Загранпаспорт: сначала в п/с или за справкой в военкомат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:30
S.V.A.T. писал(а):

такой вопрос в догонку, у меня заканчивается з/п в октябре 07, т.е. я не смогу поехать в Европу в августе/сентябре, когда доки подавать на новый паспорт то? Примут щас? Или пошлют до октября - как это все построено? Confused



У меня таже фигня была. Примут без проблем. . Но учти старую паспартину заберут.

#27:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:34
molot.o.k.
sLonic
сенькс.

#28:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:49
А у меня после военной кафедры секретность не погашена (окончил универ в 2005г). В прошлом году подавал на з/п, из ФСБ пришел ответ сиди до 2010 года дома сынок. Поэтому отдыхаю в Сочи Sad
#29:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:59
Димон Шустрый писал(а):

Какой район? Если - Калининский, то могу подробно рассказать, вчера там был


А ты все через офицерский стол делал? Работает ли там еще майор Киселев? А то за справкой я могу только к нему подойти...

#30:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:59
molot.o.k., спасиб


BassBit_98_Питер писал(а):

А у меня после военной кафедры секретность не погашена (окончил универ в 2005г). В прошлом году подавал на з/п, из ФСБ пришел ответ сиди до 2010 года дома сынок. Поэтому отдыхаю в Сочи



Есть конторы, которые даже военнослужащим паспорта делают, был знакомый, который учился в Мажайке и при этом ездил загранку. Все решаемо, только вот стоить он будет совсем других денег.

#31:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:05
То Ksandr

molot.o.k. писал(а):


Процедура такая. .....



В принципе всё правильно написал. Только пара советов:
- лучше не стоять за анкетой в ОВИРе, а взять её в любой турфирме.
- там же и помогут правильно её заполнить (ну пообещать там девушкам, что обязательно у них купишь потом путевку Laughing ) - нечего по полторы тыщи за заполнение выбрасывать...

А ещё не помешает захватить при сдаче документов в ОВИР почтовый конверт заполненный на себя: в Калининском ОВИре приглашают за готовым паспортом по почте Confused
Ну и фотки должны быть в светлой одежде, а то невозьмут.

#32:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:07
Sanekks писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Какой район? Если - Калининский, то могу подробно рассказать, вчера там был


А ты все через офицерский стол делал? Работает ли там еще майор Киселев? А то за справкой я могу только к нему подойти...



Х-ха!!! Наслышан от приятелей про майора Киселева Smile
Нет, у меня был Торопов...

#33:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:17
Справку в военкомате получил, пригрозили, что дают её только раз в 5 лет и если не успею оформить паспорт, типа пнх.

Вопрос терь по заполнению: пишутся места работы только из трудовой? Учёба вписывается даже если её нет в трудовой?

#34:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:30
Указываешь стаж за последние 10 лет,учебу включаешь.макс тыж в столу был,там че правил на стеночке нет?
#35:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:41
molot.o.k. писал(а):

Указываешь стаж за последние 10 лет,учебу включаешь.макс тыж в столу был,там че правил на стеночке нет?


Там в образце учёба не была написана. Ессно, не сказано работа только по трудовой или нет.
К тому же там в списке документов нет справки из военкомата, зато есть "почтовая карточка и конверт"(нафиг?) и "другие документы (при необходимости)".

#36:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:51
maxred писал(а):

пригрозили, что дают её только раз в 5 лет и если не успею оформить паспорт, типа пнх.


Пиз.. кхм.. обманывают Smile
Я первую потерял, а через месяца два-три еще одну получил без вопросов.

#37:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:59
Serrrgey писал(а):

Пиз.. кхм.. обманывают


Это прелюдия к тому, что с ними надо буит ругаться Very Happy

#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:12
Ещё вот по поводу фото в анкете:
http://www.spomir.ru/download/pravilaOZP.doc

Цитата:

На каждый экземпляр анкеты приклеивается фотография в правый верхний угол и заверяется печатью с последнего места работы-(МИД):УФМС- печать ставится также на обратной стороне анкеты, где подписывается руководитель, начальник отдела кадров или другое должностное лицо с расшифровкой фамилии и указанием контактного телефона организации.


типа надо ещё печать на работе ставить? Confused

#39:  Автор: LosОткуда: Москва, Бибирево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 17:19
А вот вопрос, мне сейчас 27. В армии не служил, по повесткам в военкомат после института ( без кафедры) не являлся. Сейчас повестки не приходят. В общегражданском паспорте стоит отметка "военнообязанный". Где то дома приписное выдяется.
Хочу себе загран. паспорт сделать, а то наш ЮГ уже надоел как то.
Потребуют ли с меня в ОВИРЕ справку по ф-32.
Или можно спокойно идти в ОВИР и оформляться?

#40:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 19:56
Los писал(а):

А вот вопрос, мне сейчас 27. В армии не служил, по повесткам в военкомат после института ( без кафедры) не являлся. Сейчас повестки не приходят. В общегражданском паспорте стоит отметка "военнообязанный". Где то дома приписное выдяется.
Хочу себе загран. паспорт сделать, а то наш ЮГ уже надоел как то.
Потребуют ли с меня в ОВИРЕ справку по ф-32.
Или можно спокойно идти в ОВИР и оформляться?



Нет, не должны в ОВИРе ничего требовать.

Военник можешь получить так же легко.
Приходишь и получаешь. Будут выеживаться - пиши сюда, поможем:-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU