Общество потребления - доросли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65

#226:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:27
Серго К. писал(а):

Сам же писал про соседку бабушки - директора магазина ветеран!


это не я писал
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):
сейчас тоже не у всех


У всех, у кого есть деньги.

А в СССР у людей были деньги, но не было возможности купить!


в ссср тоже были те,кто ровней.скажем так,что мои родители при общей зарплате под 1000 рублей в месяц не могли позволить купить себе жигули.да что там жигули,обычный телевизор не могли купить,когда наш сгорел.было дело,что в году в 87-88 мы полгода жили без телевизора,ибо деньги были,а телевизоров не было.потом коллеги отца над ним сжалились и выделили ему без очереди один из двух талонов на телевизор...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Серго К. писал(а):

У всех, у кого есть деньги.


ну и про деньги ещё раз .

Цитата:

«Уникальное явление». Почему в России так много работающих бедняков?

По мнению вице-премьера Ольги Голодец, бедность в России носит уникальный характер — в нашей стране за ее чертой находятся несколько миллионов работающих граждан.
Доходы почти пяти миллионов работающих россиян настолько малы, что эти граждане живут за чертой бедности. По мнению вице-премьера Ольги Голодец, преобладающая в нашей стране бедность рабочего населения — уникальное социальное явление.

«Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — заявила вице-премьер на Социальном форуме, передает ТАСС.

Как заметила Голодец, в России «нет такой квалификации, которая достойна заработной платы в 7,5 тысяч рублей (размера МРОТ — ред.)».

«Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходу его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимального размера оплаты труда. <...> В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике. Но я обращаю внимание, что на уровне МРОТ работают 4,9 млн человек. О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получает такие деньги», — недоумевает вице-премьер.
http://www.aif.ru/money/mymoney/unikalnoe_yavlenie_pochemu_v_rossii_tak_mnogo_rabotayushchih_bednyakov


#227:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:33
брат шумы писал(а):

так,что мои родители при общей зарплате под 1000 рублей в месяц не могли позволить купить себе жигули.да что там жигули,обычный телевизор не могли купить,когда наш сгорел.было дело,что в году в 87-88 мы полгода жили без телевизора,ибо деньги были,а телевизоров не было.потом коллеги отца над ним сжалились и выделили ему без очереди один из двух талонов на телевизор...te]

надо было больше работать, мой дед вот ваз 2102 нулевую купил себе. и телек цветной был

#228:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:36
SDRIVER писал(а):

надо было больше работать, мой дед вот ваз 2102 нулевую купил себе. и телек цветной был


да там работай не работай пофиг было,когда у всего города(средьмашевский закрытый ) были деньги,то очередь на жигули была от 3х лет

#229:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:37
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Сам же писал про соседку бабушки - директора магазина ветеран!


это не я писал
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):
сейчас тоже не у всех


У всех, у кого есть деньги.

А в СССР у людей были деньги, но не было возможности купить!


в ссср тоже были те,кто ровней.скажем так,что мои родители при общей зарплате под 1000 рублей в месяц не могли позволить купить себе жигули.да что там жигули,обычный телевизор не могли купить,когда наш сгорел.было дело,что в году в 87-88 мы полгода жили без телевизора,ибо деньги были,а телевизоров не было.потом коллеги отца над ним сжалились и выделили ему без очереди один из двух талонов на телевизор...


Брат Шумы, чё ты тут всю жизнь мучаешься. Ну не получилось у тебя устроиться в Шевченко (нынешнем, прости господи, Актау), переехал в Россию, но и тут не срослось, ну так давай на запад, Европа и Омерика ждут

Последний раз редактировалось: RVD (16 Октября 2017 23:42), всего редактировалось 1 раз

#230:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:40
RVD писал(а):

Брат Шумы, чё ты тут всю жизнь мучаешься. Ну не получилось у тебя устроиться в Шевченко (нынешнем, прости господи, Актау), переехал в Россию, но и тут не срослось, ну так давай на запад, Европа и Омерика ждёт


ты свои фантазии жене расказывать будешь.с чего ты взял,что я мучаюсь и что я пытался устроится в актау? у меня даже мысли казахстанское гражданство получать не было

#231:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:42
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

а теперь соскакиваешь - "может/не может".
Если считаешь бессмысленными траты на лекарства, так прекращай их жрать горстями и доживай сколько осталось. Не иди супротив естественного отбора и собственных убеждений.
А мы скинемся на бетонный камень. Ну, как в СССР.



Ты лучше мне на ипотеку скинься. Drinks or Beer


Бетонный камень дешевле. А мы тут - народ небогатый. За редким исключением.

Серго К. писал(а):

Да, я считаю бессмысленными траты на лекарства, поэтому и не трачу Pardon

Что выдают по соцстраху, то и принимаю. supercool


Т.е. 100% стоимости всех лекарств тебе страховка покрывает?
Пруф будет?

#232:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:45
брат шумы писал(а):

у меня даже мысли казахстанское гражданство получать не было


за это респект и уважуха

#233:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:46
Vassya писал(а):

Т.е. 100% стоимости всех лекарств тебе страховка покрывает?



Мне просто выдают их. Диагноз у меня такой. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya писал(а):

Пруф будет?



Нет. Придётся на слово поверить. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

брат шумы писал(а):

это не я писал



Прошу прощения великодушно. Перепутал с другим не менее уважаемым участником дискуссии. Drinks or Beer

#234:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:49
RVD писал(а):

брат шумы писал(а):
у меня даже мысли казахстанское гражданство получать не было

за это респект и уважуха


да там весь город свалил лет за 5-8 .число рускоязычных за 10 лет упало с 75% до 10%.с моего 11 класса из 19 "не казахов" через 5 лет после окончания школы не было в городе ни одного,все свалили вместе с родителями

#235:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:51
603 писал(а):

Серго К. писал(а):

Про машины я вообще не говорю, говорят инвалидам давали бесплатно.
Дали зачем при СССР личная машина?

ногу ТВАРЬ ПОГАНАЯ сломай, потом узнаешь зачем в СССР инвалидам "инвалидки" давали



Зачем оскорбления?
Всем, сломавшим ногу, в СССР машины давали?

#236:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:59
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Т.е. 100% стоимости всех лекарств тебе страховка покрывает?



Мне просто выдают их. Диагноз у меня такой. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya писал(а):

Пруф будет?



Нет. Придётся на слово поверить. Pardon


Может быть список лекарств приведешь? Пооизведенных в
Серго К. писал(а):

Швеция, Ирландия, Пуэрто-Рико, Германия


а мы посмотрим, что из них входит перечень бесплатных гипогликемических препаратов на 2017 год

#237:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:59
брат шумы писал(а):

RVD писал(а):

брат шумы писал(а):
у меня даже мысли казахстанское гражданство получать не было

за это респект и уважуха


да там весь город свалил лет за 5-8 .число рускоязычных за 10 лет упало с 75% до 10%.с моего 11 класса из 19 "не казахов" через 5 лет после окончания школы не было в городе ни одного,все свалили вместе с родителями


знаю. К сожалению присутствовал при этой "гибели цивилизации". Но, может быть, если мы бы были более стойкими... хотя вряд ли. Дикость опять победила, как было в истории не раз, дикость всегда побеждает ипучую толерантность

#238:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 00:07
Vassya писал(а):

а мы посмотрим, что из них входит перечень бесплатных гипогликемических препаратов на 2017 год



А ты и так можешь взять этот перечень и посмотреть страну производителя по лекарствам. Drinks or Beer

Зачем тебе знать какие лекарства я принимаю? supercool

#239:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 00:08
RVD писал(а):

знаю. К сожалению присутствовал при этой "гибели цивилизации". Но, может быть, если мы бы были более стойкими... хотя вряд ли. Дикость опять победила, как было в истории не раз, дикость всегда побеждает ипучую толерантность


дело не в этом.там все были на заработках,только вместо крайнего севера поехали на юг.корней ни у кого там не было,так что ничего не держало.а когда снабжение из москвы прекратилось и заводы все встали,то ловить там стало вообще нечего, вот все и поехали на историческую родину

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а нефтеденьги пошли году в 94,когда туда пришли американские и британские компании

#240:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 00:12
брат шумы писал(а):

RVD писал(а):

брат шумы писал(а):
у меня даже мысли казахстанское гражданство получать не было

за это респект и уважуха


да там весь город свалил лет за 5-8 .число рускоязычных за 10 лет упало с 75% до 10%.с моего 11 класса из 19 "не казахов" через 5 лет после окончания школы не было в городе ни одного,все свалили вместе с родителями


работал там, ощуение развалин покинутых высшей цивилизацией

#241:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 00:47
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

а мы посмотрим, что из них входит перечень бесплатных гипогликемических препаратов на 2017 год



А ты и так можешь взять этот перечень и посмотреть страну производителя по лекарствам. Drinks or Beer

Зачем тебе знать какие лекарства я принимаю? supercool


Ну хоть какой-то пруф был бы. А то смотри, как интересно получается:
Сначала ты говоришь, что тратишь на лекарства более 3000 рублей в месяц
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):


Я чуток иначе скажу. Потребление лекарственных препаратов выросло в сотни раз. Это что хорошо или плохо? я каждые месяц на 3000 тока употребляю



Я больше. cry


Потом ты вообще отрицаешь лекарства как нечто противоестественное и бессмысленное
Серго К. писал(а):


А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.


Уже через несколько часов сообщаешь нам, что несмотря на приверженность естественному ходу событий ты
Серго К. писал(а):

с утра выпил пять таблеток: Швеция, Ирландия, Пуэрто-Рико, Германия. Только один препарат сделан в России.


Затем намекнул на свою состоятельность, попытавшись перевести естественный отбор в плоскость меркантильную и алчную
Серго К. писал(а):


Vassya писал(а):


Зачем? А как же естественный отбор?


Все верно - естественный отбор. supercool
Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!


Но тут же соскочил и с этой темы, как делает один известный руководитель одного из регионов РФ
Серго К. писал(а):


Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer


И тут выяснилось, что денег на лекарства ты не тратишь вовсе, ибо
Серго К. писал(а):


Да, я считаю бессмысленными траты на лекарства, поэтому и не трачу Pardon

Что выдают по соцстраху, то и принимаю. supercool


Вот и хотелось бы понять - то ли ты тратишься ежемесячно на ненавистные таблетки, то ли тебе их за просто так выдают (группа инвалидности есть?), то ли принимаешь их, то ли презрительно бросаешь в мусорное ведро, мужественно принимая испытания судьбы, которые посылает тебе Создатель (вместе с коробочкой пилюлек).
Словом, норот хочет разобраться Smile

#242:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 00:50
Вася- ты просто красавчик.
#243:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 01:05
63
#244:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 01:10
Чо и квартирки на Фрунзенской нет? hehe
#245:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 01:56
Vassya писал(а):

Словом, норот хочет разобраться


pst

#246:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 02:06
Серго К. писал(а):

У нас Калужская область. Никаких надбавок вроде нет.


Есть. Они везде есть.


давно уже обсуждалось, но все же напишу: большой ты СергоК, и в возрасте - вона на фотках уже и моль прошлась по буйной головушке (шерсти то недостаток виден), а все в сказки веришь.... никуя нет никаких надбавок supercool заезжаешь за знак "Москва" (за Питер не в курсе) и.... гольная пенсия supercool

#247:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 05:11
Серго К. писал(а):

У всех, у кого есть деньги.


у меня есть,но в очень недостаточном количестве cry

Вася ты крут hehe без ежовых рукавиц хватил серёньку за яйса

#248:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 07:53
Ленивец писал(а):

Все, серго пропал. Наверное таблеток объелся hehe


СтОит в пробке на ленинградке, одной рукой глотает пилюльки, другой поглаживает траффмат. ROFL

#249:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 08:43
Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

естественный отбор


...происходит без вмешательства извне, ты один на один с природой. Таблетками ты пытаешься поправить природу и встать на один уровень с Созидателем



Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer

Продолжительность жизни растёт, вместе с ней растёт пенсионный возраст.
Растет число потребителей, растёт количество производимого товара.
Замкнутый круг Pardon


Неправда ваша.
Больные начинают плодиться и распространять свои болячки на весь род человеческий.
Хороший пример естесственного отбора это крестьяне где из 10 детей пара доживала до совершеннолетия.

#250:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 10:20
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

а мы посмотрим, что из них входит перечень бесплатных гипогликемических препаратов на 2017 год



А ты и так можешь взять этот перечень и посмотреть страну производителя по лекарствам. Drinks or Beer

Зачем тебе знать какие лекарства я принимаю? supercool


Ну хоть какой-то пруф был бы. А то смотри, как интересно получается:
Сначала ты говоришь, что тратишь на лекарства более 3000 рублей в месяц
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):


Я чуток иначе скажу. Потребление лекарственных препаратов выросло в сотни раз. Это что хорошо или плохо? я каждые месяц на 3000 тока употребляю



Я больше. cry


Потом ты вообще отрицаешь лекарства как нечто противоестественное и бессмысленное
Серго К. писал(а):


А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.


Уже через несколько часов сообщаешь нам, что несмотря на приверженность естественному ходу событий ты
Серго К. писал(а):

с утра выпил пять таблеток: Швеция, Ирландия, Пуэрто-Рико, Германия. Только один препарат сделан в России.


Затем намекнул на свою состоятельность, попытавшись перевести естественный отбор в плоскость меркантильную и алчную
Серго К. писал(а):


Vassya писал(а):


Зачем? А как же естественный отбор?


Все верно - естественный отбор. supercool
Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!


Но тут же соскочил и с этой темы, как делает один известный руководитель одного из регионов РФ
Серго К. писал(а):


Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer


И тут выяснилось, что денег на лекарства ты не тратишь вовсе, ибо
Серго К. писал(а):


Да, я считаю бессмысленными траты на лекарства, поэтому и не трачу Pardon

Что выдают по соцстраху, то и принимаю. supercool


Вот и хотелось бы понять - то ли ты тратишься ежемесячно на ненавистные таблетки, то ли тебе их за просто так выдают (группа инвалидности есть?), то ли принимаешь их, то ли презрительно бросаешь в мусорное ведро, мужественно принимая испытания судьбы, которые посылает тебе Создатель (вместе с коробочкой пилюлек).
Словом, норот хочет разобраться Smile


ppc




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU