Срочно! Нужна помощь или Некоторые размышления о прошивках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:48
nalspet писал(а):

Ещё раз обращаю внимание, что я не о качестве прошивки размышлял, а лишь о степени ответственности!


На самом деле, я бы (попадая в такую ситуэйшн) сразу связался с Паулюсом.
А там, 5 часов внушений может и не понадобилось Smile
Игра стоит свеч !!!
По крайней мере,
я уже бензина сэкономил куда больше, чем на 5000р.

#27:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 10:32
Я вааще не понимаю за шо базар?
Неужели вы все тут такие наивные, и поверили шо ВАЗ дал добро на перепрограммирование ЭБУ "левыми" прошивками???
Не было такого и не будет НИКОГДА!
Это всё на ваш страх и риск. И не дай Бог, у вас шо-то сломается в другом городе, например в отпуске, при обращении к другому дилеру (не поимевшему с вас денег на перепрошивке), будет оччччень большой и нехороший скандал с официальным снятием машины с гарантии...

#28:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 11:12
nalspet писал(а):

Прежде чем отдать автомобиль, я проверил предохранители и всё было в порядке!



Ты снял консоль залез раком под панель и проверил предохранители цепей ЭБУ путем их вынимания и прозвона? Чувак - если ты такой умный, что ты делал в советском гарантийном сервисе в таком случае?

Кстати подключене сигналки в цепь + эбу - вполне нормальное для чайных установщиков дело. Ошибка сброса эбу перед проблемой прямо указывает на пропадание основного плюсового провода - т.е. это либо предохранитель либо сигналка.

Так-же вполне нормально ставить любой диагноз, если клиент ведется с целью получения 5000рублей. Только вот поверь мне - если бы эбу действительно сдох, никакими словами и уговорами тебе бы не отделатся нахаляву в такой ситуации. Потому, что ситуация хоть и физически никак не связанна с прошивкой - юридически НА ИХ СТОРОНЕ! Ты че-то там куда то зашил, и сразу потерял гарантию на все! Вообще что-либо куда либо прошивать ты можешь только в случае если есть соответствующее информационное письмо ваз разрешающее такую перепрошивку. Все остальное самодеятельность.

#29:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 11:15
GMS

По каналам зажигания это дерьмо вполне себе регулярно дохнет с несколько другими симптомами.

#30:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:14
emmibox писал(а):

Чувак - если ты такой умный


А Вы не пробовали учиться нормально общаться с незнакомыми людьми?! Учить русский язык?! И проявлять некоторое уважение к другим?!
А то, лексика невежы отталкивает.

#31:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:17
emmibox писал(а):

Только вот поверь мне


Какой умный!!!! Very Happy
Свой опыт на всю страну натянуть желает!

#32:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:26
nalspet писал(а):

emmibox писал(а):

Только вот поверь мне


Какой умный!!!! Very Happy
Свой опыт на всю страну натянуть желает!


Отнесись снисходительно Very Happy
Его опыта на пол форума хватит.

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:42
гы..а давайте все таки дождёмся , что скажет начальник траспортного цеха
Что то Паулюс молчит
emmibox , а почему собственно?
Не он же перешивал блок ..
А те же мастера гарантийщики.
если этого делать низззя, так и не делали бы..

#34:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 17:22
Вадя писал(а):

гы..а давайте все таки дождёмся , что скажет начальник траспортного цеха


Вадя
А что, есть претензии?
Very Happy
nalspet
Тя хотели развести, ты не развелся- вот и все. Это нормальная процедура для гарантии!
Так что сим и конец разговора :cool:
З.Ы. ну не было и там прошива от Паши, развод бы бы точь в таком же сценарии!

#35:  Автор: Алексей БорисовичОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 21:19
Вот как получилось-то, связи с ЭБУ нет
Цитата:

БК пишет "нет связи с контроллером".

, на сервисе делают вывод об убиенном прошивкой контроллере. Так как же они узнали, что прошка не заводская? Наклейка рекламно-информационная на весь мозг была?

#36:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:24
Алексей Борисович писал(а):

Так как же они узнали, что прошка не заводская? Наклейка рекламно-информационная на весь мозг была?


Тот же БК показывает какая прошивка у блока!!!

Последний раз редактировалось: nalspet (21 Января 2007 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:31
Sensej писал(а):

Тя хотели развести, ты не развелся- вот и все. Это нормальная процедура для гарантии!


Может быть...
Но я писал лишь с одной целью: дабы люди, делающие прошивку ЭБУ знали, что могут быть обманутыми гарантийщиками! И прежде чем что либо делать - взвесили все за и против и знали бы об этом "подводном камне"!
Вот и весь смысл.
А некоторые, в силу различных обстоятельств, говорят о другом.

#38:  Автор: Алексей БорисовичОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:35
раз показывает, какая прошивка, значит связь есть или я чего-то пропустил? темная какая-то история... достаточно сдержанно? :-D
#39:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:57
Sensej писал(а):

А что, есть претензии


Ды ты что..
к Павлу? Одни благодарности..

#40:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 02:56
Цитата:

Может быть...
Но я писал лишь с одной целью: дабы люди, делающие прошивку ЭБУ знали, что могут быть обманутыми гарантийщиками! И прежде чем что либо делать - взвесили все за и против и знали бы об этом "подводном камне"!
Вот и весь смысл.
А некоторые, в силу различных обстоятельств, говорят о другом.


Уважающий себя диагност предупреждает, что на гарантии спокойно смогут докапаться и снимать с гарантии! Это закон для потребителей Smile
Магнитофон или сигналку не у них ставил, значит потерял гарантию :cool: Они тоже хотят кушать Very Happy

#41:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 13:57
Здрасьте :-D
Значит так - блоки действительно не дохнут сами по себе -кроме как и сказал Эммибокс -по каналам зажигания -ключи сдыхают. Прочие заявления -это с потолка. Особенено увязав это с перепрошивкой.
Больше ничего говорить не стану.
nalspet
Что же всё таки помешало связаться со мною???? Первое -мне доступны ВСЕ технокарты компании по установке ДОПА -я даже принимаю посильное участие в их разработке. И если блокировка выполнена от фонаря -я бы обеспечил получение оплеух установщиками -это раз. Два (если сие так) -блок был бы заменен без звука -точнее устранена неисправность -ибо блок тут не при чём. Very Happy
Второе - я бы оперативно выяснил как и что на самомо деле по ситуации вообще.
Хотя это ваше личное дело конечно -я не настаиваю. Хотя если не затруднит -вин машины и номер заказ наряда попрошу в личку -а до этого момента говорить не о чем -может и ситуации такой не было Smile
Очень уж много вами налито воды про прошивку и гарантийные обязательства. Которые в итоге я понимаю выполнены -не вдаваясь в подробности.
Кстати -всё же всё сделано по гарантии? Very Happy
Если всё это было на самом деле -может расскажу что с блоком -во поржём то. Smile

А насчёт призывов прошиваться -или нет -на здоровье -я на выходных хоть отдыхать тут собрался -када заводское обновление вышло ДО54 которая. А протестил и упал - вместо зависалова -теперь проваливается ниже заданых -при той же тупизне Smile Smile Smile Smile Smile
Наслаждайтесь :-D
ВЫообщем жду реквизитов авто и номер заказ наряда.
Заранее спасибо. Вариант блокировки тоже надо уточнить -ибо цепь питания мы НЕ блокируем...гы гы.
Заранее спасибо.
Ох чудная блин история :-D

#42:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:17
Паулюс писал(а):

Ох чудная блин история


Отчего то мне никакого чуда не видится.
Паулюс писал(а):

Очень уж много вами налито воды про прошивку и гарантийные обязательства


И влажность я не ощущаю.
Паулюс писал(а):

Что же всё таки помешало связаться со мною????


Только то, что я живу в Санкт-Петербурге и посчитал неудобством втягивать Вас в эту историю.
Теперь, я Вам в личку напишу вин машины и номер заказ наряда.
Чтобы, либо
Паулюс писал(а):

во поржём то

либо мне должны вернуть деньги за работу по установке ЭБУ и, возможно, вернуть (перепрограммировать вновь) прошивку?!

Буду ждать ответа.

#43:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:45
Кстати, могу написать ? заказ-наряда на перепрограммирование ЭБУ.
Дабы, можно было выяснить, кто и что заливал в мой блок.

#44:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 21:31
Вадя писал(а):

emmibox , а почему собственно?
Не он же перешивал блок ..
А те же мастера гарантийщики.


А какая по сути разница? Блок перешит. Это вполне законное основание послать таких соискателей гарантийного ремонта.
Цитата:


если этого делать низззя, так и не делали бы..



Все дело в том, что люди хотят и рыбку съесть и сесть ясно куда. А так не бывает. Конструктор для доработки напильником системы ТАЗ физически имеет кучу проблем в штатном софте, и без перешивки практически не способен удовлетворительно передвигатся, но те "квасные патриоты" которые его производят так не считают. Поэтому и снимают с гарантии при любых таких доработках.

#45:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:43
Если прошивку заливали в Автомире, то какая разница Пашина она или нет? Сами залили, сами и расхлебывайте, коль если уж виновником измененные байты во флеше считаете, что сильно чудно и катит лишь на топорную отмазку от клиента.
#46:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 10:23
nalspet

либо мне должны вернуть деньги за работу по установке ЭБУ и, возможно, вернуть (перепрограммировать вновь) прошивку?!

"""" надо было делать по людски -со мною связаться. Вам же показалось милее шумиху в инете поднять. Задним числом поди сейчас разберись. Хотя я наверное сделаю это. Блок кста заменили нахалтай Sad
А не страшно снова прошиваться? :-D
Фиат Скарлуппо
На самом деле -я бы не стал чичас выводы строить никакие. Ибо пока известны притензии и видение только одной стороны -а это необъективно ни разу.
Разберёмся -ничего страшного тут нет.

#47:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:33
Паулюс писал(а):

Вам же показалось милее шумиху в инете поднять


Я ничего не поднимал и не нужно передёргивать. А по людски надо было делать "Автомиру".
Паулюс писал(а):

Блок кста заменили нахалтай


Как это расшифровать?
P.S. И, кстати, желание разбираться я не обозначал. И, что несравнимо справедливее, оно исходило не с моей стороны, и было мною лишь поддержано.

#48:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:07
Я ничего не поднимал и не нужно передёргивать. А по людски надо было делать "Автомиру".

Ахаха -если это не шумиха -то я не знаю как это обозвать ещё Smile
Заказная шумиха? :-D

Как это расшифровать?
P.S. И, кстати, желание разбираться я не обозначал. И, что несравнимо справедливее, оно исходило не с моей стороны, и было мною лишь поддержано.

"""ничего не зашифровано кстати. За блок никаких денег не взяли -то есть обязательства выполнены. Причём это не заводская гарантия -ибо мы вмешались в ПО автомобиля -а именно гарантия фирмы.
А насчёт ньюансов -я же сказал -пока есть ваше недовольство -что было на самом деле -выясню позже. Нет желания разбираться? Не надо ничего писать -ибо заявы достаточно поэтические. :-D Теперь уже будем разбираться..."а был ли мальчик" Smile Smile Smile :-)

Последний вопрос -точная дата обращения в сервис с проблемой "а/м не заводится"....хотя всё -не надо -история авто у меня Very Happy

Гы! Машина уже за сроком заводской гарантии кстати -находится на продлённой Автомиром Very Happy
Блок предоставлен бесплатно -взято около 500 руб за сопутствующие работы....
Блок отправлен мне на экспертизу....
Вообщем сильно не шумим пока что -ибо я вообще могу сказать -что за 33 тык пробега неизвестно кем и как и почему предпринимались попытки пошустрить в системе... (согласны -что достоверно опровергнуть вам нечем -речь лишь о пресловутой "презумпции")
Вообщем берём паузу - или сразу начинаем ругацца -наездов прозвучало достаточно. Предлагаю паузу до конца недели.


А теперь абстрагируясь от ситуации...и чего тока я не видел! И стёртые прошивки при попытке считать.
И тупо подмененные даже! То есть человек поехал на ТО к другому дилеру -там умельцы это грохнули -подсунули штатку и человек приехал с притензиями 20 тык ОК -теперь снова дёргается Smile Smile Smile
Даже с 797 приехал жалится :-D А по истории авто -там я7.2 прошитый был. Говорит после малярки тупить начала Smile Smile Smile Где то красился.

Последний раз редактировалось: Паулюс (22 Января 2007 12:40), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:30
Паулюс писал(а):

Причём это не заводская гарантия -ибо мы вмешались в ПО автомобиля -а именно гарантия фирмы.


Паша, несеръёзная какая-то фирма вырисовывается, поскольку именно работа самой фирмы была заявлена поводом для отказа от заводской гарантии.
Думается раз скандал принял такой громкий резонанс, без показательной порки виновных лицо фирме не вернёшь...

#50:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:46
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):

Причём это не заводская гарантия -ибо мы вмешались в ПО автомобиля -а именно гарантия фирмы.


Паша, несеръёзная какая-то фирма вырисовывается, поскольку именно работа самой фирмы была заявлена поводом для отказа от заводской гарантии.
Думается раз скандал принял такой громкий резонанс, без показательной порки виновных лицо фирме не вернёшь...



Привет Юра! Тебе гарантийную концепцию компании скинуть -пачитать? Увы -конфиденциально. Советую сюда не лезть -ибо машина уже за сроком ЗАВОДСКОЙ гарантии.Будь внимательнее впредь. Согласен -что тут тебе как бы что то оценивать не стоит?

А историю я эту размотаю -и что с блоком было тоже Very Happy
Лицо фирмы никуда не девалось ни разу -оно не падает и не поднимается на уровне вот таких мелких проблем -это вообще просто рабочий процесс. Где не кипят страсти -там вообще ничего не происходит. Мы много чего делаем -всё на виду -посему как бы разные отзывы и ситуации. Ну вот недавно тоже обвинили и чито http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115974&postdays=0&postorder=asc&start=15
Всё решается рабочим порядком -я вообще каких то не решаемых проблем в этих колясках пока не вижу Very Happy




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU