Жильцы со счетчиками заплатят за жильцов без счетчика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:22
брат шумы писал(а):

был сегодня в жэке,завтра придёт слесарь,чтоб оценить объём работ для установки счётчиков.цена установки за один счётчик 850 ре.по крайней мере так написано у них в прайсе Wink

цена включает сам счетчик?

#227:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:31
Вечером пересекся с соседом из трешки ..вспомнив тему про лол спросил - мол ставить бушь счетчик?
Встречный вопрос а выгода то будет (ради интереса взяли квиток за октябрь:

ХВС ДПУ - 34,6 куб. - 26,5 (тариф) = 927 руб.
Водоотв. ДПУ - 58,4 куб. - 19,0 (тариф) = 1109 руб.
ГВС ДПУ - 23,72 куб. - 116 (тариф) = 2752 руб.

трешка (74 кв.) кол-во проживающих -5 (реально живет 4 человека - 3 взрослых и 1 маленький ребенок)

Собственно вопрос выгода отсчетчика будет или нет?
И если выгода есть то какая (примерно)?

#228:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:51
SDRIVER писал(а):

цена включает сам счетчик?


только работа.насчёт счётчиков завтра поговорю.заодно узнаю,сколько стоит заменить два радиатора и один полотенцесушитель.попробую напрямую с работягой договориться.неохота кормить жэк,да и работягам надо дать заработать Wink

#229:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:59
LOZZY
т.е. вместо 927+1109+2752 = 4788 будет платить - 1600 руб wwow

если так то вери гуд.
Хотя вопрос - что за нае..ка про котрую тут говорят что с каким то новым указом всем будут приписывать перерасход (типа пофиг есть или нет счетчика)?

#230:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:00
21099 писал(а):

ХВС ДПУ - 34,6 куб. - 26,5 (тариф) = 927 руб.
Водоотв. ДПУ - 58,4 куб. - 19,0 (тариф) = 1109 руб.
ГВС ДПУ - 23,72 куб. - 116 (тариф) = 2752 руб.

трешка (74 кв.) кол-во проживающих -5 (реально живет 4 человека - 3 взрослых и 1 маленький ребенок)


50 кубов воды в месяц facepalm .жесть вообще Pardon .по моим прикидкам при установке счётчиков ваше потребление упадёт где-то в два раза и вы можете экономить где-то тыщи 2 в месяц Wink

#231:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:16
брат шумы
х.з. наверное много, сосед грит каждый день ванну для мелкого делают и стирают постоянно ..может от этого.

Надо будет сказать чуваку пусть ставит счетчик supercool (правда не понятно -влетит потом или нет с этими непонятками по припискам)

#232:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:25
LOZZY писал(а):

в 3 раза примерно в месяц будешь меньше платить



все-таки, у тя какая-то найопка есть... на одних счетчегах так не сэкономишь pst

#233:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:31
я ксттаи тут прочел норматив на человека 11куб.
в семье живет 4-о т.е. получается уже 44 куба лить могут (с учетом мелкого ребенка и постирушек вполне)
так что выгода наверное 15-20% как мне кажется по факту может выйти

или ошибаюсь?

#234:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:32
LOZZY писал(а):

ну квитанции ты видел мои за последние 2 месяца



видел, и мне проще объяснить тайну бермудскага треугольнега pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

21099 писал(а):

я ксттаи тут прочел норматив на человека 11куб.



хз че ты прочел.... у меня на двоих по нормативу - 5,48 холодной, 3,81 горячей.... лью много... поэтому на счетчеги клал.. пока

#235:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:56
OlegVg писал(а):

Skiff писал(а):

Хотел бы я счетчик поставить, даже вызывал несколько раз. Не ставят гады, "нет технической возможности". А чтобы её создать - надо толчек снять. Дык говорю, снимайте! Делайте!
Не берутся придурки. Ни ЖКХ ни частники...


а тебя жаба душит за свой счет унитаз поменять. а на сенсейшн жаба не душит. Или это сопоставимо по затратам? 63



А где я писал, что отказался бы заплатить? Smile
Просто это "не их профиль". Я в обуе, говорю, мол выж сантехники, это именно ваш профиль!

Не не не, мы делать ничего не будем и кто сможет вам помочь не знаем...

Так и сижу Smile

#236:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:00
Skiff писал(а):

Просто это "не их профиль"



просто законы у нас пишут дурачки.. pst

#237:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:30
21099 писал(а):

х.з. наверное много, сосед грит каждый день ванну для мелкого делают и стирают постоянно ..может от этого.


ванна-это меньше 200литров.каждый день ванна-это всего 6 кубов воды в месяц на ванну Wink

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

21099 писал(а):

я ксттаи тут прочел норматив на человека 11куб.


он завышен.у меня фактически больше 8-9 в месяц не выходило Wink

#238:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:34
На квартире стоят счетчики. Вот ведь было все нормально, платил за куб горячей и 3 куба холодной в месяц. Так нет же, первая платежка с ОДПУ поступила, при том, что в расчетном месяце подал сведения на 2 куба горячей и 5 холодной, приписали 6 кубой холодной на ОДН. Сх..яли баня то загорелась спрашивается? У ТСЖ в тот день как расчетки выдали случилась видимо жуткая диарея, так как дозвониться туда было нереально. Ну кер с ним то, с холодной, там вода 16 с копейками за куб и водоотвод 14 с копейками. Но а если такая ситуация с горячей водой будет? Ну было общее собрание собственников, старший по дому в квартиры, где нет счетчиков, пишет писульки, мол установите приборы учета. На собрании все обматерили лимитчиков, ежу же понятно, кто и куда воду тратит, которая на ОДН получается. Ну лимитчики то гривами помахали, сказали : "Да, да, надо ставить, надо ставить " и все. На этом дело и закончилось. Сц...ко, понять не могут, что и сами себя нае..вают, ведь на них тоже ОДН распространяется. Так скоро еще и лимит социальный на потребление электричества ввести хотят. Вроде как область в пилотном проекте участвует( врать не буду, точно инфой не владею). Вот таке вот дела в нашем ТСЖ творятся.

А что насчет обязательного счетчика на газ, ничего не слышно? Ибо н...й надо, по нормативу за двоих человек 102 рубля выходит. С газом та еще история получилась. Прихожу в Сбер платить, за квартиру заплатил, за газ говорю прими деньги. Хрен вам там, отвечают. У нас какая то разнорядка от начальства, за газ от населения деньги не принимать. Вот мол терминал стоит, вводи номер счета, суй деньгу и вперед и с песней. Я ему, мол мил человек, а каким лядом я туда в него 2 рубля 74 копейки то запихаю. Он мне - я хз. Вобщем, так и остался должен за газ 2р. 74 коп. В след месяце платежка с перерасчетом прийти должна.

#239:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:59
nelegal.surgeon
если повсеместно ОДН будет то проще всем накер послать счетчики ибо выгодна тогда от них 0 supercool

#240:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 01:05
LOZZY писал(а):

21099 писал(а):

если повсеместно ОДН будет то проще всем накер послать счетчики ибо выгодна тогда от них 0 supercool


они себя у меня уже давно окупили за 4 года то supercool


Че так долго-то facepalm

#241:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 01:07
LOZZY
речь не об окупаемости а о том что сейчас на всех поровну начнут делить и толку от счетчика тогда 0 ..что есть он что нет supercool

#242:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 03:30
nelegal.surgeon писал(а):

А что насчет обязательного счетчика на газ, ничего не слышно?



до 2014 вроде

nelegal.surgeon писал(а):

Ибо н...й надо,



bboyan ROFL

#243: Re: Жильцы со счетчиками заплатят за жильцов без счетчика Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 05:45
Darth писал(а):

Верховный разрешил pst 63

Цитата:

Правила расчета платы за коммунальные услуги, возлагающие на владельцев оборудованных индивидуальными счетчиками квартир обязанность платить за не имеющих такие приборы соседей, признаны законными. Такое решение принял Верховный суд России.

Заявление в Верховный суд России подала пенсионерка Надежда Фомичева, добросовестно установившая в своей квартире счетчик горячей и холодной воды.

Однако, когда дом был оборудован коллективным прибором учета, счета значительно возросли: по утверждению Надежды Арнольдовны, примерно в трети квартир не установлены счетчики, тогда как проживающие там без регистрации граждане пользуются холодной и горячей водой, но оплачивают потребленные коммунальные услуги по нормативам с учетом только зарегистрированных лиц.

В результате допускаемый перерасход признается общедомовым и оплачивается заявительницей пропорционально доле ее квартиры, пишет Фонтанка.ру.

Представители правительства России отклонили доводы Надежды Фомичевой. По их мнению, спорные правила изданы в пределах компетенции, не нарушают прав граждан и соответствуют действующему законодательству. Служители Фемиды поддержали аргументы чиновников.



бугага pst hehe 63



Ну так тут смысл в том что когда счётчики устанавливали то правила были одни
а потом правила изменились
То есть наличие личного счётчика ещё не к чему не обязывает
Если в правилах (договор) написано что платят по личному счетчику то тогда платят
А если правила(договор) со временем (после установки общего счётчика) поменяли так что личный счётчик не имеет значение а имеет значение общий счётчик показания которого делят поровну

Договор определяет как будешь платить.
2 стороны обоюдным согласием сами решают как платить .
Ну а если несогласен то подавай иск в суд .
Суд может обязать поменять навязанные в одностороннем порядке договор или правила.

#244:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 07:30
21099 писал(а):

трешка (74 кв.) кол-во проживающих -5 (реально живет 4 человека - 3 взрослых и 1 маленький ребенок)


А все прописаны?

#245:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 08:21
BPSNSK писал(а):

21099 писал(а):

трешка (74 кв.) кол-во проживающих -5 (реально живет 4 человека - 3 взрослых и 1 маленький ребенок)


А все прописаны?



да
а что это как то влиет?

#246:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 12:17
21099 писал(а):

а что это как то влиет?


Конечно. Если прописаны все в квартире со счётчиком - тут будет моральное удовлетворение оттого, что натянули тех, кто прописаны также все, но платящие по нормативу Smile

#247:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 13:32
21099 писал(а):

LOZZY
речь не об окупаемости а о том что сейчас на всех поровну начнут делить и толку от счетчика тогда 0 ..что есть он что нет supercool


Я думаю это плятсво будет не долго продолжатся. supercool Когда до народа наконец дойдет как его облапошили еврейскими формулами ситуацию выпрявят. Если в доме есть ХОЗЯИН (группа людей) все бует нормально. Распис...яям счетчики и краны выносить в подъезд. И заставлять жить по правилам!
Я так понял новый социализм ведущий к коммунизм через ЖКХ и начнется. pst Нас приучат в домах жить комуной! И строить коммунистические отношения. Дальше часть домов, потом улица, потом квартал ..... а потом и вся страна. На газовую и нефтетрубу трубу давно пора поставить общий счетчик и делить на всех! Good gpn hehe

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

BPSNSK писал(а):

21099 писал(а):

а что это как то влиет?


Конечно. Если прописаны все в квартире со счётчиком - тут будет моральное удовлетворение оттого, что натянули тех, кто прописаны также все, но платящие по нормативу Smile


Надо купить халупку в деревне без электричества воды и т.п. Там прописатся всей семьей. В деревне и налоги меньше и т.п. А жить в городе, отпилив н...й все счетчики, и поливая оттудуши. Проведя отопление на балкон и теплые полы от него же. Бутилировать воду в 6 литровки и продавать как "Ключевая вода" по цене куба воды . hehe В общем жить ПО РАШЕНСКИ! gpn

#248:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 13:48
плачу эл энергию даже по нормативу facepalm
за троих 150квч в месяц, то есть 450 руб.
ранее( когда счетчик подлежал учету-старье то есть) нагорало 250-300квт
есть ньюансы-много жгу, да.
так вот в этом месяце мне начислили ОДН 150 руб, а соседу он тоже жжет дай боже, но у него двухтарифник новый за 280 ЧЕСТНЫХ hehe киловатт, накинули одн под четыре сотни, он высрал тонну кирпичей.
Я ему посоветовал трахнуть по счетчику табуретом и сказать сремянка упала, написать заявку о повреждении и пусть пока начисляют по норме.
поговаривают что скоро норматив будет не 50, а 100 квт на одного прописанного, тут уже нибуя не попишешь -пойду за новым счетчиком.

#249:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 13:59
GENA писал(а):

Я думаю это плятсво будет не долго продолжатся. supercool Когда до народа наконец дойдет как его облапошили еврейскими формулами ситуацию выпрявят. Если в доме есть ХОЗЯИН (группа людей) все бует нормально. Распис...яям счетчики и краны выносить в подъезд. И заставлять жить по правилам!



Ну и как?
Не зарегистрирован я в этой квартире и все тут. Сами же хвалитесь что тоталитарный институт прописки отменили.
Счетчик ставить не хочу.
Но буду жить всем табором и за твой счет ванны принимать.
Бить будете, папаша?

#250:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 14:09
GENA писал(а):

Если в доме есть ХОЗЯИН (группа людей) все бует нормально.


+1
политрук писал(а):

Ну и как?

Не зарегистрирован я в этой квартире и все тут. Сами же хвалитесь что тоталитарный институт прописки отменили.

Счетчик ставить не хочу.

Но буду жить всем табором и за твой счет ванны принимать.

Бить будете, папаша?


Всё просто. У нас в ТСЖ собралось правление и вечерком, когда весь табор был дома, нагрянули и всех тупо пересчитали! Но. До этого на общем собрании решили считать не по прописке, а по фактическому проживанию. Составили протокол, приложили к протоколу общего собрания. Ни какая прокуратура не заставит изменить решение общего собрания. Никто даже не пикнул!
ПС Кстати, на том же собрании решили похерить нормативы и делить оставшиеся кубы на всех оставшихся без счётчика. И похеру эти формулы. В соседнем доме кто то попытался стукнуть в прокуратуру по этому вопросу, так прокурора попросили подойти и выступить на общем собрании, дескать вы, тов. собственники неправы, вы обязаны за всех нормативщиков платить ОДН. Он благоразумно отказался. А на все его предписания был положен болт.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU