Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:17
Вова Длинный писал(а):

Mitiok писал(а):

Вова, ты плохо читаешь. Дистиллятор только для приготовления СС.


Ну то есть он нужен!?


та же стабильная РК, только царга без насадки, отбор открыт на всю, охлаждение и нагрев на всю, и имеем на выходе СС с огромной скоростью.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вова Длинный
вся Прелесть той РК, что она во всех режимах может работать при разных настройках. Три в одном-дистиллятор, БК и РК в одном флаконе

#227:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:19
Mitiok
Ток я не понял, в РК краник для регулировки выхода должен быть перед холодильником, или где?
А то я смотрю, на некоторых фотках в тырнете краник есть, на некоторых нету (что не исключает поставить его после холодильника).

Вот тут я не вижу краник



Добавлено спустя 40 секунд:



Добавлено спустя 46 секунд:


Последний раз редактировалось: Вова Длинный (02 Февраля 2017 19:24), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:21
Вова Длинный писал(а):

Вот тут я не вижу краник


какой краник, на отборе? это Бражная Колонна, в них нет, иначе бомбанет если его нечаянно перекрыть, нет связи с атмосферой

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

а, понял, на воду краник. это свой должен быть, или трубку поджимать

#229:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:25
Tymur
Не, я не про то. Митек писал, что работа РК регулируется за счет выхода. Вот я и ищу краник.

#230:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:43
на выходе продукта? на БК нет краника, на фотках выше все БК.
#231:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 20:17
Tymur
Я уже понял.

#232:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 20:21
Вова Длинный
может попробуешь набрать в поиске ректификационная колонна Wink

#233:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 20:47
chykas
Попробуй сам. Там столько противоречивой информации, что ... facepalm
Митька вон, краником регулирует, а у кого-то прогоном воды через дефлегматор. У кого-то дефлегматор выше отбора, у кого-то ниже. Кто-то бражную колонну за РК выдает.

#234:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 20:54
Вова Длинный писал(а):

Mitiok писал(а):
Вова, ты плохо читаешь. Дистиллятор только для приготовления СС.

Ну то есть он нужен!?


Можно и без него. Но это долго и нудно выгонять на РК спирт-сырец.

#235:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 21:00
Mitiok писал(а):

Можно и без него. Но это долго и нудно выгонять на РК спирт-сырец.


Так и я же про то.

#236:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 21:09
Mitiok писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Mitiok писал(а):
Вова, ты плохо читаешь. Дистиллятор только для приготовления СС.

Ну то есть он нужен!?


Можно и без него. Но это долго и нудно выгонять на РК спирт-сырец.


да почему долго-нудно, я ж говорю, царгу без мочалок, всё включить на всю катушку- нагрев, охлаждение, отбор, и погнали

#237:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:04
Mitiok
Tymur
а нафига краник на узле отбора чета непойму.зачем прикрывать выход спирта.ну течет и течет.

Добавлено спустя 35 секунд:


#238:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:05
Вова Длинный писал(а):

Так и я же про то.


Ты про то, что дистиллятора достаточно.
Вова Длинный писал(а):

Несмотря на то, что все тру-самогонщики дружно обосрали "Магарыч", я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора. Из плюсов - не дорого, доступно, быстро.
Когда поймешь, что оно "твое" и нужно "расти", будешь искать всякие дефлегматоры, барботеры, ректификационные колонны и так далее. А "Магарыч" продашь другому такому же "новичку".


#239:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:09
Я про то, что не стоит сразу садиться на спортбайк. Желательно начать с велосипеда.
#240:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:10
Tymur писал(а):

да почему долго-нудно, я ж говорю, царгу без мочалок, всё включить на всю катушку- нагрев, охлаждение, отбор, и погнали


Так и делал, но потстилом быстрее и он компактный.
Хотя конструкцию можно сделать и такой, что из деталек собирается хоть дистиллятор, хоть РК. Метровая труба нафиг не нужна для добычи СС.

chykas писал(а):

а нафига краник на узле отбора чета непойму.зачем прикрывать выход спирта.ну течет и течет.


Для увеличения флегмового числа ( ФЧ - - это отношение количества флегмы , возвращаемой в колонну на орошение насадки, к количеству отбираемого дистиллята ), соотвественно увеличения разделяющей способности. Отбираем только часть спирта. остальное задействуем в тепломассообмене.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я про то, что не стоит сразу садиться на спортбайк. Желательно начать с велосипеда.


Некоректное сравнение. Спортбайк это дистиллятор, для получения питейного продукта а РК это велосипед.

Хотя если цель пить спирт-сырец, то дистиллятора достаточно.
Но не стоит забывать, что все продукты получение с помошью дистиляторов ( коньяк, виски) выдерживают в бочках, минимум ! три года. А особо вонючие односолодовые виски, вообще только через 12 лет можно пить. Потому что только время исправляет в данном случае. И потери по спирту там мама-не горюй.

#241:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:22
Mitiok
тогда еще один вопрос.если я перегоню сухое вино через твой аппарат я получу обычный спирт или всетаки чачу со специфическим вкусом.ну или допустим кальвадос из яблок

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Mitiok писал(а):

Но не стоит забывать, что все продукты получение с помошью дистиляторов ( коньяк, виски) выдерживают в бочках, минимум ! три года. А особо вонючие односолодовые виски, вообще только через 12 лет можно пить. Потому что только время исправляет в данном случае. И потери по спирту там мама-не горюй.


а все. нашел facepalm facepalm чета спирт мне не особо интересен.головы отбираю-хвосты меньше сорока градусов тоже. Smile остальное по моему баловство

#242:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:44
chykas писал(а):

если я перегоню сухое вино через твой аппарат я получу обычный спирт или всетаки чачу со специфическим вкусом.ну или допустим кальвадос из яблок


Как угодно, в зависимости от выбраного режима перегонки.

Вот чувак на РК разложил все по баночкам. И весь аромат сохранил и кальвадос получил.

https://youtu.be/pK2bUmIGLgo?t=1103

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А вот РК в режиме перегона браги.

https://youtu.be/AZZK0-K48JE

#243:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 22:56
Mitiok
а что я чуть выше картинку выложил-годный аппарат.или facepalm

#244:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:09
chykas писал(а):

а что я чуть выше картинку выложил-годный аппарат


Нормальная схема РК с наклонным дефлегматором. А наклонный он по одной причине, уменьшается общая высота, конструкции.

#245:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:10
chykas писал(а):

а нафига краник на узле отбора чета непойму.зачем прикрывать выход спирта.ну течет и течет.



Там не краник, а переключатель (трехходовой краник). Ты не перекрываешь отбор полностью, просто в отбор идет меньше, остальное возврат в виде флегмы в колонну.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Кстати, чего скажите за аппарат из химической посуды стеклянный? Есть возможность почти забесплатно взять все эти холодильники/дефлегматоры и прочее для перегонки/дистилляции.

#246:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:20
Killer Speed писал(а):

Там не краник, а переключатель (трехходовой краник). Ты не перекрываешь отбор полностью, просто в отбор идет меньше, остальное возврат в виде флегмы в колонну.


Неверно. Там краник, с возможность полного перекрытия отбора спирта.
"Работа колонны на себя"

#247:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:21
Mitiok писал(а):

А наклонный он по одной причине, уменьшается общая высота, конструкции.


да. именно высота и важна dns4

#248:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:30
Mitiok писал(а):

Неверно. Там краник, с возможность полного перекрытия отбора спирта.
"Работа колонны на себя"


я это и мел ввиду. 100% флегмы обратно в колонну.

#249:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:35
Killer Speed писал(а):

я это и мел ввиду.


Killer Speed писал(а):

Ты не перекрываешь отбор полностью



Забавно pst

#250:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 23:48
ну в смысле, что не затыкаешь наглухо поток, выходящий с верха колонны.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU