разворот не с путей, через трамвайные пути, и тут я низко лечу по трамвайным 2 раза уходил по встречным трамвайным....
#246:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:12
Да больше бесят водилы, которые на светофоре с доп. секцией на основной зеленый (без указания направления движения) стоят и ждут когда же загорится доп. секция.
#247:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:14
Александдр писал(а):

А теперь про его обгон справа - это запрещено


Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе , не считается обгоном.
MIK1982 писал(а):

не ехать а тошнить и мешать всем окружающим


мне люди, движущиеся 60 км/ч не мешают (я вообще никогда никуда не спешу, тк знаю, что на свои похороны я не опоздаю), а значит, уже не всем... Ну, и по твоему, давай гонять по городу 90-120 (я, например, вполне способен), что это мы будем ездить по каким-то правилам, это на для нас, я буду давить твоих детей (т.т.т), ты моих (т.т.т), зато никто тошнить не будет, и все будут довольны. Это тупик, сам понимаешь...

#248:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:14
nedvik писал(а):

на светофоре с доп. секцией на основной зеленый (без указания направления движения) стоят и ждут когда же загорится доп. секция


Если им ехать в направлении стрелки - то все верно.

#249:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:16
nedvik
Миша, здорова! Давненько тебя не видно было )

#250:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:17
nedvik писал(а):


Да больше бесят водилы, которые на светофоре с доп. секцией на основной зеленый (без указания направления движения) стоят и ждут когда же загорится доп. секция.


а где им ждать когда загорица доп секция?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 10 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU