и снова эти бесшумные замки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 18:30
denisk писал(а):

Сейчас начитался тем, про открывающиеся на ходу двери и прочее, правда толком никто не называет производителя замков


Значит объясню ситуацию... это может произойти с любым замком, если у него изъять одну из двух пружинок в механизме защелки... на лето я убираю пружинку, так-как без нее еще в два раза тише... но зимой, усилия одной пружинки мало, и вот оа не до конца закрывает страховочную собачку, и вот тогда двери открываются... Я создавал такую тему и она даже в факе висит, но потом мне пришлось признать несостоятельность идеи с изъятием пружинки... так что на зиму должно быть обязательно две, а на лето, по усмотрению... 8-) Very Happy
Удачи.

#227:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 19:02
Consigliori писал(а):

denisk писал(а):

Сейчас начитался тем, про открывающиеся на ходу двери и прочее, правда толком никто не называет производителя замков


Значит объясню ситуацию... это может произойти с любым замком, если у него изъять одну из двух пружинок в механизме защелки... на лето я убираю пружинку, так-как без нее еще в два раза тише... но зимой, усилия одной пружинки мало, и вот оа не до конца закрывает страховочную собачку, и вот тогда двери открываются... Я создавал такую тему и она даже в факе висит, но потом мне пришлось признать несостоятельность идеи с изъятием пружинки... так что на зиму должно быть обязательно две, а на лето, по усмотрению... 8-) Very Happy
Удачи.



спасибо за ответ, завтра поставлю и те и те, по результатам отпишусь - что это за зверь такой САН-Д Wink

#228:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 19:21
denisk писал(а):

бывают бесшумные замки:


На самом деле их этих замков, великое множество... я вот тут в подарок купил вот такой комплект...

#229:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 19:29
Consigliori писал(а):

denisk писал(а):

бывают бесшумные замки:


На самом деле их этих замков, великое множество... я вот тут в подарок купил вот такой комплект...



замки САН-Д с такой же пластиковой крышкой (пыльником) как на рисунке, только пластик на элементах - белый. А на этих производитель кто указан?

#230:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 20:19
Consigliori писал(а):

я вот тут в подарок купил вот такой комплект...


Снизу - это пальцы? Т.е. в комплекте идут?
Чего ПтиМаш в комплект енти пальцы не суёт? Confused

#231:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 21:18
denisk писал(а):

А на этих производитель кто указан?


ЧП какой-то... Уже все у коробку/посылку упаковал... Smile

#232:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 21:19
relax.x писал(а):

Снизу - это пальцы? Т.е. в комплекте идут?


Да это комплект, - 2 замка+2 Декоративные накладки+ 2 пальца... ИМХО - это самый опрятный комплект из всех мною ранее увиденных... 8)

#233:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:11
Parus писал(а):

Это слово Конси сам, наверное, придумал.


Вообще то это нормальный научный термин.Видать от техники ты братец далЁк! (без обид).А замки действительно , стоят того , чтоб их поставить!!!
В субботу поставили-КРАСОТА!Тишина!
:cool: :cool:
relax.x писал(а):

Чего ПтиМаш в комплект енти пальцы не суёт?


Идут они в комплекте, у меня именно Птимашевские, объяснить можно тем, что если ты брал их на базаре, то торгаши их, очевидно, вытягивают из комплекта и пихают как отдельный товар.В КОМПЛЕКТЕ ПАЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ!

#234:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:56
Видел я эти замки на машинке знакомого. Очень хорошие, понравились.
Себе я ставил какие то другие, производителя не помню. Неделю покатался и снял начали внутренности замка болтаться и шумели. кстати у них внутренности были белыми.

#235:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 12:19
Вчера поставил Птимашевские. Кайф!!! :cool:
Правда простым откручиванием заводских и прикручиванием Птимашевских не обошлось:
При установке было замечено что внутренности вновь установленных замков не заходят четко по пластиковой фигне на пальце, поэтому посторонний металлический небольшой лязг присутствовал практически на всех дверях. Вылечил регулированием той фигни, за которую цепляется замок (сори, не знаю как называется) путем подкладывания дополнительных прокладок. Плюс, при установке на переднюю пассажирскую дверь, почемуто зажимался язычок (хотя не должен) и дверь не защелкивалась (видно металл двери кривой, и при закручивании болтов, происходил нажим на внутреннюю пластмассовую часть замка). Вылечил путем подкладывания шайбы от свечи между нижней втулкой и металлом двери.
Так что, если хотите максимального результата - регулируйте.
Зато теперь ЗАЧЁТ!

#236:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:28
А замки трудно вообще менять? Я, как чайнег в этом деле, смогу поменять их сам?
#237:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:33
ударная отвертка нужна обязательно! и когда винты пойдут, надо аккуратно их потом руками выкручивать, что бы части внутрь двери не упали. Аккуратно снимаешь сам замок,и аккуратно одеваешь новый, осторожно вкручиваешь. Как только один винт пошел - всё можешь быть спокоен
#238:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:08
S597SMRUS писал(а):

В КОМПЛЕКТЕ ПАЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ!


Прошлый год покупал с завода 20 комплектов, так там не было.
Т.е. или последнее время их стали вкладывать в комплект или те-же торгаши суют, что мало вероятно.

#239:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:20
Gloom-2112 писал(а):

Прошлый год покупал с завода 20 комплектов, так там не было.
Т.е. или последнее время их стали вкладывать в комплект или те-же торгаши суют, что мало вероятно.


Я брал в представительстве http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php
а ,насчет торгашей..., да уж , это маловероятно Smile Smile

#240:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:26
Gloom-2112

Еще просьба не в тему.У нас с тобой мафынки почти одинаковые Wink, европанель и все такое Wink, ты свой проект не забрасывай, лично я буду заглядывать почаще, ибо времени заниматься машиной плотно нет, а вот идейки у тебя уже почерпнул(дребезг КПП) и буду пробовать , как будет время свободное.
Так что СПАСИБО за проект Drinks or Beer

#241:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:31
OFF TOP

S597SMRUS
Пасибо за добрые слова
Стараюсь не бросать, готовлю материал про шумку :grin:
З.Ы.
Ты кста профиль то заполни, новые модеры не любят пустых профилей Smile
Как впрочем и старожилы форума.

#242:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:15
2 OFF TOP
Gloom-2112 писал(а):

Ты кста профиль то заполни


В смысле откуда, да че за мафынка?
Щаз сделаем
Very Happy
А вот еще вопросец, про дребезг КПП ( шайба фторопластовая какой толщины?Тоже 2 мм?)

#243:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:38
S597SMRUS писал(а):

А вот еще вопросец, про дребезг КПП ( шайба фторопластовая какой толщины?Тоже 2 мм?)


Да, 2мм.
Сделал вчера товарищу одному у него не помогло. :-(

#244:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:58
Gloom-2112
Спасибо, бум пробовать, поможет -не поможет, но попробовать надо
Very Happy
Модераторы, сорри, за офтоп pray:

#245:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:36
Привет всем !!!!
В субботу сделал подарок на праздник , купил и установил безшумные замки , пока только на пердние двери.
Parus
За 12-ым кварталом ПтиМаш не нашёл у всех Д-град , пришлось на левый ехать там нашёл сразу , правда сначала за 65 грн , в соседнем лотке за 50 грн и два пальца по 5 грн , устанавливал на Шинной" Авто поворот " за 10 минут , нормальная вещь !!! 8)

#246:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:39
staskot писал(а):

тиМаш не нашёл у всех Д-град


Так Птимаш помоему в Димитровграде находится.

#247:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:15
Если чесно не знаю !!! Да и особо на упаковке не вчитывался Confused
Но упаковки совершенно разные , у нас видел два вида Д-града ну и собсна ПтиМаш с нарисованной Ваз 2108 и подписью 2108-2110

_______________________

Днепр- forever
21103 1,5/16

#248:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:19
Gloom-2112 писал(а):

Так Птимаш помоему в Димитровграде находится.


Да!

http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php

#249:  Автор: MaXiM_TrОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:31
У нас в Воронеже бесшумные замки за 1000 толкают (4 шт), завидую вам что у вас по 290 р! Кто поможет с приобретением?
#250:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 04:47
Немного изоленты на болты. Хватит на месяц. Реально тихо закрывается. И стоит не 1000 руб, и даже не 300 руб. 10 руб за моток и на всю жизнь. ..... Ну и масла в замки шприцем, что выльется - вытереть тряпочкой. Делов на 15 мин. Никаких проблем с откручиванием и т.д...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU