убили ноги (про охоту.. гейропейцам вход воспрещен) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 02:07
XADZZOX писал(а):

Так я такой же "охотнег" . С "профи" не хожу давно, ибо их жажда убить зверя, свои и мои ноги не сочетаются с моим желанием просто прогуляться по окрестным горам, поднять зверька залегшего, стрельнуть в сторону убегающего, без желания попасть. И главное никто в упрек не поставит мазиле. Посидеть в тишине леса на пеньке, попивая из термоса кофеек, дальше пройтись... Давно не ходил... аж прям загорелся желанием. Вот снежка подсыплет чуток , схожу.



практически угадал.

Началось все с подаренного сертификата на стендовую стрельбу.
понравилось.
после 100 выстрелов понял что стрелок из меня как из овна пуля.

#227:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 05:46
ух ты, никкуя напистели...уж срали срали насчёт охоты,терь опять facepalm Убийцы
#228:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 07:45
Dark_Angel
тебе секунды мало\много?? это почти очередь...подствольные полуавтоматы медленне...

про помпу--ну попробуй на своем(у тя вепрь вроде)перехватить левой рукой с цевья на магазин..и обратно..при этом не уведя мушку с цели...

калашмат как и полуавтомат мр-турка позволяет не уводя с цели произвести несколько выстрелов\аналог очереди..просто нажимаешь на крючок и всё..помпа-никогда...всегда через повторное прицеливание ...

и что важно-ЗАЧЕМ сейчас помпа?? их покупали чопам тк дешевле и неипучий фактор что бестолковое...да и подстволы тогда были уровня мр153-тяжелое несбалансированное
турки с таким функционалом в магазинах-имхо уг..х3 для поклонников наверное ...но стрелять из 12 калибра не уперев вплечо-ну нах...

про смерть председателя и то что на картинке...звини...фуфло всё это в 2014г... проще чем вепрь(сайга вроде уже тоже есть) с 305мм стволом и вдруг сломавшимся механизмом блокировки стрельбы со свернутым прикладом(!!! нарушение-незяяя)-не придумали...

ни с одним гражданским ружьём в рф ты не сможешь спокойно\быстро разворачиваться\целиться в квартире-подъезде..длина умышленно выбрана большой ...будешь стены задевать...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Так я такой же "охотнег" . С "профи" не хожу давно, ибо их жажда убить зверя, свои и мои ноги не сочетаются с моим желанием просто прогуляться по окрестным горам, поднять зверька залегшего, стрельнуть в сторону убегающего, без желания попасть. И главное никто в упрек не поставит мазиле. Посидеть в тишине леса на пеньке, попивая из термоса кофеек, дальше пройтись... Давно не ходил... аж прям загорелся желанием. Вот снежка подсыплет чуток , схожу.



практически угадал.

Началось все с подаренного сертификата на стендовую стрельбу.
понравилось.
после 100 выстрелов понял что стрелок из меня как из овна пуля.



ты не путай навеску спортинг и охотничьи стандарт\полумагнум и магнум...сильно разное...

ЗЫ дешевле в спорт клуб ездить..чем владеть

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Илья В.
http://www.youtube.com/watch?v=zV9H2gZcz_I

очередь
http://www.youtube.com/watch?v=AqhJWzezIzM
с поправкой на то как держит\стреляет

ЗЫ если тебе спортинг понравился--это совсем другое..там и ружья полехче обычно...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

вот тут видно как офуенно удобна помпа http://www.youtube.com/watch?v=Ton8fOIpi0o

#229:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:18
hakim11 писал(а):

вот тут видно как офуенно удобна помпа http://www.youtube.com/watch?v=Ton8fOIpi0o



Что за дебил слева на линии огня? facepalm

#230:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:21
Серго К.
чё ты у мя спрашиваешь 63 почти на каждом любительском видеве такие есть...олени..фигли

#231:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:25
XADZZOX писал(а):

Я ваще бы взял "смерть кулака"



"Смерть председателя". supercool

Только кулаки с обрезами ходили.

Илья В. писал(а):

в этом я полных лох. что такое турок?



Я же дал ссылку на обзор ружья Posh (турецкого производства - потому и турок) - как раз в твой ценник укладывается.

МР (mechanical plant - ижевского производства), которую в обиходе называют "мурка", тоже укладывается в твой ценник.

#232:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:26
Серго К.
мурка-многозарядное ружьё facepalm

#233:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:27
hakim11 писал(а):

Серго К.
чё ты у мя спрашиваешь 63 почти на каждом любительском видеве такие есть...олени..фигли



Это скорее риторический вопрос вслух, чтобы молодежь знала, что СТОЯТЬ надо за стрелком, а не перед ним.

Ибо большинство несчастных случаев на охоте происходят именно из-за неправильного расположения стрелков.

Последний раз редактировалось: Серго К. (08 Декабря 2014 08:31), всего редактировалось 1 раз

#234:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:28
63

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Декабря 2014 08:31), всего редактировалось 1 раз

#235:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:29
Лисиц кушаете что ли или одежду шьёте?
#236:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:29
hakim11 писал(а):

Серго К.
мурка-многозарядное ружьё facepalm



Для новичка - самое оно. Зачем ему "ёжик"? Drinks or Beer

Бац-бац и мимо?

А тут целых 5 бац pst

Некоторые умудряются тарелку на земле добить 63

#237:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:29
BPSNSK писал(а):

Лисиц кушаете что ли или одежду шьёте?



facepalm

Добавлено спустя 44 секунды:

Серго К.
чё такое ёжик? иж?

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Декабря 2014 08:30), всего редактировалось 1 раз

#238:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:30
hakim11

Прикольная очепятка! pst pst pst

Не проснулся еще толком - сейчас поправлю. Drinks or Beer

Добавлено спустя 59 секунд:

hakim11 писал(а):

Серго К.
чё такое ёжик? иж?




Ага Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

BPSNSK писал(а):

Лисиц кушаете что ли или одежду шьёте?



Цитата:

Установить денежное вознаграждение охотникам за добычу *** лисицы и (или) волка на территории общедоступных охотничьих угодий *** в следующих размерах:
лисица - 3000 рублей за 1 добытое животное;
волк - 5000 рублей за 1 добытое животное.



Добывай - не хочу.

#239:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:35
Серго К.
чет я не слышал чтобы у нас такие расценки были...

#240:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:46
hakim11 писал(а):

Серго К.
чет я не слышал чтобы у нас такие расценки были...



От региона зависит.

В Татарии низкие расценки и вот почему

Цитата:

Как признаются бывалые волчатники, охота на умного, осторожного и внимательного зверя - дело не только трудное, но и накладное. Это раньше за каждого добытого волка председатели колхозов давали счастливчику барана или поросенка (сегодня многие сельские руководители, напротив, предпочитают не поднимать волчью проблему, списывая на матерого "приватизированных" животных). А страховые компании выплачивали солидное денежное вознаграждение. Сейчас за волка-самца дают тысячу рублей, за самку - полторы. А если волчицу берут в логове, то за каждого волчонка причитается еще по 500 рублей. Однако только для снегохода "Буран" в день требуется 30 литров бензина, плюс рация, обмундирование, продовольствие, боеприпасы, ночлег и так далее.

В республике специалисты отмечают факты бешенства среди диких животных. Особенно много больных лис. Волк и лиса обитают в одной среде, поэтому заразиться серому от рыжей несложно. А бешеный матерый пострашнее лисы будет. Так что параллельно с отстрелом волков уничтожаются и лисы. За прошедшую пятидневку охотники добыли двух лисиц - одна из них была совершенно лысой, то есть больной. Так что животное кремировали на месте. Вообще, в прошлом году на учете состояло 1400 лисиц. И 724 из них попали под охотничье ружье.



http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-72/61228/

#241:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 08:47
Серго К.
логично..действительно...

#242:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 09:17
BPSNSK писал(а):

Лисиц кушаете что ли или одежду шьёте?


мясцо с 2х лис отвез на приваду.. Кстати уже сожрали все и волк стал заходить.. А шкуры супруге на жилетку

#243:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:24
hakim11 писал(а):

..но определись для чего тебе...тк отдельные виды оружия не годятся для самообороны\охоты как то калашматы и скажем двустволки... но есть и исключения...


Хаким, а какой 12 калибр по твоему годится для самообороны? supercool

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

XADZZOX писал(а):

12 помпу бери с короткой пистолетной ручкой и отдельным прикладом. Это будет практически все - и для самообороны, и моща, и на охоту и компактность ( если менять приклад на пистолетную ручку, сделать это в три секунды)


народ, объясните мне, почему с помпы с пистолетной ручкой можно стрелять, а как разговор о Вепре 12 кал. и стрельбе со сложенным прикладом (ясно что не прицельно, а типо от бедра) так сразу вопли - "да невозможно!!!" ?

#244:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:37
leon1180 писал(а):

мясцо с 2х лис отвез на приваду.. Кстати уже сожрали все и волк стал заходить.. А шкуры супруге на жилетку


Забавно, рассказывают что лисы пипец какие бешеные и тем не менее, и мясо скармливают и женам жилетки делают.

#245:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:39
fox_74
неблагодарняа тема-самооборона..ИМХО везде....
потому как смотря где и как что...
имхо лучшее для самообороны то чем УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...

а если конкретно про 12 калибр- только 305мм вепрь...при условии зарядки магнумом\полумагнумом
тк механика неубиваемая..а те же мр и турки--не всегда всё четко...у наших изза сделанности ногами..у турков--изза хорошей подгонки механизмов(на улице если\в лесу)-допускаю что подмерзнуть может или грязь сыграет шутку...как у хорошего импорта вобщем...


про помпу--потому что люди живут в боевиках типа нико...и не имеют\не владеют... не понимают что выстрелив раз пять без упора-руки будут дрожать как минимум..а как максимум держать оружие не сможешь

а вепрь--со сложенным от 5хх ствола можно с рук..но ЗАЧЕМ??? отдача большая...удобнее прикладом пользоваться.. Опять же..может откинуть так что ненароком ранить может

#246:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:39
hakim11 писал(а):

вариант-написал выше...если ключевое самооборона-копи бабло на вепря от 430мм(305 перезаряжается только полумагнумом уверенно)


Хаким, дочитал я Drinks or Beer Smile
что касается ТС и "копи бабло" не актуально.... 63 пусть жабу душит.... 63

#247:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:43
fox_74
расклад простой--на улице пофих какая многозарядка... там места много у калашматов емкость магазинов\быстрая смена магазинов и надежность рулит

в помещении-- думаю кроме 305 вепря с прикладом законно ничего не прокатит--габариты

многозарядки типа мрок--может и нормуль..но вопрос длины ствола..и скорости перезарядки

но как стрелятьв помещении скажем в квартире-подъезде-- для меня загадка..рикошет ведь никто не отменял

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

вариант-написал выше...если ключевое самооборона-копи бабло на вепря от 430мм(305 перезаряжается только полумагнумом уверенно)


Хаким, дочитал я Drinks or Beer Smile
что касается ТС и "копи бабло" не актуально.... 63 пусть жабу душит.... 63



да ладно..скидывают на ганзе вепри..покупают олени думая что суперохотничий карабин..а потом походят-постреляют и понимают что это калашмат..из которого удобно стрелять по мишеням, но неудобно целиться и носить...

но при условии что вы не фанат ак...тут всё меняется... опятьже--уронить в снег и в воду-не страшно...

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Декабря 2014 10:54), всего редактировалось 1 раз

#248:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:49
Mitiok писал(а):

Забавно, рассказывают что лисы пипец какие бешеные и тем не менее, и мясо скармливают и женам жилетки делают.


Ну ваще то смотреть надо что в еду берешь. Овощи тоже гнилыми бывают.
Кроме бешенства еще тpихинеллёз случается, паразиты всякие

#249:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:53
Bom-rus писал(а):

Ну ваще то смотреть надо что в еду берешь


Я о том что отстрел лисиц, так как они бешенство разносят. А убивают по факту здоровых животных.

#250:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:56
hakim11 писал(а):

но как стрелятьв помещении скажем в квартире-подъезде-- для меня загадка..рикошет ведь никто не отменял



да наверно если не дай Бог дошло дело до стрельбы в квартире, уже покласть на возможный рикошет и прочие неприятности.... там уже надо валить (видимо) любой ценой, лишь бы самому выжить....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU