Шатунов умер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2022 13:02
Белые розы и еще пара хитов от ЛМ- мегапопулярные хиты Smile) В них мелодичная музыка, понятные тексты, гармонично все сделано Smile) Потому их и слушают. А цифры ищите сами кому надо. Есть уши и глаза и кругозор и куча радиостанций.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Otto Frija писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

... Хотя вот такие цифры могу. Мне было 11 лет и на школьных дискотеках стали включать Белые розы Smile) Мне 46 лет, и их также на дискотеках включают Smile)


А кто-то с этим спорит? hehe


ну тут больной жыжа спорит и доказывает, что это третьесортная попса Smile))

#227:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2022 13:14
Olegan-TLT писал(а):

...

Otto Frija писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

... Хотя вот такие цифры могу. Мне было 11 лет и на школьных дискотеках стали включать Белые розы Smile) Мне 46 лет, и их также на дискотеках включают Smile)


А кто-то с этим спорит? hehe


ну тут больной жыжа спорит и доказывает, что это третьесортная попса Smile))


???
Это вообще разные предметы разговора.
Список первосортных сам нагуглишь? Их там +- полсотни.
А второсортных? Их ещё +- столько же.
Видищь там Шатунова? О тож.

#228:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2022 13:28
таки лм слушали в основном подростки тк качество звука и тд. было так себе
https://www.youtube.com/watch?v=RvRr2Bydl3c
для сравнения в тожэ самое время группа лсд из мелеуза там уних были пара клавиш типа ямаха звук примерно тоджэ , так эта лсд на дискотеках тогда очень популярна была дажэ больше лм . но лм выстрелил а лсд нет. при этом тогда таких групп было полно но в основном тогда рок был популярен в каждом большом городе были рок клубы и десятки рокгрупп
https://www.youtube.com/watch?v=mdF5yM0Wy8Q
и там и там запись 1988г тоесть альбомы вышли практически одновременно при этом мелеуз от оренбурга всего 145 км

#229:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2022 22:49
Otto Frija писал(а):


Список первосортных сам нагуглишь? Их там +- полсотни.
А второсортных? Их ещё +- столько же.


Вообще ничего не нагуглю. Градаций таких не понимаю Smile) Лет мне немало чтобы такой фигней заниматься.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Otto Frija писал(а):


Видищь там Шатунова? О тож.


Сама персоналия Шатунова в создании ЛМ конечно имеет место быть, но тут суть в другом. У тех, кто делал этот проект, была чуйка очень хорошая. Не найди Шатунова, нашли бы они кого-то другого (вокал у Шатунова не ахти какой выдающийся был). Причем ни позорного, ни зазорного ни кичевого не было в проекте. Ну молодой парнишка-подросток непорочный. Тексты на правильном русском написанные, хороший слог. Мелодичное звучание на трендах тех времен. Въедливые простые мелодии хорошо обрамленые - и вот Белые розы супер хит Smile) Все. Они сделали это. А про сорта тут разговоры неуместны.

#230:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 18:12
таки лм вылезли только благодоря разину который вытащил их из переферии в москву и всем заливал что он родственник горбачева тп. для него все двери были открыты в шоу бизнесе
#231:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 18:41
приорист писал(а):

таки лм вылезли только благодоря разину который вытащил их из переферии в москву и всем заливал что он родственник горбачева тп. для него все двери были открыты в шоу бизнесе



Ну так вылезли...И это главное. Good А убедительно врать перевоплощаться - так это ж то чем артист и славен... hehe

#232:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 18:50
кафно этот ваш Ласковый Май, нытьё малолеток.
#233:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 19:05
Holz писал(а):

кафно этот ваш Ласковый Май, нытьё малолеток.


Легко пинать мёртвого льва

#234:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 19:54
FHR писал(а):

Holz писал(а):

кафно этот ваш Ласковый Май, нытьё малолеток.


Легко пинать мёртвого льва


Где там леф? hehe Шафкасть да и только. pst

#235:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 20:24
Holz писал(а):

кафно этот ваш Ласковый Май, нытьё малолеток.



Так малолетки для малолеток и ныли...Ныли так, что собирали стадионы и гребли миллионы... 63 rlzz А ваши никольские, козловы и прочие градские с мамиными стасами им в подметки не годились по популярности.. Pardon

#236:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 20:30
Лежандр писал(а):

козловы и прочие градские с мамиными стасами им в подметки не годились по популярности..


популярность у малолеток - великое достижение, не правда ли? hehe
А так-то кафно при этой популярности не перестало им быть. facepalm
пы.сы. Сейчас они он Бузы и Милохина прутся ... дальше нужно что-нибудь писать?

#237:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 20:45
Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

козловы и прочие градские с мамиными стасами им в подметки не годились по популярности..


популярность у малолеток - великое достижение, не правда ли? hehe
А так-то кафно при этой популярности не перестало им быть. facepalm
пы.сы. Сейчас они он Бузы и Милохина прутся ... дальше нужно что-нибудь писать?



Ты путаешь музыкальную ценность и коммерческий успех.. hehe Музыкально да, ЛМ ниочем в общем-то, но как коммерческий проект - грандиозный успех... Good и ваще, каждый идет по жизни с музыкой, услышанной в молодости или чем-то к ней близким, то что было услышано лет после 35-40 в лучшем случае неинтересно, чаще вызывает отторжение. nea

#238:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 22:36
Поставил всё с ног на голову.Каким боком здесь коммерческий успех? Или вы по успеху претесь? Я то думал от белых роз и прочей куеты мармеладной. hehe
#239:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 22:43
Holz писал(а):

Поставил всё с ног на голову.Каким боком здесь коммерческий успех? Или вы по успеху претесь? Я то думал от белых роз и прочей куеты мармеладной. hehe


Дет в тебе нет романтики поэтому не заходят тебе такие гпюруппы

#240:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 23:18
FHR писал(а):

Holz писал(а):

Поставил всё с ног на голову.Каким боком здесь коммерческий успех? Или вы по успеху претесь? Я то думал от белых роз и прочей куеты мармеладной. hehe


Дет в тебе нет романтики поэтому не заходят тебе такие гпюруппы


Слушать безголосых, поющих дешёвые куплеты, неумеющих играть малолеток, это ты называешь романтизьмом? То да, такого романтизьма мне не нать. hehe

#241:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2022 23:28
Ну хз хз Дет слушает радио-дача думает бога за хвост держит
#242:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 00:18
FHR писал(а):

Ну хз хз Дет слушает радио-дача думает бога за хвост держит


Что ещё ты обо мне знаешь? hehe hehe hehe

#243:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 01:08
Holz писал(а):

Сейчас они он Бузы и Милохина прутся ... дальше нужно что-нибудь писать?


Не, Игорь, тут сравнение немного не то. ЛМ это хоть какая то мелодичность , так сказать нотки романтики , юношеской любви. А упомянутые бузы это пистос какой то. 63

#244:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 01:45
XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Сейчас они он Бузы и Милохина прутся ... дальше нужно что-нибудь писать?


Не, Игорь, тут сравнение немного не то. ЛМ это хоть какая то мелодичность , так сказать нотки романтики , юношеской любви. А упомянутые бузы это пистос какой то. 63


по мне разницы никакой. Pardon

#245:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 05:40
Лежандр писал(а):


Ну так вылезли...И это главное. Good А убедительно врать перевоплощаться - так это ж то чем артист и славен... hehe


ну вылезли и вылезли что тут такого так это заслуга прдюсера была, там этих лм составов десять по стране ездили концерты давали. а такто да плаксивые песни в исполнении сирот детдомовцев это удачный комерческий проект.

#246:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 10:44
Holz писал(а):

XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Сейчас они он Бузы и Милохина прутся ... дальше нужно что-нибудь писать?


Не, Игорь, тут сравнение немного не то. ЛМ это хоть какая то мелодичность , так сказать нотки романтики , юношеской любви. А упомянутые бузы это пистос какой то. 63


по мне разницы никакой. Pardon


Ну тогда какой смысл тебе ваще как то комментить какое то, на твой взгляд, г@$но?

#247:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 15:59
XADZZOX писал(а):

Ну тогда какой смысл тебе ваще как то комментить какое то, на твой взгляд, г@$но?


Вопрос и к тебе в полной мере. Wink

#248:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 16:12
Хольц ну что за ерунду ты несешь Smile) Какая Бузова еще? Никаких аналогий нет. Бузова три года назад у моего дитя на телефоне играла, а сейчас не играет и я ни единой ее песни не вспомню, и дите через пару лет не вспомнит. А Белые розы - и через 50 лет будут в ротации. Разный это уровень. Ты же русский человек, в школе учился, там и правописание и поэтов всяких стихи читали. Так вот по канонам русского языка и стихотворной лирики - ну все в порядке с текстовками той же Седой ночи или Белых роз. Писавшие сии тексты и Есенина впитали в себя, и других русских поэтов. Рифма хорошая, зазорного постыдного отталвивающего ничего нет. А в купе со всем прочим - вот и получились хиты нетленные.
Причем в те же времена начали выходить наружу рок-группы. Русский рок. Слог у Гребенщикова -ну я не знаю. По мне вообще не ах. А тексты культовой группы Агаты Кристи -так они под веществами в большинстве своем писаны. Да и Кино, которые под зе кью закашивали -у них все первые альбомы под ЛСД писаны, пока их причесывать не стал Айзеншпис, так они и писали все это.

#249:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 16:31
Olegan-TLT писал(а):

Хольц ну что за ерунду ты несешь Smile) Какая Бузова еще? Никаких аналогий нет. Бузова три года назад у моего дитя на телефоне играла, а сейчас не играет и я ни единой ее песни не вспомню, и дите через пару лет не вспомнит. А Белые розы - и через 50 лет будут в ротации. Разный это уровень. Ты же русский человек, в школе учился, там и правописание и поэтов всяких стихи читали. Так вот по канонам русского языка и стихотворной лирики - ну все в порядке с текстовками той же Седой ночи или Белых роз. Писавшие сии тексты и Есенина впитали в себя, и других русских поэтов. Рифма хорошая, зазорного постыдного отталвивающего ничего нет. А в купе со всем прочим - вот и получились хиты нетленные.
Причем в те же времена начали выходить наружу рок-группы. Русский рок. Слог у Гребенщикова -ну я не знаю. По мне вообще не ах. А тексты культовой группы Агаты Кристи -так они под веществами в большинстве своем писаны. Да и Кино, которые под зе кью закашивали -у них все первые альбомы под ЛСД писаны, пока их причесывать не стал Айзеншпис, так они и писали все это.



Вот ровно то про что я..Белые розы это музыка твоего детства и юности, вот ты ее и помнишь...так же как тот пет и шоп и прочие конца 80-х - начала 90-х. А мне тот пет шоп и иже с ним не вперся, я его никогда не любил - музыкальная жвачка со вкусом пластика. Не моё. Потому как моя молодость была лет на 15-20 раньше и я до сих пор люблю и слушаю исполнителей тех лет. supercool hehe

#250:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2022 16:32
Olegan-TLT писал(а):

Какая Бузова еще?


Такая
https://www.youtube.com/watch?v=u_l39iM9pN0
Прикольно же Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU