Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2451:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 15:17
амик61 писал(а):

Kirill111 писал(а):

бери какой внешне понравится в пределах бюджета


по идее с женской рамой и большой корзиной 63
на 28 или более колесах. нужно по росту подбирать
как то примерно так)
https://clck.ru/QzLNH
и не совсем совсем китай supercool

Да все велики китай. У меня Specialized который как бы легенда и как бы новый стоит в районе 500 тыр, и на нем гордая надпись Handmade in Taiwan. Тут вопрос бренда и наличия содственной разработки и инденеров, или же просто как стелс покупают готовым что предлагают в подвале дядюшки ляо и ляпают свой "бренд".

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну и не ломай себе голову, бери какой внешне понравится в пределах бюджета



и все?

И все. Если уж окажется настолько ужасное седло что при дачных алкопоездках это будет невыносимо (что врядли) - всегда можно поменять седло, это 1-3 тыщи рублей.

#2452:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 15:39
На любом седле они могут. Себя с бабушкой, последний раз на велике сидевшей 20 лет назд путать на надо.
Пробег у вас годовой по 2-3 тыщщи км, ессно можете. И не нс любом. Дебилогелевую мягкую накладку вам на седло положить и будет ойёйёй очннь быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Kirill111 писал(а):


dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну и не ломай себе голову, бери какой внешне понравится в пределах бюджета



и все?

И все. Если уж окажется настолько ужасное седло что при дачных алкопоездках это будет невыносимо (что врядли) - всегда можно поменять седло, это 1-3 тыщи рублей.

А вот это мне напоминает совет "Не нравится Алтус - выкинь его, купи Асеру".

Многие вещи люди сами не допрут, в том числе что в сpаке может не быть вообще никаких ощущений при катании - сель паехаль и про жoпу вспоминаешь меньше чем про сердце. Или что обилие гвоздей и битых бутылок у дачи не значит что надо раз в неделю перебортировать шины, клеить камеры. Что не все шины дубеют в мороз, не все трескаются со временем, не все велофары слепят встречных и т.д.

#2453:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 15:56
Ничего не понятно, но очень интересно 63 Pardon
#2454:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 16:05
Kirill111 писал(а):

что предлагают в подвале дядюшки ляо


ну это я и имел так сказать в виду gpn

#2455:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 16:25
Kirill111 писал(а):

Ничего не понятно, но очень интересно 63 Pardon

Чё непонятного? Всем лисапедистам ясно, штангель в руки и мерять. Что мерять тоже предельно очевидно.

#2456: Прошу помочь в выборе велосипеда Автор: Ann1987Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2020 22:37
У меня появилось новое хобби - велосипед. Но пока не имею своего хорошего велосипеда. Прошу помочь в выборе скоростного велосипеда. Я хочу наконец-то побаловать себя с отпускных хорошим велом. Присмотрела неплохой.[url] Razz [/url]
Но не пойму параменты хорошие? У меня опыта нет, ездила на даче ещё на "Салюте". Подскажите, для поездок к реке и по городу подойдёт?

#2457:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2020 23:57
Параменты огонь

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А реклама и боты г@$но

#2458:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 01:27




Катит просто огонь gpn gpn gpn

#2459:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 07:10
Народ, как со скрип побороть в переднем тормозе. ГИдравлика шимано. Уже и края колодок затупил и наждаком поверхность колодок обработал.. Всё спиртиком протёр, стало чуть чуть лучше , но всё равно скрип не пропал. Я уже передним тормозом как гудком пользуюсь Smile).
#2460:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 08:05
Может помочь замена колодок на другого производителя. Может - разворот диска задом наперёд. Может и ничего не помочь.
Джуси по суху не скрипят, по влажному жутко скрипят.

#2461:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 11:15
komatoz
Проблема решается точно так же как и при скрипе на автомобиле, заменой колодок Pardon

#2462:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 12:16
я почти уже стартон собрал тока вот лоханулсо что дроп раскрыт - править нада а уже покрасил
#2463:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 12:57
Kirill111 писал(а):

komatoz
Проблема решается точно так же как и при скрипе на автомобиле, заменой колодок Pardon


вот блин...

ну, пока оставлю.. всё таки эффект поразительный Smile). Пешики просто отпрыгивают с велодорожки.. причём на звонок велосипедный не реагируют, на свист не реагируют, а вот на этот Ацкей гудок реакгирут Smile)) не скажу чт о мне это прям нравится, я бы предпочёл тихие тормоза, но... что есть то есть.. колодки нулёвые жаль их менять.

З,Ы. задние то не скрипят, может их местами с задними поменять, чего скажете ?

#2464:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:24
прокалить горелкой ради прикола
#2465:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:47
Konst писал(а):

прокалить горелкой ради прикола


а если над газовой плитой и не разрушится колодка от прогрева ?

#2466:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:49
komatoz писал(а):

Konst писал(а):

прокалить горелкой ради прикола


а если над газовой плитой и не разрушится колодка от прогрева ?


Да возьми ты с хорошей горы разгонись и оттормозись в ноль. У меня от таких торможений на кантрийнике аж диски фиолетовыми становились... hehe

#2467:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:56
komatoz писал(а):

Konst писал(а):

прокалить горелкой ради прикола


а если над газовой плитой и не разрушится колодка от прогрева ?



не должна - у жены тож скрипит и у меня на туристе тиога - забили

#2468:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:57
masta писал(а):

komatoz писал(а):

Konst писал(а):

прокалить горелкой ради прикола


а если над газовой плитой и не разрушится колодка от прогрева ?


Да возьми ты с хорошей горы разгонись и оттормозись в ноль. У меня от таких торможений на кантрийнике аж диски фиолетовыми становились... hehe


пробовал гудит страшно но не помогает избавится от гудения...

походу осталось прокалить и .. всё, елси не поможет ну и хрен с ними пусть гудят

#2469:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 16:13
komatoz писал(а):

походу осталось прокалить и .. всё, елси не поможет ну и хрен с ними пусть гудят


Я на заднем колесе с большого склона малым торможением доводил до того, что с них дым шел... hehe Попробуй переставить и повторить эксперимент...

#2470:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 16:30
Konst писал(а):

прокалить горелкой ради прикола


а потом выкинуть,так может сразу выкинуть?

Добавлено спустя 32 секунды:

zmey999 писал(а):

что дроп раскрыт - править нада а уже покрасил


Еййййй!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Kirill111 писал(а):

точно так же как и при скрипе на автомобиле


Смазкой колодок! ROFL
Kirill111 писал(а):

при скрипе на автомобиле


Антискрипниые пластины или смазка в виде герметоса Smile

Добавлено спустя 16 секунд:

Нужно понимание генезиса скрипа

#2471:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 17:15
Suse писал(а):

Нужно понимание генезиса скрипа


в резонанс входит вся система даже в руль чутка отдаёт на некоторых скоростях колеса и силе прижима тормоза переднего (микровибрации)
и да, выставлял ровно тормозные колодки- ослаблял ручку тормозза назжимал затягивал. при вращени ине задевает, контачат колодки без перекоса

#2472:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 23:12
Смотреть как вывести систему из резонанса hehe
#2473:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 11:06
komatoz писал(а):

выставлял ровно тормозные колодки- ослаблял ручку тормозза назжимал затягивал. при вращени ине задевает, контачат колодки без перекоса


у меня тоже скрипят, практически с новья, причём так, что народ разбегается.
Тоже как только не настраивал - не помогает. В мастерской посоветовали отторцевать тормоза и сменить колодки. Этот сезон докатаю, а по весне займусь.

Кстати, на втором веле торцовка реально помогла, эффект поразительный, тормоза такие тихие, что вообще не слышно. И даже колодки менять не потребовалось

#2474:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 11:17
conceptual писал(а):

торцовка


это когда края колодок стачиваешь под углом ? Если оно то точил.. не помогло

#2475:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 11:41
Kirill111 писал(а):

стоит в районе 500 тыр


у меня на работе такой же веланутый. Классика жанра, всегда говорят "стоит столько то", но не говорят "купил за столько то" 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 99 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU