Мурано Z51 SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 12:50
genich писал(а):

На тиге штатные такие же и тоже пишут, что плохие. И на рио штатные были кумхи КН15, и тоже писали, что плохие. Так всегда пишут. А меня штатные вполне устраивают. Особенно учитывая, что у нас народ после покупки давление даже не проверяет (у меня по 3,5 было), то верить всему написанному... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Зы. на штатных на тиге успел около 4х тыщ проехать до зимы. И в разных условиях тоже. И по трассе, и в дождь.


то есть, на мокрой дороге и в лужах нештатных ситуаций не возникает?... это самое главное сейчас для меня
а с какой скоростью обычно передвигаешься?

#227:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 13:20
Ёхан Палыч писал(а):

к шумке привык, теперь она уже так себе


Я говорил. Pardon

#228:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 13:45
Kirill111 писал(а):

Парк птиц, зимой? Оно того стоило? Мы все собираемся собираемся, но никак не соберемся. Благо мне это рядом почти.


летом интереснее,мы регулярно катаемся с дочкой,ибо от дачи это 20 мин.Там и площадка детская есть,и столики с беседками,можно спокойно сесть,перекусить,мне там страусы нравятся gpn

#229:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 14:18
Ёхан Палыч писал(а):

на профильном все пишут что штатный bridgestone dueler полное г..но, шумные и плывут в первой лужице, надо будет другие на лето взять


pst
такой бридж имеет только один выявленный практикой недостаток - он в мокрой глине моментально замыливается и авто превращается в корову на льду. В остальном резина как резина - по асфальту, траве, неглубокому песку и и сухим грунтовкам нормально. А учитывая то, что она в 2 раза дешевле лидеров стоит supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

Ёхан Палыч писал(а):

то есть, на мокрой дороге и в лужах нештатных ситуаций не возникает?... это самое главное сейчас для меня
а с какой скоростью обычно передвигаешься?



Если влетишь в глубокую лужу на скорости за сотку - там все равно какая у тебя резина. Скорость начала аквапланирования на 5-7 километров в час у новой резины различается, не больше. Проще на тормоз нажать. supercool

#230:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 16:03
SeaRunner писал(а):

такой бридж имеет только один выявленный практикой недостаток - он в мокрой глине моментально замыливается и авто превращается в корову на льду


ну эт для внедорожников важно... supercool
SeaRunner писал(а):

Скорость начала аквапланирования на 5-7 километров в час у новой резины различается, не больше. Проще на тормоз нажать.


тормоз само собой
есть такая ситуация
мое "домашнее" шоссе м2 отличается колейностью левого ряда, колеи бывают довольно глубокие, во время дождя там естессно вода
если идешь все время по левой, проблем в принципе нет, а вот иногда приходится перестраиваться - и тут мимо колеи по любому не проедешь, а скорости немаленькие
во время сильного дождя иногда сталкивался с очень неприятной переставкой на фокусе с малым весом и широкими шинами...
поэтому эта характеристика шин важна

тралик кстати со своими узкими (относительно) шинами практически не страдает нервным поведением на мокрой дороге и в лужах

#231:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 16:25
Ёхан Палыч писал(а):

SeaRunner писал(а):

такой бридж имеет только один выявленный практикой недостаток - он в мокрой глине моментально замыливается и авто превращается в корову на льду


ну эт для внедорожников важно... supercool
SeaRunner писал(а):

Скорость начала аквапланирования на 5-7 километров в час у новой резины различается, не больше. Проще на тормоз нажать.


тормоз само собой
есть такая ситуация
мое "домашнее" шоссе м2 отличается колейностью левого ряда, колеи бывают довольно глубокие, во время дождя там естессно вода
если идешь все время по левой, проблем в принципе нет, а вот иногда приходится перестраиваться - и тут мимо колеи по любому не проедешь, а скорости немаленькие
во время сильного дождя иногда сталкивался с очень неприятной переставкой на фокусе с малым весом и широкими шинами...
поэтому эта характеристика шин важна

тралик кстати со своими узкими (относительно) шинами практически не страдает нервным поведением на мокрой дороге и в лужах


Тогда смотри в сторону дождевых шин:
Michelin Pilot Sport
Michelin Pilot Exalto
Dunlop Sport 9000
Pirelli Power 7000
Goodyear Eagle Aquatred
Goodyear Eagle F1
Uniroyal RainSport
Хотя и тут важнее иметь не изношенный протектор, чем супер-пупер аквашину, но сточенную до состояния слика Wink

И если нормально ездить - то отличие доджевых от нормальных будет минимальным. Есть, конечно п.и...р.ы, которые под проливным дождем за 130-140 несутся, но мы не о них. supercool

#232:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 20:50
Ёхан Палыч писал(а):

на мокрой дороге и в лужах нештатных ситуаций не возникает


я в дождь больше 100 не езжу, как правило.

Ёхан Палыч писал(а):

а с какой скоростью обычно передвигаешься?


со скоростью потока. Как Симферополька едет обычно, так и я в левом ряду. В четверг было 130-140, в пятницу 120-150 (по телефону затрынделся перед развязкой на Подольск).

#233:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 14:03
съездили в океанариум вчера на Дмитровское шоссе
океанариум маленький, но качественный Good
тормоза прикатались, шины тоже
800 километров за бортом gpn

#234:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 23:54
SeaRunner писал(а):

И если нормально ездить - то отличие доджевых от нормальных будет минимальным. Есть, конечно п.и...р.ы, которые под проливным дождем за 130-140 несутся, но мы не о них. supercool



да - действиетльно не про них. автор 180-200 скорость держит обычно facepalm

#235:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 00:09
shubin81 писал(а):

SeaRunner писал(а):

И если нормально ездить - то отличие доджевых от нормальных будет минимальным. Есть, конечно п.и...р.ы, которые под проливным дождем за 130-140 несутся, но мы не о них. supercool



да - действиетльно не про них. автор 180-200 скорость держит обычно facepalm



Да на этом форуме такую скорость каждый первый держит, я не говорю уже о каждом втором. Это еще со времен ВАз-ов повелося. Дальше делим на коэффициент 3.14$^дежа равный двум (2) - получаем реальную скорость передвижения ROFL


Все элементарно просто Good

#236:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 00:25
SeaRunner писал(а):

Дальше делим на коэффициент


На коеффициент умножают обычно, фальшивый дохтур наук. pst

#237:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 00:52
-=GaLaN=- писал(а):

SeaRunner писал(а):

Дальше делим на коэффициент


На коеффициент умножают обычно, фальшивый дохтур наук. pst


О, а вот и двоечник пожаловал - все уроки математики в школе прогулял, когда про деление рассказывали pst

Зато от дибильной идеи люстру наколхозить так и не отказался - уже запчасти купил, ждет теплых деньков. На проф. установку денежек-то - тю-тю, нету ROFL

#238:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 01:57
SeaRunner
Во ты лошара-то. facepalm ROFL

#239:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 20:45
-=GaLaN=-
Во ты колхозан-то. facepalm ROFL

#240:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 01:09
ну да, сегодня максимум 140, обкатка Pardon
причем из потока не выбивался, особенно с утра

#241:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 01:41
Методом проб и ошибок было установлено, что лучше всего балалайка играет рок, а особенно русский рок.
Прям хочется слушать и слушать.
Бум-бум-унц-унц особо не выделяет качеством воспроизведения. Такая музыка по ходу везде одинаково проигрывается.
А вот гитарные рифы ваще шикарно, и если еще вокал хороший - заслушаешься.
Нашел у себя на работе айпод классик, которому черти сколько лет, 160 Гб gpn в свое время перекатал туда почти всю свою коллекцию дисков и добил мп3. Дисков давно уж нет, а айпод есть. Только бы не сдох.
Радио короче вообще теперь не нужно мне)))
Зажглось предупреждение об окончании незамерзайки. Езжу с канистрой в багажнике, хочу прикинуть запас "после лампочки".

#242:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 09:18
Ёхан Палыч
я думаю литр там будет после лампочки.
А у тебя флэхи там некуда втыкать? айпод как-то...неудобно чтоли. Pardon

#243:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 10:03
Ёхан Палыч писал(а):

Езжу с канистрой в багажнике, хочу прикинуть запас "после лампочки".

Разве БК не пишет пробег на остатке топлива?

#244:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 10:11
Kirill111 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Езжу с канистрой в багажнике, хочу прикинуть запас "после лампочки".

Разве БК не пишет пробег на остатке топлива?



Цитата:

Зажглось предупреждение об окончании незамерзайки. Езжу с канистрой в багажнике, хочу прикинуть запас "после лампочки".




pst pst pst

#245:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 10:14
Пилять, надо больше высыпаться.. Вчера нормально прочитал, а седня утром уже "не четатель" facepalm
#246:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 13:29
genich писал(а):

Ёхан Палыч
я думаю литр там будет после лампочки.
А у тебя флэхи там некуда втыкать? айпод как-то...неудобно чтоли. Pardon


ну есть usb вход, туда можно флеху, а можно айпод воткнуть в него

сегодня с утра с черным пассатом бодались на дороге со взаимным "обучением"
идиотская ситуация, за которую скорее всего было потом стыдно обоим
он лез с полосы А в пробке, я не пустил, ну и т.д, членами померялись
что мне понравилось, свободно догоняю поссат))))

#247:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 00:53
на одометре 4300 или чуть больше, переобулся на штатный бридж дуелер, который стоял с завода
на этих шинах машина ощутимо жестче, чем на зимних, зато маневр держит как влитая, ощущается более цельной в поворотах и вообще просит рулить
зря опасался за дождевые качества этой резины, сегодня дождь лил - ничего страшного не почувствовал

Средний расход по чекам 14.4 литра (скачал программу на андроиде и забиваю туда заправки и пробег). Нажимать уже не стесняюсь, обкатка прошла. Машина хорошо идет как медленно, так и быстро - особой разницы как ехать нет. Если надо резко ускориться, это не проблема сделать с любой скорости, двигатель рявкает и тут же без задержек вжимает в сиденье. Так то вообще можно не закидывать обороты больше 2000 и в этом режиме разгоняться с ускорениями загородного потока до 140 и катиться себе.
В рваном режиме ездить тоже без проблем, во всем диапазоне скоростей.
При равномерном движении по трассе скорость не чувствуется, что 60 что 140 один хрен, поэтому повторюсь - все равно с какой скоростью ехать, выбираешь ее в зависимости от того, спешишь ты или нет.
Музыка радует до сих пор Good Основной кайф не от басов (их то как раз вроде на слух поначалу меньше, чем ожидаешь от саба), а от того что можешь выкрутить на громкость, когда ушам уже некомфортно, и получить то же самое что на средней громкости, без искажений. И хоть бы одна деталька задребезжала или скрипнула от звука, в музыку посторонних звуков не вплетается, ощущение монолита. Теперь я знаю что такое реально сделать любимую песню погромче))))

средняя заправка 2000, копейкой больше или меньше, заправляюсь раз в неделю - это расходы
трейл по тем же маршрутам для сравнения обходился в 1600 в неделю, фокус вообще в 1000

полный привод - хрен его знает, снега то почти не было, а в грязь пусть жыперы лазают

В багажник влезает с запасом под полку коляска вот такая http://www.koliaski.ru/jane-nomad-3v1-2012.html (тока люльки нет, а на этом шасси прогулочный вариант), и еще место остается под всякую шнягу. В салон влезает все, три человека сзади чувствуют себя очень комфортно.

Светлую кожу пока не засрал, не пожалел что досталась такая.

Камера заднего вида - круто. Камера, контролирующая правый габарит - ваще супер, сверхудобная штука! За счет этого вообще не испытываю неудобств от маневрирования в тесных местах на большой машине.

Пока короче все радует Good

#248:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 00:55
Ёхан Палыч писал(а):

ажимать уже не стесняюсь, обкатка прошла.


Стрелки в студию. supercool

#249:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 00:55
RoN
будут тебе стрелки, не догадался снять еще

#250:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 11:54
Ёхан Палыч писал(а):

зря опасался за дождевые качества этой резины


о чем я тебе и писал. Drinks or Beer
Ёхан Палыч писал(а):

Пока короче все радует


ну и дальше чтоб так же!




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU