Про техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:18
Joker-dnk писал(а):

Неделю назад проходил ТО - не соответствовало: фары (есс-но, как же без этого), огнетушитель (маленький + еще и старый, не 9-ть лет конечно, на на годик точно срок прошел), знак аварийный (старого образца), и самое главное - болтики крепления номера сказали нужны обычные, а у меня стоят со стеклышками

Вроде все....


Ну и как прошел? Устранял замечания или ТАК порешал?

#27:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:23
Dmitry21053
Спасибо. А углекислый лучше считается? Порошковый, слышал, слеживается, особенно когда авто летом долго стоит на жаре (а когда она летом не стоит на ней?) Его тоже если только периодически менять...

#28:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:23
Цитата:

Ну и как прошел? Устранял замечания или ТАК порешал?



А вот это секрет Smile Главное прошел :cool: И все косячки устранил, кроме знака, огнетушителя, фар и болтиков от номера..... короче нифига я не устранял Very Happy

#29:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:27
И насчет двухлитровости огнетушителя - у меня с завода родной был - размером с флакон дезодоранта и не порошковый. И самый первый ТО, который я проходил по честному - ни у кого ничего не вызвал - в смысле отрицательных моментов по его несоответствию...
#30:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:27
Joker-dnk писал(а):

болтики крепления номера сказали нужны обычные, а у меня стоят со стеклышками

Я про болты знал заранее, поэтому поменял прямо перед въездом.

#31:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:28
ГенВик
Сейчас на огнетушители ГОСТ - в нем указано - огнетушитель не менее 2 л .

По репортажу на НТВ (Главная Дорога) - углекислотный лучше тушит в подкапотном пространстве - но совсем плохо пластик и коврики салона. Порошковый под капотом чуть хуже, но терпимо, а в салоне существенно лучше.

У меня порошковый под сидением все лето (открытая стоянка без навеса) второй год уже валяется - достаточно раз в 3-4 месяца встряхивать его и ничего не слеживается - а если по колдобинам ездить, так вообще никогда не слежится.

#32:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 06:05
Цитата:

Я про болты знал заранее, поэтому поменял прямо перед въездом



А в чем смысл?! Они что, блики выдают?! Водителей ослепляют!? Почему нельзя то!? Бред какой то...

#33:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:59
Joker-dnk писал(а):

Цитата:

Я про болты знал заранее, поэтому поменял прямо перед въездом



А в чем смысл?! Они что, блики выдают?! Водителей ослепляют!? Почему нельзя то!? Бред какой то...


В соответствии с ГОСТ Р 50577-93
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись ?RUS?, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение вышеуказанных требований

#34:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:25
То что нельзя я понял, я не понял ПОЧЕМУ нельзя?! Что будет если закрепить не тем, чем положено?!
Например трещина на стекле - ухудшает обзор водителю, а болтики чем и кому мешают!?

#35:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:44
Joker-dnk
Если пофантазировать - то они могут дать блик при съемке номера гаишными камерами, иногда такие фасеточные отражатели имеют красный отблеск - а это вводит в заблуждение. Но просьба не пинать за этот бред Very Happy

#36:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:49
Цитата:

Но просьба не пинать за этот бред



:cool:

Правдоподобно звучит!!! :cool:

#37:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:26
VLit Ты бы шлем то снял... А то прям железная маска... А глаза - видно - добрые-добрые... :cool:
#38:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 15:05
ГенВик писал(а):

VLit Ты бы шлем то снял... А то прям железная маска... А глаза - видно - добрые-добрые... :cool:

Майоры Красной Армии настолько суровы, что даже спят в касках. Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU