Обсуждение масел SHELL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#226:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 22:38
вовсе они не лохи. они просто льют шел и все. да оно дороже, но хуже или лучше лукойла не доказано.
а анализы, отработки, тесты, ролики, журнальная писанина
все для того чтобы обозначить продукт который нужен именно тому,
который читает, смотрит, слушает.

#227:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 07:19
lagoda
Для ТАЗ пофиг Шелл или Лукойл, зачем платить больше?
Будет Форд, Опель и т.д. - тогда все по регламенту.

#228:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 07:56
Это уже шовинизм какой-то facepalm
#229:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:28
usv писал(а):

Для ТАЗ пофиг Шелл или Лукойл, зачем платить больше?


это потому что у тебя авто не новое и покупал новым не ты его, поэтому тебе и пофиг уже что лить.
а когда возьмёшь новое с салона я думаю небыло бы такого отношения.

usv писал(а):

Будет Форд, Опель и т.д. - тогда все по регламенту.


вот видишь?
получается для тебя Опель это машина где надо лить по регламенту
а Ваз это Таз, вот в этом и заключается смысл того что тебе и пофиг.
только вот видишь не все такие и для кого то Таз это авто за которым смотрят в прямом смысле слова.

Хотя опять таки непонятно Pardon Ну Опель а почему туда незалить Лукойла , ведь
Silence писал(а):

я какраз наоборот говорю что это масло стоит как минимум наравне с конкурентами, при цене на треть дешевле.


цитата не твоя НО твои слова такие же, дак объясни мене почему в Опель не залить Лукойла???
или у Опеля двигу несворение будет?
или у Ваза мотор и вовсе немотор? а так дрыгатель внутреннего сгорания которому можно и говна плеснуть лишь бы брызгалось.

Здравого смысла не вижу в упор suu

А в Мазерати может тоже Лукойл? раз лукойл и Шелл на уровне, только вот почему в книжке к Мазерати про масло Лукойл ни слова facepalm

Далее можно рассуждать опять до срача, только вот ответ на поверхности,
кто как относится к своему авто тот так то и льёт.

#230:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 10:45
Что характерно, эти же вот люди сначала становятся в позу и говорят "ну это же ТАЗ!!! Зачем в него лить ХХХ, сыпать YYY, закладывать ZZZ??? Это же ТАЗ! Все равно, что свинью кормить апельсинами!"

А потом исходят желчью и матом, когда у этой свиньи начинается несварение от их свинского к ней отношения.

#231:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 12:23
Dranik
Не надо столько текста писать по напрасну.
Лукойл я лью не из-за того, что у меня старый ВАЗ как ты думаешь, а из-за того, что Лукойл - это не левак и по характеристикам он подходит для этого движка. И на практике Лукойл зарекомендовал себя с лучшей стороны, чем Мобилы и Шеллы. Плюс небольшой бонус - это цена. Я могу заливать и за 3000р. масло, не ты один на этом форуме пальцы гнешь, я и дорогое масло могу позволить, но ЗАЧЕМ? Если абсолютно ничего не поменяется, зачем? Чтобы в ветке "масло и прочая муйня" мессаги про офигительное импортное масло писать и как тачка на нем поперла?
Ясно излагаю, вопросов надеюсь больше нет про Лукойл?
А в инопомойку, будь то Опель или Мазератти я буду заливать оригинал или то, что рекомендованно производителем, будет там Лукойл - залью!
Andreiko писал(а):

А потом исходят желчью и матом, когда у этой свиньи начинается несварение от их свинского к ней отношения.


Если это мне адресованно, то мимо кассы.

#232:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 12:34
usv писал(а):

Не надо столько текста писать по напрасну


тебя никто незаставляет читать, а по напрасну или нет тебе то чо переживать.
по всему ниже писаному
я уже изложил своё мнение
Dranik писал(а):

кто как относится к своему авто тот так то и льёт.


думаю смысл ты поймёшь правильно.
usv писал(а):

Если абсолютно ничего не поменяется, зачем?


ты льёшь Лукойл уже 200тыков в мотор чтоб делать такое заключение о том что ничего непоменятеся?
usv писал(а):

Чтобы в ветке "масло и прочая муйня" мессаги про офигительное импортное масло писать и как тачка на нем поперла?


если ты приложишь цитатут где я написал ЧТО ТАЧКА НА ИМПОРТНОМ МАСЛЕ ПОПЁРЛА, можешь назвать меня ....................., НО если такой цитаты небудет с такими словами то тогда ты будешь .................., согласен?
если нет то пиши по делу а не отсебячину городи ибо если недогоняешь смысл носимых мною фраз то жевать лучше молча,пользы будет куда больше, да и умнее хотя бы будешь казаться, ибо этой фразы ИМЕННО это фразы мною сказано нигде небыло
usv писал(а):

импортное масло писать и как тачка на нем поперла?



Ясно изложил?

#233:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 12:50
Dranik
Ну ты тугой....это просто песец. facepalm facepalm facepalm
Да плять, я утрирую, мне нахрен твои мессаги искать и цитировать? Че ты городишь про звездобольство, ты больной чтоли, заклинило или мания преследования?
Dranik писал(а):

usv писал(а): импортное масло писать и как тачка на нем поперла?
Ясно изложил?


это, например, что за хрень, к чему написана?
Я блин для примера привел, что тачка поперла, можешь любое слово вставить по желанию: чище, тиже, плавнее...да любое.
Тебе вижу беспол что-либо объяснять... lol1 lol1 lol1
Dranik писал(а):

ты льёшь Лукойл уже 200тыков в мотор чтоб делать такое заключение о том что ничего непоменятеся?


Я на нем 40 тыщ проехал и че? А ты на своем Мобиле 200 тыщ проехал, чтобы тут хвалить его? И в коробке у тебя тоже 200 Жопель плещется? Нет - тогда о чем разговор.
lol1 lol1 lol1

#234:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 12:52
Dranik писал(а):

да и умнее хотя бы будешь казаться


К себе это примени.

#235:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 13:23
Ребяты, давайте жить дружно!
Ведь ни кто ни кого не заставляет менять религиозные пристрастия по поводу ГСМ и прочих расходников.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#236:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 13:27
TDream писал(а):


Ведь ни кто ни кого не заставляет менять религиозные пристрастия по поводу ГСМ и прочих расходников.



По-моему, как раз именно это тут регулярно происходит Smile

#237:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 14:38
usv писал(а):

Silence
Почисть посты, я свои убрал.


усё

#238:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 18:16
usv писал(а):

Ну ты тугой....это просто песец.


пиши яснее.
usv писал(а):

Да плять, я утрирую, мне нахрен твои мессаги искать и цитировать?


вот ты молодец facepalm
ты смысл фразы вообще выше знаешь и смысл моих выражений которые я писал про импорт масла, если тебе это одно и тоже то печалько что сказать cry
только тут ненадо утрит свои писать .
usv писал(а):

Я на нем 40 тыщ проехал и че?


это показатель того что масло гуд?
usv писал(а):

А ты на своем Мобиле 200 тыщ проехал, чтобы тут хвалить его? И в коробке у тебя тоже 200 Жопель плещется?


да поболее будет суммарное со всех авто.
Что моторка что КПП , так что со своим Люком сиди молча, когда будет 100 с фотками снятой клапанной крышки потом ещё может быть можно будет поговорить.

Зы если незабуду то в самое блежайшее время сфоткаю клапанную крышку у себя на Мобиле ибо будет рег клопы.

И смайликов можешь поменьше, не нервничай, нервыне клетки не востанавливаются.

#239:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 19:56
мдя уж...ваще то я лью шелл....и задал вопрос,так как просто интересно..но,скажу свое мнение...пусть лукойл и тнк и тд тоже самое что и шел и др,но я буду лить шелл и др!пусть я переплачиваю,но....нет доверия у меня к нашему маслу!!!Хотя,после того как просмотрел передачу о том, что открывается завод шелл у нас...толи в Твери толи еще гдето...думаю перейти на ликви моли...да я лох,но я хочу быть увереным в том масле,на котором работает двигатель моего авто!!!
#240:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 19:58
Dranik писал(а):

так что со своим Люком сиди молча


Тебе хреново то не станет?
Dranik писал(а):

это показатель того что масло гуд?


А что это по-твоему, не показатель?
Я проехал 40, а другой 140 и че?
Как после такого предложения с тобой вести диалог?
Мне насрать сколько и на чем ТЫ проехал, просто НАСРАТЬ. Я для себя решил, что Лукойл для ТАЗа лучше других масел. Вот это ясно? Чихать мне на ваши пробеги и клапанные крышки, чихать. И кроме Лукойла в ЛЮБОМ ТАЗу у меня ничего не будет. Как в прочем и другого ТАЗа.
Dranik писал(а):

Зы если незабуду то в самое блежайшее время сфоткаю клапанную крышку у себя на Мобиле ибо будет рег клопы.


Клапанную крышку для лошков фотай, ты замеры нутромером цилиндрикой сделай и износ покажи, потом говори, что Мобил гуд.

#241:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 20:06
usv писал(а):

ебе хреново то не станет?


наверное станет hehe
usv писал(а):

ты замеры нутромером цилиндрикой сделай и износ покажи,


для тебя мотор предлогаешь разобрать ROFL
usv писал(а):

потом говори, что Мобил гуд.


боюсь психика твоя потом пошатнётся невыдержав реалити.

#242:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 20:32
Dranik писал(а):

для тебя мотор предлогаешь разобрать


А ты о качестве масла судишь по фоткам из пол клапанной крышки? facepalm ROFL
Там чистота идеальная может быть, а цилиндры в задирах. Хотя к чему все эти непонятные слова, главное - под крышкой чисто.
Dranik писал(а):

боюсь психика твоя потом пошатнётся невыдержав реалити.


Что, думаешь Мобил еще большим дерьмом окажется? Вполне вероятно. hehe Оно даже у тебя, великого Гуру, угорает, сам признал. ЫЫЫ
Ладно, закончим про мобилы и луки, здесь тема про Шелл, если не забыл. Wink

#243:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 20:35
usv писал(а):

А ты о качестве масла судишь по фоткам из пол клапанной крышки?


косвенно да.
usv писал(а):

Оно даже у тебя, великого Гуру, угорает, сам признал. ЫЫЫ


скажи что с Лукойлом уровень колом стоит.
usv писал(а):

Ладно, закончим про мобилы и луки, здесь тема про Шелл, если не забыл.


и то верно Wink

#244:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 23:49
Мужики, не будьте воронами, которые падки на блястящие вещи! nea
Если есть допуски, значит масла равны!
между shell ultra 5w40 и лукойл люкс 5w40 sn можно смело ставить знак равенства! у обоих мерседесовский строжайший 229.5. его просто так не купиш, его не в раше дают. притом по API лукойл сильнее шелла.
А если принять во внимание что лукойл сейчас борется за место под солнцем, то его продукция очень качественная.
вы посмотрите тесты отработок, лукойл рулит! минимальный износ на нём!
Я сам до последнего упирался против лука пока не увидел анализы отработки.. И ТНК тудаже, уже давно пора смотреть допуски, а не цацки рассматривать.

#245:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 06:06
так то оно так
Silence писал(а):

Если есть допуски, значит масла равны


только жизненный опыт зачастую не сходится, например кофе Нескафе из финки другое(намного вкуснее и ароматнее) нежели наше, и колбаса другая и сосиски, ничего личного, я сам на Луке откатал много-много километров пока не попробовал что то другое.
Кстати Шел никогда не пробовал, но что то подсказывает
что Лук не ровня ему

#246:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 10:02
lagoda
всё правильно, потомучто для россии зачастую делают и кофе и сосиски и бичпакеты и масло по удешевлённой рецептуре. а для лука мы- внутренний рынок. поэтому лично я доверяю больше лукойлу. а на шелле есть негласный косячок-задиры поршней, у многих. можете погуглить,шелл этим славится.
Лукойл синтетику только начали делать, поэтому отзывов по ней пока мало, а русофобии много. а тесты показывают что масло отличное! движки и лабораторные приборы этикеток не читают, им качество нужно Drinks or Beer

Лично у меня есть 100% доверие только к тем инобрендам, которые заведомо продают в России тоже что и в европе. Это Elf, total, valvoline, ravenol, neste и ещё моджет 2-3 бренда.
Сам уже на второй машине использую Valvoline 0w40, если сильно подорожает или трудно будет достать перейду на Лукойл не задумываясь! Все задумки уже изучил в лаб анализах. Всё отлично у лука.

#247:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 11:57
Как шелл может славиться задирами, если косячок этот - негласный? Smile
Собственно, гугление по шеллу выдает занимательную картину: приходишь к мысли, что это масло как покойник - он нем почти ничего не слышно. Ни плохого, ни хорошего. И это скорее хорошо.

#248:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 21:09
SeGa4852 писал(а):

Т,е. вывод: лить сторого по центру между Min и Max и уходить получается ничего не будет?


Не поверишь, но именно так и происходит.

зы: ого, сколько я всего пропустил...

#249:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:04
veluk
и? что дальше то? API это самы не требовательный допуск. У лукойла не закончилась лицензия на SL, вот и не обновляют.
Смотреть нужно мерсодопуски. Они раз в 10 строже.
например у лук люкс 229.5 - высший мерседесовский допуски имеется. Такчто както так.
и вообще открою страшную тайну, SL оптимальный допуск для наших машин, богатый пакет присадок, и никаких урезок по экологии.
Я езжу на на http://www.autolub.info/tests/valvoline_synpower0w40.shtml масле, оно SJ, только потомучто рецептуру ПАО более не обновляют. Но по противоизносным свойствам оно порвёт многие новеньке SM и SN.[/url]

#250:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 21:51
Silence писал(а):

API это самы не требовательный допуск.



К тому же, в последнее время намечается тенденция класть на этот стандарт с кисточкой, т.к. свойства современных масел заведомо и намного превосходят его требования.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 10 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU