Ларгус собирают заключённые? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:39
пуаро, всё правильно, что не так? С бракоделов и прогульщиков ничего не взыщешь, а порядочным людям всегда тяжко приходится, их запугивают кабальными договорями на какое-то там, якобы, обучение в Румынии. Какое там вооще может быть обучение, в Румынии? На кого там обучат, на конокрада? facepalm
#227:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:44
Яков_Лещ писал(а):

всё правильно, что не так?


плять, как это утомительно с троллем общаться.....
в договоре прописывается тупо, что если увольнение по вине работника-возмещение будет. что непонятно?

#228:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:47
пуаро, собственное желание прекратить трудовой договор - вина работника? Smile
#229:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:47
Яков_Лещ писал(а):

собственное желание прекратить трудовой договор - вина работника?


нет, это увольнение без уважительных причин.

#230:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:48
пуаро писал(а):

по вине


facepalm
то есть если человек не сводит концы с концами на 20-ку, он априори виноват?
пуаро писал(а):

плять, как это утомительно с троллем общаться.....


а кто сказал что будет легко hehe

#231:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:49
Народ, один автовазовец весь день сидит на ЛОЛе, и судя по упорству отрабатывает зарплату. Другие автовазовцы прячут трупик бригадира в ящик. Кто там вообще работает?
#232:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:50
пуаро писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

собственное желание прекратить трудовой договор - вина работника?


нет, это увольнение без уважительных причин.



На основании? wwow

#233:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:53
Серый110 писал(а):

Народ, один автовазовец весь день сидит на ЛОЛе,


шеф в отпуске, поэтому пока могу себе позволить.
Яков_Лещ писал(а):

На основании?


что на основании? увольнение по собственному желанию не относится к уважительным причинам.

#234:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:56
пуаро писал(а):

шеф в отпуске, поэтому пока могу себе позволить.


Потом то ЛКП цветёт, то руль клинит. hehe

#235:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 16:57
Серый110 писал(а):

пуаро писал(а):

шеф в отпуске, поэтому пока могу себе позволить.


Потом то ЛКП цветёт, то руль клинит. hehe


дада, именно поэтому bboyan

#236:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:02
пуаро писал(а):

увольнение по собственному желанию не относится к уважительным причинам.



Серьёзно? wwow

Цитата:

Трудовой кодекс, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


#237:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:04
Яков_Лещ писал(а):

пуаро
нет ну согласись это же несуразность, инженеру с 20-кой зп писаться потом три года обязательно работать при риске заплатить за 10-ти (!!!) дневное обучение почти 200 косарей...


Это чушь собачья, что только что пуаро и подтвердил, со ссылкой на трудовое законодательство. Pardon


плюсану!
На позапрошлой работе тоже такую куету заставляли подписывать , у нас все смело подписали,т.к. любой юрист тебе скажет -такой договор -это филькина грамота и любой суд будет на стороне физ лица!
Потом кому надо было спокойно увольнялись и все никто ниче никому не должен был... Pardon
Это для лохов - на понт вообщем ловят

#238:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:25
Виктор-Вишня, вишь, чё паразиты удумали, а! 63
#239:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:27
пуаро писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

разумеется юрлица разные, но при чем тут это? я про веселость самой ситуации. или ты не находишь?


в чем веселость? в том, что при поездке на обучение оплачивается, проезд, проживание и собственно обучение (рабочее время специалистов обучающих)?
так и рено с ниссаном работает. у них постоянно группы и специалисты ездят друг к другу, в том числе из подразделений того же рено из разных стран, и это оплачивается.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

пуаро писал(а):

тут кругом разные юрлица и любая работа и услуги наши для рено и ниссана и их для нас оплачиваются lol1



Типичная "контора Никанора", вам бы проверочку туда запустить, чтобы разобрались с путаницей. Smile


ты понимай это не в меру своей испорченности российской реальностью, а в меру юрисдикции. есть ОАО "АВТОВАЗ", есть РЕНО С.А.С, есть Рено Самара, есть АВТОФРАМОС в конце концов, есть Дачия Моторс и т.д. и т.п.


facepalm Ой мим! pst И все топ менеджеры жадно жрать хотят.
Мне сказки то не рассказывай. У меня этими грамотами от прохождения "практики" от других юридических "партнеров" можно туалет обклеить. Только если бы не мое стремление и интернет нимуя бы знаний не прибавилось. Но я не ВАзовский работник я на сделке и почти сам себе хозяин. Мне есть почему тратить вемя и деньги на знания. И второе и третье бы высшее за свой счет получил, да только кому это надо. Неколму продавать занания. Все нужны мартышки с гаечным ключем. Я про Россию.

#240:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:29
Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

пуаро
нет ну согласись это же несуразность, инженеру с 20-кой зп писаться потом три года обязательно работать при риске заплатить за 10-ти (!!!) дневное обучение почти 200 косарей...


Это чушь собачья, что только что пуаро и подтвердил, со ссылкой на трудовое законодательство. Pardon


плюсану!
На позапрошлой работе тоже такую куету заставляли подписывать , у нас все смело подписали,т.к. любой юрист тебе скажет -такой договор -это филькина грамота и любой суд будет на стороне физ лица!
Потом кому надо было спокойно увольнялись и все никто ниче никому не должен был... Pardon
Это для лохов - на понт вообщем ловят


Ты решение конституционного суда читал?

#241:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:33
Яков_Лещ писал(а):

пуаро писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

и про мотор Н4 я другое слыхал... в смысле про минимум деталей, которые здесь делать будут (в основном будет мотор ввозной, тут до десятка деталюх делать будут). При этом уже сейчас слыхал клапана движковые на обычне моторы везут из-за бугра. И может меня товарищи из исследовательского центра дезинформируют, но говорят, что и блоки двигательные ввозить хотят (французы такое решение пробивают).


там все решения в процессе.



Надеюсь, решат ввозить автомобиль целиком! Drinks or Beer


Без пошлин! pst

#242:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:33
пуаро писал(а):


решение



Определение, не имеющее никакого отношения к обсуждаемому в тут вопросу. Smile

#243:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:34
GENA
Ты сам куйню не неси, ты не уникален во вселенной...

#244:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:36
пуаро писал(а):

ты не уникален во вселенной...



Дадада, незаменимых у нас нету, но это людей, а вот моногород - он один такой! rlzz

#245:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:42
пуаро писал(а):

GENA
Ты сам куйню не неси, ты не уникален во вселенной...


МИМ если уж серъезно. Ты для меня перстанешь существовать как серъезный чел и сольешся со стасом пиZдаболом если скажешь что за 10 дней можно научиться чему-то и уж тем боле что эти 10 дней стоят 200 тыр! Выше постами ты уже пракатически это сказал.
остается только четкое ДА лили НЕТ!
Жду!!!
ДА или НЕТ?

У меня есть сумтное предположение что скоро куча ИТР с ВАЗа свалят на новый СВОЙ заводик. Это те кто хочет свего добиться, а не удачно очко продать. Хотя СВОЕ при удаве и нынешней промполитике почти не реально. А вот очко продать -все условия. Я про инженеров, а не "талантливых" топкунилингусминьетменеджеров.

#246:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:44
GENA писал(а):



У меня есть сумтное предположение что скоро куча ИТР с ВАЗа свалят


...в Москву, в охранники. Good

#247:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:45
Яков_Лещ писал(а):

пуаро писал(а):


решение



Определение, не имеющее никакого отношения к обсуждаемому в тут вопросу. Smile


Прямое. Более того в статье написано суд принял сторону работодателя.

#248:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:47
GENA писал(а):

МИМ если уж серъезно. Ты для меня перстанешь существовать как серъезный чел и сольешся со стасом пиZдаболом если скажешь что за 10 дней можно научиться чему-то и уж тем боле что эти 10 дней стоят 200 тыр! Выше постами ты уже пракатически это сказал.
остается только четкое ДА лили НЕТ!


стоить-то может и больше 200 тыр за 10 дней -это еще по божески..но чтоб реально научиться ..сомневаюсь... так опыт конечно есть.. сам на таких обучениях бывал с десяток раз..
и ессно нравилось там! -ессно все довольные возвращались..
в 10 утра приперся на завод, до 15-00 вола поепал,гривой помахал...тебя накормили,напоили, и бухать пошел,еще и командировочных домой привез!
чем недовольным-то быть? Pardon

#249:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:48
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):



У меня есть сумтное предположение что скоро куча ИТР с ВАЗа свалят


...в Москву, в охранники. Good


Да зачем. Сейчас вон СП с китайцами зачатие просиходит. Иж маш гранту выпускает. А под кем ИЖ маш то ныне. А то я уже счет потерял его хоязевам и машинам которые там пытались делать. Smile Под французами через ВАЗ, или кто то бывший с ВАЗа под себя подмял?

#250:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 17:48
GENA писал(а):

пуаро писал(а):

GENA
Ты сам куйню не неси, ты не уникален во вселенной...


МИМ если уж серъезно. Ты для меня перстанешь существовать как серъезный чел и сольешся со стасом пиZдаболом если скажешь что за 10 дней можно научиться чему-то и уж тем боле что эти 10 дней стоят 200 тыр! Выше постами ты уже пракатически это сказал.
остается только четкое ДА лили НЕТ!
Жду!!!
ДА или НЕТ?

У меня есть сумтное предположение что скоро куча ИТР с ВАЗа свалят на новый СВОЙ заводик. Это те кто хочет свего добиться, а не удачно очко продать. Хотя СВОЕ при удаве и нынешней промполитике почти не реально. А вот очко продать -все условия. Я про инженеров, а не "талантливых" топкунилингусминьетменеджеров.


Я сам был на подобном обучении 10 рабочих дней, только в Париже и было это 2 года назад. Очень многое, что я там узнал сейчас на ВАЗе и работает и я использую это по полной. вопросы?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU