Много ли у вас проблем с вашей десяткой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 21:07
za_k_on
всеж-таки справедливости ради , 10 ни в какое сравнение с меганом не идет Pardon

#227:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 22:39
za_k_on писал(а):

за 2,5 года, сейчас 118 тыков пробег:



у меня 6 лет и 87000 побега (это очень мало) , но даже с магазина еле выехал
1-я и 2-я сразу не хотели работать , думал кулиса , но не всё так просто ,
со временем сам поменял когда совсем сдохла в самый не подходящий момент : 1000 до дома , полная машина людей , и бензонасос почти сдох
900 км за 17 часов ,+38 жары

Последний раз редактировалось: sdubinov (04 Августа 2011 22:44), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 22:40
sveinung писал(а):

za_k_on
всеж-таки справедливости ради , 10 ни в какое сравнение с меганом не идет



+100000000000000000000000000000000000000000000
10 рулит

или ты наоборот думаешь ?
я просто не понял

#229:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 22:52
sdubinov
ты поезди за рулем мегана пару дней ... Pardon
по обслуживанию - базара нет равных вазу не имеется ... а в остальном , увы , меган лучше. салон просторнее, все подогнано , нет скрипов сверчков , сидухи в тыщу раз лучше ... ну а про кондеи\акпп и так далее я молчу.

что уж там , даже калина лучше 10-ки Pardon
рулить она , конечно , рулит ... но правда важнее.
я , повторюсь , на свою не жалуюсь ... хотя по мелочи мозг она мне жрет постоянно ...

#230:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:01
sveinung писал(а):

ты поезди за рулем мегана пару дней ...


боже упаси

#231:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:02
sveinung писал(а):

ты поезди за рулем мегана пару дней ...


лучше руку отрубить чем рулить в уродливой машине
красивая десятка вызывает восторг
логан - тошноту

Последний раз редактировалось: sdubinov (05 Августа 2011 00:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#232:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:03
sveinung писал(а):

что уж там , даже калина лучше 10-ки


ты просто не водитель
ненавижу калину
одни дети и пенсионеры

#233:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:10
sdubinov писал(а):

одни дети и пенсионеры


а понтов целое море

#234:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:13
sdubinov писал(а):

одни дети и пенсионеры

а понтов целое море


ненавижу программу утилизации
лучше бы на гнилых пятёрках все ездили
спокойно было

#235:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:14
sdubinov писал(а):

а понтов целое море


у меня батя такой же

#236:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 02:02
ОФ hehe разговорчивый какой
Вы тут мега(лоха)-нов с червонцем сравниваете? В мегане однозначно покомфортнее, хоть он от лохана и недалеко ушел. Пофиг что снаружи. Хорошо подобранный обвес даже лохану придаст свежий облик.

#237:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:11
Fill_A
Не надо сравнивать новую машину и старую, это во первых. У коллеги прироа, за 80тыков помимо плановых то поменял одно реле. Сдохло почему-то. И всё. Стиль вождения - тапка впол, догнать и обогнать поток. Дороги местами есть.
Так что не надо рассказывать про вложения в старый таз. Купи рено 70-года с пробегом два ляма и сравнивай с новой калиной lol1
Fill_A писал(а):

чтоб делать такие выводы - что нормально, а что нет - нужно владеть этими машинами. У вас, уважаемый, БЫЛИ все вышеперечисленые машины включая меган, чтобы делать такие выводы?


Катался. Логан по крайней мере совсем УГ, и по движку, и по коробке, и по подвеске. Я много на чём катался. Теана вообще по плохим дорогам не едет никак. Я 120, оно 90 и боишься, что из салона выкинет. Повтрюсь, я много на чём ездил. И на ML тоже. Не понравилось. Не, ну рама и всё такое - это конечно хорошо. Но это вообще хз что такое. Совсем по говну уедет на метр дальше меня, а по асфальту на таком не погоняешь. Тяжёлый, высокий, неповоротливый. Помню словил я как-то люк на своей двенашке. То есть совсем колесо ушло переднее. Водитель такого ML очень удивился, когда я выехал сам 63
А чтобы узнать, какая машина есть хорошо - глянь, на что народ пересаживается с тазов. Не пинсионеры и дачники, а те, кто что-то понимают в машинах. BMW, Subaru. Наверное не просто так, как думаешь?
sveinung писал(а):

всеж-таки справедливости ради , 10 ни в какое сравнение с меганом не идет


я сравниваю то, что у меня сейчас. и сравниваю по управляемости, скорости на плохой дороге, неубиваемости. Разгоном хвастаться не приходится, прошивка и паук. Но при выкручивании даже в 5000-6000 получается довольно бодро. А логан пробовал так крутить? Ничего не происходит. Как не ехал, так и не едет.
Есть опыт эксплуатации разных машин, причём промышленного использования. При ежедневном использовании (порядка 100-400 км в день) на СТО лексус лс430 ездит каждый месяц. ML требует вмешательства раз в две недели. То, что дешевле - чаще.

sdubinov писал(а):

1-я и 2-я сразу не хотели работать , думал кулиса , но не всё так просто


18 ряд, пара 3,9 блока винтовая. Тихо и чётко, проблем нет. Вторую, правда, подубил уже Pardon

#238:  Автор: Fill_AОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:45
sdubinov писал(а):

sveinung писал(а):

ты поезди за рулем мегана пару дней ...


лучше руку отрубить чем рулить в уродливой машине
красивая десятка вызывает восторг
логан - тошноту


Уважаемый, не путайте логан с меганом - это разные машины.

2 za_k_on
Что значит "понимают в машинах"?
У каждого свои вкусы, предпочтения, задачи и бюджет.
Кому-то надо по говнам лазить, кому то по трассе ездить, кому-то в городе в пробках толкаться часами - исходя из этого и выбираются машины.
Ктото прется от мощности турбомотора и жесткой ралийной подвески, а комуто подавай мягкий авто с удобным креслом и автоматом чтоб вальяжно колесить по улицам города. Другому джип нужен, да чтоб по проходимости был не хуже БТР-а.
Ну и цена авто основной критерий.
А идеальных авто нет, косяки есть у всех производителей. Недаром говорят - хочешь отговорить себя купить ту или иную машину - почитай форум владельцев.
Да и не сравниваю я, сравнивать машины стоимость которых различается в несколько раз не очень то правильно.

#239:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:59
Fill_A писал(а):

Что значит "понимают в машинах"?


значит, достаточно много на чём поездили и своими руками перебрали всё до винтика.

#240:  Автор: Fill_AОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 09:19
za_k_on писал(а):

Fill_A писал(а):

Что значит "понимают в машинах"?


значит, достаточно много на чём поездили и своими руками перебрали всё до винтика.


Таких наверно менее 1% от общего числа автовладельцев. И ИМХО бОльшая часть тех, кто "понимает" ездит как раз на Тазах. На нормальную машину помимо "понимания" нужна и энная сумма денег в кармане.

#241:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 09:22
sveinung писал(а):

za_k_on
всеж-таки справедливости ради , 10 ни в какое сравнение с меганом не идет Pardon


извиняюсь , по пьяни перепутал
всё равно французские машины все какие то не нормальные с виду
даже многие китайцы приятней глазу

Последний раз редактировалось: sdubinov (05 Августа 2011 09:50), всего редактировалось 1 раз

#242:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 09:41
sdubinov писал(а):

всё равно французские машины все какие то не нормальные с виду


Вот меган одно из исключений

#243:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 10:01
PiraTT писал(а):

Хорошо подобранный обвес даже лохану....


...примерно как на корове седло

#244:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 10:07
У меня большая проблема:
Когда собираюсь проехать лежачего полицейского на 100км/ч, то медленно переползающие их же меганы, и подобные им, на 5км/ч создают большую помеху. Как её решить ума не приложу - может в сервис какой обратиться? cry

#245:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 11:15
pavel74

Фильм смотрел Большие гонки???
Вот и сделай подвеску как у нормальных пацанов... чтоб кнопочку нажал и кузов вверх поднялся на пару метров и колесная база вширь пошла hehe

спокойно всех объезжаешь - обгоняешь... )))

#246:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 12:39
Jackal писал(а):

как на корове седло

ну не скажи. Ездил тут у нас один, (хоть я и не фанат лоханов) довольно неплохо смотрелся, пока на трассе в дерево не припарковался

#247:  Автор: KDVОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 14:01
Купил год назад 2002года с пробегом 130 .в первый месяц поменял радиатор,ремень грм , гранату наружную и недавно заварил крепление подушки кпп- по мелочи кое что. Дальше без проблем! нормальный аппарат !
#248:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 14:08
sdubinov писал(а):

sveinung писал(а):

ты поезди за рулем мегана пару дней ...


лучше руку отрубить чем рулить в уродливой машине
красивая десятка вызывает восторг
логан - тошноту



pst ROFL 63

Мда, спасибо поржал. supercool

У меня одна проблема - Ваз стоит в два раза дешевле Фокуса, где взять денег на Фокус пока не решил Pardon

#249:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 15:06
Xplane писал(а):

sdubinov писал(а):

sveinung писал(а):

ты поезди за рулем мегана пару дней ...


лучше руку отрубить чем рулить в уродливой машине
красивая десятка вызывает восторг
логан - тошноту



pst ROFL 63

Мда, спасибо поржал. supercool

У меня одна проблема - Ваз стоит в два раза дешевле Фокуса, где взять денег на Фокус пока не решил Pardon

Могу тебе бесплатно фокус показать pst

#250:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 22:45
Пять лет. 350 тыс. км. ТО и замена расходников по мурзилке. Сегодня закончил капиталку. Просели вып. седла вноль. Заменил головку и за одно пршни с кольцами и вкладыши. Попрощался с заводскими шрусами уже ощутимо захрустели. Из проблем за пять лет два раза менял подшипники КПП.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU