Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2376:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 00:45
Как сейчас помню, покупал в 2005-м году примерно в такое же время (август) Нокия 6681 - это был топовый телефон (дороже были всякие Верту золоченые). Стоил около 14 тыс рублей. Сколько тогда был доллар? Наверное 28-30 рублей. Даже при курсе 28 рублей это около 500 долларов получается.
А теперь смотрим, что такое 500 долларов сегодня. Это типа 37500 -38000 рублей.
За эти деньги нынче топовые телефоны не продаются. И даже предтоповые большинство подороже.
Просто делают для народа более дорогие устройства.

#2377:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 09:11
antipinoman писал(а):

Буржуйская ты морда, и по заграницам ездиешь, и смартфоны дорогущие бабушкам покупаешь.
Ну ничего, вернется ещё Советская власть.
А пока ешь ананасы и рябчиков жуй


Шураня, шото ты последнее время стал усиленно чужие бабки и доходы считать.
Не случилось ли чего? Smile

#2378:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 09:55
Номерной писал(а):

Не случилось ли чего?


Пока вроде всё спокойно, но меня раздражает то, что по меркам полимана доход у меня вроде приличный, а по факту мне ни на что не хватает. Вот рав4 например, не могу купить. И вот предстоит телек менять в комнате, потому что всего навсего шестилетняя тошиба дала полосу по экрану, так вот хочу 65" - а они, цуки, от 50 рублей! А это более половины моей зп!
cry

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И я не понимаю, как какой то псковский(!)(а значит по умолчанию должен быть бедный) вася ездиет по тайландам и мабилы всякие ван плюсы берет! Откуда в пскове бабло???!

#2379:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 10:15
antipinoman писал(а):

Пока вроде всё спокойно, но меня раздражает то, что по меркам полимана доход у меня вроде приличный, а по факту мне ни на что не хватает.


у тебя все лишние деньги на бухло уходють. Pardon

antipinoman писал(а):

Откуда в пскове бабло???!


Нам с Алексеем помогает заграница. hehe



#2380:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 13:52
antipinoman
Цитата:

так вот хочу 65" - а они, цуки, от 50 рублей! А это более половины моей зп!



батька тв тебя спасет

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

https://tmall.ru/wholesale?SearchText=skyworth+tv

#2381:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 14:47
Алексей 123 писал(а):

Решил маме (80 лет) смарт купить, в основном для ватсапа, а там как пойдет. До этого использовала только кнопочные...
Заказал с Али RN9 Pro в версии 6/128 за 17 тыр.
Заодно сравню с недавно прошедшем для ребенка RN9 в версии 4/128 за 12 тыр. Посмотрю что лишнее 5 тыр дадут. Smile
Если дите к тому времени смарт не покоцает, то его маме, а ему новый.


6/128 для Ватсапа? Маме 80-ти лет? Брал бы уж тогда Айфон за 120 тыр, если действительно маму любишь и хотел порадовать. hehe

#2382:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 15:27
OLGERT
подарки нужно дарить так что бы самому потом ими пользоваться

#2383:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2020 17:19
OLGERT писал(а):

если действительно маму любишь


какой нахх любишь... facepalm
Алексей 123 писал(а):

Если дите к тому времени смарт не покоцает, то его маме, а ему новый.


#2384:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 00:11
antipinoman писал(а):

меня раздражает то, что по меркам полимана доход у меня вроде приличный, а по факту мне ни на что не хватает



Ты свою ряху в зеркало видел?
У тяж весь доход на выпивку и закусь уходит. hehe

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

OLGERT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Решил маме (80 лет) смарт купить, в основном для ватсапа, а там как пойдет. До этого использовала только кнопочные...
Заказал с Али RN9 Pro в версии 6/128 за 17 тыр.
Заодно сравню с недавно прошедшем для ребенка RN9 в версии 4/128 за 12 тыр. Посмотрю что лишнее 5 тыр дадут. Smile
Если дите к тому времени смарт не покоцает, то его маме, а ему новый.


6/128 для Ватсапа? Маме 80-ти лет? Брал бы уж тогда Айфон за 120 тыр, если действительно маму любишь и хотел порадовать. hehe



Ну и скока моно накроить, что бы смарт оставлялся приемлемым? facepalm

#2385:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 09:10
В твоём случае минимум 10-ку. Любой смарт 1/8, 1/16, 2/16, даже на Андроид гоу, спокойно тянет полновесный Ватсап, а уж бабке под 80 тем более за глаза, при условии, что она им вообще пользоваться будет. supercool
#2386:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 09:12
Бабушке, да и не только бабушке, скорее лучше бы водоплавающий смартфон. И тут она вроде есть.
#2387:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 09:45
OLGERT писал(а):

В твоём случае минимум 10-ку.



А я потратил 12.
Какой жуткий перерасход. pst
Но опять-таки Олеган показал хороший вариант за 10, но там 720, да еще и зарядка микроЮСБ. Стоит это экономии в 2 тыр?

OLGERT писал(а):

Любой смарт 1/8, 1/16, 2/16, даже на Андроид гоу, спокойно тянет полновесный Ватсап



Тянет потянет вытянуть не может. lol1
Недавно просили кой чего настроить в смарте за 5 тыр.
Это звиздец. На экран надо давить, разрешение такое как будто бы на пазл смотришь, задумчивой шо пипец, временами впадает в кому… но оказывается что это он просто периодически особо задумывается. Жирный, мелкий, экран пластиковый…. Как этим моно пользоваться… facepalm
Но в принципе проги тянет и стоит 5 тыр. здесь и сейчас!!! hehe

Максимум моно до 4/64 скроить. Но из-за разницы в 1 тыр кроить бред. supercool

OLGERT писал(а):

а уж бабке под 80 тем более за глаза, при условии, что она им вообще пользоваться будет. supercool



Собственно, из-за вотцапа и заказал. Любит общаться с внучками и что удивительно и внучки тоже. Но одна сейчас в Израиле, другая в Германии живет. А так на словах есть интерес и к электронным книгам и к гугл календарю и к прогнозу погоды и к видео/фото и к другим прогам. Но посмотрим, как пойдет. Smile

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (30 Августа 2020 09:46), всего редактировалось 1 раз

#2388:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 09:46
Женовской бабушке (93 года ей) смотрим смартфон. Думаем хонор 20р, или все же сяоми Ми купить? Все же экран амолед получше. Задачи- чтобы тянуло твиттер, ну и Тиндер (деда давно нет).
#2389:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 09:48
Olegan-TLT писал(а):

или все же сяоми Ми купить?



Сяоми традиционно рулит по соотношению стоимость/качество в секторе бюджетных смартов.
Но сейчас появился Реалми тоже с интересными вариантами по этому показателю. gpn
Стоит посмотреть.

#2390:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 10:08
Через знакомого из руководства салонов МТС местных самсунг А51 4/64 стоит 13600 руб (брат за столько взял).
А версия 6/128 что-то чуть меньше 17 тыр. Все белое, с официальной гарантией. Вот при таком раскладе нахрен не нужен никакой редми про 9, да за такие же суммы. Самсунг то этот получше. Он и более популярный.
Но мне и за 10 норм.

#2391:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 10:45
Olegan-TLT писал(а):

Через знакомого из руководства салонов МТС местных самсунг А51 4/64 стоит 13600 руб (брат за столько взял).
А версия 6/128 что-то чуть меньше 17 тыр. Все белое, с официальной гарантией.



Странное сравнение.
Если ты берешь особую не публичную цену, то и сравнивай ее с ценой по акции с кешбеком и т.п.


Olegan-TLT писал(а):

Вот при таком раскладе нахрен не нужен никакой редми про 9, да за такие же суммы. Самсунг то этот получше. Он и более популярный.
Но мне и за 10 норм.



Тебя прет от этого самсунга, но ты купил себе намного хуже ради экономии менее 4 тыр? Все так плохо стало с бизнесом в Тольятти? cry

#2392:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 10:47
умники? подберите мне телефон в форм-факторе как S8
#2393:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 10:48
Алексей 123 писал(а):



Странное сравнение.
Если ты берешь особую не публичную цену, то и сравнивай ее с ценой по акции с кешбеком и т.п.


Нормальное сравнение. Если бы на этот сяоми была акция и он был бы по 12 тыр вместо 17 - то я уже за сяоми:)) Он тоже неплохой. Но вроде не предлагали по акциям.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Тебя прет от этого самсунга, но ты купил себе намного хуже ради экономии менее 4 тыр? Все так плохо стало с бизнесом в Тольятти? cry


я телефон купил как. В начале восьмого вечера понял, что мой самсунг вообще не работает без внешней зарядки. В пол восьмого я сел в машину. В восемь был в торговом центре, где салон днс, и через минут 15 как в руках покрутил, купил этот телефон за 10 тр. Даже не читая никаких обзоров. Самсунга там такого не было, его я уже посмотрел позже, как брат купил.

Добавлено спустя 26 секунд:

дмитрийй писал(а):

умники? подберите мне телефон в форм-факторе как S8


s10e вроде бы.

#2394:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 10:54
Olegan-TLT писал(а):

s10e вроде бы.


63 прошу пардону, не сказал для чего...надо будет рутануть, шоб зеркалить на экран иппучей гамнитолы в сонате...типа андроид авто

#2395:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 11:06
дмитрийй писал(а):

шоб зеркалить на экран иппучей гамнитолы в сонате...типа андроид авто


Да бесовство это, один хрен всё через одно место работает. Проще голову поменять или блок андроидный поставить.

#2396:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 11:07
mikal писал(а):

Проще голову поменять или блок андроидный поставить.


ведрище казённое...денег нет©

#2397:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 11:27
дмитрийй
Тебе для навигации просто? Имхо, самое простое старенький айфон найти и через карплей мэджиком пользоваться. Вполне достойная альтернатива яндексу, а пробки он их и берёт.

#2398:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 11:36
antipinoman писал(а):

Номерной писал(а):

Не случилось ли чего?


Пока вроде всё спокойно, но меня раздражает то, что по меркам полимана доход у меня вроде приличный, а по факту мне ни на что не хватает. Вот рав4 например, не могу купить. И вот предстоит телек менять в комнате, потому что всего навсего шестилетняя тошиба дала полосу по экрану, так вот хочу 65" - а они, цуки, от 50 рублей! А это более половины моей зп!
cry

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И я не понимаю, как какой то псковский(!)(а значит по умолчанию должен быть бедный) вася ездиет по тайландам и мабилы всякие ван плюсы берет! Откуда в пскове бабло???!


коллега взял какой то китай за 45 что ли 65 дюймов. типа писже сяоми. типа агонь 4к все дела.

#2399:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 11:40
mikal писал(а):

Имхо, самое простое старенький айфон


это вникать надо, я в них ни в зуб ногой...ладно не заморачивайся, бум продолжать пользовать планшет...смотреть онлайн хвильмы

#2400:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 12:03
дмитрийй писал(а):

это вникать надо


Не, там всё как в андроид авто только лучше. Для навигации без пыли самое то. Но кино так не посмотришь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 96 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU