Решил слегка апгрейднуть комп. Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 16:58
*Nikita* писал(а):

продай на авито и не ипи моски hehe


За три поюзаных hdd много не выручишь. Так что смысла особо нет. А так хоть ккуйней позанимаюсь. Pardon
Ты, кстати, мне так по видеокартам не ответил, редиска Smile

#227:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 22:46
Vassya писал(а):

Не путай гигабиты с гигабайтами.



6 Гигабит = 768 Мегабайт
Получается скоростной накопитель упрется в старый интерфейс.
Ну в принципе изначально я так и думал.

Vassya писал(а):

Теперь погугли, что ты можешь воткнуть в этот переходник. Об этом, кстати, я уже говорил



По ссылке магаза, что я давал:
Адаптер M.2 SATA, позволяет подключить компактный SSD диск через привычный SATA разъем. Дело в том, что интерфейс M.2 присутствует не во всех компьютерах и ноутбуках. В этом случае единственным решение является использование данного переходника.

Vassya писал(а):

. Ты че то плел, про специальный пк для ЛОЛа в кабинете



Это в твоих снах. hehe

Vassya писал(а):

Купи ей комп для фотошопа, а не эту бню.



Нужен ноут.

#228:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 22:49
Для фотодела в первую очередь монитор нужен с правильной передачей. То есть все эти дешевые тн или как их матрицы, а также большинство ноутов - они в принципе не годятся. Дальше память. 16 лучше всего. Процессор на третьем месте. Хотя лучше ай5 чем ай три.
#229:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 23:29
Алексей 123 писал(а):

Получается скоростной накопитель упрется в старый интерфейс.
Ну в принципе изначально я так и думал


Алексей 123 писал(а):

Получается и старого интерфейса хватит за пасом для быстрого накопителя.


Л - логика
Алексей 123 писал(а):


По ссылке магаза, что я давал:


Цитата:

Не поддерживает SSD M.2 2280 (не влазит по длине)


Абсолютное большинство модулей сейчас в типоразмере 2280
Но можешь поискать какой-нить древний как г@$но мамонта, если ты так упёрся в М.2 и считаешь, что без него жизни нет.

Алексей 123 писал(а):

Нужен ноут


Купи ноут

#230:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 23:42
Vassya писал(а):

Л - логика



Вась не тупи.

Vassya писал(а):

Абсолютное большинство модулей сейчас в типоразмере 2280
Но можешь поискать какой-нить древний как г@$но мамонта, если ты так упёрся в М.2 и считаешь, что без него жизни нет.



На кой мне его искать?
Ты спросил, что сейчас ставят в новые компы - я ответил.
Че у тебя за истерика начинается опять? hehe

Vassya писал(а):

Купи ноут



Купил.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Для фотодела в первую очередь монитор нужен с правильной передачей. То есть все эти дешевые тн или как их матрицы, а также большинство ноутов - они в принципе не годятся. Дальше память. 16 лучше всего. Процессор на третьем месте. Хотя лучше ай5 чем ай три.



Картинка на ноуте годная.
Ссыль я давал.

Раньше эти файлы вполне нормально обрабатывались на ПК с 8-ю гигами и i5 второй серии.

#231:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2021 23:58
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Л - логика



Вась не тупи.


Твои слова?
Алексей 123 писал(а):

Получается скоростной накопитель упрется в старый интерфейс.
Ну в принципе изначально я так и думал


Алексей 123 писал(а):

Получается и старого интерфейса хватит за пасом для быстрого накопителя.



Алексей 123 писал(а):

На кой мне его искать?
Ты спросил, что сейчас ставят в новые компы - я ответил.
Че у тебя за истерика начинается опять?


Истерика у тебя. Потому что хотел с умным видом пернуть, но привычно очень глупо обосрался.
Ты уперся в эти самые накопители с М.2, но подключаемые через жопу какие-то переходники, не дающие никакого прихода при этом смешав в одну кучу гигабиты-гигабайты-интефейсы-протоколы и прочие широкоугольные объективы.

Алексей 123 писал(а):

Купил


Купил - пользуйся.

Добавлено спустя 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Раньше эти файлы вполне нормально обрабатывались на ПК с 8-ю гигами и i5 второй серии.


Значит - г@$но купил Pardon

#232:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 00:17
Vassya писал(а):

Твои слова?



Алексей 123 писал(а):

В принципе их моно и в старый ноут воткнуть, через переходник. Но будет ли с этого реальный полезный эффект я Х.З.



Васька, это форум, тут общаются, а не истерят. Pardon Drinks or Beer

#233:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 00:47
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Твои слова?



Алексей 123 писал(а):

В принципе их моно и в старый ноут воткнуть, через переходник. Но будет ли с этого реальный полезный эффект я Х.З.



Васька, это форум, тут общаются, а не истерят. Pardon Drinks or Beer


Ты от ответа не уходи. И другие цитаты не подставляй.
Цитата:

Алексей 123 писал(а):
Получается скоростной накопитель упрется в старый интерфейс.
Ну в принципе изначально я так и думал

Алексей 123 писал(а):
Получается и старого интерфейса хватит за пасом для быстрого накопителя.


Твои слова, Да или Нет?

#234:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 08:09
Ноутбук под фотки -наверное 70-100 тыщ рублей. годный он не годный - это голубиные рассказы. Положено - матрица ипс и еще смотреть надо какая. Только так и никак иначе чтобы правильная цветопередача.

А вообще какой то театр абсурда. Че то какую то хрень с алиэкспрессов закаывают, которая тут также стоит.
Вот я пару месяцев назад купил, все руки никак не доходят поставить. Но мне систему надо переуствновить. Компу 10 лет, 1155 или как его, процессор кор ай5, 3230, 16 гб ддр3. Просто родной на 128 забился уже. Этот на 240 меньше 3 тыш в днс.


А так пока ящик устраивает. Но наверное через год-два новый надо собирать. Чтобы 16 гб ддр4 было Smile)

#235:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 12:12
Olegan-TLT писал(а):

Но наверное через год-два новый надо собирать. Чтобы 16 гб ддр4 было )


Раньше надо было Pardon
Цитата:

В России всего за год ноутбуки и компьютеры подорожали на 20-25%, а по некоторым данным – на все 35%. Пандемия коронавируса стала главной причиной – она вызвала повышенный спрос на ПК и дефицит микросхем, но и майнеры тоже постарались – они скупили видеокарты, вызвав их нехватку, тем самым повысив как стоимость самих карт, так и компьютеров и ноутбуков с дискретной графикой. По прогнозам в ближайшие два года улучшения ситуации с ценами на ПК ждать не стоит.


#236:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 13:56
Vassya писал(а):

Ты от ответа не уходи. И другие цитаты не подставляй.
Твои слова, Да или Нет?



Проспался или всегда такой? hehe
Хотя истеричность у мужика даже по пьяни не айс. supercool

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ноутбук под фотки -наверное 70-100 тыщ рублей. годный он не годный - это голубиные рассказы.



У каждого свои потребности, возможности и приоритеты.
Так что кому что надо.
А вот кукарекать о своей единственно верной точки зрения обязательной для всех глупо. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Положено - матрица ипс и еще смотреть надо какая.



Как по мне, так IPS лучше в любом случае.
А еще лучше отдельный моник размера 24"

Olegan-TLT писал(а):

А вообще какой то театр абсурда. Че то какую то хрень с алиэкспрессов закаывают, которая тут также стоит.



Опять петушиное кукареканье, громкое и бессмысленное. hehe
Я предпочитаю покупать где дешевле. Да и не только я.

Olegan-TLT писал(а):

Компу 10 лет, 1155 или как его, процессор кор ай5, 3230, 16 гб ддр3.



Посмотри при максимальной загрузке, скока у тебя оперативы занято.
Если больше 8-ми гигов, то напиши пож-та, чем ты их забил.
Для танкистов уточняю, речь про этот конфиг.

#237:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 15:34
Алексей 123 писал(а):

Проспался или всегда такой?


Обосрался и слился короче. А признать, что обосрался - слабо. Что для "мужика не айс" Pardon
Алексей 123 писал(а):

кукарекать о своей единственно верной точки зрения обязательной для всех глупо.


Золотые слова. Если б ты еще сам им следовал
Алексей 123 писал(а):

Посмотри при максимальной загрузке, скока у тебя оперативы занято.


Ты свой ноут мониторил? Точно из-за процессора тормоза? Какие метрики снимал?

#238:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 16:48
Vassya писал(а):

Обосрался и слился короче. А признать, что обосрался - слабо. Что для "мужика не айс" Pardon



Как говорится пьяный проспится, а Вася есть Вася. hehe

Давай пройдемся, я сказал, что сейчас в новых ноутах уже и SSD корбкообразные редкость.
Ты съязвил, а что мол ставят в Пскове.
Я тебе подсказал, что планкообразные накопители, но есть ли смысл их ставить в старые ноуты я не знаю.
Ты сказал не представляешь как их физически и электрически поставить.
Я дал ссыль на переходник и дал правильные скорости, но не правильно написал, что скорости старого интерфейса больше диска.
Ты сказал что я запутался в битах и байтах.
Я посчитал и написал правильную скорость.
Что не так?
Копипастить точные фразы лень.

Ну а твоя истерика в мой адрес, всякие попытки оскорбить и т.п. мне разбирать в лом ибо они не оскорбляют меня, а опускают тебя. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Vassya писал(а):

Ты свой ноут мониторил? Точно из-за процессора тормоза? Какие метрики снимал?



Я смотрел на своем компе, где тоже i5 но уже следующей серии.
Не одним сценарием работы забить больше 8-ми гигов мне не получилось.
Может когда в играх Х.З. Но сомневаюсь, скорее всего упрется в проц, а не в память. (видюха у меня не плохая)

А вот проц загрузить на 100% могу.

#239:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 17:50
Olegan-TLT писал(а):

Положено - матрица ипс и еще смотреть надо какая. Только так и никак иначе чтобы правильная цветопередача.

Если предполагается серьезная работа с фото/графикой, то нужно что-то типа такого или такого. В противном случае, подойдет все, что угодно.

Алексей 123 писал(а):

Ты сказал не представляешь как их физически и электрически поставить.
Я дал ссыль на переходник...

Скорее всего, с SSD m.2 pci-e он работать не будет. Вот SSD m.2 sata - другое дело. Правда, от меня ускользает смысл покупки такого ssd, если нет соответствующего разъема.

PS m.2 - это просто формат разъема, на нем куча интерфейсов может быть реализовано.

#240:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 18:05
Алексей 123 писал(а):

я сказал


Алексей 123 писал(а):

Ты съязвил


Алексей 123 писал(а):

Я тебе подсказал


Алексей 123 писал(а):

Ты сказал


Алексей 123 писал(а):

Я дал ссыль


Алексей 123 писал(а):

Ты сказал


Алексей 123 писал(а):

Я посчитал


Тебя нефтяник не кусал?
Даже он так не извивается facepalm

#241:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 18:08
aai писал(а):

от меня ускользает смысл покупки такого ssd


смысл установки такого SSD в данном случае только один - когда такой накопитель уже есть не надо покупать другой чтобы поставить в ноут. ну т.е. дешевле купить переходник, чем SSD другого форм-фактора.

#242:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 18:17
Алексей 123 писал(а):



Vassya писал(а):

Ты свой ноут мониторил? Точно из-за процессора тормоза? Какие метрики снимал?


Я смотрел на своем компе, где тоже i5 но уже следующей серии


Тормозит ноутбук, но ты смотришь на другой комп и делаешь вывод, что в ноутбуке слабый проц. Норм, чё facepalm

#243:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 18:24
Vassya писал(а):

Тебя нефтяник не кусал?
Даже он так не извивается facepalm



Смысл поста не понял, но на всякий случай: нефтяник не кусал, я не извинялся. Smile

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Vassya писал(а):

Ты свой ноут мониторил? Точно из-за процессора тормоза? Какие метрики снимал?


Я смотрел на своем компе, где тоже i5 но уже следующей серии


Тормозит ноутбук, но ты смотришь на другой комп и делаешь вывод, что в ноутбуке слабый проц. Норм, чё facepalm



Я же уточнил для танкистов, что речь именно про системник Олгана и полезность в оном 16 гигов оперативки.

#244:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2021 19:50
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Положено - матрица ипс и еще смотреть надо какая. Только так и никак иначе чтобы правильная цветопередача.

Если предполагается серьезная работа с фото/графикой, то нужно что-то типа такого или такого. В противном случае, подойдет все, что угодно.


Ну типа такого, да. Или мак мониторы. Но это где совсем профи и выхлоп должен быть.

У меня какой то VA самсунг 23 дюйма, больше десяти лет, пойдет для любительства. Перед этим был мва вроде Ровербук 19 дюймов, он диких по тем временам денег стоил - около 20 тр по ценам двадцатилетней давности:))

Но суть не в этом, а в том, что в большинстве ноутбуков не такие матрицы, а дешевые как их там -ТН.

На работе у меня комп 8 гб памяти кор ай 7, дома 16 гб памяти кор ай пять. Из одного времени оба компа. Рабочий тормозит (условно, точнее сазать работает медленнее домашнего). Но у меня какие задачи - трехмерные модели тяжелые открываю, кручу-верчу, чего то выдергиваю переставляю редактирую. Когда штук пять сборок по 200-300 даже мбайт открыто и переключаешься туда-сюда, вот тогда и видно как память жрется. Разумеется оба ссд.
При этом видеокарта у меня без вентилятора охлаждения даже. Специально брал, чтобы не шумело ничего лишнего. А на рабочем вообще встроенная. И ничего, хватает. Игр правда ни одной у меня нет.

#245:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2021 12:50
Olegan-TLT писал(а):

Но суть не в этом, а в том, что в большинстве ноутбуков не такие матрицы, а дешевые как их там -ТН.



Я давал ссылку на свой недорогой ноутбук, там матрица IPS стоит.

Olegan-TLT писал(а):

Когда штук пять сборок по 200-300 даже мбайт открыто и переключаешься туда-сюда, вот тогда и видно как память жрется.



Сколько в итоге оперативки занято при такой работе?

Olegan-TLT писал(а):

При этом видеокарта у меня без вентилятора охлаждения даже. Специально брал, чтобы не шумело ничего лишнего. А на рабочем вообще встроенная. И ничего, хватает. Игр правда ни одной у меня нет.



Я давно уже видяхи покупаю которые работаю без включения вентиляторов практически всегда кроме игр. Да и вообще все компоненты подбираю так, что ночью, в тишине работы компа не слышно.
Другое дело, что если игры и т.п. не нужны, то нет смысла покупать видеокарту дорогую или вообще какую.

#246:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2021 13:04
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Когда штук пять сборок по 200-300 даже мбайт открыто и переключаешься туда-сюда, вот тогда и видно как память жрется.



Сколько в итоге оперативки занято при такой работе?


не знаю не интересно не смотрел сколько занято и не буду. Знаю другое- при 8 подтормаживает (загружает долго). При 16 нет. Тут как бы стандарт что для таких именно дел - 16 памяти надо (и прям категорически ссд, если с шуршунчиком, то и при 16 будет долго грузиться). Там же не только КАД пакет может быть открыт, а одновременно с ним какой САМ программу строит, тоже ресурсозатратное и в оперативку много кидает.

#247:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2021 13:23
Olegan-TLT
а разработка дизайна, рендеринг относиться к фотоделу hehe . нашим срать на монитор. конечно если там цвета что б правильно отображались знаю что нужно дрочево с правильными мониторами и калибровками. на деле срать. Wink

#248:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2021 13:36
CoolM писал(а):

Olegan-TLT
а разработка дизайна, рендеринг относиться к фотоделу hehe . нашим срать на монитор. конечно если там цвета что б правильно отображались знаю что нужно дрочево с правильными мониторами и калибровками. на деле срать. Wink


относится конечно к фотоделу. Кто профессионально занимается этими делами (чтобы на печать в том или ином виде)- у них нет как правило простых мониторов. Все откалибровано. Ну из того что я видел. На любительском уровне можно и без этого всего. Да так то и не на любительском. Все от требований зависит. Другое дело что равы например тяжелые, слабые процессоры и медленные винты и мало памяти будут сильно тормозить.

#249:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2021 13:43
Olegan-TLT
facepalm
только на нефазе у дизайнеров были тру моники. потом нигде не встречал.

#250:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2021 16:51
SSD пришел. Срок - 16 дней. Завтра почтальон принесет. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU