Переделка 1,5 8V в 1,6 16V + ОТЧЕТ на странице №12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#2351:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 12:03
Какая шарова фреза нужна в идеале? Т.е. какой диаметр. Просто у нас в городе есть строительный рынок, где мужики торгуют всякой всячиной часто из старых запасов. Так вот шаровых фрез у них там разных диаметров хоть жопой жуй. Размером от самых маленьких до в кулак шириной. Я туды поеду на днях, хочу посмотреть, вдруг сразу в размер есть.
#2352:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:40
Ars Longa писал(а):

Какая шарова фреза нужна в идеале? Т.е. какой диаметр. Просто у нас в городе есть строительный рынок, где мужики торгуют всякой всячиной часто из старых запасов. Так вот шаровых фрез у них там разных диаметров хоть жопой жуй. Размером от самых маленьких до в кулак шириной. Я туды поеду на днях, хочу посмотреть, вдруг сразу в размер есть.



пилят меньшем чем нужно, заход делают вручную или на малом ходу, всё зависит от самой гбц 8в или 16в, затем тряпка шкурка и шлифовка/доводка, ешоб кардан с небольшой возможностью изгиба

#2353:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 23:59
Ars Longa писал(а):

Какая шарова фреза нужна в идеале? Т.е. какой диаметр. Просто у нас в городе есть строительный рынок, где мужики торгуют всякой всячиной часто из старых запасов. Так вот шаровых фрез у них там разных диаметров хоть жопой жуй. Размером от самых маленьких до в кулак шириной. Я туды поеду на днях, хочу посмотреть, вдруг сразу в размер есть.


Большая просьба к тебе - узнай сколько стоит комплект для 16вэ!!!
Если вышлешь - проставлю пиво ) Очень надо.

#2354:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 00:15
Ars Longa писал(а):

Просто у нас в городе есть строительный рынок, где мужики торгуют всякой всячиной часто из старых запасов. Так вот шаровых фрез у них там разных диаметров хоть жопой жуй. Размером от самых маленьких до в кулак шириной.


я тут захлебнулся слюной))) И ты ещё думаешь, пилить или не пилить...

maclein писал(а):

пилят меньшем чем нужно, заход делают вручную или на малом ходу, всё зависит от самой гбц 8в или 16в, затем тряпка шкурка и шлифовка/доводка


По моему при наличии шаровых фрез проходят от маленького диаметра до необходимого, а метода тряпка+наждачка это для тех, кому приходится изощряться при отсутствии инструмента...

#2355:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:44
шаровый фрезы для запила достаточно специфичный инструмент и найти их в продаже достаточно сложно. кому интересно, можете по инету поискать.. найти трудно. а продают обычно вское г...о которым разве что ногти подпиливать Smile
#2356:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:00
Биляяя, вы мне диаметры скажите! Какие фрезы надо смотреть то? lol1
#2357:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:03
Цитата:

а продают обычно вское г...о которым разве что ногти подпиливать


Ну хз, я у мужиков спрашивал. Они показывали, говорили вот этой хоть сталь режь, а вот этой только люмишку. Кстати этот момент с качеством мне не понятен. Металл ГБЦ очень мягкий, его нормально стачивать можно хоть, действительно, пилкой для ногтей. В чем проблема?

Кароче дайте мне размеры нужных фрез, я схожу, к коцу недели навернео туда поподу, сфоткаю если эти размеры есть.

х123ас, тебе то фрезы зачем? Как мне доверительно сообщил на днях Глан, твоя ГБЦ сто пудов пиленная ужо Wink

#2358:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:52
Ars Longa писал(а):

Кароче дайте мне размеры нужных фрез, я схожу, к коцу недели навернео туда поподу, сфоткаю если эти размеры есть.


По-минимуму ф37, ф33, ф27, ф23. Желательно еще ф36, ф32 и ф24. Вроди так.

Желательно вот такие, с крупным шагом, ну или с чуть более мелким




Вот такие с мелким шагом менее удобны, но тоже подойдут


#2359:  Автор: ---Daemon---Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:11
Разобрался я с дерганием на полутора тысячах dns4 засмеёте, но косяк был в моем кронштейне под дпкв, переделал я этот кронштейн, в этот раз получилось на 20 зуб, и вот оно! все заработало идеально dns4 теперь осталось приобрести новые усиленные опоры и растяжку, затолкать все это и добивать гайцев с регистрацией головы Smile ну а потом уже валы Wink
#2360:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:49
х123ас писал(а):

Сёдла разворачивали?



А как определить)).
Попробовал сегодня клапан выпускной во впускной канал пролетает легко, зазор где то 2 мм.

Задолбался седня притирать Smile
Помыл ща в ванне, завтра сфотаю нормальным фотиком каналы.

Цитата:

Что за поршни на фотке? Можно еще фото, в частности - юбки?



Ща сфотать не могу, они в растрочке. Завтра.
Поршни ТДМК со смещением 3.5

#2361:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:47
Ars Longa писал(а):

х123ас, тебе то фрезы зачем? Как мне доверительно сообщил на днях Глан, твоя ГБЦ сто пудов пиленная ужо Wink


Ну так кто знает, может ещё пилить придётся что нибудь)))
BEAST607 писал(а):

А как определить)).


Промерь внутренний диаметр седла)))

#2362:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:56
х123ас

насчёт тряпки и шкурки я имел в виду после запила грубого шаровой фрезой идёт шлифовка канала так как есть задиры вот их аккуратно стачиваем

фото не моё для наглядности

#2363:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 11:16
Есть еще один отчет о переделке в 16кл. из карба.
http://www.atomic-dm.ru/?p=1254
Отчет от Vlad'а
вроде он тоже на этом форуме бывал, но немного.

Помойму он у Seg_x форсы покупал для постройки.

#2364:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 11:25
Atomic-DM писал(а):

Помойму он у Seg_x форсы покупал для постройки.


Кстати у него насос со встроенным рдт, а форсунки от полторашки. Не понимаю как он это все подружил. Статика этих форс известна при наличии рдт и давлении 2.8

#2365:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:50
Ars Longa
Ну че как там фрезы? Smile

#2366:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:07
Йа только щас в город с поездки вернулся. Попаду еси че туда завтра смотреть. Если не завтра, то во вторник. Диаметры переписал. Если память мне не изменяет видел те, что с мелким шагом.
#2367:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:12
Ars Longa писал(а):

видел те, что с мелким шагом.


Пофигу, узнай скока денег хотят за них. Если что - можем на комплект скинуться вдвоем-втроем-вчетвером даже Smile

#2368:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:16
Угу, отпишусь как узнаю все/сфоткаю Drinks or Beer (з.ы. они там по отдельности были и не дорогие совсем)
#2369:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:16
Седня собрал блок



Фото не очень.

Завтра вечером накину голову и так по мелочевке Smile

#2370:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:19
мож надо было сразу циковки под большие клопы сделать )))

на вырост )

#2371:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:51
я вот сразу на вырост выпуск себе делаю на 63 трубе hehe

вчера генератор саморазбиратся начал)) нижний болт крепления открутился на ходу), хорошо хоть в кузов уперся и не проипал я его
вовремя заметил, а точнее услышал, что чета дико дребежит 63

#2372:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:11
#МиХа# писал(а):

я вот сразу на вырост выпуск себе делаю на 63 трубе


зря

#2373:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 10:03
#МиХа# писал(а):

вчера генератор саморазбиратся начал)) нижний болт крепления открутился на ходу), хорошо хоть в кузов уперся и не проипал я его
вовремя заметил, а точнее услышал, что чета дико дребежит 63


Я свой генератор буду на анаэробный фиксатор резьбы ставить, как впрочем и многое другое hehe

#2374:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 10:59
ГЫ-ГЫ писал(а):

#МиХа# писал(а):

я вот сразу на вырост выпуск себе делаю на 63 трубе


зря


аргументы? supercool

#2375:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 11:05
Цитата:

аргументы?


Ну он наверное имеет ввиду, что по опыту больше 51 смысла делать нет, что 60 и более только ухудшает результат. По крайней мере где-т здесь я такие отзывы видел, кто экспериментировал с диаметром выпуска.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 95 из 148
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU