Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 10:46
Jaguar El Negro писал(а):

DAI
Ты специально так регистратор поставил, чтобы в каждом видео был виден значек мерседеса? hehe



Нет. Это Даймлером конструктивно так обустроено. hehe
Если я задеру ВР, что бы не было видно прицела, то буду снимать только горизонт.... Ну или, что, на заднее стекло его вешать? facepalm

#227:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 10:56
DAI писал(а):

Нет. Это Даймлером конструктивно так обустроено. hehe
Если я задеру ВР, что бы не было видно прицела, то буду снимать только горизонт.... Ну или, что, на заднее стекло его вешать? facepalm


Я просто к чему, предлагаю поставить ВР так, чтобы значек был точно по центру экрана, а не где то снизу hehe
Кстати, как там пороги? ФОтки фоткаются? hehe

#228:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 10:59
Jaguar El Negro писал(а):


Кстати, как там пороги? ФОтки фоткаются? hehe



Аггаа hehe

#229:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 13:39
DAI писал(а):

Тут не в нарушении как таковом дело. Кер с ним пусть нарушает. Я даже в строну подвинулся, что бы не занимать левый ряд при свободном правом когда сзади нагоняют. Тут дело в объекте нарушения. Мамаша с коляской! Мля, ну не знаю как вам, а для меня это святые вещи. Убейся с.ка об столб, но в них не смей целится....


а мне показалось,что ты взбесился когда ты увидел номера нарушителя Smile

#230:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 13:41
брат шумы писал(а):


а мне показалось,что ты взбесился когда ты увидел номера нарушителя Smile


Не. Хотя не отрицаю, что был не удивлен, что из авто с московскими номерами вылез нерусский hehe
Коренной москвич, наверное Smile

#231:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 13:49
DAI, да нормально всё, правильно его осадил. Good
#232:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 14:18
чёт я смотрю у некоторых совсем крыша едет hehe
ну один с гостами понятно,но второй то куда hehe ,за шумой с горки катится?

#233:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:11
DAI писал(а):

Rover_61reg писал(а):

http://youtu.be/9XBLiYCo_wQ опят внаукраина facepalm


Харьков судя по номерам....


ХФ: ДТП на Алексеевке только что

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

очередное пермское, автобус поворачивал на красный
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SkYg1eQRIzQ

#234:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 17:03
DAI писал(а):

Керова что ты главного не понял. У вас видимо нормально, когда чуть не сбивают коляску с ребенком....


Повторюсь водитель, как увмидел так и начал тормозить, но увидел что женщина с коляской остановилась, а автомобиль не может остановиться, как требуют ПДД проехал дальше.
Цитата:

4.6.... Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

10.1. ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


rg-45 писал(а):

ну один с гостами понятно


Изменения в ГОСТ Р 51709 в 2005 году в таблицу 6а Требования к наличию внешних световых приборов на АТС.
Настояли гаишники написав, что задних габаритных огней -2, фонарь сигнала торможения -2.
Ваз 2115 их по 4, т.е. надо было написать не менее 2.
Вот она компетентность тех, кто вносит изменения в ПДД!

#235:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 17:08
tvist
мож хватит? тебя все равно тут только XADZZOX понимает pst pst

#236:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 17:12
tvist писал(а):


Повторюсь водитель, как увмидел так и начал тормозить



Проблемы индейцев шерифа не волнуют! (с)
Если бы он ехал 200, то он технически смог бы остановится как раз на том посту, на котором я его остановил! hehe
Правильно ли я понимаю, ты хочешь доказать, что в действиях того водятла нет АПН в виде непропуска пешехода?
Или тебе за ГОСТы просто не с кем поговорить? hehe

#237:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 20:28
http://www.youtube.com/watch?v=_Ij6kqIofMU
http://www.youtube.com/watch?v=3PVOh5HEA1Q
http://www.youtube.com/watch?v=c9FHbeN0Q7c
http://www.youtube.com/watch?v=-lVaeN-trBI
http://www.youtube.com/watch?v=p6IDewYNVxo

Последний раз редактировалось: Валдемар (03 Февраля 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз

#238:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 20:48
DAI писал(а):

Правильно ли я понимаю, ты хочешь доказать, что в действиях того водятла нет АПН в виде непропуска пешехода?


Да!

#239:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 21:00
социальный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=2uED4vM9KdA

#240:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 21:47
очередная непонятная керня. Соцролики надо делать так, чтобы трупы были как реальные, люди плачущие, тогда и впечатление до мозга костей будет. А не снежинки компьютерные лепить!
#241:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 21:56
BPSNSK
меня лично тоже этот ролик не вставил nea

#242:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 23:09
Думаю, что чувак на мазде не заметил пешика с коляской, когда заметил попытался оттормозиться. Это не тот случай, что прибавил скорости и нагло пролетел.
Это скорее невнимательность, чем умышленное злостное нарушение. А вообще зебра без светофора или знака СТОП- заведомо создает подобные ситуации. К сожалению в РФ - это сплошь и рядом.

#243:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 00:16
Кабанидзе писал(а):

Думаю, что чувак на мазде не заметил пешика с коляской


Я тоже иногда не вижу пешика, хотя и внимателен обычно. Зима матьееети, все в черном и ночь постоянно.

#244:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 00:25
kentavr писал(а):

Кабанидзе писал(а):
Думаю, что чувак на мазде не заметил пешика с коляской

Я тоже иногда не вижу пешика, хотя и внимателен обычно. Зима матьееети, все в черном и ночь постоянно.


у меня нет-нет,а временами тупо не успеваешь среагировать и понимаешь,что если начнёшь торможение,то может быть гораздо хуже.один раз помню пешик пошёл,я на тормоз,а на дороге лёд,а этот мужик как баран встал посреди моей морды и смотрит.я уж думал на обочину уходить,ан нет,отторомозился Smile

#245:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 00:31
tvist писал(а):

DAI писал(а):

Правильно ли я понимаю, ты хочешь доказать, что в действиях того водятла нет АПН в виде непропуска пешехода?


Да!



Давай я тебя за ухо повожу по кабинетам, полистаешь реальные уголовные дела со схожими, аналогичными обстоятельствами?

#246:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 00:41
tvist писал(а):

DAI писал(а):

Керова что ты главного не понял. У вас видимо нормально, когда чуть не сбивают коляску с ребенком....


Повторюсь водитель, как увмидел так и начал тормозить, но увидел что женщина с коляской остановилась, а автомобиль не может остановиться, как требуют ПДД проехал дальше.
Цитата:

4.6.... Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

10.1. ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


rg-45 писал(а):

ну один с гостами понятно


Изменения в ГОСТ Р 51709 в 2005 году в таблицу 6а Требования к наличию внешних световых приборов на АТС.
Настояли гаишники написав, что задних габаритных огней -2, фонарь сигнала торможения -2.
Ваз 2115 их по 4, т.е. надо было написать не менее 2.
Вот она компетентность тех, кто вносит изменения в ПДД!


а что ж ты ПДД про скорость не дописал? что скорость в нп должна быть 60 и что водитель должен двигаться со скоростью обеспечивающей выполнение ПДД.

#247:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 00:48
гладко было на бумаге да забыли про овраги (С) bboyan
#248:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 01:57
DAI писал(а):

Кроме того, включи моск, здравый смысл и поимей совесть, а не ограничивайся своими банально тупыми, неуместными ГОСТами.


"Сядь в машину и выйди на дорогу" пишется короче Smile

Всё правильно сделал Good

Блин, народ, вы в своем уме? Населенный пункт, ограничение 60! Там бывают пешеходные переходы! Там живут люди! Они ходят, ездят и т.п.. Валите 79 - это ваше дело, но включайте же мозг исходя из действий других участников ДД, дороги, знаков и прочих перекрестков. Если что - ДТП, турма и прочий гемор. Она кому-то надо? А главное, было бы за что. За несколько секунд выигранного (у кого??) времени.

#249:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 06:14
Надо мозгу делать установку, чтобы ехать помедленнее, чтобы тормоз за рулём успевал и вниманием удостаивать пешеходов, знаки, саму дорогу и камазов-бегемотов на ней..., но кто ж ему скажет? Надо ведь ещё по трубе поговорить, отвлечься на кнопочки разного рода или тупо ломиться опаздывая, сузив при этом самой же скоростью концентрацию и угол зрения до узкого туннеля, маняще уходящего вдаль.
#250:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 08:20
Alexandr008 писал(а):

а что ж ты ПДД про скорость не дописал? что скорость в нп должна быть 60 и что водитель должен двигаться со скоростью обеспечивающей выполнение ПДД.


Вы и я, а так же все остальные видим только ПДД?
Почему мы не видим заключений судебно транспортных экспертиз!
А также!!!
Повторюсь.
ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Статья 29. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
1. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, предусматривающими такое обучение.
2. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется на основании методических рекомендаций, разрабатываемых совместно федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими управление соответственно в области транспорта, образования, здравоохранения и социальной защиты населения.
4. Органы внутренних дел Российской Федерации и государственные средства массовой информации обязаны оказывать помощь в проведении мероприятий по обучению граждан правилам безопасного поведения на дорогах.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU