собираю сабвуфер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#226:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 01:50
оооо, фотки))))!!! да еще в версии "для особо слепых")))) а что "потай" такой глубокий на саморезах? шпаклевки много уйдет же. сабовый дин нормальный, не смотри что 300, этож кикер, он такие 300 выдаст, что мистери с 1500 плакать будут))

2halkman
с вопросом выше. это есть такой эффект. когда ездишь на тачке с блинами и фронтом, а потом садишься тока за фронт и саб, то да,- кажется (да и так и есть на самом деле) звук все таки не такой сочный как с блинами. чтоб получить сходный эффект надо дорогущие дины 16 см брать, которые на низ с серединой отлично работают и ставить их парой в дверь. т.е. два комплекта. так хоть какой то сравнимый эффект по громкости получить можно. а так - просто жуть, ну чище, ну сцена, а "ввалить" можно тока сабом-остальное потеряется (все ИМХО ессно).
у меня просто реально была вот возможность - на одной тачке 16 компонеты спереди в подиумах, сзади блины в полке и саб бочка в багажнике. а во второй тока 16 см фронт и саб в полке -фришка 10 дюймов. так вот в первой намного "веселее" ехать. а во вторй как то качественнее, но "грустно")))

п.с. ящик наверное ппц скоко весит?))

Последний раз редактировалось: Tchuba (04 Февраля 2012 11:30), всего редактировалось 1 раз

#227:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 10:47
Tchuba писал(а):

чтоб получить сходный эффект надо дорогущие дины 16 см брать, которые на низ с серединой отлично работают и ставить их парой в дверь. т.е. два комплекта. так хоть какой то сравнимый эффект по громкости получить можно. а так - просто жуть, ну чище, ну сцена, а "ввалить" можно тока сабом-остальное потеряется (все ИМХО ессно).


facepalm
это для чего, чтобы опять получить горбыля на 100-160Гц?
если тебе именно это и нравится, тогда оставляй блины с сабом, Pardon

#228:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 11:33
Gloom писал(а):

Tchuba писал(а):

чтоб получить сходный эффект надо дорогущие дины 16 см брать, которые на низ с серединой отлично работают и ставить их парой в дверь. т.е. два комплекта. так хоть какой то сравнимый эффект по громкости получить можно. а так - просто жуть, ну чище, ну сцена, а "ввалить" можно тока сабом-остальное потеряется (все ИМХО ессно).


facepalm
это для чего, чтобы опять получить горбыля на 100-160Гц?
если тебе именно это и нравится, тогда оставляй блины с сабом, Pardon



facepalm у меня фронт и саб фришка. только все равно, если например тягаться с открытыми дверями по озвучиванию улицы, тачка с блинами играет громче)))

#229:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 11:50
мда, как бы SQ и SPL очень сильно отличаются
#230:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 13:17
Gloom писал(а):

мда, как бы SQ и SPL очень сильно отличаются



да я и не спорю, просто выше чел спросил - почему.

#231:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:07
У меня блины сзади. Саб в габажнике. 16см. в дверях на фанерных проставках (все под заводской обшивкой... играют через отверстия вентиляции...дверь резаная).
Блины убрал регулировкой фронт\тыл до провала, и чуть вернул - и провала нет, и горба нет (на слух).
Еще-б верха с блинов убрать. Но вроде не мешают особо. А как подвернутся кроссы - обрежу верха сзади. И в коробки блины затолкаю. Давно уже хочу, да только подходящих цветочных горшков пока не попадалось.
Вот такой у меня колхоз... Pardon

#232:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 20:30
мне тож с блинами больше по душе, но как это увязать с усилем дополнительным? первый биампингом на фронт, второй нужен тож 4х канальник, чтоб мост на саб и поканалку в тыл . только блин усь мощный нужен чтоб мостом под 300 - 400 ватт было! где такой взять? а на мафоне как завязать это ваще хз?
#233:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 20:58
у меня мафон с четырьмя выходами и плюс два на саб.
#234:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 21:03
если биампингом делать то надо все четыре на фронт кинуть, а как же тыл выводить? там же тока на саб выходы остались!
#235:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 21:08
а че за пищи такие t262.8
#236:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 22:08
купол шелк, на сайте асалаб.нет производитель . вроде не дорого 550 за штуку
#237:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 15:26
И все-таки закрытый короб более универсален в багажнике седана, чем фазик. Разные жанры сейчас отыгрываются практически одинаково хорошо. Раньше все зависило от типа музыки. Если отстроить под хип - попса вяло играла. Если под попсу - хип долбил с бубнением. Сейчас все примерно одинаково ровно.
#238:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 18:55
а я закончил gpn


#239:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:02
halkman
facepalm
надо было все таки делать накладку во всю переднюю панель, а не эту нелепую ступеньку
P.S.
кабина душевая кстати норм?

#240:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:13
кабину сами собирали, норм, брали за 16000 . не течет!
да норм, пусть пластина будет, мне нра!

#241:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:17
сижу слушаю свое творение Smile
ну че сказать, следующий саб будет кикер ток раза в два дороже и квадратный типа солобарика! А так ВСЕ СУПЕР!!!!

#242:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 01:19
AMAROCK писал(а):

в коробки блины затолкаю. Давно уже хочу, да только подходящих цветочных горшков пока не попадалось.


какие ещё горшки? facepalm facepalm facepalm отдай их кому нить и поставь для подвучки 13см в зя литров по пять, если никак не можете без тыла. больше всего конечно вот это напрягает, одно другое портит.
AMAROCK писал(а):

У меня блины сзади. Саб в габажнике.


#243:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 01:23
AMAROCK писал(а):

Если под попсу - хип долбил с бубнением. Сейчас все примерно одинаково ровно.


это ещё ни о чем не говорит. головки разные, зя многое прощает в случае просчёта.

#244:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 07:58
ой как много всего!!! я согласен с тылом но! дины сзади должны быть в корпусах, так саб стоящий в багажнике не будет их напрягать, да и они ему мешать не будут Wink
......сочнее!? возможно, но при правильной настройке. Говорят сцена уйдёт!!! опять же, как это всё согласовать - пробовал много и по всякому - вот сейчас без тыла у меня и чувствую, что чего то не хватает, буду пробовать 16е коаксиалы на тыл в корпусах, не понравится - уберу, замучу СЧ на фронт Smile

#245:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:04
*leha* писал(а):

AMAROCK писал(а):

в коробки блины затолкаю. Давно уже хочу, да только подходящих цветочных горшков пока не попадалось.


какие ещё горшки? facepalm facepalm facepalm отдай их кому нить и поставь для подвучки 13см в зя литров по пять, если никак не можете без тыла. больше всего конечно вот это напрягает, одно другое портит.
AMAROCK писал(а):

У меня блины сзади. Саб в габажнике.


Там полка 2см фанеры. Не хочется новую полку кроить. Там-же еще вентиляция вдоль заднего стекла сделана. На полку прикручен усь и конденсатор.
Уж лучше я под блины гошки подберу.

*leha* писал(а):

это ещё ни о чем не говорит. головки разные, зя многое прощает в случае просчёта.


Там не может быть просчета. Там все выверено. DLS Matador-112 предназначен для ЗЯ. Литраж указан и проверен. Все четко играет.
Может ФИ и будет в хэтче играть как надо, но в багажнике седана мне не нравится.
RuslanVW писал(а):

дины сзади должны быть в корпусах, так саб стоящий в багажнике не будет их напрягать, да и они ему мешать не будут


Поэтому и хочу отгородить блины от багажника. Сабом их пердолит ощутимо. Начинают работать как пассивные излучатели.

#246:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:13
правильно, я уже так делал(дины от саба)
#247:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:15
RuslanVW писал(а):

16е коаксиалы на тыл в корпусах


gpn
У меня вот такие стоят

#248:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:20
Axel_Foley писал(а):

У меня вот такие стоят


ИМХО...
На тылы надо ставить НЧ\СЧ без пищалок (от компонентки).

#249:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:31
AMAROCK писал(а):

На тылы надо ставить НЧ\СЧ без пищалок (от компонентки)


А где ты там пищалки увидел? Я как раз-таки и выбирал такие, чтобы не "дохренаполосники" Wink

#250:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:33
Axel_Foley писал(а):

А где ты там пищалки увидел?


Во-во... Good
Не внимательно смотрел. Мои извинения. Классные дины для тыла... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU