Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2426: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#2427:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 20:15
z-purt писал(а):

Поставил ремень Gates и вологодские ролики (и то и то настоящее).
Ремень все равно поджирает к двигателю.

Пометь ролики как стояли (какой стороной были к двигателю), сними и внимательно измерий штангенциркулем в нескольких точках на овальность и самое главное на конусность, потом напиши результаты, потом можно попробовать дать советы.

#2428:  Автор: KaaPexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 21:16
Поставил бошевский ремень ГРМ, никак не могу совместить метки. На распредвалах при проходе одного оборота все нормально, а вот на коленвале метка шкива смещается немного по часовой стрелке относительно метки в виде точки на масляном насосе. Куда копать подскажите? Или опять у нас все криво делают на деталях, читал, что если нет треугольной метки на масляном насосе, то можно совместить метку на зубчатом шкиве коленвала с отливом на корпусе маслянного насоса, у меня как раз на нее и получается сомещение... И еще, степень натяжения как делать лучше?

Спасибо!

#2429:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 23:10
Vas_112 писал(а):

Подскажите, на двигателе 21124 должны быть шайбы дистанционные под роликами или нет. Сегодня ремень менял, не увидел шайб, вот теперь мучаюсь вопросом, не про...л ли я их Sad
И еще есть ли разница какой стороной ролики ставить?

PS установлен дайко усиленный и ролики INA.

Шайб не должно быть , если канешна на приоровскую бошку не меняли Smile

#2430:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 16:15
BlackHunter666, уже разобрались с этим Smile Пока полет нормальный, на 500 км посмотрю натяжку ремня, пока на вид как будто чуть прослаблен, но на ххолодную по кожуху не шоркает, на горячую чуть вибрирует при перегазовках, помпа молчит.
#2431:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 21:08
Vas_112 писал(а):

BlackHunter666, уже разобрались с этим Smile Пока полет нормальный, на 500 км посмотрю натяжку ремня, пока на вид как будто чуть прослаблен, но на ххолодную по кожуху не шоркает, на горячую чуть вибрирует при перегазовках, помпа молчит.

да у меня иногда бывает Что я не впопад отвечаю Smile бывает такой прикол с импортными ремнями при нормальной натяжке подпевают как перетянутые.

#2432:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 17:48
Внимание! Новая упаковка ремкомплектов ГРМ Gates PowerGrip Kit. Покупаем оригинал, пока не успели подделки появиться! Wink http://www.automaster.ru/pages/news/Lada_Kits_2011.pdf
#2433:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:32
Корешь собрался менять ремень на десятке ну и ролики соотв. -какой выбрать?-тазик 16 клоповый 1,5.
#2434:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:36
Виктор-Вишня, вишь какое дело, мы пока не решили "щё лучче",
подтягивайся к страничке так... ближе к 200, там, паидее, определимся всерьёз supercool

#2435:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:46
Кир-кук писал(а):

Виктор-Вишня, вишь какое дело, мы пока не решили "щё лучче",


от оно че..
к 200-й странице десятые тазики станут раритетом как иж комби! pst

#2436:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 22:32
Виктор-Вишня
Ну реально,зачем напрягать Филиппа?3 года уже трут....можно уже найти ,а не задавать глупый вопрос.. Pardon

#2437:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 22:49
alexandro70 писал(а):

Ну реально,зачем напрягать Филиппа?3 года уже трут....можно уже найти ,а не задавать глупый вопрос..


кто такой филипп?

#2438:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 22:52
Виктор-Вишня писал(а):

кто такой филипп?


Кир-кук,отнесись с уважением supercool

#2439:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:04
alexandro70 писал(а):

Кир-кук,отнесись с уважением


хз кто такой...ну пох..
когда я в этой ветке сидел -там брызгали слюной -балаково ремень и вологодские подшипники, прошло несколько лет и сотня страниц - че-нить поменялось?(об чем тут вообще трут-то -поприкалываться низя, покуесосить кого-нить тоже, поглумиться и пофлудить -бан...) -че тут -хоть есть че новое или балаково и вологодские?

#2440:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:07
Виктор-Вишня писал(а):

хз кто такой...ну пох..


а зачем тогда его спрашиваешь?

#2441:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:21
alexandro70 писал(а):

а зачем тогда его спрашиваешь?


ты меня не правильно понял! -я спросил человека,который мне ответил -но я хз -кто это и что он тут пропагандирует и представляет! Pardon

#2442:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:23
alexandro70 писал(а):

а зачем тогда его спрашиваешь?


во-первых, он меня не спрашивал Wink
а во-вторых, каким витёк был талпаёбом в этой ветке, таким же и остался вне её gpn
я ж говорил - еси на гитаре играть ниаллё, в мирсидесе сбацать тоже не получицца Drinks or Beer

#2443:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:31
Кир-кук писал(а):

во-первых, он меня не спрашивал


тему ты завел? Wink с тебя и главный ответ Drinks or Beer
кстати,это я удачно зашел..
Фил,пробег 83 ,двиг ВСА 1.4 два реммя,3 ролика..посмотрел визуально,ни веревочек,ни потертостей на ремнях...ни разу не подтягивали...по регламенту замена на 90...вопрос...собрался ехать в Псковскую 1200 км..стоит перестраховаться?
а да,ни шума,ни свиста на холодную нет..

#2444:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:48
alexandro70 писал(а):

Фил,пробег 83 ,двиг ВСА 1.4 два реммя,3 ролика..посмотрел визуально,ни веревочек,ни потертостей на ремнях...ни разу не подтягивали...по регламенту замена на 90...вопрос...собрался ехать в Псковскую 1200 км..стоит перестраховаться?
а да,ни шума,ни свиста на холодную нет..


и какие ролики брать надобно? pst
Кир-кук
лан ты не кипятись -а то как будто роботом стал -ты хоть улыбаешься епт?
понятно,что как были балаково, вологда, дайко, еще че-то там...-мне просто интересно было -че за куйню можно было перетирать в теме,где шутить низя(бан) а только о технике трындеть! -т.к. я в этой теме - она переодически всплывает у меня -просто игнорю постоянно -вот заглянул!

#2445:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:52
Виктор-Вишня писал(а):

и какие ролики брать надобно?


там типа оригинал Pardon
я про подождать или менять Wink

#2446:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:53
Виктор-Вишня писал(а):

где шутить низя(бан) а только о технике трындеть!


в пятницу только в путь..есть еще 10 минут у тебя,попробуй hehe

#2447:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 10:20
alexandro70 писал(а):

Фил,пробег 83 ,двиг ВСА 1.4 два реммя,3 ролика..посмотрел визуально,ни веревочек,ни потертостей на ремнях...ни разу не подтягивали...по регламенту замена на 90...вопрос...собрался ехать в Псковскую 1200 км..стоит перестраховаться?
а да,ни шума,ни свиста на холодную нет..


Это тот мотор, котор неперебираеццо, колено даже нельзя снимать pst
Ехай спокойно, до 90ткм всё будет хорошо Wink
Виктор-Вишня писал(а):

понятно,что как были балаково, вологда, дайко, еще че-то там...-мне просто интересно было -че за куйню можно было перетирать в теме,где шутить низя(бан) а только о технике трындеть! -т.к. я в этой теме - она переодически всплывает у меня -просто игнорю постоянно -вот заглянул!

Ты, и тебе подобные "куле-юмористы", в этой теме только по одной причине - у меня нет такой кнопки Pardon

#2448:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 14:44
Видел в магазине(Авто-49) появились вот такие комплектики-Ремень Контитеч(надо полагать самый что ни наесть настоящий)+ вологодские ролики(тоже надо полагать настоящие).



А балаковсие ремни уже не то,что самые дорогие,но уже даже самые-самые-самые дорогущие!Но я всё равно наверно буду рекомендовать именно балаковские ремни-ремни хорошие!



#2449:  Автор: leonardowwwОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 15:11
Поменял ремень и оба ролика, у старого сточился угол на двигатель. Новый ремень также тянет на двигатель и гуляет по колвалу и помпе и ролик или оба подпевают в такт, как будто ремень кривой или ролики яйцом. Что может быть? Надо старый ремень попробовать. Пробег 30 машина 2004.
#2450:  Автор: mirisОткуда: Буковина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 14:30
ТАЗ 21114 1,6л 16кл, пробег 40 тыс за 6 лет.

Когда начинать париться с заменой ремня/роликов ГРМ и менять ли вместе с ними помпу? (ща хочу на море ехать, планируется пробег 3-4 тыщи, неохота попасть в дороге на геморрой с ремнём. В то же время, ещё меньше хочется трогать рабочий двиг, к которому вообще никаких претензий нет.)

#2451:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 14:50
miris, надо внимательно посмотреть состояние ремня, нет ли сильного люфта помпы, течи тосола, как ролики поживают.
ИМХО, если посторонних шумов со стороны ГРМ нет, то и нечего туда лезть, ну только состояние ремня проверять периодически.
У меня у самого пришлось лезть на 65 тык, и то из-за помпы - потекла. А так ремень и ролики еще живы были.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 98 из 173
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU