Недолив бензина - тема с форума шеви-нивы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:42
Вы не замечали что площадка на заправке имеет уклон? Делается это прежде всего для того чтобы утечки (плеснули мимо бака), легко было убрать, сами стекут. Но еще один + для них, это неточные показания борт компа по этому поводу, литр а иной раз и до 3х недосчитаетесь...
Как ранее было сказано, это параноя, но есть этому решение, так же предложенное другим участником: Канистра 20 литров всем на радость. Да не совсем удобно будет заливать в бак, но этим самым мы исключим обман в литрах. Да, а ранее еще говорили в темах, что летом бензин при той же массе имеет больший объем, чем зимой Smile ну тут есть конечно тема разговора, как все их припоны обойти, но стоит ли?

#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:59
ortodox писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Я последнее время по 30л заправляю.
А по теме: Хочу приехать с канистрой и проверить правильно заливают или нет....


Фокус в том , что в канистру зальют правильно , проверял не раз. У них есть возможность оперативно регулировать показания колонки на случай проверок или клиентов с канистрами Sad .


Один раз залил в канистру с дальней колонки и за машинами с места оператора не видно было куда лью - недолив 1-2 литра, на следующий день опять канистра, но уже перед носом оператора-кассира, канистра под завязку, пришлось остатки около 0,5 литра вылить в ББ. Shocked
Приехал как то на заправку с 3-я канистрами, 2-е по 20л и одна 10л, так впервые такое встречаю типа колонка забарахлила, налила литров 15-17, сбросилась и так несколько раз! В итоге так и не удалось точно определить сколько литров по счетчику колонки!!! но заплатил за 50л опять пришлось 1-2л в ББ доливать, потому что канистры опять под завязку.
С тех пор на 99,999% уверен что не доливают в ББ.
Вопрос в следующем - как их взять за жопу?

#28:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:31
У нас тоже есть заправки на одной 10л канистру заправляешь там плескается, на другой с горкой и еще утаптывать приходится...
#29:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:54
DAN писал(а):

приезжают по приказу сверху техники обслуживания станции и "настраивают" так сказать оборудование...


Так и есть. Даже, где-то на просторах инета видел объяву: "Чип-тюнинг аппаратов топливораздачи". Понятно, что там расходометр крутят, как хотят.

Интересно, продаются где проточные расходометры, бензостойкие - нацепил на пистолет и смотришь сколько льют.

#30:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:11
Кхм, тема для размышлений. Confused Канистры чтоли купить...
Дурят нашего брата. Sad

#31:  Автор: papilОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:41
А кто подскажет как правильно замерить количество залитого в канистру бензина. Как то летом я специально залил 10л в канистру и в гараже перемерил мерной литровой емкостью, получилось на 100гр больше, ну не может быть такого.

Осенью меня на моей постоянной заправке кинули литров на 10-15.
Перед дальней поездкой, в баке оставалось литровв 5-7, лампа не горела. С дуру заказал 40л, думаю перебор залью в 5-ти лировою канистру. Но все 40 влезли, и не под горло, чем я был удивлен.
Уже потом на трасе понял, что меня наеб...
Теперь заправляюсь сторого по 10 литров.

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:43
papil
Я когда калибровал датчик ур-ня топлива по БК, то у меня влезло, если не ошибаюсь, 47 литров по горло, заливал с помощью мерной посуды по 3л.
И от того что заливаешь по 10л толку нет, я же писал в предыдущем посту, что когда кассир-оператор меня не заметил с канистрой, мне не долили 1-2 литра, ну литр точно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU