Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2326: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#2327:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 10:34
Кир-кук писал(а):

Dmitry82 писал(а):

В ауди ваще, с ремнем и термос меняют.


Данунна Smile может всё-таки помпу Wink


Термос... supercool

#2328:  Автор: AlexGKОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 18:43
AlexGK писал(а):

Добавлено: Ср Сен 15, 2010 22:26
58т.км на 21124. ремень БЫЛ заводской на днях срезало зубья. ролики в норме поставил ДАЙКО... других небыло там где менял... думаю вот чего мне скажет дайко supercool


AlexGK писал(а):

обстоятельства? ехал, остановился на светофоре. загорелись лампочки типа дв игатель заглох. покрутил стартером. легко так думаю криться очень легко. притащили на сто говорю грм. они сняли крышку грм на месте. проворачиваю двигателем ремень не шевелиться. на валу срезало зубья. вот и всё.бум следить за ДАЙКО. лижь бы не пришлось опять неожиданно менять. За замену взяли 1500р. было 21час вечер пятницы. еле нашёл товарища который смог бы оттащить на СТО Smile остальные не смогли т.к. пятница Smile



Сегодня рванул ГРМ ремень дайко, именно порваля жестоко, пока снял верхнюю крышку, помпу чет даже не покрутил, ставил в 58тсяч щас 71, прожил только зиму, купил набор вбф и контитеч в упаковке как у них на сайте, в тюмени стоит 1350рэ, машина 21124 вот такой вечер :-(

#2329:  Автор: AlexGKОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 10:46
Поменял ремень и ролики ГРМ сегодня сам на улице, одному без фонарика сложно ловить метку маховика Smile Помпа тоже в норме, как её лучше проверить? пошатал покрутил ни люфта не шумов не слышно, на заведенном двигателе тоже тишина, только ремень ГУРа опять менять пора, раз в год меняю, а менять то сложновато Sad
#2330:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 11:29
AlexGK писал(а):

ремень ГУРа опять менять пора, раз в год меняю


wwow
это какой пробег годовой?

#2331:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 11:43
Пред история такая, после замены 2 комплектов ГРМ и роликов,
в первом оказались итальянские ролики и ремень БРТ, после 1000км, ремень очень сильно гулял и съеден с внутреней стороны, после чего по гарантии был заменем на новый БРТ и ролики СПЗ-4, через 2000 км заклинил ролик и стал отслаиваться один зуб ремня.
Теперь как поступить;
1. Имеются стоковые ролики CPZ, прошли 46000 км, натяжной имеет не большой люфт, их промыть и набить новой смазкой и поставить,ремень БРТ или гейтс
2. Купить новые VBF, ремень БРТ или гейтс.
3. Купить набор КИТ гейтс.

#2332:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 13:06
Я за КИТ-Gates. Полёт нормальный - 3 ткм.
А заводские роллы в норме, лежат в запасе.

#2333:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 13:58
Archangel
Где нашел кит набор? Я не смог найти в городе.

#2334:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 14:07
Gloom писал(а):

AlexGK писал(а):

ремень ГУРа опять менять пора, раз в год меняю


wwow
это какой пробег годовой?

50ткм, не меньше Smile

#2335:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 14:39
Merain,
я заказывал в автодоке (http://www.autodoc.ru/). Они на 2-м этаже в автоцентре АКС, на Обводном, рядом с Лукойловской заправкой.
Ремкомплект грм GATES, код K015539, цена за комплект 1144,13 руб. Это на мой мотор (см. профиль).
Заказывал в конце прошлого сентября.

#2336:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 14:44
Archangel,
Спасибо, буду знать, скоро менять! Единственно не понял по этому коду 6 позиций и у всех цена разная. Заеду туда. Мотор такой же как у меня!

#2337:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 17:22
Обнаружил выработку на звездочке коленвала. Чем это грозит? Если не критично, то может не менять?
#2338:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 17:46
Нелетчик писал(а):

Обнаружил выработку на звездочке коленвала. Чем это грозит? Если не критично, то может не менять?

Ремень при определённых обстоятельствах будет пытаться залезть на самый больший диаметр - то есть на край звёздочки.

#2339:  Автор: AlexGKОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:40
Gloom писал(а):

AlexGK писал(а):

ремень ГУРа опять менять пора, раз в год меняю


wwow
это какой пробег годовой?


Пробег 30 тысяч в год максимум, зимой тож езжу во все холода, беру на автовазе заводские ремни вроде бтр точно не помню, один раз взял какойто другой дак только на месяц хватило, менять ремни эти меня убивает, тут не пролазит там болт не вылазит, двигатель на кирпичах вывешиваешь Sad короче прикольно они придумали мотор гура повесить lol1

#2340:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:47
этож как надо за 30 тык ушатать ремень то?
у меня пробег 49 и ремешок как новый.
машина тоже ездит всегда

#2341:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:50
Gloom писал(а):

у меня пробег 49 и ремешок как новый.

А у меня 60 и всё на заводском езжу, правда тянуть уже некуда, ролик вывернут в ВМТ. Smile
30 ткм что то мало совсем, AlexGK, по какому признаку ты их бракуешь?

#2342:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:55
AlexGK писал(а):

менять ремни эти меня убивает, тут не пролазит там болт не вылазит, двигатель на кирпичах вывешиваешь короче прикольно они придумали мотор гура повесить


Это семечки тазовские...,
на иномарах, чтоб только просто на ремень ГРМ посмотреть,
и поддомкрачиваешь, и опору откручиваешь supercool

#2343:  Автор: AlexGKОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 18:08
Gennadiy K писал(а):

Gloom писал(а):

у меня пробег 49 и ремешок как новый.

А у меня 60 и всё на заводском езжу, правда тянуть уже некуда, ролик вывернут в ВМТ. Smile
30 ткм что то мало совсем, AlexGK, по какому признаку ты их бракуешь?


До ниток и свиста когда дело доходит тогда и меняю Smile ща вот например когда скинул его с валов то с той стороны где у него рабочая поверхность отсутствуют куски клинов некоторых, и натягивать уж почти некуда...

Кир-кук писал(а):


Это семечки тазовские...,
на иномарах, чтоб только просто на ремень ГРМ посмотреть,
и подкорачиваешь, и опору откручиваешь supercool


на работе у девушки у одной грм на фольксваген жук 2литра 8 клапанов порвало ремень, погнуло половину клопов, фашисты только так могли сделать!!! Razz долго мы вокруг нее плясали, при этом все крутилось и проворачивалось, ремень даж поставили все крутилось но не заводилось, головку скинули и там вон чО...

#2344:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:39
AlexGK писал(а):

До ниток и свиста когда дело доходит тогда и меняю ща вот например когда скинул его с валов то с той стороны где у него рабочая поверхность отсутствуют куски клинов некоторых, и натягивать уж почти некуда...


AlexGK писал(а):

Пробег 30 тысяч в год максимум, зимой тож езжу во все холода, беру на автовазе заводские ремни вроде бтр точно не помню, один раз взял какойто другой дак только на месяц хватило


БРТ хорош, когда он стоит с завода ТАЗ.
Всех остальных потребителей - они накую видали ROFL

"какой-то другой" - не надо,
надо найти Контитек, Гейтс, Дайко - все эти ремни нормальные и 50ткм крутят легко supercool

#2345:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:56
BilliBons писал(а):

Народ!, гляньте , похоже на поддельный ремень? У кого какое мнение
(купил седни, что-то сумление взяло).


Похож на подделку. На сайте Gates написано, что обязательно должна быть указана страна производства. Наклейка с пробегом в коробке была?
Почитай брошюрку http://www.powergrip.com.br/Russia/downloads/download_common.cfm?file=70505_E14_ANTI_COUNTERFEITING_BROCHURE_RUSSIA.pdf&folder=brochure

#2346:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 00:34
Кир-кук,БРТ тоже крутится 50.000 без проблем.И это по Москве.


ASPIRIN писал(а):

Пред история такая, после замены 2 комплектов ГРМ и роликов,
в первом оказались итальянские ролики и ремень БРТ, после 1000км, ремень очень сильно гулял и съеден с внутреней стороны, после чего по гарантии был заменем на новый БРТ и ролики СПЗ-4, через 2000 км заклинил ролик и стал отслаиваться один зуб ремня.
Теперь как поступить;
1. Имеются стоковые ролики CPZ, прошли 46000 км, натяжной имеет не большой люфт, их промыть и набить новой смазкой и поставить,ремень БРТ или гейтс
2. Купить новые VBF, ремень БРТ или гейтс.
3. Купить набор КИТ гейтс.


Рлики не могут ходить всего 2000км.,там стопудово "мастэр" дебилоид перетянул ремень.
В вашем случае лучше всего купить "набор КИТ гейтс."

#2347:  Автор: VasilizОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 20:24
Cobusca писал(а):

"набор КИТ гейтс."


Лично я так и сделал...

#2348:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 20:39
Во блин! Почитал посты и волосы дыбом. У меня пробег 70 тыс. - пока все родное стоит. Может в моей машинке что то не так? Smile
#2349:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 21:24
Танкист писал(а):

У меня пробег 70 тыс. - пока все родное стоит. Может в моей машинке что то не так?

Не так у тебя начнётся, когда ты сменишь отслужившие свой срок родные детали хорошего качества на новые непонятно какие.

#2350:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 00:18
Танкист писал(а):

Во блин! Почитал посты и волосы дыбом. У меня пробег 70 тыс. - пока все родное стоит. Может в моей машинке что то не так? Smile


А ты чаще по городу ездишь или по трассе?
Я думаю,что 25.000км по Москве,это тоже самое,что 70.000 по трассе.

#2351:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 10:31
coup16v писал(а):

BilliBons писал(а):

Народ!, гляньте , похоже на поддельный ремень? У кого какое мнение
(купил седни, что-то сумление взяло).


Похож на подделку. На сайте Gates написано, что обязательно должна быть указана страна производства. Наклейка с пробегом в коробке была?



Я выше писал. что вроде разобрался; правда, остались непонятки-
не прописана страна производства, и наклейка с пробегом выполнена на мерзкой бумаге.
Теперь мне все равно- поменял я его на Конти...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 94 из 173
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU