Как я разбивал 5000 рублей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 16:05
sharabu
очень умно с пачкой денег в стотысяч стоять светить ею и разменивать какому-то "иностранцу" ))

#27:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 16:08
Жек писал(а):

очень умно с пачкой денег в стотысяч стоять светить ею и разменивать какому-то "иностранцу" ))


согласен- лох теперь йух кому разменяю, просьба не ругать, кстати после таких разводов никто и не меняет

#28:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 16:21
Fedorka писал(а):

Далеко не все европейцы видели вживую 500-евровую купюру. Там и от 200 шарахаются - проверяют-перепроверяют, а если 500 - то ты не иначе как русская мафия.


В штатах тоже купюры выше двадцатки не в ходу. Так что нормальная ситуация. Чего возмущаться?

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Июня 2007 23:44), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 16:52
моя тема!!!ох как счас оторвусь!!!
Пантифиk писал(а):

не имеют прав не брать , даже если не наторговала на сдачу внатуре то хотьты выебись а сдачу сдай


это на бумаге, а так - иди на ХРУМ со своей 5000й бумажкой.

Жек писал(а):

в таких случаях говорю - давайте бесплатно тогда, не волнует, а я зайду и расплачусь, когда у вас сдача появится. Это их проблемы, что сдачи нет, а не мои, все таки.


ответ такой же как и к предыдущему посту

народ!!!как манагер/кассир уполномочен заявить: ВЫ ЗАЕПАЛИ С УТРА ХОДИТЬ С КРУПНЫМИ ДЕНЬГАМИ
каждый вечер касса снимается, деньги тоже иногда начальство под вечер берет. Размер тока в остатке, но в остатке я не собираюсь менять ни 5000 ни 1000.
имей те совесть. 8-)

#30:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:12
Я такие бумажки коллекционирую, а не по палаткам раздаю 8)
#31:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:12
poliman
меня мало волнуют твои проблемы, снятие кассы и прочее. Я прихожу и хочу за свои деньги получить товар. Ты мне обязан его продать. Вот и вертись как хочешь. Хоть я тебе мелочью принесу 3 миллиона, хоть одной бумажкой 5 тысяч. Это все равно деньги, понимаешь?

#32:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:22
Жек писал(а):

меня мало волнуют твои проблемы, снятие кассы и прочее. Я прихожу и хочу за свои деньги получить товар. Ты мне обязан его продать. Вот и вертись как хочешь. Хоть я тебе мелочью принесу 3 миллиона, хоть одной бумажкой 5 тысяч. Это все равно деньги, понимаешь?


есть просто такое понятие, как человеческая солидарность. если человек долбоёп, то будет возникать, и пальцы гнуть. если нормальный, то пойдет и разменяет в каких-нибудь автоматах.........

#33:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:24
могу обрадовать. если в кассе НУ НЕТУ ДЕНЕГ! то хоть оборитесь, хоть к мировому судье ломитесь с жалобами - там над вами просто посмеются и покрутят пальцем у виска... Laughing
обычно у кассира есть размен но не 5000 рублей мелочью...... :-D

#34:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:28
АНТИфриз писал(а):

Я такие бумажки коллекционирую, а не по палаткам раздаю


Ну москали дают, блин. Деньги некуда девать - так они их коллекционировать начали :-D

#35:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:31
<Storm> писал(а):


есть просто такое понятие, как человеческая солидарность. если человек долбоёп, то будет возникать, и пальцы гнуть. если нормальный, то пойдет и разменяет в каких-нибудь автоматах.........


+1
Надо же хоть чуть-чуть уважать других.. Возникать все горазды.. Понятное дело, что не покупателей это дело - заботится о наличии в кассе денег. Но и продавца, у которого с утра в кассе рублей 500 на размен хозяева оставляют - понять тоже можно.. Вообще, я заметил, почти у большинства какое-то пренебрежительное отношение к обслуживающему нас/вас персоналу. Откуда это? Вы всерьез полагаете, что если вы пришли в магазин с деньгами, то вам уже кто-то что-то должен? В первую очередь надо быть людьми, и свою хамскую сущность оставлять при себе.
ЗЫ - всегда стараюсь, что бы в бумажнике водились мелкие деньги, и никогда не "сбрасываю" мелочь, оставляя только крупняк. Самому же потом влом стоять и ждать, пока кассир носится по соседям, так как не может разменять штуку.

#36:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:40
У меня такая тема была. Неделю ездил на автобусе, каждое утро, одно и тоже время, и попадал в один и тот же автобус (коммерческий). На выходе протягиваю тысячную бумажку, контролерша, ( такая миленькая барышня...) ,чуть смутившись, говорит сдачи нет и я спокойно выхожу на своей остановке. Хотите верьте хотите нет, так продолжалось три дня подряд. В четверг я с наглой мордой протягиваю тысячную и эта милая барышня, спокойно так, протягивает мне пакет со сдачей, млять рублями, по 50 копеек железными!!! Surprised Я рот раскрыл, а она мне с ухмылкой так, три дня собирала говорит, можете пересчитать. Я чуть со стыда не упал. Больше на этом автобусе не ездил. 8-)
#37:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 18:53
Алексей 044
А барышня - то отожгла!!! Поделом тебе :-D

По теме: у каждого своя правда (у покупателя/продавца), но надо оставаться человеками, как выше сказано. А человеки бывают разные, с любой стороны прилавка.
Но наглость продавцов иногда злит. В ларьке при оплате минералки она грит: не давайте мне копейки (я по 10 коп 2 рубля решил скинуть, из 12 рублей), у нас вечером хозяин не возьмет 8-) Я, хорошо, что бутылка в руках была, оставил деньги, послав ее словами в банк менять (в 100 метрах находится), и ушел.

#38:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 18:58
Если в магазине мне не меняют по хорошему, а я вижу точно, что деньги в кассе есть и достаточно, то я беру тупо одну булочку и прям перед кассой ем.
Удавятся, но разменяют.

.

#39:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:13
Алексей 044
ай молодца! Smile я про дамочку Smile Smile Smile
Atrox писал(а):

Если в магазине мне не меняют по хорошему, а я вижу точно, что деньги в кассе есть и достаточно, то я беру тупо одну булочку и прям перед кассой ем.

Удавятся, но разменяют.


главное съесь на нужную сумму, не больше.... :cool:

#40:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:17
<Storm> с какого куя то? Булка 10 рублей максимум стоит. 8-)

.

#41:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:17
Жек писал(а):

poliman

меня мало волнуют твои проблемы, снятие кассы и прочее. Я прихожу и хочу за свои деньги получить товар. Ты мне обязан его продать. Вот и вертись как хочешь. Хоть я тебе мелочью принесу 3 миллиона, хоть одной бумажкой 5 тысяч. Это все равно деньги, понимаешь?


Жек
понимаеш, это на бумаге ты там права какие то имееш, а в реале, ты наХРУМ никому не нужен, хоть в суд обращайся, я бизнес и без тебя сделаю, и твои 500-1000 рублей мне погоду не сделают.
<Storm> писал(а):

есть просто такое понятие, как человеческая солидарность. если человек долбоёп, то будет возникать, и пальцы гнуть. если нормальный, то пойдет и разменяет в каких-нибудь автоматах.........


+1
Servikt писал(а):

Вообще, я заметил, почти у большинства какое-то пренебрежительное отношение к обслуживающему нас/вас персоналу. Откуда это? Вы всерьез полагаете, что если вы пришли в магазин с деньгами, то вам уже кто-то что-то должен?


+1 продавцы тоже люди, не нравится-иди отсюда на ХРУМ.
Atrox писал(а):

а я вижу точно, что деньги в кассе есть и достаточно,


ну это дико, раз есть деньги, то надо сдавать. Однако если ты береш 3 булки по 5 рублей и протягивае 1000р - иди ты на ХРУМ. 8-)

#42:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:20
poliman писал(а):


Atrox писал(а):

а я вижу точно, что деньги в кассе есть и достаточно,


ну это дико, раз есть деньги, то надо сдавать. Однако если ты береш 3 булки по 5 рублей и протягивае 1000р - иди ты на ХРУМ. 8-)



Меня пока НИКТО нахаляву с откушеной булочкой не посылал. Smile

.

#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:25
Atrox писал(а):

Меня пока НИКТО нахаляву с откушеной булочкой не посылал.


хорошо что только ты этот способ используеш и больше никто. Smile

#44:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:28
poliman писал(а):

Atrox писал(а):

Меня пока НИКТО нахаляву с откушеной булочкой не посылал.


хорошо что только ты этот способ используеш и больше никто. Smile



Да, наверное, но этот форум весьма крупный и проблема размена весь остра.
Остается уповать на выходные. :-D

.

#45:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 21:49
Я как то наменял мелочи по 1-копейке 15 рублей и ездил бесплатно
неделю на общественном транспорте.
Кондуктору, предъявлял п/э пакет с мелочью, они от него шарахались
как от чумы.
Если кто пытался вякнуть, я ему сразу - "Это тоже деньги, не взять
не имеешь права"
Через неделю одик кандухтер таки его забрал в оплату проезда. Very Happy

#46:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 22:09
ща попробовал в магазе все надкусить перед оплатой. проатило. дали сдачу с 5000р. 3700 р Smile
#47:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 22:48
poliman
Не много ли три раза в одном сообщении?

#48:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 23:05
Peltik

сын?? зачем он тебе???
ты сам сыночек Laughing
5000 не проблема
видно это макс сумма что ты держал

#49:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 23:12
у нас в деревне никто и не видел такой суммы:) както была такая денежка пролежала не долго. одногруппник вдолг попросил. 8 рублей. ну я этот пятёрик ему и сбагрил.)
#50:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 23:31
FilmFilmFilm писал(а):

у нас в деревне никто и не видел такой суммы



Нефтяники не видели? Или у вас коммунизм? Very Happy

Dantes

И ты здесь? Ню-ню.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU