Транспортный коллпас в Москве... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 14:35
Acquirer писал(а):


Не, пока есть любители понтов, в метро будет нормально. Пусть покупают дорогие железки и стоят часами в пробках.



не соглашусь... какие понты? была возможность сравнить с метром, один хрен трачу час-полтора... так лучше в комфорте доехать под музончик, чем давица с утра в метро... а зимой вообще писец, на улице холодно, на остановке стоять, потом в метро потеть и на выходе простужаться нафег... проходили уже... "н...й н...й к терапевту" (с)

а так вышел с утра - машина прогрета, сел и поехал себе.. ну потолкался кое где.. но с АКПП и климатом это не так критично...

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 14:40
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но с АКПП и климатом это не так критично...


когда на улице дождь проливной или мороз за 20 с ветром,то и без АКПП и климата вполне ничего. Very Happy

#28:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 14:51
Видел телевизоры есть в козырек встроенные, т.е. когда козырь закрыт - то и не видно ничего(ворам). И цена была приемлемая, но тогда машины еще не было у меня.
#29:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:11
Была мысль книжку с собой возить или журнал - положил на руль и почитывай потихоньку. А вообще так привык к машине, что идти в метро/на электричку жутко ломает... хотя если будет продолжаться как вчера (ехал на работу до Павелецкой примерно 2ч40мин Surprised , хотя по хорошему ехать 40-45 мин.) Правда сегодня попробовал выехать пораньше - без пятнадцати семь, на работу приехал без десяти восемь. В принципе доехал нормально, спать только хочется...
#30:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:17
Acquirer писал(а):

Не, пока есть любители понтов, в метро будет нормально. Пусть покупают дорогие железки и стоят часами в пробках.


Пока что басня "Лиса и виноград" работает, так что в метро полно народу не отличающегося опрятным внешним видом, добротой и прочим.

#31:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:21
Stockman писал(а):

журнал


Пробовал читать в свое время - неудобно. Лучше аудиокниги или просто тупо радио. Да и телевизор не панацея.
А вообще я удивляюсь, почему до сих пор производители авто не выпустили систему с режимом "пробка". Элементарно, на основе датчиков типа парк-троника определять расстояние до других авто и чтоб электроника типа "нажимала" на все нужные педали(расстояние спереди увеличилось - значит газку, уменьшается - значит притормозить). ИМХО на машинах с АКПП это сделать не трудно. Руль можно и самому покрутить, хотя и это тоже в наше время решаемо.

#32:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:34
Москва, Москва... в Киеве таже @опа :ooo:
#33:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:38
Almius писал(а):

Москва, Москва... в Киеве таже @опа


Ну начинается все по новой. Опять москва не нравится Very Happy Тема про москву, так что не надо сюда ничего другого приплетать.

#34:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:42
RFT писал(а):

Ну начинается все по новой. Опять москва не нравится Тема про москву, так что не надо сюда ничего другого приплетать.


Да я лично против Москвы ничего неимею. Тянучки и пробки это уже стало нормой для города с населением более 1 млн. :ooo:

#35:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 18:11
Хренобляк писал(а):

3 дня на метро уже, забил, нафиг такая езда. Буду тока по необходимости ездить, просто пипец творится с начала осени. Даже машину передумал менять, просто теряет всякий смысл ее иметь тут. ж#@а неимоверная, просто нереально Shocked



+1
Метро рулит. Сначала ОЧЕНЬ было непривычно за полгода езды на авто, а потом привык

#36:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 18:22
что вы раскудахтались. в метро народу не меньше. проехался недавно разок, так чуть в обморок не упал. все пихаются, вонищща, фееееее :ooo: уж лучше толкаться сидя под собственной крышей )))
#37:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 19:12
Стараюсь использовать общественный транспорт. Мне так получается намного быстрее, чем в пробке толкаться.
#38:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 19:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не соглашусь... какие понты?


Помнится метро кто-то здесь называл канализацией. Много народа знаю которые ТОЛЬКО на машине. При любых условиях. Мне без разницы. На метро для меня:
а) дешевле (раз в шесть)
б) быстрее (минут на 40-50 минимум)
в) не озабочен проблемой пить/не пить на ДР начальства
г) для меня лично намного меньше нервотрепка
д) расчетное время прибытия плюс минус пять минут.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

была возможность сравнить с метром, один хрен трачу час-полтора...


Хм, случаем не ты писал недавно про 3.5 часа от Энтузиастов до Ленинского в один конец? Лично мне не нужны разговоры с начальством о моих опозданиях. Вставать на час-полтора раньше не улыбается совершенно. Если свободный график то конечно, дело другое.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потом в метро потеть и на выходе простужаться нафег...


Ну в машинах с кондером летом и с печкой зимой температура уличная всегда? Перепадов нет при выходе на улицу?
maxred писал(а):

добротой и прочим.


Уважаемый, мы в одной стране живем, что те, кто ездит на метро, что те, кто на машинах. Средняя температура по больнице совершенно одинаковая. Кстати, а где ты видел в МСК народ отличающийся добротой и не озлобленностью? Где этот заповедник?
На упоминаемом мной ранее съезде с ясеневского моста на МКАД, вольво в попу поцеловала дэу (не помню точно, что-то в этом духе из марок). Проезжая мимо я видел как водила вольво пошел в рукопашную. Это только то что было замечено два дня назад. Драк в метро за два года я видел одну штуку. Два бухих мужика на Боровицкой. Так что про быдло в метро не надо мне рассказывать. Я ща в отпуске и последние полторы недели катаюсь по МСК на машине. Такой аттракцион после работы мне нахрен не уперся, с климатом или без.
Единственное что если бы не было метро в шаговой доступности (не более 20 минут пешком), я бы до него ездил скорее всего на машине, т.к. к автобусам с турникетом привыкнуть не могу.

З.Ы. Я только За, чтобы большинство ездило на машинах. Не надо в метро спускаться, и так там много народа. Very Happy

#39:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 22:45
Ага в один, мля, его...
Acquirer писал(а):

Vitalij писал(а):

Пешком еду 2,5 часа


Что за маршрут-то? В один конец 2.5 часа?


#40:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 22:52
Acquirer писал(а):

а) дешевле (раз в шесть)


пешком еще дешевле.
Acquirer писал(а):

Помнится метро кто-то здесь называл канализацией.


он был прав.
Acquirer писал(а):

Средняя температура по больнице совершенно одинаковая.


не надо путать теплое с мягким. В метро она действительно средняя, в машине же на несколько метров вокруг защищенное пространство, с регулируемым по вкусу микроклиматом и подбором музыки.
Acquirer писал(а):

Драк в метро за два года я видел одну штуку.


я вот за два десятка лет видел по-более. И да, действительно, пьяни полно; лично у меня в машине не наблевано и матом ору только я.
Acquirer писал(а):

Такой аттракцион после работы мне нахрен не уперся, с климатом или без.


В климате кроется вся загвоздка - мне нафиг не уперлась езда с МАКСа в электричке с пъяным телами, поэтому предпочитаю с какой-никакой интеллигенцией в типа пробках постоять, нежели хоть минуту ехать без комфорта.

#41:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:18
Я пытался пересесть на метро, но двух дней мне хватило. Да, время поездки уменьшается, но если взвесить все "за" и "проив" машина, конечно, перевешивает.
Никакого удовольствия я не получил среди потных тел. Такое впечателение, что люди с утра душ не принимают. Вылили дешёвого парфюма на себя - и вперёд.
А уж о поздем возвращении после 23.00 я и не говорю. В вагонах одно гопота и алкаши. Стрёмно даже как-то.
Я не зажравшийся интеллигент. Сам в метро проездил достаточно за свою жизнь. Но, если появилась возможность ехать с комфортом, хоть и дольше, зачем же от неё отказываться? Мазохизмом заниматься зачем?

#42:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:43
Peltik писал(а):

Мазохизмом заниматься зачем?


Набери кредитов.

#43:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:46
maxred писал(а):

пешком еще дешевле.


Бот? Или просто повтор выученного?
maxred писал(а):

не надо путать теплое с мягким.


Да, не надо, но ты не поймешь.
maxred писал(а):

я вот за два десятка лет


Не торопись, успеешь. Тебе нет ещё столько вроде.
maxred писал(а):

В климате кроется вся загвоздка - мне нафиг не уперлась езда с МАКСа в электричке с пъяным телами, поэтому предпочитаю с какой-никакой интеллигенцией в типа пробках постоять


Имеет место обсуждение доставки своего тела на работу. При чем здесь праздники и т.п.? Какая интеллигенция с тобой в пробках стоит? Ты где её видел? Еще не утомился по железке под жопой дифференцировать людей? И по способу перемещения по городу? Неблагодарное занятие, но продолжай, т.к. более занятий у тебя не предвидится судя по всему.

#44:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:50
maxred писал(а):

Peltik писал(а):

Мазохизмом заниматься зачем?


Набери кредитов.



Не понял течения твоей мысли.

#45:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:52
Acquirer писал(а):

Бот? Или просто повтор выученного?


Acquirer писал(а):


Да, не надо, но ты не поймешь.


Acquirer писал(а):


Не торопись, успеешь. Тебе нет ещё столько вроде.


реально бот отвечает, ни разу по теме :-(
Acquirer писал(а):

Какая интеллигенция с тобой в пробках стоит?


тебе не понять.
Acquirer писал(а):

Ты где её видел?


опять бот, хм.
Acquirer писал(а):

Еще не утомился по железке под жопой дифференцировать людей?


классовая зависть заговорила, печально.
Acquirer писал(а):

Неблагодарное занятие, но продолжай, т.к. более занятий у тебя не предвидится судя по всему.


Не у всех главное занятие - потеть в метро, но лучше уж поменяй его.

#46:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:53
Peltik писал(а):

maxred писал(а):

Peltik писал(а):

Мазохизмом заниматься зачем?


Набери кредитов.



Не понял течения твоей мысли.


ну как, понаберут креды и не откуда взять лишнюю копейку на бензин, на что-то кроме доширака, отсюда и появляются разговоры, что вот "метро рулит ваще чума и я самый умный, что на нем езжу".

#47:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:57
maxred очень слабо. Читай архивы AOL, пока мелко плаваешь, несмотря на счетчик.
#48:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 00:04
Acquirer писал(а):

maxred очень слабо. Читай архивы AOL, пока мелко плаваешь, несмотря на счетчик.


слабо ты выступаешь, да и мелковато по-деньгам.

#49:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 00:09
maxred


Ты языком Дантеса со мной разговариваешь? Very Happy Я не ем Ддоширак. :ooo: Он на червячков похож.

#50:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 00:13
Peltik писал(а):

maxred


Ты языком Дантеса со мной разговариваешь? Very Happy Я не ем Ддоширак. :ooo: Он на червячков похож.


я те всё предельно ясно объяснил Confused
Ну короч, есть деньги на бензин и авто с кондеем - люди ездят и не парятся. Иначе - ездят на метро и рассказывают о его "прелестях", отбрасывая аргументы за комфорт.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU