Экология... ВАЗ... мы... правительство... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:06
SeaRunner писал(а):


> Вопрос стоит в том почему не снижают цены на свои машины????? Пошлина нулевая а цена не падает...в чем дело????

Рынок, батенька, рынок. Пока есть спрос на производимые объемы - будут по таким ценам продавать. А спрос в стране будет до тех пор пока цены на нефть высокие - скажите спасибо нефтедолларам. Для полного счастья учтите ограниченное предложение.


Я прекрасно знаю за счет чего спрос растет. Все что ты написал я об этом писал и не раз. Что касается нефти то некоторые люди на форуме считают что мы не за счет нефти живем и совсем от нее не зависим.
ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТО... вообщем вот загнем сейчас своего производителя оставим без поддержки государства и пересядем на Форды. Ладно хорошо пусть будет так но когда нефтедоллары кончатся и спрос исчезнет то Форд закроет свой заводик и уедет из России на чем ездить то будем??? Своих машин не будет а иностранцы уйдут из за того что неинтересно им станет на нашем рынке без спроса.

SeaRunner писал(а):



Не обязательно на ВАЗ-е работать, чтобы ситуацию видеть. Фото огромных площадок, забитых неракупленными машинами регулярно мелькают. Глаза откройше поширше. Насчет затоваривания в 04-05 - было дело, даже рабочие смены на заводе отменяли.


Вот оказывается ты на ВАЗе не работал и не работаешь. Может и в Тольятти даже никогда не был и судишь о ситуации только по тому что увидел на ТВ и прочитал в продажных журналах. Поэтому сам глаза пошире открой и все что идет с экрана через фильтр пропускай.
Все эти фото огромных площадок забитых ВАЗами сделаны были в 94-95 годах если присмотришься то увидишь что на них нигде нет ни десятого семейства ни 14,15 и 13. И эти фотки до сих пор неизвестно для чего крутят по ТВ и печатают в журналах. Затоваривания в 04-05 не было, а смену отменяли потому что эту смену несколькоми месяцами раньше вводили чтобы увеличить производство под растущий спрос, потом спрос снизился и смену отменили. Последнее серьезное затоваривание было в 2002 году.

SeaRunner смотри что получается сам вот пишешь
Цитата:

Ребята, вы или просто дурачки, или ловко ими прикидываетесь. Огромный зал, забитый машинами, не говорит ни о чем. В особенности о статистике продаж

Твои слова????
А сам начинаешь судить и делать выводы о проблемах со сбытом и статистике продаж увидев фотки неизвестно кем и когда сделанные с площадки ВАЗа на которой стоят машины ВАЗа. Прикидываешься чтоли???

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Апреля 2006 21:31), всего редактировалось 1 раз

#227:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:11
SeaRunner писал(а):

Кстати, о продажах:
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1002230

***

Даже небогатые россияне предпочитают иномарки. Рейтинг лидеров роста продаж

? Михаил ХМЕЛЕВ


Россияне начинают пресыщаться обычными иномарками. Им теперь подавай премиум-класс. По итогам первых трех месяцев года продажи люксовых иностранных брендов росли гораздо быстрее, чем машин массового сегмента. Но даже небогатые россияне хотят стать владельцами иномарок.



Не Россияне а кучка Россиян. 0,1% от общего населения России. А остальным что пешком ходить???
Ну журналюги ведь напишут же Smile
Прочитаешь и прям возникает ощущение что сам чуть ли не миллионер и завтра могу пойти и Лексус купить. Спасибо! глаза открыли.

#228:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:20
BG писал(а):

knav писал(а):

К примеру, Акцент выпускается на заводе в пяти комплектациях, а не дилер их устанавливает.



потребителя не должно волновать диллер ставить или завод.



Меня вот, почему-то волнует... Странно это... Может, я заболел?


BG писал(а):

knav писал(а):

Акцента АТ-5? АКПП, АВС, Гидроусилитель, ПБ.


гадать можно сколько угодно когда появится тогда и увидем.
ЭУР на Калине есть изначально. так что ГУР мог не упоминать.



Да не появится, в ближайшем обозримом будущем. А если ставить у дилеров, то Калина в комплектации как Акцент АТ-5, будет также стоить. Павлик ЭУР от Калины можешь поставить себе на четвёрку, там ему как раз и место...

#229:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:33
мим писал(а):

Мужики, сегодня 19 апреля АВТОВАЗ по традиции празднует годовщину сборки 1-го автомобиля 36 лет. Кончайте лаяться.
Поздравляю с праздником своих коллег!


Присоединяюсь. С праздником!

#230:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:35
<мат> из правительства... себе нахапали... а мы тоже не лыком шити <мат>... парни <мат> как можете.... ибо <мат>.. <мат>на ноуте батарейка садится уже..... всем удачти!!!!!!!!!!! :cool:
#231:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:37
603 писал(а):

BG писал(а):

............

БыГЫ, ты лучше озвучь свое отношение к прогнозу:

2008-й год: ВАЗ-2104 с двигателем евро5 комплектация люкс: анатомические сиденья (а-ля 2107), спорт-брызговики, спойлер, спортивные педали: 11 980уе...

ай... тут же депутаты "уй" запретить хотели... лана считаем в рублях: 11980*33.77 + 14% ежегодной инфляции.

того 525 772 руБЛЯ

как?


А продолжение то что не написал.
- Блин 525 772 рубля за ВАЗ 2104??? Дорого пойду лучше ФФ2 куплю или ХУундай. Ой!! Е мое 800 000 за ХУндай, а Форд?? Блин 950 000. Черт Дороговато.
Ребята не подскажите есть 530 000 что лучше взять новый ВАЗ или б/у ино или ино Российской сборки???
И понеслась

#232:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:42
прошу прощения за мат.... полет мысли... Very Happy больше не буду... :-D
#233:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:46
SDRIVER писал(а):

<большая цитата>А продолжение то что не написал.
- Блин 525 772 рубля за ВАЗ 2104??? Дорого пойду лучше ФФ2 куплю или ХУундай. Ой!! Е мое 800 000 за ХУндай, а Форд?? Блин 950 000. Черт Дороговато.
Ребята не подскажите есть 530 000 что лучше взять новый ВАЗ или б/у ино или ино Российской сборки???
И понеслась



А чего ты стебаешся? Или 603 не прав? По существу сказать не чего?

#234:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:46
Amd_race писал(а):

SDRIVER

2. Ты лучше статейку,которую я выше привел, откомментируй - интересно.


Комментирую. Мое ИМХО
Вообще эта статья должна была называться так " Руководство Российского автопрома совместно с правительством в очередной раз расписались в собственном бессилии и доказали что ни не способны руководить и управлять ни страной ни автопромом". Теперь как я вижу ситуацию...могу и ошибаться Smile
Группа людей сидя в Москве и видя как другая группа людей в Тольятти делает большие деньги без особых усилий и которая должна была контролировать и спрашивать Тольяттинскую о ходе дел, но не делая этого так как была в доле, постепенно начала осознавать что делятся с ними гораздо в малой степени чем могли бы делиться. И тогда было принято решение взять все в свои руки и зарабатывать таким образом самим. Сделать это им не составило никаких усилий так как за их спинами стоит и поддерживает их в этом сам президент.
Дело сделано, они у руля теперь надо приступать к самому главному ради чего все это затевалось начать выкачку денег из бюджета и их дальнейшее распределение по своим карманам. Используя АВТОВАЗ как прикрытие перед народом своей страны и под благовидным предлогом улучшения качества автомобилей поддержки всего автопрома они полезли в карман народа(то есть бюджет). И они своего добьются получат таки денег и рассуют по своим карманам а часть потратят на выборы 2008 надо же ставить "своего человека".
И никто у них не спрашивает и не спросит (по крайней мере в ближай шие 2 года), А что вы господа, как руководители как управленцы, предприняли для того чтобы улучшить российский автопром и ВАЗ в том числе??? Какие управленческие меры вы приняли? Чем вы лучше прежних???Сделайте реальные шаги а не занимайтесь отписками и переводом бумаги на никому не нужные фантастические планы.
А они ничего не предприняли и не собирались и управленцы из них никакие они не могут ничего, пальцем не пошевелили а уже просят денег.
НЕт среди них ни одного честного кто вышел бы и сказал мы нихрена не умеем делать и на ВАЗ пришли только чтоб денег качнуть с бюджета мы новый тип управленцев воспитанных в условиях современнной России.
Почему АВТОВАЗ до сих пор поддерживают и не дают ему умереть?? Потому что это одно из немногих оставшихся действующих предприятий через которое можно легально откачивать бюджетные деньги. Причем он удобен еще и тем что откачивая деньги можно одновременно и частично восполнять образовашийся дефицит бюджетных средств путем увеличения таможенных пошлин (опять же под благовидным предлогом помощи ВАЗу).
Непосредственно статью комментировать не буду потому что в ней всего лишь пустая болтовня и отговорки неудачников.
Твои Amd_race саркастические комментарии в принципе считаю правильными.

При все при этом надо признать что они очень ловко манипулируют сознанием людей все преподносится так как будто во всем виноват один АВТОВАЗ хотя ВАЗу эти пошлины и бюджетные деньги как мертвому припарка он их никогда не видел и не нюхал, ему гораздо важнее сейчас найти настоящего руководителя.
Уверен на 90% что настоящий сильный и грамотный руководитель способен поднять АВТОВАЗ улучшить качество не прибегая к помощи государства за 2-3 года . Если и попросит помощь то только ввиде госкредитов.
В футболе уже вроде поняли что у нас нет нормальных тренеров и позвали иностранца может и в автопроме поймут что нет хороших руководителей и пригласят из за бугра. Какого нибудь Ли Якокка 2.

ЗЫ. Для ясности скажу что всегда когда я говорю ВАЗ или АВТОВАЗ я имею ввиду сам завод и его работников, без высшего менеджмента.
Ни бывших руководителей в лице Каданникова, ни уж тем более сегодняшних руководителей никогда к ВАЗу не относил.

#235:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:48
knav писал(а):

<большая цитата>
А чего ты стебаешся? Или 603 не прав? По существу сказать не чего?



Ни чего себе?? А что 603 имеет право стебаться а мне нельзя чтоли??? По существу то он ничего и не сказал. Один стеб в его сообщении.

#236:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:50
SDRIVER писал(а):

..<большая цитата>
.



Как вы со своим Автовазом затрахали. Пожар бы чтоли там случился бы...

#237:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:50
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прошу прощения за мат.... полет мысли... Very Happy больше не буду... :-D



Smile Нормально только вот все матерные слова цензура не пропустила поэтому смысл предложения не ясен теперь. Что сказать то хотел? Smile

#238:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:54
knav писал(а):

Как вы со своим Автовазом затрахали. Пожар бы чтоли там случился бы...


Знал бы ты как вы страну своей Москвой зае...ли и своими москвичами которые расползлись по всей стране на руководящие должности а делать нихрена не умеют. Пожар бы чтоли какой нибудь у вас случился или свет Чубайс отрубил навсегда.
Если сказать нечего то сиди и молчи.

#239:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:59
SDRIVER писал(а):


ЗЫ. Для ясности скажу что всегда когда я говорю ВАЗ или АВТОВАЗ я имею ввиду сам завод и его работников, без высшего менеджмента.
Ни бывших руководителей в лице Каданникова, ни уж тем более сегодняшних руководителей никогда к ВАЗу не относил.



У нас уже кухарка управляла государством...
Да вы на них молится должны, только благодаря им ваш завод ещё и существует...

#240:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 21:59
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

Как вы со своим Автовазом затрахали. Пожар бы чтоли там случился бы...


Знал бы ты как вы страну своей Москвой зае...ли и своими москвичами которые расползлись по всей стране на руководящие должности а делать нихрена не умеют. Пожар бы чтоли какой нибудь у вас случился или свет Чубайс отрубил навсегда.
Если сказать нечего то сиди и молчи.



я хотел сказать что надо по жизни двигаться несмотря на всю куйню в жизни...

москвичи потому что тут все деньги, хотите вы этого или нет... селяви...

#241:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:03
knav писал(а):

У нас уже кухарка управляла государством...
Да вы на них молится должны, только благодаря им ваш завод ещё и существует...



Не благодоря а вопреки.

#242:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:03
SDRIVER писал(а):

Знал бы ты как вы страну своей Москвой зае...ли и своими москвичами которые расползлись по всей стране на руководящие должности а делать нихрена не умеют. Пожар бы чтоли какой нибудь у вас случился или свет Чубайс отрубил навсегда.
Если сказать нечего то сиди и молчи.



А что делать, если вы сами делать не хрена не умеете. Тоже вот по командировкам часто мотаться приходится...

#243:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:07
SDRIVER писал(а):


Не благодоря а вопреки.



Да благодаря, благодаря, если бы они с пошлинами вовремя не подсуетились... Ветер бы сейчас по вашим цехам гулял бы, или бы иномарки собирали...

#244:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:08
Иван_aka_Gaiver писал(а):



я хотел сказать что надо по жизни двигаться несмотря на всю куйню в жизни...


Здравая мысль
Иван_aka_Gaiver писал(а):


москвичи потому что тут все деньги, хотите вы этого или нет... селяви...


Да я против Москвы ничего плохого не имею. У чела просто наверно что то не сложилось в жизни вот начал проклятия в адрес ВАЗа и заводчан посылать.
Несдержался Я. Поддался порыву и ответил в том же духе. Smile
извиняюсь.

#245:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:10
knav писал(а):

Да благодаря, благодаря, если бы они с пошлинами вовремя не подсуетились... Ветер бы сейчас по вашим цехам гулял бы, или бы иномарки собирали...


Они с пошлинами суетились не ради ВАЗа, а ради карманов своих.
На ВАЗе это никак не отразилось, в модернизацию производства копейки пошли.

#246:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:12
да фиг с этим вазом... повторяю: зарабатывайте и покупайте нормальные авто... все остально е в пользу бедных...
#247:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:13
SDRIVER писал(а):

Они с пошлинами суетились не ради ВАЗа, а ради карманов своих.
На ВАЗе это никак не отразилось, в модернизацию производства копейки пошли.



Да какая разница, куда пошли? Завод то стоит.

#248:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:13
knav А ты кстати на чем ездишь??
#249:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:15
SDRIVER писал(а):

knav А ты кстати на чем ездишь??



Да уж не на продукции вашего завода.

#250:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 22:19
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav А ты кстати на чем ездишь??



Да уж не на продукции вашего завода.


Smile Да ладно тебе. Я конкретно тебя спросил и не для издевок. Трудно ответить чтоли?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU