Переобувка зима 17 го [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:37
STAS152005
Вот оно чё, а я то думаю чего во всех тестах хакка выигрывает, оказывается просто машины, на которых тестируют, специально под неё подстраивают. facepalm

#227:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:38
не ну, принадлежность определенной резины определенной марки имеет место быть на мощных авто и суперкарах....


бюджетные помойки во что не одевай - чудес не будет....

#228:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:45
STAS152005 писал(а):

Санёг
Смех без причины признак ..Дэбила!

Конечно ни кто не проводил такие тесты...Когда одна машина но разные комплекты резины...Чтобы с приборами измерить поведение и скорость автомобиля.
Хотя если включить мозги то...Разный рисунок,разная смесь резины,разная ошиповка. Чем сложнее электроника тем больше параметров она учитывает тонкая настройка ее работы производится на полигонах. Ни кто естественно не делает тесты на разной резине.
Понятное дело что разброс результатов будет не велик и криминала ни какого не будет.
Но!


Редакция не желает вступать в переписку с читателями, понЯл дебил pst

#229:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:52
Hjman
Речь не о хакке...
Ромег 2.0 писал(а):

не ну, принадлежность определенной резины определенной марки имеет место быть на мощных авто и суперкарах....


бюджетные помойки во что не одевай - чудес не будет....


Да как раз про это мне рассказывали владельцы дорогих и мощных авто. Мерседес,Ауди,БМВ,Лексус.

#230:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:53
да да, рассказывали pst
#231:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 13:01
Санёг писал(а):

да да, рассказывали




ну для владельца 20 летненго корейского ягура - чел на оптиме олигарх pst

#232:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 13:18
Если серьёзно я помню только одну производителя для которого выпустили уникальные шины, засада была в размере, нормальные люди зимой на 911 не ездят facepalm
#233:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 14:04
STAS152005 писал(а):

.Я не в коем случае не хаю конкретную резину. Но просто заставляет задуматься...



я вот отъездил 4 зимы, начал пЯтую зиму и не "задумывался", а тут по радио услышал Сергея Асланяна (автоэскспЭрт) - зимняя резина-липучка на ВТОРОЙ год эксплуатации теряет до 30% своих "свойств" Shocked
Ну вот зачем я его слУшал facepalm Вдруг и правда "теряет", а мужики-то и не знают? hehe

#234:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 14:18
конкретно снежок у нас сегодня выпал, а я такой на липучке.

#235:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 14:21
viper31 писал(а):

конкретно снежок у нас сегодня выпал, а я такой на липучке.



зато тихо hehe Good

#236:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 14:26
viper31 писал(а):

конкретно снежок у нас сегодня выпал, а я такой на липучке.


У меня была девушка, на гетсе ездила, так там липучка стояла. Впринципе я на этом гетсе себя вполне неплохо чувствовал зимой. Но может чистый лед не попадался хз.
Вайпер, а тебе не понравилась липня?

#237:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 14:37
Art_16R писал(а):

Вайпер, а тебе не понравилась липня?


да ваще шляпа полная после шипов. прикатать пишут надо 1500км потом раскроется.

#238:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:25
OldFeld
Нашел кого слушать... Попалась тут его статейка в "автовзгляде" - полная ахинея, типа раньше умельцы зимой на летней ездили и ничего, и ваще нельзя носить шорты и пысать на обочине.... facepalm pst

#239:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:27
Лежандр писал(а):

раньше умельцы зимой на летней ездили и ничего


скорее на всесезонке.

#240:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:28
Санёг писал(а):

да да, рассказывали pst


Советовались со спецом в области зимних шин! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

OldFeld писал(а):

Вдруг и правда "теряет", а мужики-то и не знают?


Теряет. Через 2-4 зимы на зимних (неасфальтовых) покрытиях липучка становится дерьмом недержащим. Хотя высота протектора ещё остается 3-5 мм.
Проверено лично.

#241:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:51
Александдр писал(а):



OldFeld писал(а):

Вдруг и правда "теряет", а мужики-то и не знают?


Теряет. Через 2-4 зимы на зимних (неасфальтовых) покрытиях липучка становится дерьмом недержащим. Хотя высота протектора ещё остается 3-5 мм.
Проверено лично.



Ну как бы липучка она все же для асфальта... Pardon А 3мм ваще запредельный износ, по правилам должно оставаться минимально 4 глубины протектора. supercool

#242:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:53
плюс только один, знак не надо клеить pst

#243:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:56
viper31
Еще не надо слушать цоканье шипов по асфальту и переживать как они там стираются.. pst И на мокром асфальте ИМХО тормоза все же лучше, а снега я зимой в москве на дороге и не вижу. Вместо него черная липкая скользкая грязь... facepalm

#244:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 17:14
Началось
http://news.ngs.ru/more/51404891/





и т.д. facepalm

#245:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 19:28
Это что за парковка?
#246:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 19:33
BPSNSK
Ничеты не понимаешь.зато шипы не цокают gpn деды на бл85 ездили зимой и тд и тп

#247:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 19:34
алекс спб писал(а):

деды на бл85


деды ездили на ЕХ85 по крайней мере я...на восьмёрке в 1989 годе

#248:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 19:39
Мне что ли побаянить... на одной машине был шипованный гиславед норд фрост 4, на второй липня Гудьер ультрагрип айс +. В Мск ни та, ни та не реализовалась. На обоих чувствовал себя вполне комфортно. И торможкние и управляемость нормальные на обеих. Сейчас и предыдущие годы езжу на липне и на шипы переходить желания нема.
#249:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 21:04
STAS152005 писал(а):

Я просто сказал что уже от многих слышал примерно следующее:
-Купил себе резину....поездил на ней. Она мне не понравилась.Машина себя НЕ ТАК ведет как на старой....

Вроде и резина новая и производитель брендовый, а вот такой казус...Я не в коем случае не хаю конкретную резину. Но просто заставляет задуматься...


То есть ты подумал и надумал , и заявил категорично что
Цитата:

Кстати сейчас надо смотреть какую резину рекомендует сам производитель авто. Ибо под нее идет настройка всей системы.Это и рулежка и работа АБС и прочих систем... И далеко не факт что дорогая резина будет в пору...

И оказывается все по слухам и вывод делал авторитетный спец 63

#250:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:18
Лежандр писал(а):

Вместо него черная липкая скользкая грязь...



это в феврале мокрая грязь была, когда "старый" реагент стали опять применять. Зато ноябрь-декабрь и январь асфальт не был мокрым к чему мы привыкли за последние годы, он был как бы "припорошен" снежком, что хреново




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU