Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2351:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 23:43
Псковский голубь жертва маркетологов. Надо не надо кому чего -решают сами. У меня фотоаппаратов кроме как в телефоне - полнокадровый марк зеркальный, а также кропнутный беззеркальный со сменной оптикой. При этом голубь и ему подобные даже не понимают, что телефоны за 20-30 и выше тыр чтобы какой то результат показали отличный от дешевых - это надо в рав снимать, пост обработку делать. А то, что по умолчанию джипег - перешапленое и вообще не отличить от фоток с в разы более дешевых смартов. Или отличить в ряде совсем специфических условий.

Также и проц не шустрый и памяти. Визуально не отличается 3 гб или 4 гб. И даже 6Smile)) Отличаться будет в тяжелых приложениях. Экран меньшего разрешения- так у меня возрастная дальнозоркость втихарца развивается. Я близко не гляжу. У меня и шрифты не мелкие. Это не плюс и не минус. Это кому как.

Но при этом экран амолед конечно без разговоров приятнее любого экрана ипс. Вот это есть что есть.

#2352:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 00:03
Olegan-TLT
Ты конечно прохфессор, в том числе и фото дел… правда путных фоток я от тебя не разу не видел в техническом плане, да и в художественном не припомню.
Твой смарт за 10 шикарен… по сравнению со смартом за 5. Сегодня просили кой чего с таким сделать. Ну а смарты за 20+, ну считай, что это все от маркетологов, так оно наверное тебе легче. Smile

#2353:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 00:53
antipinoman писал(а):

SEMG писал(а):

Да не пофиг ли чо там с батарейкой будет? Сотик на уровне джинс сейчас- год второй поносил и новый купил. Нафиг покупать надолго, если модели все лучше и лучше с каждым годом.


Good


Какая модель сяоми у тебя? Как то ты хвалился что взял и себе и малому.

#2354:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 07:21
Gravesen
Редми нот 8 про, я ещё и жене взял, шоб все равны были, если по понятиям считать hehe

#2355:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 07:47
Olegan-TLT писал(а):

Псковский голубь жертва маркетологов. Надо не надо кому чего -решают сами. У меня фотоаппаратов кроме как в телефоне - полнокадровый марк зеркальный, а также кропнутный беззеркальный со сменной оптикой. При этом голубь и ему подобные даже не понимают, что телефоны за 20-30 и выше тыр чтобы какой то результат показали отличный от дешевых - это надо в рав снимать, пост обработку делать. А то, что по умолчанию джипег - перешапленое и вообще не отличить от фоток с в разы более дешевых смартов. Или отличить в ряде совсем специфических условий.

Также и проц не шустрый и памяти. Визуально не отличается 3 гб или 4 гб. И даже 6Smile)) Отличаться будет в тяжелых приложениях. Экран меньшего разрешения- так у меня возрастная дальнозоркость втихарца развивается. Я близко не гляжу. У меня и шрифты не мелкие. Это не плюс и не минус. Это кому как.

Но при этом экран амолед конечно без разговоров приятнее любого экрана ипс. Вот это есть что есть.



я хз мне белый на ипс белый а вот на амолед серый

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Eddi писал(а):

Что не так делает Олеган? Нравится - пишет как есть Good
Значит покупает то - что нужно и всего лишь.


согласен - у каждого свой вкус - но он бы еще так же писал в чем он потом разочаровался как в случае с Патриотом

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня первый мобильный телефон появился в 1999-м году:)) Он вообще без симки был (как там- дампс стандарт, телефон Митсубиши, потом Моторола). 6 рублей минута разговора (Билайн), первые девять секунд бесплатно (в них старались и уложиться). Я модный, 23 года, купил себе телефон. Тогда еще не особо массово было.

Но прошло 20+ лет, уж каких телефонов только у меня не было, флагманы не флагманы, первые в которые мобильный инет увидал (серия 6630 нокия, потом более современные симбианы, 6681, n82, затем андроиды).

А сейчас суть в том, что все они плюс-минус. И не важно, как мой хонор. Есть такой же за 10-12 тыр и самсунг с емкой батарейкой, и виво и сяоми и тд.
А фишки телефонов, которые сейячас 30+ тыр стоят, я лично и не использую.

Хотя может я постарел:)) Но нива первая была в 26 лет. И их пять штук было, сейчас 44, нива также нравится.



Фора, и Золотая Фора Билайна были ))) у меня таких было аж два - вот они на фото

оно не мое но оба таких телефона у меня были

но первым моим телефоном была она :


#2356:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:06
zmey999 писал(а):



я хз мне белый на ипс белый а вот на амолед серый


ну не знаю. Как я вижу -все ипс синят или серят. А амолед немного желтит, но в целом ярче сочнее цвета. Но все это мелочи. Другое дело, что если дорогой телефон (хоть сяоми хоть виво хоть самсунг) - там амолед. На самсунгах на большинстве амоледы.

#2357:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:15
У голубя какой телефон? Вроде чина какой то...
#2358:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:20
SEMG писал(а):

модели все лучше и лучше с каждым годом.


Щас мода на лопаты какие-то пошла. Понятно батарейку побольше
запихнуть можно. но нафиг оно надо, если в карман не влазит. hehe

#2359:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:26
Читал, что самсунг готовит аппарат с батарейкой на 7 тыс. Дальше по любому такое же будут изображать и хуавей и сяоми и все прочие. Раз делают - значит есть спрос. С пятитысячными батарейками же все делают.
#2360:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:29
viper31 писал(а):

запихнуть можно. но нафиг оно надо, если в карман не влазит. hehe



Карман побольше надо. hehe

#2361:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 08:58
Olegan-TLT писал(а):

Читал, что самсунг готовит аппарат с батарейкой на 7 тыс. Дальше по любому такое же будут изображать и хуавей и сяоми и все прочие. Раз делают - значит есть спрос. С пятитысячными батарейками же все делают.



у м30 вроде уже 6000
ну вы капец запариваетесь - телефоны между 6000 и 15000 впринципе практически одинаковые (в самсунгах точно)

#2362:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 09:11
zmey999 писал(а):


ну вы капец запариваетесь - телефоны между 6000 и 15000 впринципе практически одинаковые (в самсунгах точно)


не ну за 6 тыщ самсунг скромнее, чем самсунг за 15. На самсунге за 6 (и даже за 10) экран тоже ипс будет. А самсунг за 15 - самый популярный ныне смартфон в мире, А51.

#2363:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 11:23
че скажете?

lenovo k9 3/32gb

ребенку
от айфона он отказался

#2364:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 11:45
Mihalych78 писал(а):

че скажете?

lenovo k9 3/32gb

ребенку
от айфона он отказался


Бери, хороняка Good

#2365:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 11:55
Mihalych78
https://www.eldorado.ru/cat/detail/smartfon-honor-9s-black-dua-lx9/

#2366:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 11:55
antipinoman
7140 руб.

дорохо?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

zmey999
там 2 гига оперативы
а в ленове три

#2367:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 12:02
Mihalych78
зато камер многа -дети ведуться на енто

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Mihalych78
ваще ищи противоударный - я купил три недели назад honor 7a старшей - нету уже у хонора родного экрана facepalm а до этого мейзу утопила - мой имхо до 15 лет - ЗТЕ за 3500

#2368:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 12:09
Цитата:

зато камер многа -дети ведуться на енто



моему пофиг камеры
лишь бы стендофф (запомнил даже я) не трормозил

#2369:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 13:27
Mihalych78 писал(а):

дорохо


Всё относительно в этом мире бушующем, друг мой ситный. Кому и кобыла невеста,
а кому и мисс америка 2020 не нравится.
кому и 7 тысяч гринов копейки, а кому и 7 тыр трехмесячная зарплата.
Я бы за 7 тыр сяоми купил.

#2370:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 15:32
antipinoman писал(а):


Я бы за 7 тыр сяоми купил.


Сяоми за эти деньги будет полное гамно. Вообще, чтоб более-менее надо всё же от 10-ки что-то смотреть, особенно ребёнку. Ему ж не с бабками в Ватсапе переписываться, а играть надо и понтоваться перед одноклассниками. supercool

#2371:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 19:13
Цитата:

а кому и мисс америка 2020 не нравится.



да, уродина

кобыла лучше. особенно если вид на круп Good

Цитата:

Вообще, чтоб более-менее надо всё же от 10-ки что-то смотреть, особенно ребёнку. Ему ж не с бабками в Ватсапе переписываться, а играть надо и понтоваться перед одноклассниками. supercool



понтуется он сейчас кнопочным филипсом. и медалями за спортивные успехи

#2372:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2020 21:22
Mihalych78 писал(а):

кобыла лучше. особенно если вид на круп


зоофил facepalm а лезет рассуждать о человеческой йепле

#2373:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 00:17
Решил маме (80 лет) смарт купить, в основном для ватсапа, а там как пойдет. До этого использовала только кнопочные...
Заказал с Али RN9 Pro в версии 6/128 за 17 тыр.
Заодно сравню с недавно прошедшем для ребенка RN9 в версии 4/128 за 12 тыр. Посмотрю что лишнее 5 тыр дадут. Smile
Если дите к тому времени смарт не покоцает, то его маме, а ему новый.

#2374:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 00:21
Алексей 123
Буржуйская ты морда, и по заграницам ездиешь, и смартфоны дорогущие бабушкам покупаешь.
Ну ничего, вернется ещё Советская власть.
А пока ешь ананасы и рябчиков жуй

#2375:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 00:29
antipinoman писал(а):

смартфоны дорогущие бабушкам покупаешь.



12 - 17 тыр. это бюджетники.
Оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Не то что дорогущие, а даже предтоповые совсем других денег стоят. Рубль на месте не стоит. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 95 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU