Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2401:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 12:34
Кстати если из сяоми - то я за редми нот9. Без всяких про. Тыщ за 11 можно купить, норм аппарат. Батарейка опять же 5 тыс.
#2402:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 12:34
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

В твоём случае минимум 10-ку.



А я потратил 12.
Какой жуткий перерасход. pst


Ты писал выше, что стоит он 17. Ты уж запоминай, про что врёшь-то. hehe

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

В твоём случае минимум 10-ку.



А я потратил 12.
Какой жуткий перерасход. pst
Но опять-таки Олеган показал хороший вариант за 10, но там 720, да еще и зарядка микроЮСБ. Стоит это экономии в 2 тыр?

OLGERT писал(а):

Любой смарт 1/8, 1/16, 2/16, даже на Андроид гоу, спокойно тянет полновесный Ватсап



Тянет потянет вытянуть не может. lol1
Недавно просили кой чего настроить в смарте за 5 тыр.
Это звиздец. На экран надо давить, разрешение такое как будто бы на пазл смотришь, задумчивой шо пипец, временами впадает в кому…


Конечно, если с Али брать разный мусор, так оно и не будет работать. У меня рабочий Самсунг j2 core с 1/8 летает, сделать фотки по работе и по Ватсапу отправить проблем нет, и видеоконференцию с коллегами организовать как нех делать, всё нажимается и работает безупречно. Маме твоей хватило бы вполне для разной @уйни, раз уж мне для работы хватает. Просто скажи, что выпендриться захотелось, чтоб Антиполиман понервничал. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Женовской бабушке (93 года ей) смотрим смартфон. Думаем хонор 20р, или все же сяоми Ми купить? Все же экран амолед получше. Задачи- чтобы тянуло твиттер, ну и Тиндер (деда давно нет).


Пора тему мутить - игровой смартфон для бабки за 100 лет hehe

Последний раз редактировалось: OLGERT (30 Августа 2020 14:27), всего редактировалось 1 раз

#2403:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 12:45
С телефоном за 10 я хожу и не переживаю, что экран кокну. Как кокну - заменю за 5 (наверное так на мой стоит). На оригинальное же.
С телефоном за 20 я бы уже переживал. Тяжеленькие они, стеклянные.
Хотя под защитным стеклом (к вопросу про олеофобный экран, какой бы он там ни был, педалирую через стекло).

#2404:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 13:00
Olegan-TLT писал(а):

С телефоном за 10 я хожу и не переживаю, что экран кокну. Как кокну - заменю за 5 (наверное так на мой стоит). На оригинальное же.
С телефоном за 20 я бы уже переживал. Тяжеленькие они, стеклянные.
Хотя под защитным стеклом (к вопросу про олеофобный экран, какой бы он там ни был, педалирую через стекло).


И тебе его хватает. Так объясни мне, зачем бабке жены, которой 90 лет, смарт стоимостью в районе 25 штук и то в исполнении лайт? Серия Ми у Сяоми дорогая, да и Хонор 20 серии не намного ушёл. Так-то мне побуй чужие деньги, так чисто из интереса. Мож моей маме, которой за 80 лет, тоже надо? supercool

#2405:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 15:38
Olegan-TLT писал(а):

Кстати если из сяоми - то я за редми нот9. Без всяких про. Тыщ за 11 можно купить, норм аппарат. Батарейка опять же 5 тыс.



У Сяоми пожалуй все девайсы интересные по соотношению цена/качество.
Но все же кроить 1 тыр, и брать версию 3/64 вместо 4/128... я бы не стал.

Ну а про, там и проц заметно шустрее, камера лучше, оперативки больше, эргономика лучше, материалы солиднее.
Стоит ли это переплаты в 5 тыр скажу когда получу и сам лично протестирую.

#2406:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 15:39
Я неправильно марку написал. Я имел ввиду просто редми9, без всяких нот.
#2407:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 16:16
Olegan-TLT писал(а):

самсунг А51 4/64 стоит 13600 руб


Сам на него поглядываю. но у нас 16 тыр. минимум.

#2408:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 16:54
OLGERT писал(а):

Ты писал выше, что стоит он 17. Ты уж запоминай, про что врёшь-то. hehe



Попробуй читать по слогам. Может сможешь текст осилить. hehe

OLGERT писал(а):

Конечно, если с Али брать разный мусор, так оно и не будет работать.



В местном магазе купили. На Али брать опасаются. Smile

OLGERT писал(а):

У меня рабочий Самсунг j2 core с 1/8 летает, сделать фотки по работе и по Ватсапу отправить проблем нет, и видеоконференцию с коллегами организовать как нех делать, всё нажимается и работает безупречно. Маме твоей хватило бы вполне для разной @уйни, раз уж мне для работы хватает.



Тебя устраивает – пользуйся, я такое гогно даж в руки брать не хочу.

OLGERT писал(а):

Просто скажи, что выпендриться захотелось, чтоб Антиполиман понервничал. hehe



Писец что твориться. купить бюджетный смарт человеку который вас вырастил это типа мега транжирство/выпендреж. При этом бухать через день тратя на порядок больше это нормально.
Мда… как все печально. facepalm

#2409:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 16:56
Цитата:

Считали, когда планировали смартфон, для КОМФОРТНОЙ жизни семье из 4-х пользователей надо минимум 12 гигабайт оперативной памяти.


#2410:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 18:53
Olegan-TLT писал(а):

Кстати если из сяоми - то я за редми нот9. Без всяких про. Тыщ за 11 можно купить, норм аппарат. Батарейка опять же 5 тыс.

за 11 наверное 3/32 версия,
Я себе и своей 8Т взял 4/128. у 9ки проц медиатек и корпус пластик.

#2411:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 22:58
Добавлю несколько фоток в тему:

Съемки в условиях слабой освещенности. Вспышкой пользоваться нельзя, фрески 12-го века. Фото просто на автомате без обработок. OP7





А это на улице при дневном освещении:





При солнце получается лучше.

#2412:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 23:06
CoolM писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Кстати если из сяоми - то я за редми нот9. Без всяких про. Тыщ за 11 можно купить, норм аппарат. Батарейка опять же 5 тыс.

за 11 наверное 3/32 версия,
Я себе и своей 8Т взял 4/128. у 9ки проц медиатек и корпус пластик.


12500 в днс редми 9 4/64.

Добавлено спустя 2 минуты:

Алексей 123 писал(а):



А это на улице при дневном освещении:


Так перешарп же. Никаких отличий от фоток в тех же условиях от аппаратов по 10 тыс руб нету. Можно конечно в контр свете попробовать, там разница может и будет (более дорогой может лучше проэкспонирует). А тут не, вообще ниачем. Ну или в рав снимать и самому преобразовывать.

#2413:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 23:21
Olegan-TLT писал(а):

12500 в днс редми 9 4/64



На Али за 12000 редми НОУТ 9 4/128

Olegan-TLT писал(а):

Так перешарп же. Никаких отличий от фоток в тех же условиях от аппаратов по 10 тыс руб нету.



Вроде как детализация раза в два получше, чем на фото на этой странице. не?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=378159&start=2250
Условия ИМХО схожие.

#2414:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 23:31
Вот на этой похоже по условиям


Но никакими в два раза большей детализацией и не пахнет. Не имхо:)) Десятитысячный хонор кстати шарпит меньше при родном преобразовании.

#2415:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2020 23:42
Olegan-TLT писал(а):

Десятитысячный хонор кстати шарпит меньше при родном преобразовании.



Так он все замылил.

Есть спецы по фото, кто что думает?

Так то конечно надо с двух камер сразу делать и сравнивать.

Будет на руках RN9 и RN9 Pro сравню их так.

#2416:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 00:21
Да ничего он не замылил. Это все ловля блох, поиск тут разницы. Иначе - фотодрочерство.
#2417:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 00:28
Хотелось бы услышать разъяснения от Алексей 123 по поводу того, где он берёт деньги на свою шикарную, пижонскую жизнь. В тайланды ездиет, мабилы покупает, жирует по полной. В то время когда страна встаёт с колен.
Даже я, Москвич, не могу себе такого позволить. Это возмутительно!
Вот откуда в Пскове деньги???

#2418:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 00:46
antipinoman писал(а):

Хотелось бы услышать разъяснения от Алексей 123 по поводу того, где он берёт деньги на свою шикарную, пижонскую жизнь. В тайланды ездиет, мабилы покупает, жирует по полной. В то время когда страна встаёт с колен.
Даже я, Москвич, не могу себе такого позволить. Это возмутительно!
Вот откуда в Пскове деньги???

А с каких радостей он должен тебе об этом говорить?))

#2419:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 08:25
antipinoman писал(а):

Хотелось бы услышать разъяснения от Алексей 123 по поводу того, где он берёт деньги на свою шикарную, пижонскую жизнь. В тайланды ездиет, мабилы покупает, жирует по полной. В то время когда страна встаёт с колен.
Даже я, Москвич, не могу себе такого позволить. Это возмутительно!
Вот откуда в Пскове деньги???



у него на брюке денег нет -в оборваных ходит все время

#2420:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 09:35
Хуавеях свежих нет уже Гугл сервисов,да? facepalm
#2421:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 09:38
Suse писал(а):

Хуавеях свежих нет уже Гугл сервисов,да? facepalm


если модель 20-го года- то нету ни в каких гугл сервисов.
Но это мелочи. Единственное, что категорически не будет работать гугл фото и криво или не будет работать все то, что завязано на гугл карты (флайрадар, геотрекеры, но трекеры не только под гугло карты).
Все прочее менее навязчиво, нежели гуглосервисы. Яндексофон получается:)) И хуйвеефон

#2422:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 11:02
Olegan-TLT писал(а):

Suse писал(а):

Хуавеях свежих нет уже Гугл сервисов,да? facepalm


если модель 20-го года- то нету ни в каких гугл сервисов.
Но это мелочи.



Ага, мелочи. Ватсапы, Вайбер и прочие Телеграммы с Фейсбуками работать не смогут. Ютуб только в неудобно браузерной версии. Про оплату телефоном забываем. И ещё куча всяких препонов, если раньше что-то было завязано на аккаунт из гугловской почты Gmail.
Телефон превращается в дорогую звонилку, а не в средство общения с внешним миром.

#2423:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 11:14
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

Ты писал выше, что стоит он 17. Ты уж запоминай, про что врёшь-то. hehe



Попробуй читать по слогам. Может сможешь текст осилить. hehe



"Решил маме (80 лет) смарт купить, в основном для ватсапа, а там как пойдет. До этого использовала только кнопочные...
Заказал с Али RN9 Pro в версии 6/128 за 17 тыр."

У тебя дислекси́я что ли? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Заодно сравню с недавно прошедшем для ребенка RN9 в версии 4/128 за 12 тыр. Посмотрю что лишнее 5 тыр дадут. Smile
Если дите к тому времени смарт не покоцает, то его маме, а ему новый.


А вот здесь просматривается явная безграмотность. Отсутствие запятых и ошибки в построении фразы, я уж не говорю про грамматические ошибки. Дислектичный двоечник. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Посмотрю что лишнее 5 тыр дадут. Smile


facepalm Ты сам-то понял, что написал?

#2424:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 11:20
OLGERT
Ты чо, типа в батальон граммарнаци запесался?

#2425:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2020 11:28
antipinoman писал(а):

OLGERT
Ты чо, типа в батальон граммарнаци запесался?


Не, скучно просто. А вообще писать надо так, чтоб понятно было. А то понапишут разной керни и сиди думай, шо они имели ввиду. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

я такое гогно даж в руки брать не хочу.


У тебя ещё и эффект Даннинга — Крюгера. facepalm Полный анамнез. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 97 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU