21099i - ЗАМЕРЗАЮ!!!!!!!!!!!!!! РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2426:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 16:56
Не давно нашел откуда дуло в районе левого, хотя все воздуховоды я проклеивал, тяги работают как надо. Оказалось (спасибо производителям зеркалам Волна, у которых втулка еле фиксировало зеркало и ,естественно, оно "сломалось" ghr у...ки). Так вот перед их установкой надо расширить "отверстие" в двери в зоне зеркал. Отверстие расширяем, ставим зеркало. Всё, без уплотнителя будет дуть.
#2427:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 20:03
Putnik77 писал(а):

спасибо производителям зеркалам Волна, у которых втулка еле фиксировало зеркало и ,естественно, оно "сломалось" ghr у...ки). Так вот перед их установкой надо расширить "отверстие" в двери в зоне зеркал. Отверстие расширяем, ставим зеркало. Всё, без уплотнителя будет дуть.


рано радуешься,
стояли Политех очень долго, дырку в двери расширял есно и есно стояли зеркала без уплотнителя какого либо, ничего не дуло .

#2428:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 09:07
Dranik писал(а):

рано радуешься,


Так я и не радуюсь.
Dranik писал(а):

ничего не дуло .


так как у Волны просто голый пластик то, естественно, между дверью и пластиком герметично не поставишь. Подложил уплотнитель по контуру пластика проблема ушла.

#2429:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 22:13
было немного ниже 30 (печка люмень) один пиксель 2 сек
Жду предложений

так греется на ХХ


так остывает на ХХ

#2430:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Января 2014 17:02
Всем привет,тут исследовал авто на сквозняки и нашел щели под капотом где мотор печки ,между корпусом печки и кузовом,может оттуда сифонит? Pardon
#2431:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Января 2014 17:55
monterrr5039 писал(а):

между корпусом печки и кузовом,может оттуда сифонит?


Может. Особенно вода под коврик. Замаж липучкой Герлен, по периметру.. В авто магазине должна продаваться. Если что можно со старой машыны с углов наковырять. Она бензином разводится . Руки мочишь и мнёшь как глину до нужной консистенции. Пока руки в бензине она не липнет и замазывается гладко. Бензин-калоша хорошо подходит.

#2432:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Января 2014 18:08
Замазал пока замазкой...проверю по трассе как дует или нет... Smile
#2433:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 19:29
monterrr5039 писал(а):

Замазал пока замазкой...


Тоже замазывал замазкой, правда автопластилином. После зимы трескалась и начинало подтекать. Взял герметик типа "автопрокладки" и от души залил. Проблема ушла.

#2434:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 00:10
Цитата:

...проверю по трассе как дует или нет...


все равно дует...Блина facepalm

#2435:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 10:51
monterrr5039 писал(а):

все равно дует...Блина


может у вас параноя уже? Pardon
ну или снимай панель и тупо когда перед тобой будет моторный щит смотри от куда может дуть, но я тебе сражу скажу что дуть так как ты описывапешь не может ниоткуда если только не дыра уже в кулак где нибудь facepalm

#2436:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:49
Может параноя,может нет Pardon но вот еду ....А ноги в зимних ботинках не "жарятся".Поставил электроный термометр на панель сверху,показывает 32 градуса,жарко прям реально в кофте.У друга на 14-й ездил,ноги прям парятся,а самому вроде нет. lol1 заслонку правую направо,чтоб в ноги ....но эфекта мало.Руку под панель сую при езде левую,чувствую прохладу...Я маньяк Smile
#2437:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:50
monterrr5039 писал(а):

.Я маньяк


hehe
может у тебя днища нет уже facepalm а только шумка осталась и ковролин на нём и держится пол pst

#2438:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:53
Smile оч смешно....У человека горе.. cry
#2439:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:54
monterrr5039 писал(а):

заслонку правую направо,чтоб в ноги ...


Это ты не заслонку,а всего лишь рычажок передвинул.
А проверил, доходит ли заслонка до своих крайних положений?

#2440:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:56
Все проверенно неоднократно.И поток в ноги сиьный и теплый..
#2441:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:01
monterrr5039 писал(а):

поток в ноги сильный и теплый.


Тогда почему -
monterrr5039 писал(а):

ноги в зимних ботинках не "жарятся"


Где логика ?

#2442:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:04
Pardon сквозняк ....логика,больше не знаю..Я маньяк Razz
#2443:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:12
monterrr5039 писал(а):

Я маньяк


Ну это тебе виднее,как и возможные дырки в салон.
monterrr5039 писал(а):

сквозняк ...


Уплотнительную резинку трубок гидрокорректора фар при проходе их через моторный щит проверил?
Может резинка выскочила,особенно если через неё тянули провода для сиги из моторного отсека.

#2444:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:14
Какая температура потока должна быть? который на стекло и который в ноги?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

т808 писал(а):

Уплотнительную резинку трубок гидрокорректора фар при проходе их через моторный щит проверил?


нет не проверял,у меня корректор не работает...да и шлангов я вроде не видел :pardon:Шланг на корректор должен проходить там же где и трос спидометра?Если там же тогда там я все заделал...

#2445:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:25
monterrr5039 писал(а):

Какая температура потока должна быть?


Горячая. Smile
Кто же её мерил?!
monterrr5039 писал(а):

который на стекло и который в ноги?


А вот это зависит от правильной регулировки и прилегания заслонок отопителя.
У старых авто поролон,наклеенный на заслонки мог от времени рассыпаться.
monterrr5039 писал(а):

нет не проверял,


Значит не хочешь искать сквозняк.
monterrr5039 писал(а):

да и шлангов я вроде не видел


Не заглядывал под торпеду,вот и не видел.
Тем более не шланги там,а две пластиковые трубки.

Дальше без визуального осмотра гадать в инете на кофейной гуще не вижу смысла. Pardon

#2446:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:31
т808 писал(а):

Не заглядывал под торпеду,вот и не видел.
Тем более не шланги там,а две пластиковые трубки.


заглядывал...трубок к корректору не подходит...видно кастрированы давно до меня...в моторном щите они должны проходить в заглушке вместе с тросом спидометра?

#2447:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 14:57
monterrr5039 писал(а):

.в моторном щите они должны проходить в заглушке вместе с тросом спидометра?


нет,
резиновая заглушка корректора фар находится ближе к арке колеса под панелью, нагнуться увидешь.

#2448:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 15:06
Dranik писал(а):

заглушка корректора фар находится ближе к арке колеса под панелью


спасибо,пойду смотреть все еще раз...

#2449:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 15:24
monterrr5039 писал(а):

Поставил электроный термометр на панель сверху,показывает 32 градуса,жарко прям реально в кофте.


На панели термометр ничего толком не покажет. nea Сама панель нагревается ,плюс солнце,да и жалюзи рядом. Крепи на полу в ноги задних пассажиров. Должно быть около 25гр.
monterrr5039 писал(а):

ноги в зимних ботинках не "жарятся".

Хорошего ничего нет когда жаряться, лишь бы не холодно было. У меня жаряться ,поэтому кран прикрываю .
monterrr5039 писал(а):

жарко прям реально в кофте.


Я в футболке с коротким рукавом в мороз езжу. Не всегда конечно,больше на длинные дистанции и немного прогрев салон. А так прикольно,люди едут смотрят и балдеют . hehe Один раз на тилепон снимали.
monterrr5039 писал(а):

Руку под панель сую при езде левую,чувствую прохладу...


С боковой стойки может тянуть. Она пластмасской внизу прикрыта. Под пластиком дыры. Как в неё сквозьняк попадает? Вариантов много. Могут заглушки резиновые отсутствовать в порогах и на днище.
monterrr5039 писал(а):

сквозняк ....логика,больше не знаю..


С вытяжной вентиляцией ничего не делал?

#2450:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 16:51
С вентиляцией ниче вроде не делал,центральные сопла закрыты чтоб поток ре жарил мафон и лицо,ну и поток был больше туда куда надо.Оторвал родной "мех" весь с моторного отсека,так и не нашел отверстие под трубки корректора.Нашел резинку вот такую 2108-1108139-10..Откуда она?Под заводской шумкой валялася.А с где тяга на вакуумник там может дуть интересно?Посмотрел там паралончик какойто мертвенький...

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

торантино писал(а):

Я в футболке с коротким рукавом в мороз езжу


у вас мороз то какой?
торантино писал(а):

С боковой стойки может тянуть. Она пластмасской внизу прикрыта.


там смотрел все закупорил
торантино писал(а):

Сама панель нагревается ,плюс солнце,да и жалюзи рядом.


жалюзи закрыты наглухо

monterrr5039 писал(а):

Нашел резинку вот такую 2108-1108139-10


резинка это упор под педалью акселератора...выкинуть ее ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 98 из 161
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU