Focus 1.6Ti-VCT 5dr HB MT Titanium [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 16:54
думал вот такую думу..
имеет ли смысл морочится с тотальной шумкой фокуса если предполагается ездить порядка 100 ткм и 3-5 лет?

#227:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 16:56
Maratos писал(а):

имеет ли смысл морочится с тотальной шумкой фокуса если предполагается ездить порядка 100 ткм и 3-5 лет?

ты материальную выгоду ищешь? ее нет. Smile

#228:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 16:56
pklyonov писал(а):

Maratos писал(а):

имеет ли смысл морочится с тотальной шумкой фокуса если предполагается ездить порядка 100 ткм и 3-5 лет?

ты материальную выгоду ищешь? ее нет. Smile



в смысле?

#229:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 17:25
в смысле, чего тут спрашивать? смысл вопроса неясен.
не нравится шумка - делай дополнительную. нравится - не делай. причем тут 5 лет и 100 тысяч км?

#230:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 17:27
просто если авто не долго планируется использовать- то смысл вкладываться в шумку - сразу понятно что не надо...а если подольше -можно заморочиться..
#231:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 17:39
если шумка нужна - какая разница сколько ты будешь ездить? если не нужна - опять же, какая разница?
#232:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 18:39
pklyonov писал(а):

если шумка нужна - какая разница сколько ты будешь ездить? если не нужна - опять же, какая разница?


Я так понял, что если вопрос стоит через полгода машину сливать, то можно и потерпеть, а 20тыщ отложить на новую мафыну, а если 3-5 лет, то уже сделал и не терпишь Smile

#233:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 18:50
d_core писал(а):

pklyonov писал(а):

если шумка нужна - какая разница сколько ты будешь ездить? если не нужна - опять же, какая разница?


Я так понял, что если вопрос стоит через полгода машину сливать, то можно и потерпеть, а 20тыщ отложить на новую мафыну, а если 3-5 лет, то уже сделал и не терпишь Smile




да, примерно так...
или это типо как мертвому припарка- типо шумки в таз...
какой эффект на фокусе будет? т.к по большому счету нравится все кроме шумки

#234:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 19:28
Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.
#235:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 19:32
maxred писал(а):

Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.



вот я поэтому и спрашиваю.. послушать только не у кого...

#236:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 19:46
Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.



вот я поэтому и спрашиваю.. послушать только не у кого...


Надо клич кинуть. Товарищ на 12ке делал шумку - ШИ по уровню приблизилась к акценту.

#237:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 19:51
maxred писал(а):

Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.



вот я поэтому и спрашиваю.. послушать только не у кого...


Надо клич кинуть. Товарищ на 12ке делал шумку - ШИ по уровню приблизилась к акценту.



т.е по сути результат на 12-ке нулевой... мертвому припарка..

#238:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 20:23
Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.



вот я поэтому и спрашиваю.. послушать только не у кого...


Надо клич кинуть. Товарищ на 12ке делал шумку - ШИ по уровню приблизилась к акценту.



т.е по сути результат на 12-ке нулевой... мертвому припарка..


мотор по тише звучал, заодно сверчки какие-то убрал. Но тебе от арок надо шумить.

#239:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 20:28
maxred писал(а):

Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Послушай у фокусников зашумленные машины. Т.к. есть мнение, что улучшить можно на уровне пласебо.



вот я поэтому и спрашиваю.. послушать только не у кого...


Надо клич кинуть. Товарищ на 12ке делал шумку - ШИ по уровню приблизилась к акценту.



т.е по сути результат на 12-ке нулевой... мертвому припарка..


мотор по тише звучал, заодно сверчки какие-то убрал. Но тебе от арок надо шумить.



да- от арок - это факт...
на автоладе есть такие фокусники?

#240:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 00:20
Я шумил Астру внутри(потолок, а у меня сарай, все двери, габажник и под задним седлом) + шумка арок снаружи. Так же менял все колонки заводские. Эффект есть. Делал всё сам, поэтому угорел тока на материалы и динамики. Материалы у дружбана купил на 5тр (ещё и осталось), колоночки в 4 двери порядка 7тр со всеми кольцами проставочными.
12р и несколько дней работы (делал на раслабоне по возможности, порядка 3-4 дней в течение 3 месяцев летних).

#241:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:15
сегодня было -28.. подошел к машине. понажимал дубовые педали, подергал палку в киселе.. закрыл, поехал на метро. пожалел Smile
#242:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:18
Maratos писал(а):

McRae писал(а):

Maratos писал(а):

что здесь может так скрипеть? стуков нет


обычно это резинки в стойках стаба. не парься. потеплеет скрип пройдет



ну я так и думал за эти резинки.. спасибо всем за мысли.


а я заёпся эту раскладушку слушать, поднял авто, нашёл скрипучий сайлент и захерачил масла туда. пока тишина gpn

#243:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 13:33
кеды глухаря писал(а):

Maratos писал(а):

McRae писал(а):

Maratos писал(а):

что здесь может так скрипеть? стуков нет


обычно это резинки в стойках стаба. не парься. потеплеет скрип пройдет



ну я так и думал за эти резинки.. спасибо всем за мысли.


а я заёпся эту раскладушку слушать, поднял авто, нашёл скрипучий сайлент и захерачил масла туда. пока тишина gpn




я тоже заепся...
только счас негде поднимать....
ворота гаража занесло- расчищать час Razz

#244:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 01:57
чем бы почистить чехлы на седлах- оранжевая вставка засралась вся facepalm ROFL
посоветуйте что-нибудь- какуюнибудь мойку путевую где сделают , или балончик какой. Smile

#245:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 08:19
Maratos
facepalm харош нищебродить, купи новую машину facepalm

#246:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 12:58
От шумки арок толку не будет, конструкция опорных подшипников такова что передает вибрацию на кузов. остальное можно зашумить ) я остановился на дверях, т.к. музыка стоит
#247:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 23:39
cегодня еду по мкаду.. впереди едет е 46 купе... смотрю как-то глушак болтается странно.. -видать древняя как гавно окаменелого мамонта...и тут сцуко он(глушак) отрывается и летит прям мне под брюхо...плеять ...
facepalm

еле успел... уйти в соседнюю полосу - но там ехал какой-то тошнот..
пришлось тот час же возвращаться.. короче сделал переставку... фокус отлично сработал в этом маневре... практически ни единого крена, отклонения от траектории, о заносе вообще речь не шла... руль плотный, налитой, полон обратной связи... скорость по спидаку около 80 кмч...

вывод- фф отличный авто, gpn

удачно шарахающийся от всяких помоек 63 facepalm

#248:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 00:19
Maratos писал(а):

пришлось тот час же возвращаться.. короче сделал переставку... фокус отлично сработал в этом маневре... практически ни единого крена, отклонения от траектории, о заносе вообще речь не шла... руль плотный, налитой, полон обратной связи... скорость по спидаку около 80 кмч...


Я на зимней резе, когда по КАДу рысачу, так чувствую, что ламели эти на резине подминаются, хотя это я грубо сказал. Может и не они вовсе. Короче чувствуется овощная зимняя резина. supercool Когда на лете, так управление очень острое, особенно на окололысой, такая как моя! facepalm ROFL

#249:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 00:52
RoN писал(а):

Maratos писал(а):

пришлось тот час же возвращаться.. короче сделал переставку... фокус отлично сработал в этом маневре... практически ни единого крена, отклонения от траектории, о заносе вообще речь не шла... руль плотный, налитой, полон обратной связи... скорость по спидаку около 80 кмч...


Я на зимней резе, когда по КАДу рысачу, так чувствую, что ламели эти на резине подминаются, хотя это я грубо сказал. Может и не они вовсе. Короче чувствуется овощная зимняя резина. supercool Когда на лете, так управление очень острое, особенно на окололысой, такая как моя! facepalm ROFL



да.. есть такое. еще радиус тут конечно у меня лоховской на зиме- 15.

на лете 16..
если честно то мне летом бы 17 подошел я думаю.- по городу езжу...
но есть момент- могу на дальняк повалить- вот тогда лучше поменьше... особенно когда периодицески в карелию езжу..

счас прикидываю как будет е90 проектная на дачу проезжать... там есть одно место фиговое- труба выпирает из асфальта, типа лежака...
высокая падла...
хотя корешки на бокстере проезжали- значит девяностик должен пройти...

#250:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 00:57
Maratos писал(а):

еще радиус тут конечно у меня лоховской на зиме- 15.


facepalm О каких тогда переставках речь то? pst

Maratos писал(а):

счас прикидываю как будет е90 проектная на дачу проезжать..


Потихоньку, без лишних выепонов доедешь. supercool

Я летом так к себе на дачу езжу! hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 116
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU