Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:33
anonimus писал(а):

ХЗ откуда эти цифры, так по москве в среднем 60-120,


Тут соглашусь.
Там, где требуют С++ до собеседования, а на собеседовании вдруг всплывает Биг О Нотэйшн, там платят больше, только никого туда не берут. А обычно если устраиваться, то 100-ка очень уже хорошо.

#227:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:39
anonimus писал(а):

так по москве в среднем 60-120, айтишников как грязи


Оценивать айтишников по городам в наше время? Пацы, вы от жизни лет на 15 минимум отстали... 63

#228:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:39
Любой квалифицированный работник будет всегда получать больше чем таксист. Потому что таксиста можно заменить обезьянкой, а квалифицированного(хоть итишника, хоть строителя) нет. Полиман, ты же сам не хотел за компом сидеть? Чего же ты теперь жалуешься? Сколько лет ты потерял? Мог бы быть проектировщиком с 15летним стажем, в москве айтишникам дома бы проектировал hehe но ты ведь хочешь рулить обезьянами, а для этого сильно умным быть не надо, надо быть просто чуть умнее обезьян, которыми рулишь. Вот и не плотют.
Но у айтишников конечно есть лютое преимущество, они могут работать в любой точке мира, физически находясь в любом мухосранске. Да и спрос на них постоянно растёт и конца этому не видно. Ещё столько всего неоцифровано facepalm

#229:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:40
Айтишники за вредность получают доплату! Попробуй 8 часов в душном офисе не отрывая жопы ;(. А вот скажем стройка, голова отдыхает, свежий воздух, физ нагрузки, взял больше , кинул дальше. Всегда в тонусе. Опять коллектив единомышленников. Мечта…
#230:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:41
Бамбук писал(а):

Биг О Нотэйшн


Это вопрос уровня "как ты жопу подтираешь"... 63

#231:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:44
Бамбук писал(а):

Там, где требуют С++ до собеседования, а на собеседовании вдруг всплывает Биг О Нотэйшн, там платят больше, только никого туда не берут. А обычно если устраиваться, то 100-ка очень уже хорошо.


Рынок примерно джун до 60, мидл 120, синьор-помидор от 200. Лиды и прочие управленцы ещё больше. Потолка в принципе нет, всё зависит от твоих знаний. И айтишников не берут по принципу сват/брат/кум/зять и т.д. А туда где берут получается ДИТ и прочие роскомнадзоры hehe
Сложность алгоритмов это базовые знание их даже у джунов спрашивают facepalm

#232:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:44
masta писал(а):

А кто сказал, что я вообще сейчас работаю? Так, гешефт имею и ладно...


как Федот-щебеночник, альфонсом заделался? Smile
бывает.... supercool

Последний раз редактировалось: Номерной (26 Июля 2021 18:45), всего редактировалось 1 раз

#233:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:45
masta писал(а):

Это вопрос уровня "как ты жопу подтираешь"...


Да понятно, какого уровня вопрос, такого уровня и вопрошающий.

#234:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:47
Номерной писал(а):

masta писал(а):

А кто сказал, что я вообще сейчас работаю? Так, гешефт имею и ладно...


как Федот-щебеночник, альфонсом заделался? Smile
бывает.... supercool


Ты сына уже определил к старому бюргеру с таким мышлением? facepalm

Добавлено спустя 39 секунд:

Бамбук писал(а):

masta писал(а):

Это вопрос уровня "как ты жопу подтираешь"...


Да понятно, какого уровня вопрос, такого уровня и вопрошающий.


Тем не менее, ты всрался и не ответил... Ибо ты изначально смотришь на код, как смотрели в прошлом веке... Pardon

#235:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:53
masta писал(а):

Тем не менее, ты всрался и не ответил...


Я ответил. Другое дело, что ответ не устроил, как я понял, ну это у кого какой ум, тот так и разумеет.
Ну и договор пока никто не выслал - что надо, какие права и обязанности сторон, размер и сроки оплаты...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

masta писал(а):

ты изначально смотришь на код, как смотрели в прошлом веке...


Офигеть преступление.

#236:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:00
Бамбук писал(а):

как я понял, ну это у кого какой ум, тот так и разумеет.


Вопрос был по архитектуре, и это не так понять будет весьма сложно тому, кто имеет знания хотя бы 10-летней давности... Pardon

#237:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:01
masta писал(а):

Вопрос был по архитектуре,


Не было вопроса по архитектуре. Это не архитектура никакая.

#238:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:17
Бамбук писал(а):

masta писал(а):

Вопрос был по архитектуре,


Не было вопроса по архитектуре. Это не архитектура никакая.


Это архитектура для самых маленьких... 63

#239:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:23
anonimus
Кто знает аглицкий кроме плюсов работает на пиндосов от 300 примерно.

#240:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:23
Приведу аналогию на авторемонтную тематику. Приходит мастер, допустим моторист, автосервиса конца 1990-х устраиваться в сервис в 2020-х.
Ну и его начинают долбать - а ты знаешь, что карбюраторы были раньше, что сейчас инжекторы, датчики всякие, ты ничо не знаешь, мы умные такие, а ты дурак. У нас работать некому, работы полно.
Он отвечает - ну, ребят, ну всё это новое тоже постигаемо и решаемо в сжатые сроки, ставьте меня на участок, давайте двигатель, сейчас разберёмся и починим. В любом случае надо определить, что не работает, старую запчасть снять - новую поставить, если не поможет - снять другое и новое поставить. В итоге всё заработает рано или поздно.
Нет, отвечают, ты ничего не знаешь, иди отсюда.
Ну вот и кто здесь хочет работать, а кто новыми знаниями трясти без дела?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

masta писал(а):

Это архитектура для самых маленьких...


И кто самый маленький?

#241:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:26
pklyonov писал(а):

anonimus
Кто знает аглицкий кроме плюсов работает на пиндосов от 300 примерно.

зарплата как у дальнобойщика американского
Куда любой мигрант может сесть за руль баранки и крутить

#242:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:26
Бамбук писал(а):

Ну вот и кто здесь хочет работать, а кто новыми знаниями трясти без дела?

Если мастер из конца девяностых один остался безработный, то да, ты прав.
Но мастеров много. Приходят со знаниями и десятых и двадцатых годов. Их и берут.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

poliman писал(а):

зарплата как у дальнобойщика американского
Куда любой мигрант может сесть за руль баранки и крутить

Так при этом он не в Америке, а тут сидит. И необязательно в Москве в целом.
А если приедет туда, то у него будет от 600 Pardon

#243:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:29
Если что, я не безработный. Просто мне тесно в рамках творческой реализации на текущем месте. Но жил как-то до этого дня и дальше жить буду. Просто составляю картину мира в голове, не более.
#244:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:31
Бамбук писал(а):

Приведу аналогию на авторемонтную тематику. Приходит мастер, допустим моторист, автосервиса конца 1990-х устраиваться в сервис в 2020-х.


Как показывает практика, чтобы тебя дотянуть до уровня хотя бы начинающего кодера, надо будет пару лет минимум убить. А если учесть, что тебе за сорокет и скорость получения и освоения новых знаний/технологий не та, что у 25-летнего, то можно вообще успеха не добиться.
И кому ты такой красивый всрался, чтобы тебя учить с туманной перспективой да еще и денег тебе платить как нормальному разрабу плюс тому, кто тебя нянчить будет вместо своих прямых обязанностей? 63

Бамбук писал(а):


И кто самый маленький?


Похоже, твой кругозор... Pardon

#245:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:35
Бамбук писал(а):

anonimus писал(а):

ХЗ откуда эти цифры, так по москве в среднем 60-120,


Тут соглашусь.
Там, где требуют С++ до собеседования, а на собеседовании вдруг всплывает Биг О Нотэйшн, там платят больше, только никого туда не берут. А обычно если устраиваться, то 100-ка очень уже хорошо.



Вообще-то бызовые требования я озвучил:

Цитата:

Ok. В с++ умеешь? Boost, cmake, быстрые алгоритмы?



Так что оно не "вдруг" всплыло, ты просто этого не знаешь. ПРичем это основы bboyan

#246:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:36
masta писал(а):

Как показывает практика, чтобы тебя дотянуть до уровня хотя бы начинающего кодера, надо будет пару лет минимум убить. А если учесть, что тебе за сорокет и скорость получения и освоения новых знаний/технологий не та, что у 25-летнего, то можно вообще успеха не добиться.
И кому ты такой красивый всрался, чтобы тебя учить с туманной перспективой да еще и денег тебе платить как нормальному разрабу плюс тому, кто тебя нянчить будет вместо своих прямых обязанностей?



Не было у нас с тобой никакой практики. Ничего она не может показывать. Твои выводы сделаны на пустом месте.
А вообще, да, в людей надо вкладываться, иначе отдачи не будет. Но ты ж сам хочешь, чтобы отдачу имел ты, а вкладывались другие.

Такой красивый я нужен хотя бы самому себе. Это уже немало.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

G-Driver писал(а):

Вообще-то бызовые требования я озвучил:


Быстрые алгоритмы - понятие растяжимое. И необязательно включает в себя Биг О Нотэйшн.
Примерно как быстрый автомобиль - это необязательно КПП на 5 передач.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

G-Driver писал(а):

Так что оно не "вдруг" всплыло, ты просто этого не знаешь. ПРичем это основы


Да, про Биг О Нотэйшн я не знал до сегодня. Это не мешает освоить тему в краткие сроки в требуемом объёме. Потому я не раз упоминал о договоре, чтобы понять, что же ты хочешь(объёмы, сроки).

#247:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:44
Бамбук писал(а):

Не было у нас с тобой никакой практики. Ничего она не может показывать. Твои выводы сделаны на пустом месте.


Мне хватает того, что ты великовозрастный упертый баран, который хочет сразу бабок, нифига не умея при этом и особо не собираясь чему-то учиться... Pardon

Бамбук писал(а):

А вообще, да, в людей надо вкладываться, иначе отдачи не будет. Но ты ж сам хочешь, чтобы отдачу имел ты, а вкладывались другие.


Так приходи и качай скиллы за копейки (и за счет работодателя, заметь). Кто ж против? Но ты ж привык в какой-нить бюджетной конторе штаны протирать от звонка до звонка... Good

Поэтому и существует рынок труда, где стоящие кадры уходят быстро, а "нифига не умею, но дофига хочу" годами мнут писю в попытках свое это потешить... Pardon

Бамбук писал(а):

Такой красивый я нужен хотя бы самому себе. Это уже немало.


Поэтому ходи в свое бюро и сиди там. Ибо не для вас мама такой цветочек растила... 63

#248:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:48
Бамбук писал(а):


Примерно как быстрый автомобиль - это необязательно КПП на 5 передач.



Чтоб понять быстрый или нет, надо хотя бы знать, что такое скорость, ну так в общих чертах и в чем она измеряется hehe

#249:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:50
masta писал(а):

Поэтому и существует рынок труда, где стоящие кадры уходят быстро, а "нифига не умею, но дофига хочу" годами мнут писю в попытках свое это потешить...


Я правильно тебя понял?
masta писал(а): hehe
Цитата:

А кто сказал, что я вообще сейчас работаю? Так, гешефт имею и ладно...


#250:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 19:50
masta писал(а):

Мне хватает того, что ты великовозрастный упертый баран, который хочет сразу бабок, нифига не умея при этом и особо не собираясь чему-то учиться...



Вообще-то, мне тут предложили 300+ тыщ, а потом сказали, что не дадут. Заметь, не ты предложил.
Но это я хочу сразу бабок, не собираясь ничему учиться. Я у Г-Дривера вытягиваю как раз поэтому договор, чтобы понять, чему учиться. И поэтому я - упёртый баран.
Офигеть логика.

masta писал(а):

а "нифига не умею, но дофига хочу" годами мнут писю


Это ты и мнёшь. И хочешь до фига ты - чтобы не вкладываться ни в кого, но сразу иметь с вновь обращённого доход. Посмотри с противоположной стороны на ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

G-Driver писал(а):

Чтоб понять быстрый или нет, надо хотя бы знать, что такое скорость, ну так в общих чертах и в чем она измеряется


Скорость - это производная функции пути от времени. Изучай.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU