Golf R20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 11:49
Санёг
видел я эти картинки, но вымерять 1/16 оборота как то лениво и не точно

#227:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 11:58
О, норм тема... Почитаем... ppc
#228:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 14:08
Un-real писал(а):

Санёг
видел я эти картинки, но вымерять 1/16 оборота как то лениво и не точно

дрочь это, ну загорелось покупай, не та деталь, требующая динамика Wink

#229:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 14:31
Санёг
да я купил уже, и не только ради свечей, давно хотел, жаба давила. Свечи просто повод. А так там много где он пригодится, алюминь дело такое, резьбы нежные.

#230:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 14:48
Un-real писал(а):

Санёг
да я купил уже, и не только ради свечей, давно хотел, жаба давила. Свечи просто повод. А так там много где он пригодится, алюминь дело такое, резьбы нежные.


Рабочие пнрвые 3 витка резьбы, на 4ветке нагрузка менее 5%, вероятность сорвать резьбу где 10+ витков равна нулю

Ну хотел купил молодец, завидую молча!

Я лично считаю что хороший годный инструмент должон быть,
Хотя у меня до сих пор нету все хожу к соседям Smile

#231:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 15:20
maclein
так-то ты прав. Но когда мне огромным воротком на 2109 пытались вывернуть свечу, которую кто-то до меня от души закрутил, приятного было мало. Думал, пинцет резьбе. Но метчиком прошелся с маслом и выдохнул. Бздю с тех пор.

#232:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 16:45
genich писал(а):

maclein
так-то ты прав. Но когда мне огромным воротком на 2109 пытались вывернуть свечу, которую кто-то до меня от души закрутил, приятного было мало. Думал, пинцет резьбе. Но метчиком прошелся с маслом и выдохнул. Бздю с тех пор.


Ну видно ее от туда никто не выкручивал никогда Very Happy

#233:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 18:16
maclein
не, невозможно в принципе. Именно закрутили лихо.

#234:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 18:54
genich
Когда метчиком приходился,стружка во внутрь могла попасть?

#235:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 20:08
alexandro70
Так он по резьбе и прошелся, стружки видно и не было Pardon
Только для чего это надо было , если свеча нормально итак закрутилась facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Хотя, вероятно у Геныча в наборе инструментов есть лерки и мечики, помимо динамометрических ключей. Не пропадать же добру pst

#236:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 20:45
Un-real писал(а):

что бы ту же клапанную крышку закрутить можно было.


взял себе такой https://www.ulmart.ru/goods/3609066 5-25.
Но т.к. голвка на 1/4 - пришлось сварганить переходник на 1/2.
Читал про ключи с широким диапазоном - низкая точность в зоне малых усилий.

#237:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 21:02
Санёг писал(а):

Обычно на коробке со свечами изображены такие картинки



А почему в самолет и дельтаплан нельзя? Для них специальные свечки чтоль?

#238:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 21:23
alexandro70 писал(а):

Когда метчиком приходился,стружка во внутрь могла попасть?


маслом мазали метчик и потихоньку. Стружка на масле вся была. Собсно, машина с этим движком все еще ездит у родни. Но именно в этом цилиндре свеча затягивается только в самом конце резьбы.
AxL писал(а):

Только для чего это надо было , если свеча нормально итак закрутилась


наверно потому, что не закручивалась после. Кэп.
AxL писал(а):

вероятно у Геныча в наборе инструментов есть лерки и мечики


у Женича (так читается) в гараже только подъемника нет.

Блин, вот опять описал СВОЙ реальный случай и геморрой. И почему ключом свечи кручу. Но опять какие-то влажные фантазии начинаются. facepalm

#239:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 21:40
genich
У меня канеш инструмента такого нет, да и собсна гаража то нет своего facepalm но я одно не пойму, как ты мечиком нарезал новую резьбу поверх такой же старой и при этом умудрился потом свечу завернуть обратно?

#240:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2016 09:06
AxL писал(а):

genich
У меня канеш инструмента такого нет, да и собсна гаража то нет своего facepalm но я одно не пойму, как ты мечиком нарезал новую резьбу поверх такой же старой и при этом умудрился потом свечу завернуть обратно?


Резьба так сказать потянулась, потом он прошол метчиком "поправил" но и тем самамым прослабил резьбу, витки стали тоньше

Обычно в таких случаях используют футорки но это крайний случай, поэтому на свечах столько витков закладываю запас.

#241:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2016 10:34
maclein писал(а):

Обычно в таких случаях используют футорки но это крайний случай


146% ты прав. Но мне повезло.
Прошёл через Ё.

#242:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2016 19:11
maclein писал(а):


Обычно в таких случаях используют футорки но это крайний случай, поэтому на свечах столько витков закладываю запас.


Обычно в таких случаях вкручивают мечик на 1,2 размера больше и потом в него боченок или гильзу (везде по разному называют) уже с резьбой под свечу , это тот еще гемор и не везде возьмутся такое делать, а вот поверх свернутой резьбы такую же навернуть хз как получится Pardon

#243:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 09:29
По уму ГБЦ нужно снимать, наваривать, и резать нормальную резьбу.
Футорки и прочее, хороший повод для торга

#244:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 11:23
AxL писал(а):

maclein писал(а):


Обычно в таких случаях используют футорки но это крайний случай, поэтому на свечах столько витков закладываю запас.


Обычно в таких случаях вкручивают мечик на 1,2 размера больше и потом в него боченок или гильзу (везде по разному называют) уже с резьбой под свечу , это тот еще гемор и не везде возьмутся такое делать, а вот поверх свернутой резьбы такую же навернуть хз как получится Pardon


Ну как бы это и называется футорки одним словом а разновидностей и реализаций несколько

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Санёг писал(а):

По уму ГБЦ нужно снимать, наваривать, и резать нормальную резьбу.
Футорки и прочее, хороший повод для торга


Обычно делают что проще и быстрее, после сваркт может плоскость повести
Знакомомк давно делали футоркой сами все сделали и катало доооолго
Я себе тазоблок ребилдил 2 футорками и тоже норм и турбу пережило

#245:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 12:34
я говорю, что я при покупке БУ, это бы выявил, и это был нещадный повод для торгу Wink
#246:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 12:55
Санёг писал(а):

я при покупке БУ, это бы выявил, и это был нещадный повод для торгу


ты бы прошел по известному адресу, а машина продалась бы менее задротному человеку. Pardon

#247:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 13:07
genich
pst

#248:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 21:07
genich писал(а):

Санёг писал(а):

я при покупке БУ, это бы выявил, и это был нещадный повод для торгу


ты бы прошел по известному адресу, а машина продалась бы менее задротному человеку. Pardon


Good Good pst

#249:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 21:25
genich писал(а):

а машина продалась бы менее задротному человеку. Pardon


Ну торгашам из трэйдина виднее pst

#250:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 21:31
AxL
что-то не так? Опять бомбит у тебя? supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU