Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 руб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 08:25
Не понимаю, что тебе предлагали на СТО. Карданчик является неотъемлимой частью промеж. вала. Этот вал продается только в сборе с рулевой колонкой и стоит около 1200 руб. Но я купил такой вал отдельно на рынке за 350 руб. Проблема осталась! Скорее всего из-за некондиционности устройства.
#227:  Автор: nevinka СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 16:55
у меня ЭУР стоит, и никакие мячики напиханные в карданчик не помогают - рулевая тарахтит, что ездить страшно... Sad
кто-нибудь с ЭУРом боролся? Confused

#228:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 19:13
Штурман писал(а):

... И все-таки, что могли сделать с карданчиком кудесники на СТО? У кого-нибудь есть соображения? ... Может сам вал поменяли... ~Smile


Когда-то я на великовозврастных иномарках убирал этот стук так:
Разбирал рулевое, выпресовывал крестовину, разбирал её, выкидывал иголочки. Точил с фторопласта втулки и с натягом вставлял в чашечки крестовины, внутреннюю часть фторопластовой фтулки смазывал литолом, собирал крестовину. И с такими крестовинами собирал рулевое. Стука небыло, даже когда появлялся люфт, вследствии выработки фторопласта.

#229:  Автор: Serg72 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 03:56
Класс!!! Громыхало, а теперь тишина!

21113 16v

#230:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:52
Ох....етительно !!! Тишинаааа и спокойствие ! Вырезал и вставил резинку от отбойника волговского......
#231:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:00
Руська писал(а):

Ох....етительно !!! Тишинаааа и спокойствие ! Вырезал и вставил резинку от отбойника волговского......

ВАЗ запрещает подобные доработки, вплоть до снятия с гарантии. Attention Attention Attention
Разрешены только китайские мячики попрыгунчики. 8)

#232:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 22:30
Sergey_16V писал(а):

Руська писал(а):

Ох....етительно !!! Тишинаааа и спокойствие ! Вырезал и вставил резинку от отбойника волговского......

ВАЗ запрещает подобные доработки, вплоть до снятия с гарантии. Attention Attention Attention
Разрешены только китайские мячики попрыгунчики. 8)


А мне пофиг! Плевать я хотел на ентот ВАЗ. За время гарантии этот ВАЗ передо мной так обгадился в лице ТюменьАвтоваза и Сургут ДДТ Авто. Почти год мне мозги пачкали что я бензу куёвую заливаю, а на самом деле читай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34340&start=0
Так что я теперь при покупке новой машины никогда на гарантию не поеду, а ТО я и сам в силах провести.

P.S. Если вообще когда-нибудь ещё ВАЗ куплю !!!

#233: ё Автор: ХахолОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 06:51
Руська :cool: . Положил и я с прибором на гарантию, за такое отношение мне хотелось инженеру по гарантии после двух минут общения в морду дать. Эти скоты по ходу дела из социализма еще не вышли, думают что перед ними кто-то на цырлах будет бегать. *** вам! И вообще, эта машинка последняя из нашинских у меня... больше наш автопром у меня желания поддерживать нет. Пусть идут лесом со своими самобеглыми колясками. Confused
#234:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 08:05
ну не знаю как у вас, а у нас (тюмень) с гарантией проблем нет. Приехал сказал - там масло подтекает, там стеклоподъемник не работает, враз разобрали - поменяли, даже пробег не посмотрели))) Все зависит от организации и от начальства.
#235:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 10:32
Fill писал(а):

ну не знаю как у вас, а у нас (тюмень) с гарантией проблем нет..



Ага пока серьёзных проблемм не возникает они шёлковые. Где гарантию проходишь ?

#236:  Автор: cnnnewsОткуда: Питер, Север города СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 11:08
Ага! Снова "шарики-ролики"
У меня еще с лета осталось штук 30 этих устройств.
Мой шарик четко стоит 8 месяцев, не раскрошился, не затвердел! :cool:
Я в Питере отдам их любому желающему.
А свой дам пощупать 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
cnnnews@mail.ru

#237:  Автор: cnnnewsОткуда: Питер, Север города СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 11:09
Ага! Снова "шарики-ролики"
У меня еще с лета осталось штук 30 этих устройств.
Мой шарик четко стоит 8 месяцев, не раскрошился, не затвердел! :cool:
Я в Питере отдам их любому желающему.
А свой дам пощупать 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
cnnnews@mail.ru

#238:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:04
Руська писал(а):

Fill писал(а):

ну не знаю как у вас, а у нас (тюмень) с гарантией проблем нет..



Ага пока серьёзных проблемм не возникает они шёлковые. Где гарантию проходишь ?



Насколько я знаю, у нас только одно место,где делают гарантийный ремонт. Тюменьавтоваз на ул Чекистов.

#239:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:36
cnnnews писал(а):


А свой дам пощупать 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)



Ни в коем случае !!!
А то вдруг оторвут твой ... :-D :-D :-D

#240:  Автор: cnnnewsОткуда: Питер, Север города СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:01
Ну это только от зависти 8-)
Волговский... резать.... кубики.... Laughing
мои четко в размер - запихнул и порядок 8-)

#241:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 22:33
Fill писал(а):

Руська писал(а):

Fill писал(а):

ну не знаю как у вас, а у нас (тюмень) с гарантией проблем нет..



Ага пока серьёзных проблемм не возникает они шёлковые. Где гарантию проходишь ?



Насколько я знаю, у нас только одно место,где делают гарантийный ремонт. Тюменьавтоваз на ул Чекистов.


Вот там то и живут злодеи !!! В основном это к начальнику отдела гарантии относится, а сами инженеры по гарантии нормальные мужики. Точнее с одним работал , Сергей Аркадьевич по моему(он в очках такой и с усами). Только он и отнёсся с ответственностью.

#242:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 22:38
Руська писал(а):

Fill писал(а):

Руська писал(а):

Fill писал(а):

ну не знаю как у вас, а у нас (тюмень) с гарантией проблем нет..



Ага пока серьёзных проблемм не возникает они шёлковые. Где гарантию проходишь ?



Насколько я знаю, у нас только одно место,где делают гарантийный ремонт. Тюменьавтоваз на ул Чекистов.


Вот там то и живут злодеи !!! В основном это к начальнику отдела гарантии относится, а сами инженеры по гарантии нормальные мужики. Точнее с одним работал , Сергей Аркадьевич по моему(он в очках такой и с усами). Только он и отнёсся с ответственностью.




вот седня установил резинку 20*20*20.
вставил легко. вроде пока стуков не слышал :cool:

#243:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:20
Поставил резинку от отбойника классики, вошла легко (даже думал эффекта не будет). Привычные стуки на руле исчезли.
#244:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 21:11
Да однако резинка это супер-наворота! Неужели ВАЗ не предпримет по этому поводу что-нибудь?
#245:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:15
Roma112 писал(а):

Да однако резинка это супер-наворота! Неужели ВАЗ не предпримет по этому поводу что-нибудь?


Зачем ВАЗу это нужно, если мы "сами с усами", о чем его представителям свидетельствует наш форум?!

#246:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:28
Ку десники на СТО поставили мне новую крестовину этого карданчика от какой-то иномарки. Стуков нет, вибраций нет, вообще - божья благодать... Размер крестовины 16х39 - дефицит жуткий.... Полгода назад искал отцу такую же - тщетно... Пришлось пихать шарик. Стуков нет, вибрации остались...
В продаже есть крестовины 16х40, но они не катят, стандартные вазовские тоже в продаже есть, но они стучат, у меня стоит тойотовская (вроде)....
Буду искать папе крестовину....

Да, PS, в предыдущих постах про крестовину - это я и есть, правда я зимой по-другому назывался...

#247:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:54
афтар не нехороший человек ,пешы есчо;)
спасибо
я вообще(и не тока я) предлагаем открыть тему новую типа того "CВОИМИ РУКАМИ" ну или нападобии!
подумайте модераторы,а то поиском долго искать нужное

#248:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 14:53
Nord-West писал(а):

СузТС писал(а):

И еще вопрос. Указанная процедура есть вмешательство в конструкцию авто, в его рулевую систему. А это строжайше запрещено законом. Как быть?


А ты никому ничего не говори Smile


И мы ни кому не скажем Drinks or Beer

#249:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 19:22
HI!
Олег 71 писал(а):

Nord-West писал(а):

СузТС писал(а):

И еще вопрос. Указанная процедура есть вмешательство в конструкцию авто, в его рулевую систему. А это строжайше запрещено законом. Как быть?


А ты никому ничего не говори Smile


И мы ни кому не скажем Drinks or Beer



А вы прикиньте Пузатый Мент который поперек себя шире на техосмотре пытается разглядеть резиновый мячик в рулевом кардане
Smile .

Так что ставьте спокойно и наслаждайтесь в моей машинке уже год как эта штука установлена и работает Smile.

З,Ы, Имхо соотношение цена/качество вне конкуренции !

#250:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 20:57
привет! сеня решили поставить другу на 10 такой девайс! объехали 3 магазина есть там тока мааленькие шарики, ну и вот нашли шарик аж за 8 рублей! тётя такая смотрит недоумёна -зачем двум готовым на все падонкам 3 шарика;)
цены растут на шарики!,я покупал за 4,50. хорошо купили 3, т.к. первый разволился после того как мы его покромсали, второй развалился к концу дня(видимо от сильного руления) и третий поставили! хз чо будет завтро!
а как его поубодбнее поставить, руль в самый вверх поднимать тока.. неудбно! себе я нормально поставил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU