Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:40
Ребя я что то пропустил 75 косых на 4-х это дорого? Или 90 Это чего за гостинчики с такими ценами? Ездил я по таким ценам это не отдых, это как перец сказал. facepalm Водяру хлестали целыми днями причём низкопробную турецкую. facepalm
#227:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:46
Мr. Black Star
75 за четверых в Турцию (на 10-12 ночей) это недорого, за эту цену подлавливаются средние четверки и пятерки бюджетные. Крутого или выше среднего за эти деньги сейчас ничего не предлагается. Я предпочел за эти деньги Египет Wink Но может чего в июне и будет...

#228:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:52
Sagesurder1 писал(а):

Мr. Black Star
75 за четверых в Турцию (на 10-12 ночей) это недорого, за эту цену подлавливаются средние четверки и пятерки бюджетные. Крутого или выше среднего за эти деньги сейчас ничего не предлагается. Я предпочел за эти деньги Египет Wink Но может чего в июне и будет...



В турции холодно для купания в июне, а в Египте самое то.
Занасила меня нелёгкая в это: Club Green Fugla Beach, это звездец, как раз тысяч 75-80 на 4-х, никогда больше. facepalm Но жрачка была нормальная. hehe
Я на Кипр во второй половине Июня. hehe

#229:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:52
мим писал(а):

Шульц писал(а):

корнелей там несколько.


вот эта как раз
Sagesurder1 писал(а):

CORNELIA DE LUXE RESORT 5*


Цитата:

29.07.2014, Вт
03:00 ANTALYA (SAMARA) Early Booking Superior Select till 31.05 10 CORNELIA DE LUXE RESORT 5* (Belek-CENTER) DAI Villa Standard Room / Double+CHD (2-6.99) 150198 RUB



Корнелия - очень крутой отель...гольф-поля и всё- такое..
По такой цене- надо брать!


#230:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:09
Шульц
кому как, видишь. Кому крутой отель с гольф-полями. Я бы за те же деньги вот сюда поехал бы
Цитата:

25.07.2014, Пт
03:55 HERAKLION (SAMARA) Early Booking till 31.05 10 MINOS IMPERIAL LUXURY BEACH RESORT & SPA 5* (MILATOS) AI
Premium Class Sea View / Double+CHD (3-13.99) 131945 RUB 32987 RUB
Эконом


Но правда, если мотаться по Криту, суммарно будет подороже стОить, чем просто в Корнелии жить. Но это крутовастый критский отель (с банями и тд). Там и попроще есть вполне себе...

#231:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:12
Sagesurder1 писал(а):

Но правда, если мотаться по Криту, суммарно будет подороже стОить, чем просто в Корнелии жить.



Ключевое слово "мотаться". И у мима и у меня - мелкие дочери..
Мотаться особо желания нет.

#232:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:23
Перец писал(а):

Sagesurder1 писал(а):


а так поехать в поинтереснее места неохота?



зачем напрягаться куда то ездить, проще на песке валяться рядом с пивным краником Pardon

типа типа ради ребенка Wink


типа подколол?
без дочки мы ездили и в прагу и в питер раза три и в минск и в турции на кипре по экскурсиям мотались, в том году я из турции в израиль слетал (один только). и в том году я облизывался на тур в италию, где 6 дней экскурсии по городам и 4 дня потом в отеле на побережье в колабрии по "всё влючено".
я конечно понимаю, что в традициях лола видеть во всех алкашей, бездельников и сексуальные меньшинства и менторским тоном поучать, но уж меру то знайте... bboyan

#233:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:54
Шульц писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Но правда, если мотаться по Криту, суммарно будет подороже стОить, чем просто в Корнелии жить.



Ключевое слово "мотаться". И у мима и у меня - мелкие дочери..
Мотаться особо желания нет.


у меня тоже мелкая дочь. Мотание по этим островам - вполне приятно дело Wink

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

мим
ну на самом деле обосновывать "ради ребенка" и ехать за стомульенов денег - это действительно как типа оправданием выглядит. Сказать честно - себя потешить, это да. Правда. А дети они облезут от такой кучерявости, им многое вообще ни к чему. Вон ездили в советские годы на море - любое море за счастье было.

А так это разные отдыхи - Прага и морской отдых. При поездке на эти острова греческие моталово совсем другое. Мотаешься с одного места до другого, чтобы в разных местах покупаться, море везде там, разное море. Гроты-скалы-виды-кафехи Wink А тут этот Белек или Сиде скучные. Но отели с гольф-площадками да салютами по вечерам. Кому чего, кому чего...

#234:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:07
Sagesurder1 писал(а):

ну на самом деле обосновывать "ради ребенка" и ехать за стомульенов денег - это действительно как типа оправданием выглядит.


эта если не думая валить всё в кучу....
1. ради ребенка выбирается пляжные отдых - то есть стационарный отдых в отеле с большой территорией, пляжем и соответствующей инфраструктурой. это на вопрос "а почем вам не помататься и посмотреть, там столько всего интересного".
2. стоимость отдыха - то есть выбор отеля, желаемой инфраструктуры, уровня и т.д. - это личное дело каждого и готовность материальная и моральная за это платить. это ответ на вопрос "кого потешить".
так понятно?
ЗЫ: ну и банально в "отелях за стомульонов" есть такие "мелочи" как бесплатное мороженное, вареная кукуруза, карусели, лунапарки, зоопарки, больше выбор блюд (в особенности когда ребенок нихрена всё подряд не ест) - это мы конечно же тоже для "себя потешить".

#235:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:25
мим
не, чет я тебя не понял, чего ты завернул "морально-материально-мороженое". Я же много раз во всяких отелях там был - есть там и с территорией, и мороженное даже в самых дешевых есть отелях в магазинах-ларьках (нормальное мороженное). Причем я не призываю "давайте все в дешевый поедем". Я просто для себя вывод сделал - шибко дорогой не нужен, там мороженное-кукуруза и те корты-бассейны выйдут просто золотыми:)) А также, поскольку много отелей видал - совершенно точно заявляю, что даже привередливого ребенка можно накормить отлично в среднего уровня пятерке-отеле (которые в разы дешевле Корнелии стОят). Как то так. В Грекиях кстати еда поприкольней во многом. Но кому как. Там свинина и беконы всякие есть. В Турции нету. Хотя мне по барабану, мне и там и там нормально.

Ну а ехать в догорой отель ради дитяти - я тоже с этим никак не согласен. Не облезут дитяти и от более дешевого.

#236:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:33
Sagesurder1 писал(а):

Ну а ехать в догорой отель ради дитяти - я тоже с этим никак не согласен. Не облезут дитяти и от более дешевого.


перечитываем
мим писал(а):

1. ради ребенка выбирается пляжные отдых - то есть стационарный отдых в отеле с большой территорией, пляжем и соответствующей инфраструктурой. это на вопрос "а почем вам не помататься и посмотреть, там столько всего интересного".
2. стоимость отдыха - то есть выбор отеля, желаемой инфраструктуры, уровня и т.д. - это личное дело каждого и готовность материальная и моральная за это платить. это ответ на вопрос "кого потешить".


#237:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:34
Я бы ипанулся в отеле сидеть, меня на второй день максимум куда-то прет, причем не по стадным экскурсиям. В Греции заехать в деревушку с местными поговорить вообще классно, при таком виде отдыха олл инклюзив в помойку идет, поэтому платить за него смысла не вижу.
#238:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 15:05
Sagesurder1 писал(а):



Ну а ехать в догорой отель ради дитяти - я тоже с этим никак не согласен. Не облезут дитяти и от более дешевого.



Я еду в дорогой отель оптом: и ради себя и ради дитяти одновременно.
Мне важен сервис и отсутствие всяких ограничений. Отдых в таких отелях получается на уровне, а не "и так сойдёт- не облезу". За последним вариантом - добро пожаловать в Анапу.

#239:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 15:11
Шульц писал(а):

Sagesurder1 писал(а):



Ну а ехать в догорой отель ради дитяти - я тоже с этим никак не согласен. Не облезут дитяти и от более дешевого.



Я еду в дорогой отель оптом: и ради себя и ради дитяти одновременно.
Мне важен сервис и отсутствие всяких ограничений. Отдых в таких отелях получается на уровне, а не "и так сойдёт- не облезу". За последним вариантом - добро пожаловать в Анапу.


естественно. дитяти в этом году и в египте понравилось. нам с женой - нет.

#240:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 15:55
мим писал(а):

и в египте понравилось. нам с женой - нет.



Потому что выбрали:
1. Не то время ( всё таки март-апрель у египтян зима)
2.Не то место ( в Шарме и в апреле было жарко)
3. Не тот отель ( надо было брать Риф Оазис Блю Бей де Люкс)
Тогда бы Египет понравился 146%.

#241:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 15:59
Шульц
по погоде всё было нормально, за исключением ветра пару дней.

#242:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 16:10
Шульц
март-апрель в Египте год на год не приходится. Но в среднем - тепло уже. Хотя один раз в апреле был (с 4-го что ли числа) - адские и холодные ветра были по ночам (да и днем задувало). А в 010-м году как сейчас помню - с 9 по 19 марта был в Макади около Хургады - так адовая жара была, тишь, гладь, жарко даже ночью. А вот если с дитями туда ехать, там не все так однозначно. В Шарме единицы отелей с песчаными более-менее пляжами. И ценники на них задирают. Тот, про который ты говорил - я про него не в курсе. Но вот Шератон шарм и аналогичные (а там большиство таких) - абсолютно "никакие" на предмет того, чтобы ребенок с берега нормально заходил-купался. Около бухты наама-бей видел с печаным пляжем отели (закрытые от ветра) - но там местность сильно ушатанная. В Хургаде получше с этим. Но правда, в самой Хургаде как правило искусственные лагуны (вода мутная и холодная). Но около них песок какой-никакой. Но есть и с песчаным настоящим морем. Есть с закрытыми бухтами и песчаными пляжами (например, аль-набила, отель с самым наврное лучшим зимним пляжем на всем египетском красноморье, но отель сам так себе). Еще есть отели в Макади с песчаным заходом (их много, и санрайз роял макади с закрытой бухтой, и рядом стоящие, и стелла макади, гармония макади и азуры). Короче в Хургаде выбора больше. Вот попробую Сафагу попробую (ни разу не был).

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Шульц писал(а):



Я еду в дорогой отель оптом: и ради себя и ради дитяти одновременно.
Мне важен сервис и отсутствие всяких ограничений. Отдых в таких отелях получается на уровне, а не "и так сойдёт- не облезу". За последним вариантом - добро пожаловать в Анапу.


Нормальный там везде сервис, конкуренция заставляет всем быть на уровне. Кормят-поят-убирают - чего еще надо? Анапа это другая песня, там сезон короткий, море плохое и вообще все хуже развито, да еще и выйдет дорого, если самолетом лететь (да и поездом дорого).
В дорогих турецких кстати народу та же самая толпа толпучая. Концентрация народа высокая. Если я в бассейнах не купаюсь, во внутреннем спа мне 100 метров бассейн не нужен, еды я много не ем - то я и переплачивать за дорогой отель не буду. Но в то же время и в простом без ограничений отдохну.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

мим писал(а):

. дитяти в этом году и в египте понравилось. нам с женой - нет.


ну вот видишь - для себя это все в первую очередь. А дитю - ему для счастья совсем немного нужно Wink Это себя побаловать хочешь - едешь. Там уточка, тут барашечка, там Бейлиз, а там один пивной краник, а чуть правее другой, а там ночью кенийские акробаты пламя изрыгают, а в другом месте пианист лабает "стрейнджер ин зе найт", а еще в одной точке гитарист. И ты туда-сюда шныряешь, радуешься, королем себя чувствуешь на празднике жизни. Я то все это прекрасно понимаю. Просто меня с определенных пор не тянет на такое. Вернее если бы за 75 косарей - конечно бы поехал бы. Но цена вопроса на нас за такой отель 200+, на которые я три раза съезжу в ту же Турцию-Египет

#243:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 16:42
Sagesurder1 писал(а):

ну вот видишь - для себя это все в первую очередь. А дитю - ему для счастья совсем немного нужно Это себя побаловать хочешь - едешь. Там уточка, тут барашечка, там Бейлиз, а там один пивной краник, а чуть правее другой, а там ночью кенийские акробаты пламя изрыгают, а в другом месте пианист лабает "стрейнджер ин зе найт", а еще в одной точке гитарист. И ты туда-сюда шныряешь, радуешься, королем себя чувствуешь на празднике жизни. Я то все это прекрасно понимаю.


не надо мне свои предпочтения навязывать, и в психоаналитика играть, ОК?
из питания я ем тоже самое, что и тут. в основном это яйца, колбаса сыр, свежий хлеб. свежие огурцы, курица, картошка, мясо какое-нибудь, рис и фрукты.
пью я в основном пиво, иногда в качестве аперитива виски с колой.
на анимацию с акробатами мы практически не ходим.
всё, что мне ЛИЧНО надо, чтобы море и пляж были чистыми, чтобы в ресторане и барах не было очередей, была чистая посуда и в наличии, официанты убирали стол, чтобы не надо было воевать за лежаки у бассейна и на пляже, чтобы не вымогали с тебя деньги на каждом шагу и не пытались нае..ать чтобы не надо было потом лечиться от гастритов, отитов и рефлюксов всяких, чтобы в номере были все удобства и все функционировало, чтобы вокруг было чисто и красиво, большая территория и можно было погулять, чтобы не надо было таскать с собой деньги, если ребенок захотел мороженного или на каруселе покататься, чтобы был вайфай, хотя бы в лобби, чтобы обслуживающий персонал был приветлив и вежлив и выполнял свои обязанности.
а свои барашки и акрабатов рисуй кому-нибудь другому bboyan

#244:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 16:51
мим
ну так тогда вообще смысл в переплате такой? за ту разницу в цене, которая составляет между простыми отелями и типа Корнелии - обтаскаться денег можно и не облезть. Я чего в дорогих отелях видел - то написал. Этим они отличаются (акробаты-барашки-гитаристы-пианисты-крутые спа-навороченные бассейны-горки). Но я видел достаточное количество не дорогих отелей, где все то, что ты пишешь, есть и в нормальном виде (территория-чисто-яичница-сыр-первое-второе-компот и тд). И денег с меня вообще нигде там не вымогали. В Египте разве что пару раз Wink Но отбрыкаться получалось без труда. Если этим не пользоваться - то смысл какой платить намного больше? Хотя дело хозяйское. И кстати лучше, красивее, прикольнее (повторюсь) с другой стороны - с эгейской... Я то просто летаю в эту Анталью, поскольку или начало или конец сезона, самолеты только туда на мои даты. А в середине сезона и в Бодрум и в Даламан самолетов хватает. Просто ты ездишь в Белек или Сиде и говоришь, что там погулять нормально можно в округе - ну не знаю. Как по мне, так там как раз тухло по этой части, скучные неинтересные места.

Ни гастритами, ни вообще какими проблемами по пищеварению вообще ни разу не страдал (хоть после дешевой трешки, хоть после пятерки).

Да, клубы ночные в дорогих отелях прикольные. Но это тоже не каждому, фигли мне те клубы, меня туда уже не пускают facepalm

#245:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 17:08
Sagesurder1 писал(а):

Тот, про который ты говорил - я про него не в курсе.



А ты почитай на топ-хотеле. Хотя я и сам могу отчётец забацать.

Sagesurder1 писал(а):


Но вот Шератон шарм и аналогичные (а там большиство таких) - абсолютно "никакие" на предмет того, чтобы ребенок с берега нормально заходил-купался.



в шератоне был три года назад. Была там одна искусственно очищенная от кораллов бухточка ( в Рифе - их пять! - купайся-нехочу).


[quote="Sagesurder1"] Вот попробую Сафагу попробую (ни разу не был).[/'quote]
Попробуй - я то же не был. Табу в мае снесло селем. Товарищ отдыхал в Мариотте - залило первые этажи наглухо. В этом году сезон там пропал.

Sagesurder1 писал(а):

Но в то же время и в простом без ограничений отдохну.

Простой простому рознь. Надо удачно попасть.
Sagesurder1 писал(а):

Это себя побаловать хочешь - едешь. Там уточка, тут барашечка, там Бейлиз, а там один пивной краник, а чуть правее другой, а там ночью кенийские акробаты пламя изрыгают, а в другом месте пианист лабает "стрейнджер ин зе найт", а еще в одной точке гитарист. И ты туда-сюда шныряешь, радуешься, королем себя чувствуешь на празднике жизни.



Это называется ёмким словом "Пляжный отдых".
То, что ты предлагаешь - помотаться по разным грекам - это другой вид отдыха.
Я со старшим мотался по башкирии на джипах с палатками и сплавлялся по Белой на байдарках - то же классный по-своему отдых.
Сейчас ему путёвку беру на август по Башкирским горам и рекам на лошадях 10-дневный поход.
Так что чередование видов имеет место быть.

#246:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 17:36
Шульц
я не помню, когда был в Шератоне, чтобы там была очищенная бухта. Хотя может и была (я там был больше 5 лет назад). Но в среднем все равно там с дитем не самое лучшее место для отдыха. Особенно учитывая, сколько чапать от пляжа до корпусов шератон-резорта. Шарм он другим больше хорош - кораллы-рифы там зачетные, это да. А с детьми в Хургадском районе получше. В шарме просто выбор меньше таких отелей, и стОят дороже.

А про Грецию - да абсолютно такой же пляжный отдых там. И отели там чистые-зеленые и большие. Просто абсолютное число отелей там меньше (но много всяких мелких гостиниц-апартаментов). Катание по башкирским рекам - это другое. А там море теплое, пляжи хорошие, просто плюс в том, что помимо просто Бакланки-валяния можно еще и проехаться. Поселки там прикольнее турецких. Да я не агитирую, просто рассказываю, поскольку и там и там был. Так как езжу давно, тенденцию по ценам смотрю - на турецкие отели цены задрали. А на греческие еще нет. За одну и ту же цену я бы лучше в Грецию поехал Wink А вот пять лет назад было по другому.

#247:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 18:03
Sagesurder1 писал(а):

Поселки там прикольнее турецких. Да я не агитирую, просто рассказываю, поскольку и там и там был. Так как езжу давно, тенденцию по ценам смотрю - на турецкие отели цены задрали. А на греческие еще нет. За одну и ту же цену я бы лучше в Грецию поехал Wink А вот пять лет назад было по другому.



Сколько виза в Грецию стоит? В этом году уже не попаду - еду в Лимак Лимру (кемер) в июле. Может в 2015 сподоблюсь..
Друг недавно уехал. Берёт там напрокат шевроле спарк за 15 евро/сутки и катается по окрестностям. (в этом году грек задрал ценник в 30 евро/сутки, гад)

#248:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 18:12
Шульц
что-то в рублях 9600 на нас четверых вышли бы визы, это вместе со страховкой от невыдачи Шенгена (по 10 евро с человека, не платить нельзя). Есть варианты по греции, если уж стописят человек решается на 10-ти дневный отдых потратить на 2+1, то там вполне разгуляться можно, и отель нефиговый, и все вокруг просто зашибательски по сравнению с этими Кемерами-Аланиями (не говорю уже про Белеки-сиде).

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Шульц
вот кстати нашел отель на Крите, в котором были в сентябре 12-го года. Вот он на 2+1 сколько выходит
Цитата:

25.07.2014, Пт
03:55 HERAKLION (SAMARA) 10 DESSOLE MALIA BEACH 4*+ (MALIA) AI
Garden View / Double+CHD (2-11.99) 131140 RUB 32785 RUB
Эконом


Причем на июнь дешевле (сотку на тот же состав). Но это у Пегаса, по Греции у него не самый низкие цены, думаю тыщ на 20 дешевле можно даже на этой время взять. Так вот сто из ста, что суммарных положительных впечатлюх будет больше от такого отеля, чем от белексого какого крутого. Если нет запросов крутых дискотек прямо при отеле, хорошего спа да горок (вот этого там нету). Но все прочее - на высоте. Еда-территория-обслуга. Место само отличное - прямо по выходу из отеля центральная улица начинается поселковая, там движняка-магазинов каких хочешь. Единственное, что прямо в самом отеле пляж так себе. Мы всегда ходили в сторону (50-100 шагов). И там широкий пляж. Лежаки правда брали (евро или полтора за день). Но полотенце просто кинуть никто не запрещает.

#249:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 18:34
Sagesurder1 писал(а):

Но это у Пегаса, по Греции у него не самый низкие цены,


Музенидис или как его там.
Визы на двоих в районе 4 с чем-то тыщ стоят.

Добавлено спустя 50 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

MALIA


Хороший город, мы первый раз недалеко в кретан вилладж были.

#250:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 18:43
Acquirer Ну да, Малия мне тоже понравилась. Белеки и Сиде совсем не то.... В Турции на анталийщине в самой Анталье прикольно - город нормальный, интересный. Ну и Алания (хотя там скромнее все, набережная-крепость-пара музеев пещеры недалеко и все). Все прочее уже не то. Поселков, аналогичных Малии, я там не наблюдал Wink Хотя второй раз в Малию не поеду, да и вообще если в Грецию еще соберусь - то не на Крит. На Родос или Корфу или на континент.

Кстати вот родственники ездили в прошлом году на Родос в этот отель

Цитата:

22.07.2014, Вт
13:30 RHODES (SAMARA) Early Booking till 31.05 10 SUN BEACH LINDOS 3* (Rhodos-LINDOS) AI
Family Room / Double+CHD (3-13.99) 88232 RUB 22058 RUB
Эконом



Говорят, полный ништяк, хоть и трешка. Прямо около моря, пляжи там нормальные в этом Линдосе. Я бы если на Родос в этом году - тоже туда бы рванул.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (27 Май 2014 18:44), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU