Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2276:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 00:35
Kirill111 писал(а):

Ты чего то путаешь, есть там каретка, две чашки с пластиковой втулкой между ними, в которые вставляется ось правого шатуна. В чашках подшипники, и чашки стоят копейки и меняются за 5 минут. Можно и отдельно подшипники менять.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вот я недавно деор ставил, фоточки там есть, все видно:

https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12013145#12013145




Так и есть, подобная система. Спишем на мою велобезграмотность Smile

#2277:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 14:11

Купил крепление на фаркоп, было очаково, но вроде все норм

#2278:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 15:31
Очково это на присосках к крыше 63 63
#2279:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 16:20
wild82
Задний дворник отключи и у меня ручка руля при торможении в стекло упиралась, кусочек пенки подкладывал.
И еще один раз за много лет и километров цуко гаец докопался до номера, пришлось закинуть велы в багажник/салон и сказать ему на прощанье, что он чёрт. Возвращались уставшие после двухсот километров Налибок, на Смоленском посту на М1 остановил.

#2280:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 16:54
До стекла далеко, педали так же не достают. Номер закрепил на Великах. Проехал около 500км, висит манументально, но в теории ясно что могут быть нюансы, не со всеми инженерными решениями согласен, хотя может и ошибаюсь. Но за 3500 крепление для трех велов более чем нормуль я считаю. Если недалеко ездить, то вообще отличный вариант
#2281:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Июля 2020 17:49
Самый главный минус - что нужен фаркоп 63
#2282:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2020 21:05
Главный минус фаркопа-всегда ловить мысль, что надо на него что-то присрать чтоб не напрасно болтался
#2283:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июля 2020 21:08
Главный минус фаркопа сегодня - это неадекваты законодатели, решившие угробить на корню всех, кроме официалов и все подосрать по максимуму. Дебилы, Лавров.
Не откручиваю потому что на месте за минут 20ть сниму если что.

#2284:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2020 21:12
Otto Frija писал(а):

Главный минус фаркопа сегодня - это неадекваты законодатели, решившие угробить на корню всех, кроме официалов и все подосрать по максимуму. Дебилы, Лавров.
Не откручиваю потому что на месте за минут 20ть сниму если что.

Кому твой фаркоп нужен? Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

#2285:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июля 2020 21:14
SDRIVER писал(а):

...Кому твой фаркоп нужен? Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

Надеюсь, не начнётся никакая дебилокампания как с гейксеноном.

#2286:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2020 21:16
Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

...Кому твой фаркоп нужен? Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

Надеюсь, не начнётся никакая дебилокампания как с гейксеноном.


Как начнется так и закончится. Катайся не бойся Wink

#2287:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 23:05
Стартоновская рама ушла в покрас - будет красной
кто нить двойную дешевую систему посоветует? Иль всеж 1-9 собирать?

#2288:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 23:11
Шо, опять на квадрате?
(Ну ессно у меня нормально работает родная на клиньях с хитрой алюминиевой маленькой звездой)

#2289:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 00:26
Otto Frija писал(а):

Шо, опять на квадрате?
(Ну ессно у меня нормально работает родная на клиньях с хитрой алюминиевой маленькой звездой)



А ты попробуй найди каретку под клин еще нормальную с нужным чайнлайном hehe я кароче не могу определиться толь с туриста планетарку перекинуть и систему толи , таки шоссейник собрать facepalm с 1-9

#2290:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 08:57
Otto Frija писал(а):

Главный минус фаркопа сегодня - это неадекваты законодатели, решившие угробить на корню всех, кроме официалов и все подосрать по максимуму. Дебилы, Лавров.
Не откручиваю потому что на месте за минут 20ть сниму если что.


На западе запрещено ездить с фаркопом без прицепа. Ибо увеличивает последствия при дтп.

#2291:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 09:24
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Шо, опять на квадрате?
(Ну ессно у меня нормально работает родная на клиньях с хитрой алюминиевой маленькой звездой)



А ты попробуй найди каретку под клин еще нормальную с нужным чайнлайном hehe я кароче не могу определиться толь с туриста планетарку перекинуть и систему толи , таки шоссейник собрать facepalm с 1-9

То у них мода на кантрийники 26, то на найнеры, то на 1 звезду спереди, какой только дурью не мучаются.
Я поставил на СШ трещотку на MF-TZ500-6 14-16-18-21-24-28T7, так пользоваться можно только 5 звёздами, 14я практически неюзабельна из-за рамы, но и не надо конечно.
А чейн делается и рамой, и зонтом колеса и передней звёздочкой на 5и винтах и т.д.
10ть звёзд в жопе СШ на мой простой взгляд будут нерабочими, даже при условии что их туда впендюрить получится. Ну и главный вопрос философии - нафига?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Jackal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Главный минус фаркопа сегодня - это неадекваты законодатели, решившие угробить на корню всех, кроме официалов и все подосрать по максимуму. Дебилы, Лавров.
Не откручиваю потому что на месте за минут 20ть сниму если что.


На западе запрещено ездить с фаркопом без прицепа. Ибо увеличивает последствия при дтп.

Нам, скрепным фарисействующим больным манией величия, евро3,14дарасы не пример, мы сами ещё и своих граблей поверх насыпем. Запад кстати, велик и различен. И по законодательству тоже.

#2292:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 23:26
zmey999 писал(а):

Стартоновская рама ушла в покрас - будет красной
кто нить двойную дешевую систему посоветует? Иль всеж 1-9 собирать?


Я довольно бюджетно жене 1-9 собрал.
Манетка sl 370 или 390, 850р, цепь срам около 800р - это в триале
Кассета аливио 11-36, 1400р, новая на авито
Шатуны, звезда с али и бонки у кирилла - 1800 где-то
Переклюк acera t3000 с формата снял, тк на деор перешёл
Ценники на такие переклбки около 2000р

Но для шоссера наверно лучше двойник, хотя бы 2*8

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Kirill111 писал(а):

Эти тормоза МТ200 в сборе с роторами я брал за 2000 рублей


Уже 3000 стоят(

#2293:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 25 Июля 2020 00:23
eugene-vaz писал(а):

Я довольно бюджетно жене 1-9 собрал.


передняя звезда сколько? что за вел шоссер/мтб?

#2294:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2020 13:54
Звезда 34, но возможно на 32 перейдет, сейчас с новой ригидной вилкой покатается.
дешманский мангуст ковырял. 4кг скинул

#2295:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 17:28
Ну что, допилил и проехался на В-134 в промежуточной готовности. Доволен. Ещё педали искать, седло "УкроКожа Кипятильник" в отличном состоянии и главное родную защиту цепи.







#2296:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 17:48
Украина штоль? supercool
#2297:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 17:51
винтаж Good
я такое не люблю, но выглядит прикольно

#2298:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 17:57
masta писал(а):

Украина штоль? supercool

А як же. Кама пермского периода давно уже в норме, Атигская пара Спартак+Чайка в процессе, там кой-что найти надо ещё.

Extreme писал(а):

винтаж Good
я такое не люблю, но выглядит прикольно

Это ж моё детство. Искал В-134 а не В-130, так как те только чёрные, мрачновато, декаденство, а тут оптимизму больше.
Ездит тоже прикольно.

#2299:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 18:09
Otto Frija писал(а):

masta писал(а):

Украина штоль? supercool

А як же.


Была точь в точь по расцветке, только резина была широкая... И вот тот дебилизм с разъемной возле подседела рамы мне никогда не был понятен... facepalm

#2300:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2020 18:15
masta писал(а):

Otto Frija писал(а):

masta писал(а):

Украина штоль? supercool

А як же.


Была точь в точь по расцветке, только резина была широкая...


Резину долго подбирал, эта 41,7мм реальной ширины, штатно 42мм. Там сильно шире и не влезет, зазоров уже не шибко много.
masta писал(а):

...И вот тот дебилизм с разъемной возле подседела рамы мне никогда не был понятен... facepalm

Да там много дебилизма, багажник и мостики в раме например. А уж когда через пару лет перестали маслёнки во втулки ставить так это просто вредительство. Тут втулка с маслёнкой. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 92 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU