Практика квартирного ремонта ...дельные СОВЕТЫ плиЗ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 14:34
шлакоблок более 50 лет ! ЗЭКИ строили ...из под обоев дует и щелей в полу тоже ...

я хочу ходить зимой босиком ,а не в тапках

пробку позырю и посчитаю ...
она от кроватей недеформируется,а то я люблю кровати переставлять в зависимости от времени года и диван

#27:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 14:40
хм. могут ваще-то кругляши остаться. она как линолеум по твердости примерно. может чуть потверже.

но у нее свойство хорошее есть - принимать первоначальную форму.
хотя после полугода стояния кровати, йух знает, примет, или нет.

#28:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 14:46
просто буду учитывать-можно заранее побескоится о допподкладках
#29:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 14:52
предупрежден=вооружен 8-)
#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:01
Own писал(а):

....



паркет ИМХО конечно понтовое но гиморное покрытие для пола, и чем оно натуральнее тем гиморнее... ламинат (МДФ) один раз положил и на 7-10 лет забыл... а с паркетом - регулярно промой, маслом натри, периодически зациклюй.... нафиг-нафиг-нафиг... про цену я вообще молчу... в 4-10 раз дороже ламината...


Tomsk писал(а):

аванс просят 30%

тогда как минимум за каждый этап рассчитывайся и смотри чтобы они не учудили перехлест: одну работу не закончили, взяли аванс за следующую
Tomsk писал(а):

ещё хочу и батареи медные попробовать поставить

ну у богатых всои причуды... тут я пожалуй поддержу Otto Frija - ОФИЦИАЛЬНО отключайся от центрального отопления, ставь котел+циркуляционный насос, заполняй систему дистилянтом с добавками как в антифриз: антинакипь-антикоррозия-моющая

кому унитаз позолотить...
кому врезаться в центральное отопление медью...

Tomsk мой тебе совет - ты сейчас начинаешь ремонт - судя по постам у тебя фрагментарное представление о том что "вот это круто - хочу это" уверяю тебя - результат таких разрозненных хотелок - время- и деньгопотеря...

типа понтовый унитаз а канализации 50 лет и от нее потеки на стенах...

продумай следующее:
1. сколько лет ты собираешься жить в этом доме?
2. как повлияют твои переделки на цену квартиры при продаже?
3. через сколько лет ты собираешься делать следующий ремонт и в каком объеме?

а то получится - дом с херовыми трескающимися стенами, но внутри медные радиаторы, дорогой паркет, модный подвесной потолок и встроенный унитаз Shocked

#31:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:57
по поводу пробковых полов посмотри здесь.
http://www.probka.ru/, как раз себе стелю такие

#32:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:07
[quote="Own"]если пол на лагах, то деревяшки можно выкинуть. лаги прикрутить к стяжке дюбель-гвоздями, на лаги прикрутить толстую фанеру на саморезы. фанеру тока не ФС, а ФК. мин. 15 мм. фанера по-любому лучше простых деревяшек. сорт 4/4 падет. выше не надо.
но фанера это о5 удорожание :([/quote]

чё за хрень с фанерными маркировками -сегодня зырил в хозмаге -ФАНЕРА ТОЛЩИНА (11ммм)ТАКАЯ ТО 4 -слойная -и ВСЁ . ФС или ФК не присутствуют .



Я жить собираюсь ...10-20 м.б. 30 лет это максимум.

Продавать -менять НЕ БУДУ !
Есть у меня в Краснодарском крае ещё одна однокомнатная с ковровым паркетом франц.ванной ... на ...не нужна ...хай стоит ...или покупайте под олимпиаду -подорожает...

дом - крыша новая металл,цоколь новый плита , всё отопление в доме меняли лет 10 -13 назад ...в нашем доме нач пто ук живёт...

Короче СМЫСЛ РЕМОНТА : ОН ПОСЛЕДНИЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ ! Больше НЕ буду НИКОГДА и НИЧЕГО делать .Просто -дожитие ...желательно спокойное без беспокойств по ремонтам ...

Я никого впускать не за хочу после ремонта и сам уже никого беспокоить ...

Поэтому делаю так ,как ХОЧУ !

НО !

Маразм должен УЧИТЫВАТЬ ОПЫТ ДРУЗЕЙ !

Именно поэтому я здесь и пишу ...


Старый ...послезавтра 48...звизданёт... а я и не чувствую... просто НЕТ НОРМАЛЬНЫХ людей кому МОЖНО ДОВЕРИТЬ РЕМОНТ квартиры (все хотят поиметь...).

#33:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:16
Tomsk писал(а):

просто НЕТ НОРМАЛЬНЫХ людей кому МОЖНО ДОВЕРИТЬ РЕМОНТ квартиры



над каждым надо стоять лично, иначе или нафиг"евертят, или материалы сп"здят

будь то зарубежная контора с дизайн студией, или таджики...

правда некоторые личности на букву Ч. бывает наймут элитных таджиков и думают что бога за яйца поймали, и типа их не н"ебут :-D

#34:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:48
ФС-фанера строительная. *****. Может расслоиться. ФК-водостойкая. ФСФ-повышенной водостойкости. 4/4-внешний вид. Обе стороны с сучками. Нешлифованые. 11 мм.-тонкая. Прогибаться будет. Я вот 11 мм. Не встречал. Либо 10, либо 12,но не11
#35:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:50
Tomsk
Основной принцип - придется самому "стать прорабом".
Придется изучить в интернете (форумы с сайтов типа мастерсити.ру) и/или журналах (Потребитель "Все для стройки и ремонта", "Идеи вашего дома" и т.п.) все, что касается устройства, материалов, инструмента, технологий и затрат на ремонт того, что собираешься делать. Перед началом ремонта четко понимать, что ты хочешь, со строителями письменно согласовать подробное задание, жестко контролировать все их действия и затраты.
Несколько мыслей.
Учитывая возраст дома, я бы советовал поменять проводку - положив медные провода, установив розетки и выключатели там, где это нужно: под стиральную машину, посудомоечную - ну, под все, что в будущем планируется. Поставить новые пакетники, УЗО, возможно, заменить весь щиток с начинкой.
ИМХО, лучше ставить биметаллические батареи, не забыв про качественную арматуру. Медные трубы - пожалуй, черезчур.
Обязательно - ревизию полов. Возможно, следует выкинуть старые кривые гнилые лаги, какую-нибудь засыпку из хрен знает чего и сделать полы с нуля. Возможно, дует именно из-под пола - нужно искать щели, я не очень-то верю, что может насквозь продувать стены.
Пол из обычного ламината не так уж плох: легко моется, легко самостоятельно укладывается (если он "на защелках", а не на клею), дешев.

#36:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:00
Own - СПАСИБО за ПРОБКУ !
Завтра поеду в магазин -буду считать ...

Главное в РЕМОНТЕ : НЕ ТОРОПИТЬСЯ ! А перенимать опыт ! Я последний раз делал крутой ремонт лет 10 назад-за ЭТО ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МНОГО изменилось ...

Паркет мне уже не нужен , а вот плавающая пробка пожалуй устроит,по цене б только подошла ...можно за ней и в НОВОСИБИРСК сгонять там на 20-30% дешевле ...м.б. ...

Не люблю я ХОЛОДНЫЕ поверхности ! И блестящие в т.ч.

А ещё хочется самому ВСЁ запендюрить...так оно приятнее ...

#37: Практика квартирного ремонта ...дельные СОВЕТЫ плиЗ! Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:38
Tomsk, по описанию твоя квартира( строили зэки, антрессоли, стенные шкафы, перегородки, эл.плита на кухне). Не иначе как дом ? 41 на Комм-м проспекте. Как живо все представил. Еще в большой комнате окно имеет широкий простенок посредине. Так или нет?
По сабжу: таких капремонтов никогда не делал. Тут простые ремонты затягиваются на годы.
Удивляет то что ты в этом доме собираешся жить, как я понимаю, всю оставшуюся жизнь.

#38:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:52
не за что Smile
главное, чтобы понравилось Smile. и чтобы удовлетворила Ваши эксплуатационные требования

#39:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 20:44
OlegVg писал(а):

Tomsk, по описанию твоя квартира( строили зэки, антрессоли, стенные шкафы, перегородки, эл.плита на кухне). Не иначе как дом ? 41 на Комм-м проспекте. Как живо все представил. Еще в большой комнате окно имеет широкий простенок посредине. Так или нет?
По сабжу: таких капремонтов никогда не делал. Тут простые ремонты затягиваются на годы.
Удивляет то что ты в этом доме собираешся жить, как я понимаю, всю оставшуюся жизнь.


Кто-то живёт в коммуналке и рад этому,а кому-то и трёшки(квартиры) мало.Если человек планирует жить ближайшие лет 5 хотя бы,т.е. не видит перспектив в улучшении жилья-то зачем жить в гавне...??Tomsk-молодец!!!что руки дошли до ремонта!! :-D

#40:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:19
603 ий! Я ему еще в начале об этом сказал. Заклеить обоями и продать нахрен, деньги с экономленные на таком ремонте добавить и купить нормальное жтлье и уже там мечтать о золотом унитазе. 8-)
#41:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 10:11
GENA: каждый (если может) выбирает себе жилье под себя...

как я понял Tomsk'a ему этот дом нравися и решил он там жить...

единственное что меня смущает - у человека уже через час работяги зайдут а у него только фрагменты хотелок... впрочем стиль письма у томска тоже весьма своеобразный

я буквально 3 месяца назад закончил ремонт - 110квадратов в черновой, перепланировка, весьма сжатые сроки - 2,5 месяца...
рассусоливать было некогда...

поэтому нужен четкий план чего ты хочешь - все равно потом в процессе ремнота выяняется куча деталей которые заранее не учтешь но тут хоть правки а не замена плана (вместе с бригадой со всеми вытекающими)

ЗЫ: дом многоквартирный, около мусорных контейнеров начали появляться элементы явно "неудачных ремонтов" - куски метапола с фурнитурой, куски потолочных ГКЛ-изысков, линолиум... люди не успев закончить предыдущий ремонт кинулись в переделку Shocked

#42:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:05
Народ! а что можете сказать о теплых полах ?? хочу на лоджии теплый пол, почти 7 квадратов, две стены теплые, одна хоолдная, но там будет шкаф... утеплитель, правда все равно проложу...
остекление - пластиковые окна... на полу пока стяжка. планируется плитка, лоджия этажом ниже тоже застеклена

в продаже видел элементы из провода и так называемые маты... на последние можно прям класть плитку... этот вариант мне больше нравицца...

#43:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:12
Саныч2112
Только не бери теплолюкс,я тебя умоляю. Smile
Возьми дэви,а провод или сетку сам решай,на сетку стяжку класть не надо,поудобнее будет,а в эксплуатации один хрен.

#44:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:21
DerDen писал(а):

правда некоторые личности на букву Ч. бывает наймут элитных таджиков и думают что бога за яйца поймали, и типа их не н"ебут :-D


Ну утешай себя,что всех нае..вают. Smile
Людей,которых я нанимал,я знал несколько лет,видел с десяток объектов,на которых они работали.Расценки на работы и технологию я знаю,так что нае..ть меня было бы трудновато.Насчет того,чтобы спиз..ть,так не надо брать маргиналов с рынка.Насчет косяков,они всегда случаются,если следить за процессом,то они выявляются в зародыше и исправляются без особых потерь денег и времени.

#45:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:38
Chud писал(а):

Только не бери теплолюкс



чем он провинился ?

Chud писал(а):

Возьми дэви


а это уже не впервый раз слышу...

8-)

#46:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:40
Саныч2112 писал(а):

Chud писал(а):

Только не бери теплолюкс



чем он провинился ?


Своей неоднократной безвременной кончиной после пары лет эксплуатации. Smile

#47:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:14
Chud писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Chud писал(а):

Только не бери теплолюкс



чем он провинился ?


Своей неоднократной безвременной кончиной после пары лет эксплуатации. Smile

а что именно дохнет?
контроллер, датчик температуры или нагревательный элемент-провод?

#48:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:20
603 писал(а):

а что именно дохнет?
контроллер, датчик температуры или нагревательный элемент-провод?


Чаще всего провод,датчики реже.Контроллеры бывают неисправными изначально,но если уж работают,то обычно не дохнут.

#49:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:39
Chud хм, а чему в нем кончаться-то если лежит под стяжкой и нешевелится???
#50:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:41
603 писал(а):

Chud хм, а чему в нем кончаться-то если лежит под стяжкой и нешевелится???


Сам не знаю,по идее нечему.Но только в один прекрасный момент перестает греть и на прозвон не отвечает. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU