Продал 2112 купил Лансера) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Продал 2112 купил Лансера) Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 13:32
rust_2112 писал(а):

Купил себе лансер небо и земля конечно,



Да ладно! :-D

Поздравляю! Very Happy

#27:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 13:34
paravoz писал(а):

аИМХО авто для пенсионеров. тем более седан. ненавижу седаны.



А по-моему, как раз тип кузова "универсал" - и есть призвание пенсионеров и фермеров.

#28:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:32
Parus писал(а):

по-моему, как раз тип кузова "универсал" - и есть призвание пенсионеров и фермеров.


ну мне 27 - как видишь не пенсионер еще, дачи, фермы или ранчо нет - так что и не фермер. а вот велики, коляску и пр. инвентарь удобнее корячить в хэтчи-сарайки-вэны.
мне наиболее симатичны компакт-вэны, фьюж первый шаг в этом направлении.
а седаны - это страны 3-мира и америка. в европе седанв классов В и С почти нет. седан уместен и гармоничен в D и выше. так что у тебя Parus как раз нормальный седан. так что делаю поправку - ненавижу седаны В и С классов.

Дюжина писал(а):

Душа у Лансера в его "ходовых" качествах.


не знаю. не юзал.

#29:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:53
paravoz писал(а):

так что у тебя Parus как раз нормальный седан. так что делаю поправку - ненавижу седаны В и С классов.



Ну это дело вкуса каждого. Был у меня уже хетч ? Таврия. Smile Люблю машины с нормальным полноценным багажником, а не нишей (пусть и большой) в салоне. Да и силуэт седанов мне как-то больше по душе.

#30:  Автор: Pahan_083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:25
xbg писал(а):

Слушай, а правда, что Лансер на Украине собирают???


Не Лансер, а Ланос, надо же так перепутать Smile

#31:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:06
paravoz писал(а):

а седаны - это страны 3-мира и америка. в европе седанв классов В и С почти нет. седан уместен и гармоничен в D и выше.


Женёк ты не прав... Very Happy Я неоднократно был в Европе, и повальное распространение хетчей и сараев связано исключительно с тем, что там считают деньги..! заказ такой машины, типа газели или какой другой грузовой, стоит от 500? Учитывая то, чо даже в той же Германии, люди, в большинстве своем, не имеют в собственности квартиры и хорошо считают деньги, снимают их (квартиры) у государства, и постоянно мотаются из города в город со своим скарбом то в один район то в другой город... естественно им седан не подходит, и всё в 90% случаев объясняется исключительно голым расчетом и рационализмом.
Но большинство европейцев мечтали, мечтают и будут мечтать о седане...
А вот по поводу того, что седан лучше "длается" в более престижных классах, это да... ну там пропорции, то да сё... Но в нашем "десяточном" классе, рулит однозначно Десятка!!! ибо более прпорционального седана в этих габаритах не создать! 8-)

#32:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:36
Consigliori писал(а):

Я неоднократно был в Европе, и повальное распространение хетчей и сараев связано исключительно с тем, что там считают деньги..! заказ такой машины, типа газели или какой другой грузовой, стоит от 500? Учитывая то, чо даже в той же Германии, люди, в большинстве своем, не имеют в собственности квартиры и хорошо считают деньги, снимают их (квартиры) у государства, и постоянно мотаются из города в город со своим скарбом то в один район то в другой город... естественно им седан не подходит, и всё в 90% случаев объясняется исключительно голым расчетом и рационализмом.



В Европе вообще редко встретишь авто с объёмом двигла более 1,3.

#33:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:12
Consigliori писал(а):

Женёк ты не прав...


может быть. я просто выражаю свою точку зрения.
но в мазде6, ниссане примьера и в новом мондео мне кажется хэтчи смотрятся интреснее, особенно редкий хэтч премьера.
да и в семействе меганов хэтч самый яркий (мож для ково и спорный, но тем не менее самый яркий в семействе).
Parus писал(а):

В Европе вообще редко встретишь авто с объёмом двигла более 1,3.


я думаю скоро и нас к этому подведут европейские цены на топливо при далеко не евопейских зарплатах.

#34:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:30
paravoz писал(а):

да и в семействе меганов хэтч самый яркий (мож для ково и спорный, но тем не менее самый яркий в семействе).


Горбун из Нотрдама был тоже самый яркий из французов. Wink :-D

#35:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:37
я больше скажу..Тот же пассат, 90-94 года, разошелся как семейное авто огромным тиражом...так там седан редкость..универы подавляющее..
Consigliori+ 1

#36:  Автор: OzmagОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 19:17
Эво (9-й) у нас стоит 41 780$.
Плохо иму на украинском бинзине :-(

#37:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 19:18
[quote="paravoz"]а мне 9-тый лансер не нравится. он для меня одна из безликих и пресных бесхарактерных машин таких как спектра, акцент и ланос. не лансер канш на голову по технике их выше - но души в нем нет. ИМХО авто для пенсионеров. тем более седан. ненавижу седаны.[/quote]


А мне как раз форд фьюжен кажеться убогим Smile ИМХО Smile
Не рыба не мясо вообщем :-D

#38:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 01:36
Consigliori писал(а):

paravoz писал(а):

а седаны - это страны 3-мира и америка. в европе седанв классов В и С почти нет. седан уместен и гармоничен в D и выше.


Женёк ты не прав... Very Happy Я неоднократно был в Европе, и повальное распространение хетчей и сараев связано исключительно с тем, что там считают деньги..! заказ такой машины, типа газели или какой другой грузовой, стоит от 500? Учитывая то, чо даже в той же Германии, люди, в большинстве своем, не имеют в собственности квартиры и хорошо считают деньги, снимают их (квартиры) у государства, и постоянно мотаются из города в город со своим скарбом то в один район то в другой город... естественно им седан не подходит, и всё в 90% случаев объясняется исключительно голым расчетом и рационализмом.
Но большинство европейцев мечтали, мечтают и будут мечтать о седане...
А вот по поводу того, что седан лучше "длается" в более престижных классах, это да... ну там пропорции, то да сё... Но в нашем "десяточном" классе, рулит однозначно Десятка!!! ибо более прпорционального седана в этих габаритах не создать! 8-)



позволю себе не согласиться:

аргумент про вечно мотающихся европейцев принимаю, но считаю, что автомобили малого класса, к которым относится 2110,11,12 - абсолютно несуразны в кузове седан... если платим минимальную стоимость за боле-менее пристойный автомобиль, то его должно быть много, а седан - это мало ... и также не соглашусь, что 2110 самая удачная...самая удачная 2112 и сарай ... но десятка- увольте .. "тяжелый" визуально задок никак не вяжется с его же задранностью даже на стоке .... взять тот же Логан - тоже чума, примерные 3dmax'овские макеты хэтча - намного привлекательнее... седан - это большая машина, все остальное - лишь пародия ...

вообще есть мнение - и оно верное - что пр иверженность к седанам в любом классе размерности (особенно малом) - признак неразвитости общества во многих параметрах и критериях... и Россия в етом плане - яркое тому доказательство ....

ИМХО!

#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 04:41
steallth писал(а):

также не соглашусь, что 2110 самая удачная...самая удачная 2112 и сарай ... но десятка- увольте .. "тяжелый" визуально задок никак не вяжется с его же задранностью даже на стоке ....


Ваше право, однако я бы порекомендовал развивать в себе вкус... почитайте спецлитературу по дизайну, почитайте вообще про основные принципы дизайна, и тогда может быть, Вы многое осознаете.
Very Happy
steallth писал(а):

вообще есть мнение - и оно верное - что пр иверженность к седанам в любом классе размерности (особенно малом) - признак неразвитости общества во многих параметрах и критериях... и Россия в етом плане - яркое тому доказательство ....


Это мнение Вам навязывает Европа. Имейте своё. Перестаньте жить с оглядкой. Будьте самодостаточны. 8) В России на данный момент самый поганый седан это Калина.

#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 06:18
Consigliori писал(а):

В России на данный момент самый поганый седан это Калина


и она же самый удачный хэтчбэк.

#41:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:01
rust_2112 писал(а):

А мне как раз форд фьюжен кажеться убогим ИМХО

Не рыба не мясо вообщем


+1 ИМХО
steallth писал(а):

что 2110 самая удачная...самая удачная 2112 и сарай


самое убожище как раз 12. ИМХО опять же. самая удачная - сарай. Десятка - потому что багажник отдельно от салона - это для меня обязательное условие пока что.
Consigliori писал(а):

Это мнение Вам навязывает Европа. Имейте своё. Перестаньте жить с оглядкой. Будьте самодостаточны.


+1...
а вообще честно говоря главное чтобы машина нравилась самому. Мне например совершенно безразлично что кто то думает о моей машине. Да и сам я ее снаржи не часто вижу Laughing ИМХО

#42:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:52
...в общем дело вкуса... Smile
но я всё же больше практик нежели ХУДОжник ... :grin:

#43:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:02
xbg писал(а):

Извиняюсь, перепутал Лансер с Ланосом!



Я фигею от таких автолюбителей!
Запоминать длинные строчки цифирок после словечка из трех букв и не отличать Лансер от Ланоса...

Я понял, для кого ВАЗ выпускает своики автогробики и кто выстраивается за ними в очередь...

#44:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:23
Александр-Яр писал(а):

xbg писал(а):

Извиняюсь, перепутал Лансер с Ланосом!



Я фигею от таких автолюбителей!
Запоминать длинные строчки цифирок после словечка из трех букв и не отличать Лансер от Ланоса...

Я понял, для кого ВАЗ выпускает своики автогробики и кто выстраивается за ними в очередь...


Встану на защиту человека, который ошибся. Во первых слова ланос и лансер немного, но созвучны. Я понимаю если бы было фото машины.
Во вторых, как вы утверждаете, ваз делает автогробики, простите какого болта вы здесь делаете?
И в третьих, что-то очень агрессивно для первого сообщения.

#45:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:39
Ув. Александр-ЯР...........
Я не думаю, что у Вас опыт автолюбителя больше (у меня с 1987г).
Я действительно ошибся из-за созвучия названий (спасибо предыдущему коллеге).
Вам, я думаю, здесь делать нечего (мое личное мнение). В форуме должны быть партнеры по интересам, а не так как Вы - неизвестно почем и для чего. С Вами говорить больше не намерен, даже читать подобную хрень (извиняюсь).
Насчет Ланосов, Логанов и Лансеров(именно, без ошибки) я читал чье-то сообщение, что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.
А вообще - у каждого свой вкус и карман.
Удачи на дорогах!!!

#46:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 11:45
xbg писал(а):

Насчет Ланосов, Логанов и Лансеров(именно, без ошибки) я читал чье-то сообщение, что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.



Поддерживаю это заявление. Исключение составляет лишь Лансер 2.0.

#47:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:17
Дык карман-то теперь не в пользу ВАЗов - вот в чем проблема!
И стоимость самого авто, и ТО, и ЗЧ.
ЗЫ1: по поводу зеркала - http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=87989&d=1178620306
пришлите подобную фотку с вашего 2110..
ЗЫ2 - стаж такой же... так что ашипка...

#48:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:32
Александр-Яр
Красавец!
На шесть сообщений два предупреждения. Smile
Рекордсмен!

#49:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:41
Дюжина писал(а):

Александр-Яр
Красавец!
На шесть сообщений два предупреждения. Smile
Рекордсмен!



Дык походу на этом форуме инакомыслие огнем и мечем...
Что ж делать? Я понимаю психологию этих людей :
купил-потащился-поломался-починился-затрахался чиниться-посмотрел АВТО у соседа-удивился-как же так-а что делать?...
Что делать после этого? Надо хотя бы в собственных глазах себя приподнять. А как это сделать? залезть другому на голову и погадить. Свои ошибки признавать не то, чтобы тяжело, многие просто не умеют.
Ну да и ладно.
А темки здесь модераторы закрывают тока в путь - правила форума не нарушил, но не понравился - Weg! Zum Teufel!
до свиданья! Конструктив - это не для тут.

Кстати, как впечатления от ФФ? Как тут любят говорить - недоино... мне мотор показалось - шумноват как-то. Или просто после японца?
По мне так - машина очень даже за свои деньги. Не зря очереди...

#50:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:52
Александр-Яр
позвольте спросить, какой конструктив идет от вас?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU