Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#226:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 22:13
.kkursor
водительский будет сильно тереть о пластик и петля пружины о стекло, пассажирский не знаю.

тогда всё ок

#227:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 20:02
Хочу изменить цвет подсветки в комбинации приборов , беловато - желтоватая не то . Нужен совет , если взять родные лампочки и как в старые времена покрасить их пастой из стержня от шариковой ручки ???Не будет выгорать ? Цветные светодиодные не надёжные , быстро накрываются , да и не уверен , что в нашей глуши найду.Ни кто не колхозил подобное ?
#228:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 21:51
Г.Андрей.Г.
шкала сама по себе зелёная, просто так не сделаешь. какого цвета стержень будешь брать?

#229:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 21:56
Победитель Четверга писал(а):

Г.Андрей.Г.
шкала сама по себе зелёная, просто так не сделаешь. какого цвета стержень будешь брать?

Шкала с подсветкой бледная , думаю синий на приборы, и зелёную на подсветку жк экрана , но возможны варианты.

#230:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 22:51
Г.Андрей.Г.
бледная, но зелёная.
Г.Андрей.Г. писал(а):

думаю синий на приборы, и зелёную на подсветку жк экрана


+ красные стрелки. дело конеш твоё, но на мой вкус это пздц

#231:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 23:00
+ красные стрелки. дело конеш твоё, но на мой вкус это пздц[/quote] ............................................................................................................................................................................................................................................................. Может быть , не укусишь не узнаешь , но посмотри на тюненговые панели , там подсветка смотрится отлично , а вернуть всё на место - делов то.
#232:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 23:12
Г.Андрей.Г.
она на диодах реализована. и не просто вставили в штатные патроны китайские фонарики за 20 р

#233:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 23:17
Победитель Четверга писал(а):

Г.Андрей.Г.
она на диодах реализована. и не просто вставили в штатные патроны китайские фонарики за 20 р

Вот я и спрашиваю прокатят крашеные лампочки , или не терять время и силы а искать светодиоды?

#234:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 00:27
Г.Андрей.Г. писал(а):

прокатят крашеные лампочки


нет, выгорят быстро. Опыт был.

#235:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 10:08
Мне уже 3й год лень лампочку для подсветки БК заменить, а вы собрались подсветку менять...
Имхо баловство. Более того зеленый цвет подсветки выбран не просто так. И ваши цветные поделки красиво (спорный вопрос) будут смотреться на стоянке, но в длинной дороге могут напрягать.

#236:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 12:36
mdiman21043 писал(а):

ваши цветные поделки красиво (спорный вопрос) будут смотреться на стоянке, но в длинной дороге могут напрягать.


белый фон и красные стрелки признанная многими производителями авто подсветка приборок, ну и в дополнение делаешь регулировку яркости в зависимости от времени суток и будет тебе счастье.

#237:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 18:27
Я с вами соглашусь , но попробую поменять , а выйдет х...я поменяю обратно , делов на 20 минут.
#238:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 21:24
.kkursor
имхо: если ты так преживаещь из-за разницы цен на трапецию, то позволь спросить: ты нового корейца брать будешь? илb б\у?
если б/у то ты его не потянешь, ибо ценник там больше на з/ч, а они полюбому тебе потребуются.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Г.Андрей.Г.
вот и правильно,нефиг всех слушать! попробуй, потом расскажешь.
краски у всех разныеSmile) можно и фото приложить.

Последний раз редактировалось: gin88888 (29 Февраля 2016 21:58), всего редактировалось 1 раз

#239:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 21:28
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Г.Андрей.Г.
вот и правильно,нефиг всех слушать! попробуй, потом расскажешь.
краски у всех разныеSmile) можно и фото приложить.[/quote] ...................................................................................................................................................................................................................................... По результату отпишусь.

#240:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 22:09
а ещё говорят, что умные люди учатся всё таки на чужих ошибках, а не на своих
#241:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2016 23:59
gin88888 писал(а):

ибо ценник там больше на з/ч,


nea сравни хотя б расходники. И не забывай, что там ты ставишь новую ориг деталь и она ходит столько же. Т.е. ты по 3 раза не меняешь одно и тоже. Да и неоригинала нормального валом.

#242:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 11:24
genich
Одно дело новьё, другое б/у. Узлов на замену больше нужно. А качество: как повезёт.
Это ты по рио или пиканто судишь?

#243:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 11:32
gin88888
2 рио, 2 пиканты, спектра. Пиканты у меня б\у были-есть. Нынешняя 11ого года. Сознательно брал из трейд-ин с покраской местами. Полная история, сменил только колодки, масла и...все.
gin88888 писал(а):

А качество: как повезёт.


почему ты так считаешь?

#244:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 12:04
Купил светодиодные лампочки синего цвета и воткнул их в подсветку , результат : 1. освещённость приборов недостаточна , 2. стало всё синее и шкалы и стрелки . Короче х...я , теперь всё вернул на место и дышу ровно - фокус не удался.
#245:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 12:36
Г.Андрей.Г.
Там же вроде лампочки для стрелок можно отдельно оставить какие хош?

#246:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 13:58
Г.Андрей.Г.
Победитель Четверга писал(а):

а ещё говорят, что умные люди учатся всё таки на чужих ошибках, а не на своих


#247:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 16:12
Нет , там 4 лампочки на прибору и 1 на жк . Отдельно на стрелки нету. .........................................................................................................................................................................................................................................
Победитель Четверга писал(а):
а ещё говорят, что умные люди учатся всё таки на чужих ошибках, а не на своих ................................................................................................................................................................................................................................. Лучше один раз увидеть .....................

#248:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 20:53
genich
4 года, это свежак ещё. и от состояния зависит.
я про более старые: 7+.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Насчёт качества, потому что з/ч сейчас тоже не всегда хорошие, в том числе на ино. речь не только о корее, а обо всех.

#249:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 22:14
gin88888
я так понял, что мы не про древности, про свежее б\у 3-5 лет.
И опять же, я за все запчасти не говорю. Я именно про корею. Не сказал бы, что оригинал бешено стоит.
Посмотри на zzap.ru вот это для примера:
HYUNDAI-KIA 981201R000 – Рычажный механизм стеклоочистителя
HYUNDAI-KIA 981101R000 – Мотор стеклоочистителя

HYUNDAI-KIA 553004L002 – Амортизатор задний
HYUNDAI-KIA 546504L100 – Амортизатор передний левый

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А на пиканту лучше не смотреть - по 5к.р. за штучку. facepalm Вот вам и общая машина со всем миром.

#250:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Марта 2016 23:18
gin88888 писал(а):

имхо: если ты так преживаещь из-за разницы цен на трапецию, то позволь спросить: ты нового корейца брать будешь? илb б\у?


Я не переживаю, просто я за неё уже заплатил, а машину забирали в ремонт всё равно, было не к спеху подождать. Pardon
И да - сам ты кореец. facepalm фтопку эти вёдра
Вот на него вылито три ведра спермы и ещё будет столько жи


Победитель Четверга
Чувак, я тебя обожаю! Трапеция - вещь, дворники летают и абсолютно бесшумно. А ещё у неё похоже плечи другие. Поставил правый дворник, как и был, чуть выше стекла - он залазит в зону очистки левого см на 10. Надо опустить пониже. gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 10 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU