Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2326:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 01:44
Eddi
Спешал фор ю

#2327:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 08:42
какое ужасное место
татаро-монгольское гетто?

#2328:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 09:44
Вполне нормальные фотки. Только непонятно, с какого сяоми.
Так то сейчас какая ситуация -в диапазоне между 10 и 20 (даже 25 тыс по некоторым моделям) можно покупать и будет фотки одного уровня. Что-то другое будет лучше у более дорогих и скромнее у более дешевых. А фотки - вот так. На более дорогих камеры получше.

Да, ночное небо снимать - надо чтобы физически большая матрица была и чтобы мало шумела на исо 200-500 и больших выдержках.

В общем выбарайте по вкусу и кошельку.

#2329:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 10:53
Olegan-TLT писал(а):

.... На простых фотках - считай что нет. В целом поиск разницы - ловля блох.



Желтизну Хуавея/Хонора узнаешь из тысяч снимков:)
Но фотки делает зачётнные! Иногда Smile








#2330:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 11:38
Mihalych78 писал(а):

какое ужасное место
татаро-монгольское гетто?



Тупой Мухмалай78, это не твой сссаный чуркоренбурх facepalm

#2331:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 12:58
Люрр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

какое ужасное место
татаро-монгольское гетто?



Тупой Мухмалай78, это не твой сссаный чуркоренбурх facepalm



набережная озера Ссыван?

Добавлено спустя 59 минут 33 секунды:

а почему в 16:9 никто не снимает?
на ТВ же так луччее смотреть?

#2332:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 14:46
Olegan-TLT писал(а):

Вот несколько кадров лоб в лоб сравнение фоток с хонора 9а за 10 тыс и самсунга А51 (от 17 тыщ



В Самсунге большая наценка за лейбл.
Массированную рекламу оплачивает покупатель. Ктож еще? Smile

Сравнивать логично разные варианты по цене от одного производителя.
Разница между RN9 и RN9 Pro будет существенна. А разница в цене те же 7 тыр.

#2333:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 15:41
Сравнивать логичнее всего разные смартфоны за одни и те же деньги. Равно как автомобили и телевизоры и прочее. Есть энная сумма у человека- он идет и выбирает. Лада или солярис, каптюр или крета сх5 или рав4, хонор какой или редми или самсунг а серии.

Реклама и в цене сяоми сидит, это такой же как и самсунг массовый смартфонный производитель. Самсунг первый, этот пятый. Но оба миллионы устройств продают и реклпмируют.

Конкретно в случае с этим самсунгом который а51- у него лучше экран (яркий амолед), плюс макрокамера, еще по мелочи. Вот и мировой лидер, покупают больше чем хоноров или редми.
У сяоми камеры чтобы были лучше это не редми, а ми. Там и экраны как на самсунгах. Но и ценник новых ми тоже лихой- ну подешевле топ самсунгов, но не сильно.

#2334:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 15:50
Olegan-TLT писал(а):

Сравнивать логичнее всего разные смартфоны за одни и те же деньги.



Можно и так.
Скорее всего при этом будут плюсы и минусы у обоих и выбор будет зависит от приоритетов выбирающего.

#2335:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 15:59
Народ поставьте приложение AccuBattery. Оно по току разряда точно показывает реальную ёмкость вашего акка. Вообще сяомя дерьмо полное. Полгода телефону, от 4000мач осталось уже 3400мач facepalm

Интересно , как обстоят дела с акками у других марок?

#2336:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 16:57
Люрр писал(а):

Народ поставьте приложение AccuBattery. Оно по току разряда точно показывает реальную ёмкость вашего акка. Вообще сяомя дерьмо полное. Полгода телефону, от 4000мач осталось уже 3400мач facepalm

Интересно , как обстоят дела с акками у других марок?



А ты как заряжал телефон? Если не правильно, то естественно ёмкость аккумулятора будет дико уменьшаться.

На Ноуте10+, которому год, ёмкость 96% от проектной. На S9, которому 2 года и который не очень аккуратно использовался - 92.
А у Хуавея Р30Рго, которого в ноль разрядили в магазине и он там так лежал пару месяцев, ёмкость было всего 90%, но правильной зарядкой довёл до показания в 94%.

Что ещё раз доказывет, что Сяоми г@$но, хотя и пытается лезть в А-бренды.

#2337:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 17:05
Оруженосец писал(а):

Что ещё раз доказывет, что Сяоми г@$но, хотя и пытается лезть в А-бренды.



У меня RN4 лежит, пылится, но в рабочем состоянии. Smile

#2338:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 17:06
Какая разница сколько там мач, если по факту телефон может прожить 2 дня? Ну давайте теперь страдать по этому поводу facepalm
#2339:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 17:17
Алексей 123 писал(а):

Оруженосец писал(а):

Что ещё раз доказывет, что Сяоми г@$но, хотя и пытается лезть в А-бренды.



У меня RN4 лежит, пылится, но в рабочем состоянии. Smile



У меня тоже ещё Lenovo VibeShot лежит рабочий. Периодически подзаряжаю. Суперский камерофон был по тем временам. И стоил 32 тысячи тогда:facepalm
Но сейчас его только под страхом смерти стал бы юзать.

#2340:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 19:00
У меня сони который заряжался 2,5 года буй пойми как остаток 88%, что весьма неплохо для такого срока. Хотя я в эти приложения не шипко верю, погоду на луне они показывают, а не реальный объём акб Smile
Правда в сони и режим зарядки не чета всяким ксиоми hehe

#2341:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Августа 2020 19:01
у меня приложение показало реальную емкость 4800, ну мне хватит

на айфоне се 2020 батарейка вообще 1900 и работает же как-то

#2342:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 19:03
Месяц почти проходил с хонором 9а за 10 тр. Ни сожалений, ни желания что-то более мощное и модное купить нету. Устраивает все- работает шустро (несмотря на 3 гб памяти, в упор разницы не вижу по быстродействию по сравнению с телефоном жены где 4 гб). Экран, фотоаппарат - все зашибись.
Ну и самое то хорошее - аккум на 5 тыс. Теперь с аккумом меньшей емкости не хочу. За целый интенсивный день до 25-30 процентов разряжается. Ночью на зарядку и в 5 утра снимаю с зарядки и так по кругу.

Дочери нашел в шкафу старый женовский самсунг s5 mini. Аккум новый взял, ей пойдет. Еще где-то в доме прячется хонор 9Smile) Тоже найдется (вроде не на улице потерялся).

#2343:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 22:11
Olegan-TLT писал(а):

Месяц почти проходил с хонором 9а за 10 тр. Ни сожалений, ни желания что-то более мощное и модное купить нету. Устраивает все- работает шустро (несмотря на 3 гб памяти, в упор разницы не вижу по быстродействию по сравнению с телефоном жены где 4 гб)....


Такое чувство, что Олеган нахваливает только то, что у него есть. То Самсунг Ноут4 у него зашибись телефон для 2020 года, то Нива -чёткая машина:)

#2344:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 22:37
Оруженосец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Месяц почти проходил с хонором 9а за 10 тр. Ни сожалений, ни желания что-то более мощное и модное купить нету. Устраивает все- работает шустро (несмотря на 3 гб памяти, в упор разницы не вижу по быстродействию по сравнению с телефоном жены где 4 гб)....


Такое чувство, что Олеган нахваливает только то, что у него есть. То Самсунг Ноут4 у него зашибись телефон для 2020 года, то Нива -чёткая машина:)


Ты только сейчас это понял? ROFL

#2345:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:00
Что не так делает Олеган? Нравится - пишет как есть Good
Значит покупает то - что нужно и всего лишь.

#2346:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:06
Эдуард, почему ты, вместо того что бы молодой маме оказывать всяческую помощь и поддержку - в инторнете сидишь? nea
Почему вместо того шоб слушать и умиляться дочкиному "агу" ты тут сяоми обсуждаешь?

#2347:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:07
У меня первый мобильный телефон появился в 1999-м году:)) Он вообще без симки был (как там- дампс стандарт, телефон Митсубиши, потом Моторола). 6 рублей минута разговора (Билайн), первые девять секунд бесплатно (в них старались и уложиться). Я модный, 23 года, купил себе телефон. Тогда еще не особо массово было.

Но прошло 20+ лет, уж каких телефонов только у меня не было, флагманы не флагманы, первые в которые мобильный инет увидал (серия 6630 нокия, потом более современные симбианы, 6681, n82, затем андроиды).

А сейчас суть в том, что все они плюс-минус. И не важно, как мой хонор. Есть такой же за 10-12 тыр и самсунг с емкой батарейкой, и виво и сяоми и тд.
А фишки телефонов, которые сейячас 30+ тыр стоят, я лично и не использую.

Хотя может я постарел:)) Но нива первая была в 26 лет. И их пять штук было, сейчас 44, нива также нравится.

#2348:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:27
Да не пофиг ли чо там с батарейкой будет? Сотик на уровне джинс сейчас- год второй поносил и новый купил. Нафиг покупать надолго, если модели все лучше и лучше с каждым годом.
#2349:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:30
SEMG писал(а):

Да не пофиг ли чо там с батарейкой будет? Сотик на уровне джинс сейчас- год второй поносил и новый купил. Нафиг покупать надолго, если модели все лучше и лучше с каждым годом.


Good

#2350:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:30
Olegan-TLT писал(а):

Месяц почти проходил с хонором 9а за 10 тр. Ни сожалений, ни желания что-то более мощное и модное купить нету.



За 10 тыр норм, вопросов нет... а так камера скромная, а ты любишь пофоткать, разрешение 720, олеофобка наверное так себе, проц не шустрый, да и такое решение как сканер сзади, зарядка медленная да еще микроUSB не добавляют удобства.
Что бы понять как оно в сравнении надо походить и привыкнуть к смарту за 20+, а потом вернуться на смарт за 10.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 94 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU