Какой купить антирадар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#226:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 07:20
Gloom писал(а):

SRGK60
антирадар запрещен, радар детектор нет Smile



Я говорил именно про антирадары,а радар-детекторы почти везде не запрещены,я даже незнаю ни одной страны где бы их запрещали....

#227:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 13:14
так чем грозит если найдут этот антирадар?
#228:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 13:31
как минимум конфискацией....
#229:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 16:33
Цитата:

так чем грозит если найдут этот антирадар?


Строго по букве закона - особо ничем большим - конфискация прибора, штраф. Про работу "в эфир" не помню, возможно дополнительно вроде радиохулиганства. Пока не распространено ввиду еще и дороговизны - практически ничем вообще. Просто логически рассуждая - даже в настоящей ситуации - стоит экипаж ДПС, в 500 метрах стоит "тренога", если скорость не определилась, они спокойно "принимают" как только к ним подъезжаешь. Поэтому пытаются делать интеллектуальные устройства, которые работают несколько секунд на подавление, сигнализируя об измерении, затем отключаются. Постоянно работающий антирадар... Ну это пока не заинтересуется этим вопросом "связь-надзор".
А заинтересуются они когда "клюнет". А клюнуть может просто и тупо - например упадёт самолёт, и ЧЯ зафиксирует отказ альтиметра и радиокомпаса (радиопривода), причина - внешние радиопомехи. Вот тогда "статьи" могу стать "угроза жизни и здровью". Но это уже из "...а если бы он вёз патроны...".
Реально - от постоянно действующих радаров реально помогает радар-детектор, а от периодично включаемых - не спасёт и "интелектуальный" (работающий несколько секунд) антирадар - время определения скорости и время определения факта замера скорости будут совпадать, и помеху он будет ставить уже "пост-фактум" после замера. Постоянно ездить с включеным антирадаром - прямой путь к "связь-надзору". А система оптического измерения скорости (компьтерный анализ фотографий) вообще ничего не излучает, и забить ее можно только лазерной системой типа "антиснайпер".

#230:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:07
Спасибо за ответ
#231:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:13
SRGK60 писал(а):

радар-детекторы почти везде не запрещены,я даже незнаю ни одной страны где бы их запрещали....


в ЗР давно читал про какую-то страну в Европе где они запрещены

#232:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:52
яж грил, самое близкое к нам, Белоруссия
#233:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:16
Wanderlust просто гуру!!!!!!!!!!!!!
#234:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 23:01
kentavr да не "гуру", просто читал немного, и 10 лет назад немного занимался си-би радио (Рязань). Сам слышал, как "связь-надзор" выходили в эфир, делали замечания у кого ширина модуляции слишком широкая, ненавязчиво приглашали новичков заплатить "налог на воздух" Smile Видел, правда только один раз, как по улице радиопеленгатор проезжал (характерная антенна на крыше). Ну и "общая" литература и "РЛС" военная кафедра Smile

PS Это как то давно, не помню где, но - в "открытой" прессе писали. Самый "крутой" антирадар - в президентском кортеже (автомобиле президента). Конечно, информация "одна бабка сказала", но писали - что глушит в радиусе десятков метров всё! от сотовой связи и пейджеров, до радиостанций и радаров. Вот не помню точно, но кажется вплоть до сканирования эфира и подавления всех модулированных сигналов.

#235:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 07:19
Gloom писал(а):

яж грил, самое близкое к нам, Белоруссия



Чего Белоруссия????Там радар-детекторы запрещены?????? wwow Не говорите больше никому-засмеют hehe

#236:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 08:00
Цитата:

Радар-детекторы (антирадары) прямого детектирования и супергетеродинные разрешены повсеместно, кроме Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Казахстана


Я бы уточнил. В некоторых странах - с конфискацией не только прибора, а так сказать, "в комплекте".

#237:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:15
SRGK60 писал(а):

Не говорите больше никому-засмеют


а разве не так???
в 2004ом точно запрет был.

#238:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:47
Wanderlust писал(а):

kentavr да не "гуру", просто читал немного, и 10 лет назад немного занимался си-би радио (Рязань). Сам слышал, как "связь-надзор" выходили в эфир, делали замечания у кого ширина модуляции слишком широкая, ненавязчиво приглашали новичков заплатить "налог на воздух" Smile Видел, правда только один раз, как по улице радиопеленгатор проезжал (характерная антенна на крыше). Ну и "общая" литература и "РЛС" военная кафедра Smile

PS Это как то давно, не помню где, но - в "открытой" прессе писали. Самый "крутой" антирадар - в президентском кортеже (автомобиле президента). Конечно, информация "одна бабка сказала", но писали - что глушит в радиусе десятков метров всё! от сотовой связи и пейджеров, до радиостанций и радаров. Вот не помню точно, но кажется вплоть до сканирования эфира и подавления всех модулированных сигналов.



У него что, электросварка в багажнике стоит??? dns4

#239:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 13:49
Wanderlust
Gloom


http://gai.vitebsk.by/faq/?page=7

#240:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 11:09
Это как то давно, не помню где, но - в "открытой" прессе писали. Самый "крутой" антирадар - в президентском кортеже (автомобиле президента). Конечно, информация "одна бабка сказала", но писали - что глушит в радиусе десятков метров всё! от сотовой связи и пейджеров, до радиостанций и радаров. Вот не помню точно, но кажется вплоть до сканирования эфира и подавления всех модулированных сигналов.

Рядом с кольцевой есть поле, где вертолетчики на радиоуправлении летают, так там какой то перец в кортеже иногда ездит - вертолеты начинают себя неадекватно вести при проезде cry

#241:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:32
По сабжу:
Взял Шомик 520, соглашусь с карсоном, радар мои ожидания оправдал, помех мало, даже с отключеным "городом".

Лазер не проверял, пока не встретился.

Цитата:

Но есть одно но, у нас есть в городе пост, так вот х.з что там за комплекс стоит, висят 2 камеры на дорогу направленные. так вот Шомик на эти камеры вообще не реагирует. Может видео снимают и номера сверяю



угу, именно так и есть, они без "скоростомера".

За свои деньги - очень даже ничего (обошелся в 2400 р.)

#242:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:50
Gloom писал(а):

SRGK60 писал(а):

Не говорите больше никому-засмеют


а разве не так???
в 2004ом точно запрет был.



На сегодня пользоваться радаром (радар-детектором) в Беларусии не запрещено. Официально радары в Беларусь завозятся и реализуются в магазинах.

#243:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 06:04
S. Volk писал(а):

По сабжу:
Взял Шомик 520, соглашусь с карсоном, радар мои ожидания оправдал, помех мало, даже с отключеным "городом".

Лазер не проверял, пока не встретился.

Цитата:

Но есть одно но, у нас есть в городе пост, так вот х.з что там за комплекс стоит, висят 2 камеры на дорогу направленные. так вот Шомик на эти камеры вообще не реагирует. Может видео снимают и номера сверяю



угу, именно так и есть, они без "скоростомера".

За свои деньги - очень даже ничего (обошелся в 2400 р.)


Поздравляю Good Хоть у тебя есть теперь "средство" от ментовских радаров, но полностью на него не полагайся! Не спасет от выстрела в лоб по тебе!
По тому посту... Недавно наконец то меня на нем остановили hehe Так вот потрепался я с гайцем что и как , говорю а че за хня у вас весит то, мой антирадар - или радар детекрор (все время их путаю), нихрена не пищит на ваши камеры. На Арены и Визири пишит, а на ваш нет. Так вот он и говорит, что это есть система "Поток", которая номера по базе сверяет. Я - а что скорость не меряет разве? Он - нет, но оч редко толи подключают какую то лабуду или включают что то , тогда и меряет! Хотя х.з как только купил эту приблуду, ездию мимо этого поста практически каждый день и не разу Шомик не пищал.
Вот как то так Smile

#244:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 16:11
Комплекс "СОВА-2"

Аппаратно-программный комплекс "Сова-2" обеспечивает:
автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);

http://tcobdd.ru/org_dor/sova

АПК «ПОТОК» работает стационарно или в движении и обеспечивает:

Измерение скорости движения автомобилей с помощью сертифицированного радара или оценку скорости по изменению размера видеоизображения (при жестком закреплении видеокамеры);

#245:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 06:16
Badmean писал(а):

Комплекс "СОВА-2"

Аппаратно-программный комплекс "Сова-2" обеспечивает:
автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);

http://tcobdd.ru/org_dor/sova

АПК «ПОТОК» работает стационарно или в движении и обеспечивает:

Измерение скорости движения автомобилей с помощью сертифицированного радара или оценку скорости по изменению размера видеоизображения (при жестком закреплении видеокамеры);


Спасибо за информацию Wink
Да уж, после сего прочтения как то не очень комфортно буду чувствовать себя на дороге.... Вывод один - не летать сильно и установить для себя порог нарушений, за который можно отдать свои "кровные"(10-20 км/ч, 20-40 км/ч либо 40-60 км/ч), если вдруг на дороге попадется вот такой приборчик!

#246:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 17:34
Badmean писал(а):

Комплекс "СОВА-2"

Аппаратно-программный комплекс "Сова-2" обеспечивает:
автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);
[/b]



Как это не может быть обнаружено усторйством типа АНТИРАДАР ( РАДАР-ДЕТЕКТОР) если в состав комплекса входит: цитата дословно

Состав АПК «Сова-2» передвижного поста ДПС:

•Блок видеокамеры с радаром и устройством позиционирования;
•Контроллер распознавания наружного исполнения;
•Сервер на компьютере типа «ноутбук»;
•Панель управления;
•Комплект соединительных кабелей.

Вот этот РАДАР и обнаруживается

#247:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:59
НПП Орион
Я не писал про передвижной, разговор шел про стационарные посты.
В ссылке http://tcobdd.ru/org_dor/sova радар упомянуется применительно к передвижной Сове.

Если камера работает совместно с радаром, тогда только Савер её не обнаружит. Все остальные обнаруживают.

#248:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 17:11
У меня Кранч 211b не сработал на прибор "Искра-чегото-там", не успел в гаишной машине рассмотреть. Гайцы сказали, что на них еще ни один радар не срабатывал. На мониторе показали серию картинок с фотографиями и скоростью.
#249:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 21:58
nnik писал(а):

Искра-чегото-там


это?
http://www.simicon.com/rus/product/gun/iskra_da60.html

#250:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 22:38
nnik писал(а):

У меня Кранч 211b не сработал на прибор "Искра-чегото-там", не успел в гаишной машине рассмотреть. Гайцы сказали, что на них еще ни один радар не срабатывал. На мониторе показали серию картинок с фотографиями и скоростью.



Значит с нормальными антирадарами никто мимо не ездил,а со всякими Кранчами и прочей чепухой,чего там обнаруживать К-диапазон он и в Африке К-диапазон,ладно б там ЛИСД стоял,а то какая-то Искра,Кстати о ЛИСД у меня был РД Стелс-390,и если его заявленные характеристики соответствуют действительности то ЛИСД он должен засекать сто процентов....ИМХО,конечно,но наши дешевые РД типа Стелс и Сейвер лучше чем китайское барахло,их хотя бы делают производители самих ГАИшных радаров,единственным их недостатком считаю(из-за чего и не использую сейчас)-это немалое количество ложных срабатываний....




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 10 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU